Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

НаркомаН

Наручные часы, т.3

Рекомендованные сообщения

(изменено)

-4/+6 в день? Пиздец какой кошмар.

Загнул конечно, но в глазах обывателя разница не существенна. Даже с учётом большего рассинхрона


Изменено пользователем Vodoo

всё идет по плану, всё летит в пизду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че-то захотелось часы себя взять, а то хули я на новой работе, где все с часами, а я без часов.

ну и зашел в магазинчик за вот такими http://www.aviatortime.ru/certina-c0264071608710.htm

Хотел бы узнать, я теперь уважаемый пассажир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну ты учитывай что это только избранные часики, а в обычных у тебя будет +-10-15 за сутки изи.  :nate:

Решать тебе конечно, но по мне так это пиздец дохуя.

Приятно осознавать что у тебя точный инструмент.


Изменено пользователем aac

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатичные Certina. Но ты б на руке что ли фото выложил.

Та похуй даже на +10/-15. Раз в день завел и нет проблем.

Просто когда открываешь крышку кварцевых, а внутри огромная пластиковая блямба и механизм с ноготь мизинца, треть которого батарея - бууээ


всё идет по плану, всё летит в пизду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут как говорится "вам шашечки или ехать?"  :nate:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так-то в этой линейке часы от $500 до $3000+, да и в этой ценовой категории это чуть ли не лучшие классические часы (хз откуда ты 40к взял)

зачем их сравнивать с касио за 5к с минеральным стеклом из нержи с допотопным кварцем? мне не жалко потратить такие деньги на часы, поэтому я их и хочу купить) не вижу смысла гнаться за брендом и брать самые дешманские модели хороших брендов. лучше через пол года или год куплю себе то, что действительно хочу

ну и банально внешней они мне оч понравились

 

fc7cae6133eb0a426dc7fdfbac864b96_OCW-S10

 

пиздец, это почти копия моих ролексов (если судить по ремешку и дизайну внешнему), не покупай это дерьмо, не вводи хороших людей в заблуждение

Тигрёнок понравилось это

Моя <3

e3u83JHxC5Y.1340470548.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Чот вголос


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно довелось подержать в руках и заглянуть под крышку Breitling E13360. Какие же пиздатые часики Kreygasm


всё идет по плану, всё летит в пизду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Просто когда открываешь крышку кварцевых, а внутри огромная пластиковая блямба и механизм с ноготь мизинца, треть которого батарея - бууээ

и зачем ты это написал??

 

прочитал совет, что "Если в голове есть бюджет скажем 30 тысяч - купите за 50, просто чтобы не было больно потом при мысли "а вот добавил бы и купил...". Добавили и купили."

вот теперь задумался, может реально лучше подождать месяц и заказать себе те же лонжин механические 

 

https://www.fratellowatches.com/wp-content/uploads/Longines-Hydro-Conquest-00008.jpg

 

 

вообще совет от знатоков нужен, в повседневной жизни дайверы носить это норм?

часы нравятся, но огромные цифры и стрелки смущают немного.

что что, а нырять я в них точно не собираюсь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашел я их в магазе недалеко от работы, посмотрел как на руке сидят, все заебись.

правда вот решил я немного разобраться в механизмах и приуныл от того, что во всех этих часах стоят одинаковые ETA.

как-то это нихуя не честно, получается  в лучшем случае этот механизм тупо разобрали, проверили все детали, собрали заново и нанесли свою гравировку?

не слишком приятно, когда в твоих часах за $1000 механизм как у часов в 2-3 раза дешевле

 

и может знает кто, в этих лонжин top или elaborated grade? в интернете не нашел однозначного ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Посмотри сколько производитель указывает точность хода (предположим что он не наврет  :trollface: ) и сравни с механизмами на сайте ЕТА, узнаешь какой у тебя там грейд скорее всего.

 

Или вообще напиши в суппорт (если у них есть) им, я думаю что тебе ответят.


Изменено пользователем aac
#swag понравилось это

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот лонжин пиздатые. 

Рили, лучше подкопи, да купи, чем гонять с касио. 

 

Дайверы всегда норм, забей. Можешь не париться летом, что попадешь под дождь, или не снимать их, когда руки моешь банально. 

 

По поводу меха не парься. Совсем говно хорошие бренды не поставят в любом случае, ETA или Ronda будут - уже считай можно брать. Ты же не атомные подлодки собрался отлаживать по своим часам, а просто время смотреть, верно?  

 

 

бтв вопрос такой несколько не по теме базара - вообще протирать влажной тряпочкой специальной часы с вр 50 - это норм или нет? вроде свои протираю уже 2 месяца, но энивей немного опасаюсь. По идее как 50 вр подразумевает, что чуть ли не под душем можно стоять, только не погружаться, но я то понимаю, что это все так, для галочки. 

