Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

НаркомаН

Наручные часы, т.3

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Нужен ваш совет, дорогие друзья. В наличии часы Tissot T0144101105700 

T0144101105700.jpg

У них отломалась и потерялась заводная закручивающаяся головка, а т.к. я живу в гребанном миллионике в 500 км от Москвы, то у нас у официала нет такой головки в наличии, ждать 4-5 месяцев и не факт что придет. Пока поставил не оригинальную,  ужасно это напрягает, если честно. Так вот в чем вопрос: где можно самостоятельно купить или заказать эту самую заводную завинчивающуюся головку у сторонних дельцов? Заранее спасибо!  


Изменено пользователем Funami

chan.png?1prodota

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телки никак не делят часы, успокойся. Может на какие нибудь необычные скелетоны и обратят внимание.

 

лел, делят ещё как) если это не бичары сельские)

 

как-то ехал в автобусе овердухуя по времени... смотрю, тёлочка гуглит мои часы :D


 
Скрытый текст

 

Ежи был почетным прихожанином
ходил какими-то нехожеными тропами
называл это:  «май вэй»
или «мэй вэй»
что-то такое, одно из двух...
а Петруччо никак ничего не называл
ходил аккуратно...
перестраивался из левого ряда в правый и наоборот 
туда...сюда...
перестраивался из левого ряда в правый...
из правого в  левый... 
и все считали что так и надо.
 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Братва,никому не нужны?

Продаю,валяются без  дела.

 

13ee0054cd6f4fe2e346fa29face1244.jpgc90420151b06876acb2bbad008108446.jpg

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фейк 

как узнал спросите вы?

да легко!

коробка помятая=>часы заказаны из китая

имбо наебщик хочет за фулпрайс оригиналов впарить китайскую копию

попахивает ХЮ

Тигрёнок и Ecl1ff понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фейк 

как узнал спросите вы?

да легко!

коробка помятая=>часы заказаны из китая

имбо наебщик хочет за фулпрайс оригиналов впарить китайскую копию

попахивает ХЮ

 

могу купить

если фейк, то кидаем вотеченджстатус на хю


 
Скрытый текст

 

Ежи был почетным прихожанином
ходил какими-то нехожеными тропами
называл это:  «май вэй»
или «мэй вэй»
что-то такое, одно из двух...
а Петруччо никак ничего не называл
ходил аккуратно...
перестраивался из левого ряда в правый и наоборот 
туда...сюда...
перестраивался из левого ряда в правый...
из правого в  левый... 
и все считали что так и надо.
 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че это наш знаток и ценитель часовых механизмов так забайтился на китайский джишок? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да эт пранк не ведитесь, ни кого не хотел обидеть всех с наступающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давненько вынашиваю мысль купить часы, т.к. с тех пор, как устроился на работу - появилась необходимость красиво и стильно выглядеть. И я прям ощущаю, как не хватает финального аккорда к моему луку, а именно - часов. 

 

В бюджете я весьма скован - 10-12 тысяч рублей. Я понимаю, что особо тут не разогнаться, но и не сказать, чтобы выбор прям совсем отсутствует.

Стиль одежды - деловой - кардиганы, джемпера, брюки, джинсы, туфли, реже - пиджаки. Джи шоки, конечно же, не подойдут, т.к. я не колхозник.

 

Пересмотрел кучу всяких моделей, уже голова кругом. И тут недавно подкинули идейку - сгонять на ПЧЗ (рядом живу) и взять там какую-нибудь модель "Победы". Я прикинул так, вроде-бы даже очень ничего. Ракету, конечно, по финансам пока не потяну, а вот победу вполне + прямо с завода 100% ориджинал, что для меня тоже немаловажно. 

 

Как они вам? 

 

 

 

 

Ну их там очень много, но концепт примерно у всех одинаковый. Определяться с моделью буду уже в процессе примерки. Смотрятся с одной стороны - классически, с другой - вполне стильно, как на мой вкус. Цена от 8-12, что меня устраивает.

