Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

НаркомаН

Обсуждение политики, экономики етк, т.2

Рекомендованные сообщения

Гость k26Freak

Ну вот, видишь, ты даже не рассматриваешь мой вариант а ищешь контраргументы, почему это не выйдет. Даже не попробовав. Это типично для стран СНГ, подобная логика мышления.

 

Я в 24 года, заимев некие проблемы с работой, точнее затянув с её выбором, по итогу пошёл работать курьером, потому-что а) мне были нужны деньги и б) мне нужен был гибкий график для поездок по собеседованиям. Я пробыл там 2 недели. При уходе мне предлагали стать начальником отдела курьерской доставки, за 2 ёбаные недели! Но, меня не устраивал оклад и я не хотел связывать себя в тот момент с подобной работой.

А как бы поступил типичный "работник" стран СНГ вечно недовольный? Ты и сам знаешь. 1. ЕБАЛ В РОТ КУРЬЕРОМ ЗА КОПЕЙКИ. 2. ЭТО ВРЕМЕННАЯ РАБОТА, НАХУЙ НА НЕЙ ЕБАШИТЬ? 3. Рассылать резюме? Напрашиваться на собеседования? Ты что ебанутый? Они сами мне позвонить должны.

нет я не буду отрицать путей развития миллион, особенно в таких городах как Москва

что касается маленьких городов, особенно где тупо одно градообразующее предприятие, всё очень плохо

А что мешает из него уехать-то? Или по удалёнке работать? Или в сети найти зароботок?

я бы сказал это почти единственный вариант, в итоге мы имеем умирающие города россии

здравствуй большая сиська по имени Москва

или большая чёрная дыра, высасывающая все ресурсы из регионов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Необязательно. У меня есть ребята из всяких Тул и Томсков, которые работают у себя там на заводах за свои 20 тыщ, а вечерами продают в вове золотые испытания, делают сверх того типа по штуке-полторы в день - вот уже считай выше средней по Москве, притом что жить там дешевле. На жизнь не жалуются, жопу не лижут, людей не кидают.


Изменено пользователем iKrivetko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Петрозаводске, есть 3 друга. Один вечно ныл что всё хуёво и уехал в Москву работать, как думаешь, у него всё ахуенно? Нет, по сей день ноет, что его не ценят, что платят мало, да и вообще все ахуели и жируют. Два других, остались в Петрозаводске - один организовал чп, взял себе толкового мастера электрика и вот прошла 4 года и его фирма одна из лучших в области систем безопасности региона. Теперь это компания из 30 человек, которые выполняют работы далеко за пределами Петрозаводска и Карелии. Ездит, кстати, на ниве. Но за это время появился дом в Финляндии, дом в Сямозере, Карелия и к нему хотят попасть на работу люди.

Третий, имея захваченный азерами рынок цветов организовал свой бизнес, покупая у них цветы оптом и занимаясь украшением церемоний, имея в штате только 2х девочек-флористов.

 

Сейчас Петрозаводск окажется не тем городом? Надо что-то ещё более маленькое? Могу на примере Прилук пример привезти, но я боюсь и это не убедит.


http://mnepohuy.ru

 

 

 

Я просто оставлю это здесь

tub.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я сейчас усиленно думаю - менять ли работу. Мне предлагают должность руководителя отдела по работе с нерудной и угольной промышленностью с з/п около 150, но без процентов. Сейчас я работаю с сильно меньшим окладом, но с прямыми процентами от прибыли компании, на которую и влияю. Общий доход, конечно, меньше. Но эти проценты пиздец как стимулируют пахать. На чистом окладе можно и расслабиться. Интересно, но думаю - стоит попробовать) Рынок адекватного труда для людей которые хотят и умеют вообще не переполнен - специальность, английский и желание много работать сделают вас (боже мой я ушёл в 18-05, мне должна компания 100500 денег за это - типичная фраза многих работников).

ты работаешь не по специальности, получается?

8_9h4DWLOq8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

частный случаи против сотни

исключения только подтверждают правило


 

псс..иди сюда

06_tumblr_mm4bu9RaCj1rf8uhqo1_400.gif

 

 

k26Freak

5357211.jpg

 

 

.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что единицы из сотни понимают, что само собой ничего не приходит.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что единицы из сотни понимают, что само собой ничего не приходит.