А вот про капельки влаги на стекле хотелось бы узнать - есть ли шанс, что просочатся внутрь? Стекло сапфир, часы швейцарские, вр 50, повторюсь. 

 

Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Кварцевый механизм стоит баксов 10.

Вот и посчитай, умник, сколько ты переплатишь хз за что, не будучи "брендодрочером"

Механизм в хронометре, в точности хода кварцу не уступает. Хотя стоит просто дохуя :/ но зато понятно за что платишь

Был просто вголос, сравнивая какие-то часики Картье, кварцевые и китайскую подделку с ЕТА-2824. Когда в подделке стоит лучший механизм - это конечно нечто

 

А типа за етаху/селиту/сопрод/ депра/ унитаз в часах до 3к ты не пререплачиваешь? ДА КАК ТАК-ТО, БЕРУ ПЕЛАГОС, А ТАМ 2824 ПО 200 БАЧЕЙ РИТЕЙЛ В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ, ИЛИ ХРОНОМАТ(не на b01), А ТАМ ВАЛЬЖА ЗА 350, ЭТО КАК ТАК ТО. По такой логике можно покупать часы либо в категории до пятихатки либо сразу мануфактурку.

не слишком приятно, когда в твоих часах за $1000 механизм как у часов в 2-3 раза дешевле

 

 

Ну всегда можно взять мануфактурные Жан Ришар на JR1000(он же GP3300) или Етерну легаси с малой секундой на 3030 в пределах 1000-1100.

Недавно довелось подержать в руках и заглянуть под крышку Breitling E13360. Какие же пиздатые часики Kreygasm

 

там бтв тоже обычная 7750 без доработок за 2.5к б/у в NOS состоянии, которые в году 07 сняли, ЧИСТО ВЕРШИНА ЧАСОВОГО ИСКУССТВА, ОПРЕДЕЛЕННО СТОЯТ ЭТИХ ДЕНЕГ.


Изменено пользователем kertis
#swag понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не ты мне случайно советовал к терраскопам присмотреться? 

я тогда в итоге забил на покупку часов, а сейчас серьезно активизировался

у меня запястье ~18см, боюсь жанришар на мне будут несерьезно смотреться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый раз в квартире когда дождь идет можешь наблюдать как квартира через стекло заливается.

 

А в часах стекло намного тоньше, конечно просочится.

Тигрёнок понравилось это

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

не ты мне случайно советовал к терраскопам присмотреться? 

я тогда в итоге забил на покупку часов, а сейчас серьезно активизировался

у меня запястье ~18см, боюсь жанришар на мне будут несерьезно смотреться 

 

Не я, но тот парниша дело говорил (он бтв продает свой гидрач за адекватный прайс), хоть я и имел ввиду костюмник на 1681. Ну и 18см это нормак вполне, ты можешь легко это проверить если поднапряжешь какого-то барыгу с вочру и прикинешь их на запястье.


Изменено пользователем kertis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помониторил watch.ru, довольно много предложений от проверенных юзеров по продаже терраскопов новых в районе 60-70к.

пожалуй действительно встречусь с кем-то из продавцов, посмотрю как смотрятся в жизни на руке.

на фотках даже у людей с запястьем 17-18 см смотрятся хорошо.

правда они все на jr60, с 1000 или 1681 цена улетает ввысь.

 

правда меня смущает один момент, не слишком ли они нестандартные для единственных часов, которые я планирую на постоянку носить в т.ч. под костюм?

 

в любом случае думаю покупать часы именно там у людей, уж слишком привлекательные цены на хорошие модели. на подделку правда страшно наткнуться, остается в моем случае только на авторитет юзера и кол-во постов о проданных девайсах ориентироваться)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помониторил watch.ru, довольно много предложений от проверенных юзеров по продаже терраскопов новых в районе 60-70к.

пожалуй действительно встречусь с кем-то из продавцов, посмотрю как смотрятся в жизни на руке.

на фотках даже у людей с запястьем 17-18 см смотрятся хорошо.

правда они все на jr60, с 1000 или 1681 цена улетает ввысь.

 

правда меня смущает один момент, не слишком ли они нестандартные для единственных часов, которые я планирую на постоянку носить в т.ч. под костюм?

 

в любом случае думаю покупать часы именно там у людей, уж слишком привлекательные цены на хорошие модели. на подделку правда страшно наткнуться, остается в моем случае только на авторитет юзера и кол-во постов о проданных девайсах ориентироваться)) 

 

А что тебе мешает подождать скидок на эшфорде/амазоне или посерфить ибей и купить их за 500-700 бачей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купил себе касио 

первые мои часы

очень бамжовские но мне пихуй 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свисс милитари мех на еташке норм?


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...