Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Hed-kun

Выбор ноутбука, т.2

Рекомендованные сообщения

(изменено)
Ilze said 1 hour ago:

спасайте братцы, последний раз ноуты смарел года четыре назад - неебу че там нынче

берется мамаше(в прошлый раз ей сведущий эксперт продал ноутбук ДНС на котором игры аля три в линию тупили), надо чтоб можно было посмотреть кино, поставить лайк в одноклассниках, ебануть партейку в три в линию, ну и ворд/эксель

использует она ноуты как стационарные компы, так что вес и автономность вторичны

бюджет - 50 к, но чем дешевле тем лучше нахуй, больше он ей равноебано ни за каким хуем не нужен

получается, что тебе нужен ноут, в котором фокус сдвинут в сторону проца, а видюха при этом интегрированная

8 гб озу должно хватить

256+ гб ссдан, хдд должен отсутствовать в принципе, т.к. это зашквар в 21ом году

хороший экран, т.е. ипс матрица, диагональ я так понимаю 15.6 дюймов, фулл хд

 

вбиваешь эти фильтры в поиск, ограничиваешь сверху по бюджету, сортируешь по убыванию цены и ищешь тот, который тебе понравится внешне, того бренда, который внушает тебе доверие (пусть и ни на чем не основанное). для меня это асус, делл, мси, может быть хп, хуй знает


Изменено пользователем moonfangtopich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moonfangtopich написал 6 минут назад:
Ilze написал 1 час назад:

спасайте братцы, последний раз ноуты смарел года четыре назад - неебу че там нынче

берется мамаше(в прошлый раз ей сведущий эксперт продал ноутбук ДНС на котором игры аля три в линию тупили), надо чтоб можно было посмотреть кино, поставить лайк в одноклассниках, ебануть партейку в три в линию, ну и ворд/эксель

использует она ноуты как стационарные компы, так что вес и автономность вторичны

бюджет - 50 к, но чем дешевле тем лучше нахуй, больше он ей равноебано ни за каким хуем не нужен

получается, что тебе нужен ноут, в котором фокус сдвинут в сторону проца, а видюха при этом интегрированная

8 гб озу должно хватить

256+ гб ссдан, хдд должен отсутствовать в принципе, т.к. это зашквар в 21ом году

хороший экран, т.е. ипс матрица, диагональ я так понимаю 15.6 дюймов, фулл хд

 

вбиваешь эти фильтры в поиск, ограничиваешь сверху по бюджету, сортируешь по убыванию цены и ищешь тот, который тебе понравится внешне, того бренда, который внушает тебе доверие (пусть и ни на чем не основанное). для меня это асус, делл, мси, может быть хп, хуй знает

 

красава братан, я ровно так сделал 1 в 1 с твоими вводными еще до того как запостить здесь :chel:

другой вопрос шо может те кто следят за этим гомном знают какие-то боярские варианты или какие-то городские легенды аля В АСЕРАХ ЭКРАНЫ ВЗРЫВАЮТСЯ НЕ БЕРИ БЛЯ БУДУ(так меня напутствовали лет 15 назад - мож ща че новое) 


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня таких инсайдов к сожалению нету, не работаю в эльдорадо :hohol:

@Ilze, еще у меня есть убеждение, что нужно брать самые свежие девайсы. я вот вижу, что в заданные параметры пролазят ноуты с новеньким процом i5-1135G7 - вот с ним бы я и брал наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilze написал 1 час назад:

спасайте братцы, последний раз ноуты смарел года четыре назад - неебу че там нынче

берется мамаше(в прошлый раз ей сведущий эксперт продал ноутбук ДНС на котором игры аля три в линию тупили), надо чтоб можно было посмотреть кино, поставить лайк в одноклассниках, ебануть партейку в три в линию, ну и ворд/эксель

использует она ноуты как стационарные компы, так что вес и автономность вторичны

бюджет - 50 к, но чем дешевле тем лучше нахуй, больше он ей равноебано ни за каким хуем не нужен

Своей брал HUAWEI MateBook D 14 прошлого поколения на Ryzen 5 3500U за 36к - ахуенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Juron написал 2 минуты назад:

я его уже приглядел, но из тех двух раз в жизни что я дотрагивался до леново это гамно в руках рассыпалось, зная маманю, если у них сборка такого качества всегда, то она с диким псом динго его раскурочат за неделю :onneponimaet:


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жиза. У меня валяется lenovo Y700 - собран отвратительно. Тачпад хрустит, кнопки перестают работать, за экран проникает пыль, сам экран люфтит. Говнище китайское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bonzo написал 1 час назад:
Ilze написал 3 часа назад:

спасайте братцы, последний раз ноуты смарел года четыре назад - неебу че там нынче

берется мамаше(в прошлый раз ей сведущий эксперт продал ноутбук ДНС на котором игры аля три в линию тупили), надо чтоб можно было посмотреть кино, поставить лайк в одноклассниках, ебануть партейку в три в линию, ну и ворд/эксель

использует она ноуты как стационарные компы, так что вес и автономность вторичны

бюджет - 50 к, но чем дешевле тем лучше нахуй, больше он ей равноебано ни за каким хуем не нужен

Своей брал HUAWEI MateBook D 14 прошлого поколения на Ryzen 5 3500U за 36к - ахуенный.

бодро вроде, но старого не найти, новый стоит чуток за полтос в старте, и существенная часть цены там в весе/автономности/эстетике, которые не нужны, маманя его из розетки вытаскивать и двигать не будет

ну и я не ебу че там у хуавея за ноутбуки, помню ксяоми как-то тож форсили свой КАНКУРЕНТ эйру за тот же прайс с засветами по краям, я б канеш учитывая маманю предпочел бы какой-нибудь вечный делл и мозги не ебал, но они чет в бич-сегменте не особо уважаемо стоят по фастгуглу


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу взять ноут для работы + мб игр (хуй знает когда играл, решил блять для игрушек взять))) приглянулся по виду https://touch.com.ua/item/noutbuk-razer-blade-15-rz09-03287em2-r3u1/

спецы, норм чи не норм тема ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilze написал 12.04.2021 в 17:04:

маманя его из розетки вытаскивать и двигать не будет

а чо берешь нормальный комп с удобным монитором и мышкой?:valakas:


ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очередняра написал Только что:
Ilze написал 12.04.2021 в 20:04:

маманя его из розетки вытаскивать и двигать не будет

а чо берешь нормальный комп с удобным монитором и мышкой?:valakas:

шоб мамане было удобно одновременно косынку раскладывать и палить теливизьон


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ку епта

есть смысл в герцовке ноута больше 120?

17.3 экран


f196a53e2b9ece67382f24de4c94bd9d-full.jp

[02:37:27] <Q_Q|Kosty> hahaha nehuya
[02:37:30] <Q_Q|Kosty> sam amdota v rume
[02:37:33] <Q_Q|Kosty> eto kak podarok na novi god

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AMDota написал 27 минут назад:

ку епта

есть смысл в герцовке ноута больше 120?

17.3 экран

Здорово Максюша, смысл есть, если собираешься играть во что то "киберспортивное"
но ещё больший смысл есть в том, что бы пожалеть зрение, т.к. 99% подобных ноутов имеют матрицы с ШИМ от 200 до 1000гц
В общем лучше наверное отталкиваться от ноутов с хорошим экраном без ШИМ в идеале или, если ШИМ всё же используется, то с частотой хотя бы от 10-15-20 кГц


 

Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AMDota написал 06.05.2021 в 08:07:

ку епта

есть смысл в герцовке ноута больше 120?

17.3 экран

В ноутах не делают овердрайв матрицы :avtoradolf:


ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короч, челдозавры, мой совет - походите, прям лично чекните комиссионки вашего города
Мне повезло, знакомый в этой кухне варился, урвал Asus TUF Gaming за 47к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

1. 100-110к

2. МСК

3. Игры (в основном WoW, немного стриминг)

4. 17 дюймов.


Изменено пользователем Wondervicce

Dort wo wir aufgewachsen sind schlug man sich die Augen blau.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

.123

 

 


Изменено пользователем avanturist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Wondervicce написал 38 минут назад:

Посоветуйте, пожалуйста, ноут для игры (WoW в основном, иногда что-нибудь другое) до 100к

любой


2FXSw.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Wondervicce said 4 hours ago:

1. 100-110к

2. МСК

3. Игры (в основном WoW, немного стриминг)

4. 17 дюймов.

 

https://www.dns-shop.ru/product/1107aed48ae9d760/156-noutbuk-hp-omen-15-en1008ur-seryj/

 

тут конечно 15, но маловероятно, что с таким конфигом ты найдешь на 17 дюймах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...