 

Хочется услышать мнение экспертов данного топана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

за 10-12к лучше на вторичке чето поискать 

тк то что ты скинул ну дичайший колхоз 
из ру часов более менее восток нептун выглядят, они в бюджет входят, но они спешат пиздец и там пластиковое стекло. 
а так за эти деньги можно изи взять что угодно 
например поискать Tissot Seastar Auto в хорошем состоянии - сапфир + неубиваемая еташка 
да и у сейко, касио, ситизен тоже дохуя ниар классики за эти деньги

у ориентов тоже
кароче блять выбора пиздец дохуища, только нужно мониторить вотч.ру, авито и прочую срань, тк в ритейле часики обычно в 1.5-2 раза дороже, то есть эта же победа на вторичке в состоянии А+++, будет стоить от силы тысяч 5, потому что такое дерьмо нахуй никому не нужно  :nate:


кароче выбора просто допизды, тк это наверное самый популярный ценовой сегмент и в нем больше всего моделей... 


Изменено пользователем MeF

 

 

link=topic=4952.msg145305#msg145305 date=1198276079]

Максимум Online сегодня: 318. Максимум Online: 318 (22 Декабря 2007, 01:13:40)

сука все перегружаете, я заебался поднимать опять все

bTxPdqV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах да, чуть не забыл - меня интересует онли кожа ремешок. Ну максимум силикон. 

Я не могу носить кольцеобразные металлические предметы, вплоть до цепочек. Не знаю, чем это вызвано, но меня сразу же плавить начинает и хочется это снять. Будь там хоть омега или ролекс - шанса нет это носить. 

Именно поэтому я ищу замену своим ориентам (давно очень покупал, тогда тыщи 3-4 стояли) 

 

 

 

 

Все, что ты скинул - как раз металл ремешки. 

 

Вторичка - это типа б/у? Если да, то сразу в помойку. Даже если там, как ты говоришь А+++++++++++++++ состояние, 1 раз одевали итд - меня это не интересует. У вещи должна быть исключительно нулевая энергетика при покупке. Тем более у такой, как часы. Да и даже если там прямо в коробках продают нераспечатанные, то высокий шанс купить китайское дерьмо на том же Авито, т.к. я вообще не разбираюсь в том - как отличить оригинал от подделки. И нет времени разбираться. 

 

Да что там авито, знакомый купил на блек фрайди в прошлом году Эрншоу на бест вотч со скидосом за 20к (50 без скидоса), на экране свисс мейд все дела, потом когда они у него пошли по одному месту - отдал в часовую мастерскую, где ему сказали, что у них механизм где-то между часами из перехода за 150 рублей и бутылкой немецкого пива. 

 

 

Теперь по поводу колхоза, ну кхм, сами по себе часы не могут быть колхозными априори. Если только это не часы из перехода из предыдущего предложения или не всякое китайское барахло, типа навифорс или часы, которые форсятся в топах алиэкспресса/просто какие то рандомные дешевки из околосточных сторов. Все остальное - просто часы и не могут сами по себе выглядеть колхозно.

Бывает, что часы делают человека колхозником, не вписываясь в его лук. Вот это действительно правда. Когда чел в фулл деловом стайле цепляет себе джи шоки на руки - это колхоз. Когда чел гоняет с самой дешевой моделью каких-нибудь см, только потому, что там написано "Swiss made" на фронт сайде, при том, что вся остальная его одежда - турецкий ширпик - это колхоз, да.

 

У тебя из всего вышеперечисленного исключительно ширп, с которым у нас еще аж в школе каждый второй гонял. Если у кого были часы - то это либо касио, либо ориент (лично у меня ориент был). Есть там конечно и достойные модели, но они все 20-30к+ стоят. 

 

По поводу качества тоже сомнения есть. Я носил свои ориенты в школе полгода максимум, потом аккуратненько упаковал и убрал на 3-4 года. В универе поносил еще 2 месяца, как результат - стертая краска на фронте и пылинка еще забилась под стекло каким то хреном. 

 

А покупать часы, где написано "Ситизен" исключительно ради надписи - явно не мой выбор. Тем более, с моим бюджетом, это будет одна из самых дешевых моделей типа этой

 

 

 

 

которые, очевидно херовые во всем + у ретейла с 50/50 репой. 

 

Когда можно взять оригинальные, надежные часы прямо с завода, которому 300 лет.

 

Ну вот тот же парень с плаката - колхозный лук по-твоему?

 

 

 

 

или вот 

 

 

 

 

 

Без претензий к тебе, конечно же, спасибо за совет. 

 

Но все-же советовать б/у часы лишь бы было написано "ситизен" или "сейко",  либо ширпик а-ля касио и ориента - как-то такое себе)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Нормально все, просто не будет песвдо выебона что часы импортные.

Если нравятся бери и носи с удовольствием.