потому что общество животных

 

псс..иди сюда

06_tumblr_mm4bu9RaCj1rf8uhqo1_400.gif

 

 

k26Freak

5357211.jpg

 

 

.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я сейчас усиленно думаю - менять ли работу. Мне предлагают должность руководителя отдела по работе с нерудной и угольной промышленностью с з/п около 150, но без процентов. Сейчас я работаю с сильно меньшим окладом, но с прямыми процентами от прибыли компании, на которую и влияю. Общий доход, конечно, меньше. Но эти проценты пиздец как стимулируют пахать. На чистом окладе можно и расслабиться. Интересно, но думаю - стоит попробовать) Рынок адекватного труда для людей которые хотят и умеют вообще не переполнен - специальность, английский и желание много работать сделают вас (боже мой я ушёл в 18-05, мне должна компания 100500 денег за это - типичная фраза многих работников).

ты работаешь не по специальности, получается?

ну в целом можно сказать, что нет.

Пишите в личку по вопросам одежды,обуви и прочего. Расскажу нюансы, помогу найти лучшее место покупки и т.д. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж у вас тут зашла речь про работу в целом, вот довольно интересный рассказ, составленный из эпизодов. Довольно много, но очень интересно.

 

http://www.freecity.lv/bestseller/55/

Автор Алексей Лукьяненко – в недавнем прошлом успешный латвийский бизнесмен, который, как и многие другие, потерпел крах в кризис 2008 года, был вынужден уехать в Великобританию и начать свою деятельность с самых низов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да таких историй миллион и все они опровергают своим существованием факт отсутствия возможностей и работы.


http://mnepohuy.ru

 

 

 

Я просто оставлю это здесь

tub.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта история ваще не о том, дальше названия посмотри :petro:


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Эта история о чуваке, который что-то сделал дабы улучшить своё состояние, но, он не смог перебороть себя.

 

И чё? Здесь кстати обсуждался и этот вопрос, да и не только в этой теме, это ещё одна типичная вариация отмазок аля здесь нихуя нет возможностей, надо рвать за рубеж. Только по итогу лишь малая часть за рубежом чего-то добивается. Остальные делают ровно туже хуйню, что могли бы делать и у нас, сосут там хуй в полной жопе, но при этом рассказывают как там охуенно, потому-что за счёт реальных въёбывающих людей и платящих налоги они получают нехуёвую социалку.


Изменено пользователем Mr.Sigma

http://mnepohuy.ru

 

 

 

Я просто оставлю это здесь

tub.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще-то каждый действительно сам виноват в своих проблемах.

ну вообще-то нет

 

 

Личности порождают политику и экономику, как ни крути. Есть личности, которые считают, что им все обязаны, есть личности, которые предпочитают сами думать головой. С политической и экономической точки зрения это выливается в то, что вторые обязаны кормить первых, на каком основании - непонятно.

в экономической и политической системе это вот так:

тебе нужно мясо, ты пошёл удить рыбу. Выудил рыбу, пошёл к соседу-пастуху. Давай меняться, я тебе рыбу - ты мне говядину. Окей. например кг на кг обмен. договорились. И тут приходит дядя-государство, отрезает перед сделкой себе пол рыбины у тебя и отрезает пол килограмма говядины и пастуха - и только потом вы меняетесь. А взамен дядя-государство вам говорит - вот я вас за это лечу бесплатной страховкой, охраняю вас полицией и пожарной охраной, и чиню вам трубы в домах, и считаю ваши деньги в бюджете.

 

 

И вопрос об эффективности экономики и политики как раз состоит в том, насколько эффективно государство распоряжается отрезанными кусками добычи. Либо оно использует их для исполенения своих прямых функций, причём ЭФФЕКТИВНО, либо оно использует их для собственного кормления, как будто ему ДОЛЖНЫ. Либо использует их попросту честно, но совершенно не эффективно.

 

И причём этот пример совершенно не исключает голода бездельников и преуспевания тружеников. но вопрос не об этом, вопрос об эффективности и честности.

 

Вот теперь понимаешь, о чём я говорю? Буквально на пальцах.

 

>отрезает половину

>бесплатная страховка, медицина...

 

Не чуешь подвох? Один чел пинал хуи, выловил килограмм и заплатил полкило за "бесплатную" медицину и страховку, другой в поте лица наловил центнер и за полцентнера получает точно такую же "бесплатную" медицину и страховку точно такого же качества. Второй трудился больше и всё равно платит больше.

