Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 7   (0 пользователей, 7 гостей)

iNaJke

Холивар тред №2

Рекомендованные сообщения

говорилось про железо, я и обьяснил почему в апле нет 8 ядерных процыков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не думал, что когда-нибудь ворвусь в этот срач

но почему характерисики моего асуса за 7к = характеристикам айфона за 40к?

потому что ос > характеристики?

вот странно

ведройд не лагает

на него есть все приложения

и я хуйзнает, что мне надо еще

не знаю, что такого чудесного в ios, но переплачивать за нее овер 30к?

:hmm:

 

например это. про xiaomi mi3

 

 

Миуи это одна из топовых прошивок, да и на иос походит.

 

Из того, что я заметил примерно за ~час использования этого устройства:

 

1. Меня попросили скинуть контакты со старого телефона (самсунг какой-то простенький на андроиде) на этот mi3. Зашел в приложение контактов - оно сразу предложило, типо давай по блютусу. Ну окей. Система выдает сообщение - "убедитесь, что на том устройстве включен блютус" - я убедился - включен, режим обнаружения доступен, но все равно устройство нихуя не находится. Перезагрузил каждый телефон по 2 раза. Как потом оказалось, на mi3 ПО ДЕФОЛТУ НЕ БЫЛ ВКЛЮЧЕН БЛЮТУС И ОН ПЫТАЛСЯ НАЙТИ УСТРОЙСТВО БЕЗ БЛЮТУСА И ДАЖЕ НИЧЕГО ОБ ЭТОМ НЕ СКАЗАЛ. Да, я привык что телефон делает всю грязную работу за меня, и это для меня шок.

 

2. Не работал инстаграм. Делал снимки которые выглядели как черный квадрат малевича. Пришлось гуглить. Оказалось, что нужна другая версия инстаграма, ну ок. Скачал ее. Тоже самое. Снова погуглил - кто-то советовал отключить "ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННУЮ ОБРАБОТКУ ФОТОГРАФИЙ". Блять, на телефоне с таким железом чувствуется, что тебя где-то наебали. Да, я отключил эту обработку. Фоткать стало нормально, но когда переходишь в список фоток то телефон ЗАВИСАЕТ секунд на 10 (!!!). Я попробовал удалить эту старую версию инстаграма и поставил новую, в которой тоже отключил эту обработку фото. Фоткает нормально, не зависает. Но если юзер тупой, он бы тупо не смог пользоваться инстаграмом.

 

3. Кто-то жаловался, что в апп сторе надо 2 раза кликать по кнопке "установить" ? Так вот, тут надо кликать раз 5. Первый раз - по самой кнопке, потом - принимать какие-то соглашения, потом разрешать программе доступ к каким-то действиям, а потом выходит ГЕНИАЛЬНОЕ окно - "Программа слишком большая для загрузки по 3г, использовать вайфай?" при том что соединение ПО ДЕФОЛТУ НА ВАЙ ФАЕ И БЕЗ 3г. Это просто пиздец.

 

4. Система предложила обновить прошивку. Ну ладно, пусть обновится, нажал на кнопочки, он чето скачал, потом перезагрузился. В итоге - язык стал английский. На русский его поменять нельзя. Только перепрошивкой. Снова полез гуглить, искать прошивки, нашел чето на miui.su, скачал. Как оказалось, не для той версии телефона. Пришлось качать заново. Скачал, установил. После этого перестали запускаться программы, тупо вылетают при запуске и все. Пришлось КАЖДУЮ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ ВРУЧНУЮ (!!!!). И только после этого оно заработало.

 

5. Охуительно большой выбор памяти - 16 гигов и 64. И без слота сд. Вот 16 гигов мне мало, а 64 - много. Все айфоны были на 32. Ну это я уже так, придираюсь. А реальный пиздец описан выше.

 

 

Если миуи это одна из "топовых", что тогда с остальными? Да, выглядит все няшно, но юзабилити это полный пиздец. Не дорос пока андроид до нормальной системы, посмотрим что будет через пару лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это не стоит 30к(((((((

 

это личное дело каждого.

я, например, яблодрочер отбитый (с маком, яблоком звонящим, играющим музыку, айпадом и даже часы были, аппл тв) и больше всего ненавижу когда кто-то влезает и начинает затирать "да там же не самые современные процессоры!" - поверьте - яблодрочерам похуй и на внутренности и на цену )

мы такие )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну виза взял топовый тельчик конечно, сравнил гавно с главным его достоинством - процом, попробуй там чето типо нексуса там я хз, мх3 ты врятли найдешь конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

суть в том что на ми3 можно запустить эмулятор вплоть до пс2 и он не будет лагать

без рута

на яблофоне эмуляторы без джейла не работают

+ скорее всего не играбельно полностью из за низкого фпс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виза как обычно пиздит.

Я достал из коробки ми3, прошил его на ласт версию от miui.su, бахнул рут, все заебись работает и до сих пор работает.

Но, не каждому дано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виза как обычно пиздит.

Я достал из коробки ми3, прошил его на ласт версию от miui.su, бахнул рут, все заебись работает и до сих пор работает.

Но, не каждому дано

:avtorklif: :avtorklif: :avtorklif: :avtorklif:

не смайлопост офк


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну можно и в ДНСе за 17к купить, там уже русский язык будет стоять.

 

иди нахуй. Все это заняло 5 минут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну можно и в ДНСе за 17к купить, там уже русский язык будет стоять.

 

иди нахуй. Все это заняло 5 минут

 

у твоей мамы это тоже заняло бы 5 минут? или у какой-нибудь чики, у которой из девайсов только телефон и планшет?


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так xiaomi и 1+1 покупает определенный круг лиц, которые знают что делать с таким телефоном.

 

Какая-нибудь чика активирует свой айфон за 800 рублей и будет довольна.

а у мамы, jiayu g4, который я тоже шил. :nate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так xiaomi и 1+1 покупает определенный круг лиц, которые знают что делать с таким телефоном.

 

Какая-нибудь чика активирует свой айфон за 800 рублей и будет довольна.

а у мамы, jiayu g4, который я тоже шил. :nate:

ну вот тебе и ответ почему китайфоны стоят дешевле


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

топ железо, топ прошивки (мейзу не в счет), топ цена.

Чики не берут, ну и хуй с ними. Зато мы довольны


Изменено пользователем Uncleeee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему корее-японцофоны стоят дешевле? :hmm:

потому что их за большие деньги не берут, а яблофоны берут

 

что за ретарты :avtorklif: :avtorklif: :avtorklif:

еще спросите почему корейские и японские авто стоят дешевле немецких или британских :avtorklif: :avtorklif: :avtorklif:


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще правильный ответ был:

 

ТАМ НЕТУ ЯБЛОЧКА СЗАДИ СУКПЗДЦ =(((((

 

Но ты в общем то это и сказал.


 

:тролльфейс:


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну можно и в ДНСе за 17к купить, там уже русский язык будет стоять.

 

иди нахуй. Все это заняло 5 минут

 

у твоей мамы это тоже заняло бы 5 минут? или у какой-нибудь чики, у которой из девайсов только телефон и планшет?

ну значит айфоны покупают только люди которые вообще не шарят

чтд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...