Изменено пользователем Good_hashish
Тигрёнок понравилось это

[media=]

[/media]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ебааать, какие-то луки, соотнесение одежды и часов и прочий потреблядский пиздец :lol: 
про б\у часы вообще в голос, большие дяди себе собирают коллекции часов за миллионы нефти на вторичке, а тут нулевая энергетика у часов за 10к :lol: 
просто блять в русском ритейле любые часы стоят x1.5-2.5 от своей реальной цены. У барыги с вотч.ру или на амазоне ты себе купишь тоже самое намного дешевле. 
ру часы, если это механика, то в сутки могут спешить овер на минуту, та же ETA 2824, как такой дефолтный мех ходит +-5 сек в сутки. А если это кварц, то это хз что, скорее всего ронда безкаменная (что неплохо), ну или какие-нибудь калибры сейко\ситизен, которые они в лоупрайс за 50 баксов вставляют. 
вот я зашел на сайт - http://pobeda1945.com/ 
выбрал модельный ряд, а там даже не написано это КВАРЦЕВЫЕ ЧАСЫ ИЛИ МЕХАНИЧЕСКИЕ  :lol:  
сразу видно серьезных ребят  :petro: 
вот например, такие можно и за 100-120$ найти на дьютифриайландшопе и прощих забугорных сайтах
http://www.clockshop.ru/wrist-watch/seiko/cs+dress/sgeh43p1/ вот например, сапфир + 100м водозащиты, классический лук, такие часы и на натовском ремешке будут смотреться + японский кварц 
в реале смотрятся так:

q2_j6N5fYSs.jpg

 


 

 

link=topic=4952.msg145305#msg145305 date=1198276079]

Максимум Online сегодня: 318. Максимум Online: 318 (22 Декабря 2007, 01:13:40)

сука все перегружаете, я заебался поднимать опять все

bTxPdqV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот я зашел на сайт - http://pobeda1945.com/ 

выбрал модельный ряд, а там даже не написано это КВАРЦЕВЫЕ ЧАСЫ ИЛИ МЕХАНИЧЕСКИЕ  :lol:  

сразу видно серьезных ребят  :petro: 

 

Мейби потому, что у них собственные часовые механизмы и об этом написано на главной завода http://www.raketa.com?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во-первых ты другие часы скинул, а во-вторых и по твоей ссылке вся инфа о часах это "автомат", инфы про точность хода нет, про кол-во камней нет, про запас хода нет, а учитывая что там еще и надпись про мануфактурные калибры и при этом нет ттх, то это как-бы зашквар  :nate: 


 

 

link=topic=4952.msg145305#msg145305 date=1198276079]

Максимум Online сегодня: 318. Максимум Online: 318 (22 Декабря 2007, 01:13:40)

сука все перегружаете, я заебался поднимать опять все

bTxPdqV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во-первых ты другие часы скинул, а во-вторых и по твоей ссылке вся инфа о часах это "автомат", инфы про точность хода нет, про кол-во камней нет, про запас хода нет, а учитывая что там еще и надпись про мануфактурные калибры и при этом нет ттх, то это как-бы зашквар  :nate:

 

Это не часы вообще, а сайт ПЧЗ, который производит часы 2х брендов - "Ракета" и более бюджетные - "Победа"

Просто "Ракету" он производит давно, а на "Победу" получил лицензию относительно недавно (теперь единственный офф. обладатель бренда). 

 

http://www.raketa.com/movements/ - вот тебе данные о всех механизмах (в часах "Победа" теперь тоже механимы "Ракета" стоят, т.к. завод непосредственно их и производит с давних времен). 

 

Я в этом не шарю, сразу скажу - всякие спирали, узлы баланса итд - зачем мне все это? Зачем мне дрочить ТТХ, если я знаю, что механизм - пушка? Достаточно того, что я держу в руках женские часы этого же завода, которые подарили моей маме на окончание университета 20+ лет назад. Они юзались пусть и не особо часто, но сейчас у них идеальный ход и точное отображение (ну +/- там какие то секунды, мб даже милисекунды, повторюсь, я не эксперт в этих вопросах). 

Это все равно, что начать дрочить по ТТХ тот же айфон, пытаясь понять, сколько у него там оперативки, сколько у него там частота, какие чипы, прошивки итд - зачем? Если итак понятно, что телефон мощный и актуальный? Но всегда найдутся те, кто будет кричать, что ксиаоми с алика круче в 100 раз, мощнее итд - зачем мне все это знать, если на практике все эти знания не нужны? 