 

Почему второй обязан платить за полицию, если может позволить себе охрану, которая будет более эффективна? За медицину, если он не только может отправиться, но и отправится в лучшую частную клинику в случае заболевания?

Налоги - не только медицина и полиция. Это еще и дороги, по которым повезешь продавать свои полцентнера, вода в кране и свет в лампочке. Ты можешь пробурить скважину, но недра опять государственные, перекрой реку электростанцией - опять незадача: река не твоя. Если хочешь не быть должным государству - пиздуй куда-нибудь, где все ничейное, и не плати налоги. Только сначала отдай должок государству за образование, которое тоже ведь убыточно. А потом придется построить инфраструктуру в жопе мира и наступит сладкая жизнь без налогов.


1c4577.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну он вообще предлагает каждому выбирать куда и за что платить, идея настолько тухлодырая, что обсуждать ее в адекватном ключе - автозашквар


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не против платить дорожный налог если я пользуюсь дорогами

Я не против платить за воду и электричество если я ими пользуюсь (это и не налоги, собственно - это плата за услугу)

 

Я против того, чтобы платить за то, что мне не нужно, и я тем более против того, чтобы оплачивать это кому-либо

 

А должок государству за моё образование уже отдали родители, платившие налоги


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не против платить дорожный налог если я пользуюсь дорогами

Я не против платить за воду и электричество если я ими пользуюсь (это и не налоги, собственно - это плата за услугу)

 

Я против того, чтобы платить за то, что мне не нужно, и я тем более против того, чтобы оплачивать это кому-либо

 

А должок государству за моё образование уже отдали родители, платившие налоги

какой разговор, лол? Ищешь страну, удовлетворяющую твоим пожелания, и перекатываешься. Ну а когда все страны тебе не подойдут по тем или иным причинам - покупаешь полострова у полонского и посылаешь в жопу всех, у кого нет миллиарда.

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не против платить дорожный налог если я пользуюсь дорогами

Я не против платить за воду и электричество если я ими пользуюсь (это и не налоги, собственно - это плата за услугу)

 

Я против того, чтобы платить за то, что мне не нужно, и я тем более против того, чтобы оплачивать это кому-либо

 

А должок государству за моё образование уже отдали родители, платившие налоги

Затраты на образование не покрываются налогами, как и жкх - убыточная тема. А вот "платить за что мне нужно" это пока только у фантастов. Невозможно факторизовать все, чем занимается государство.


1c4577.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"В явном виде регрессивная система налогообложения в современных условиях не наблюдается – прямых регрессивных налогов нет."

 

что-то в этом мире не так, такая идея, а никто не юзает!


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не против платить дорожный налог если я пользуюсь дорогами

Я не против платить за воду и электричество если я ими пользуюсь (это и не налоги, собственно - это плата за услугу)

 

Я против того, чтобы платить за то, что мне не нужно, и я тем более против того, чтобы оплачивать это кому-либо

 

А должок государству за моё образование уже отдали родители, платившие налоги

какой разговор, лол? Ищешь страну, удовлетворяющую твоим пожелания, и перекатываешься. Ну а когда все страны тебе не подойдут по тем или иным причинам - покупаешь полострова у полонского и посылаешь в жопу всех, у кого нет миллиарда.

в Сомали можно, например. :buba:

Либертарианский рай же.


 

e0fdbe7671.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не против платить дорожный налог если я пользуюсь дорогами

Я не против платить за воду и электричество если я ими пользуюсь (это и не налоги, собственно - это плата за услугу)

 

Я против того, чтобы платить за то, что мне не нужно, и я тем более против того, чтобы оплачивать это кому-либо

 

А должок государству за моё образование уже отдали родители, платившие налоги

какой разговор, лол? Ищешь страну, удовлетворяющую твоим пожелания, и перекатываешься. Ну а когда все страны тебе не подойдут по тем или иным причинам - покупаешь полострова у полонского и посылаешь в жопу всех, у кого нет миллиарда.

в Сомали можно, например. :buba:

Либертарианский рай же.

Я более чем уверен, что иметь 50% шансы не вернуться домой при выходе из дома его тоже не устроит. Теория общественного договора во всей красе, а вошь решила пойти против веков размышлений и эмпирических исследований :nono:

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...