 

И вообще - я не до конца жизни покупаю себе часы, а на ближайшие лет 5. В том, что они не будут отставать на несколько минут, крутиться назад и плавится на солнышке в + 15 - я уверен на 100%. Остальные параметры для меня - мишура. 

 

теперь к этому 

 

ебааать, какие-то луки, соотнесение одежды и часов и прочий потреблядский пиздец :lol: 

 

если ты отрицаешь то, что часы могут как дополнять, так и портить внешний вид человека, то о чем вообще речь? 

Все равно, что речь бы шла о цепочках и ты был бы готов носить какую-нибудь здоровенную отвратительную метеоритную или платиновую цепь только из-за качества и редкости материала, вместо того, чтобы искать элегантное серебро, которое дополнит твой образ. Часы, лично для меня - это важный элемент образа, а не сверхточный прибор определения времени с точностью до 1/1000000000000000 мс. Я не самолеты собираю на работе, меня такие параметры не интересуют. А вот внешний вид - вполне. 

 

 

про б\у часы вообще в голос, большие дяди себе собирают коллекции часов за миллионы нефти на вторичке, а тут нулевая энергетика у часов за 10к :lol: 

 

Причем тут "большие дяди" и их закидоны? Очевидно, что если они хотят себе какой-нибудь суперраритет, то он точно будет б/у, какое это отношение имеет к часам за 10к? 

Мне вообще неприятно хоть что-либо б/у, всегда был в голос с людей, которым плевать на это. Они могут хоть трусы надеть б/у, типа "постирал и норм", зато "CK оригинал не 5к, а 1500 изи мани". 

А уж про часы я вообще молчу, это настолько личная вещь, что донашивать их за кем-то - просто дикость. 

Ну мейби ты не чувствуешь этого и считаешь меня поехавшим, лично я даже в чужие личные зеркала (типа дома там у кого стоят, или в сумке женские) никогда не смотрел - меня плавит от этого. 

Возможно, тебе легче живется в этом плане.

 

 

просто блять в русском ритейле любые часы стоят x1.5-2.5 от своей реальной цены. У барыги с вотч.ру или на амазоне ты себе купишь тоже самое намного дешевле. 

 

 Если я покупаю часы прямо на заводе, о каком ретейле идет речь? Когда ровно 0 наценка. Откуда у барыги будут эти же часы, но не за 10к, а за 5к? Типа он их оптом там же закупает и потом продает? Так себе расклады. Сейчас бы ради выгоды в пару тыщ рисковать и брать не на заводе, а у каких-то челов с авито конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вроде понравились часы Победа. Разве что цена как-то выше, на мой взгляд, чем должна быть.


XP9Mw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля просто в голос, нахуй ты совета тогда спрашиваешь? 
если вместо того, чтобы смотреть альтернативы ты сидишь и пытаешься всех убедить, что позолоченные часы с рыжим ремешком и огромными надписями на кириллице - норм? Купи лол и радуйся  :avtorklif:

Like my life понравилось это

 

 

link=topic=4952.msg145305#msg145305 date=1198276079]

Максимум Online сегодня: 318. Максимум Online: 318 (22 Декабря 2007, 01:13:40)

сука все перегружаете, я заебался поднимать опять все

bTxPdqV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я спрашиваю совета, то, как правило, уже имею свое собственное мнение и готовность № 1 к покупке того, о чем задаю вопрос. 

 

Просто всегда есть шанс того, что человек мог совсем недавно иметь дело с вещью, на которую я положил глаз - и она не показала себя в деле. 

Либо предложить внезапно реально лучшую альтернативу, о которой я никогда не слышал. Поэтому я и спрашиваю. 

 

А когда пишут что-то вроде "лол ну и говно лучше купи се б/у ситизены у барыги с авито за те же деньги, тянки из автобуса гуглить будут твои котлы" - то я просто пытаюсь максимально доходчиво объяснить человеку свою позицию и обосновать первоначальный выбор. Естественно, никому ничего не навязывая. 

 

Тебе, в любом случае, спасибо за советы и уделенное мне время. 

 

Желаю удачи! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

норм сейчас на эшфорде скидосы

заказал бы себе что-нибудь но боюсь почты роиси и таможни роиси


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто пиздец уебище, походу ты не просто так в дурку попал :lol:


 

 

link=topic=4952.msg145305#msg145305 date=1198276079]

Максимум Online сегодня: 318. Максимум Online: 318 (22 Декабря 2007, 01:13:40)

сука все перегружаете, я заебался поднимать опять все

bTxPdqV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...