Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

НаркомаН

Наручные часы, т.3

Рекомендованные сообщения

Советчики есть?

Нужно что-то такое хотя бы с влагостойкостью (resistant, not proof) и ценой не полёта на Марс

Можно около преимум, но не явные подъёбки и чтобы не поломались через полгода

 

lSX1SP3.png

Swatch смотри, охуенные швейцарские часы со средней ценой

особенно серию Irony пошерсти, мне такие больше всех нравятся

Hаdes понравилось это

1.0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

сомневаюсь что растоман взял что-то на вторичке

Ващет никитос прав)

 

 

:palevo:  :palevo:  :palevo:

а че лонджины то? на вторичке ничего интереснее не было?

я думал подарил батя свои часы


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Советчики есть?

Нужно что-то такое хотя бы с влагостойкостью (resistant, not proof) и ценой не полёта на Марс

Можно около преимум, но не явные подъёбки и чтобы не поломались через полгода

 

lSX1SP3.png

 

Swatch смотри, охуенные швейцарские часы со средней ценой

особенно серию Irony пошерсти, мне такие больше всех нравятся

http://forum.watch.ru/archive/index.php/t-2123.html

 

Хз сколько раз не видел упоминания о них на вочру, постоянно в негативном контексте. Сложно офк судить, не имея опыта использования, но

В нише 200-300 баксов своч явно не лучший представитель свиссов

Я перед тем как свои Атлантик взять наверн статей 10000000 перечитал про все бренды в этом диапазоне, там какие нить Адриатика пишут, что мануфактуры фотошопят, типа на карте какой то сарай по адресу в Швейцарии , а на фотке мануфактура - которая на самом деле в Албании где-то

Половина свиссов, которые на бествоче вообще кетайские - типа свисс игл, балласт , эрншоу Итд - на них ещё скидка круглый год. Т.е вообще аккуратнее нужно быть - там сейчас обойти закон о патенте свисс мейд в 2 счета можно - собирается фулл Китай на китайском мехе но "под контролем специалиста" из Швейцарии - лепят свисс мейд. так что на нонейм бренды советую особо внимания не обращать и чекать вочру сначала.

Hаdes понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никитка чисто на страже интересов :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тут кроме меня челики просто по премиум сегментам чисто:)

 

А я когда выбирал часы в пределах 300 баксов прошёл тернистый путь от челика, который хотел затарить победу на мануфактуре в чпз (помню как ещё меф рофлил надо мной) до челика, который перечитал кучу статей и терь знает все бренды мехи калибры в этом сегменте.

 

В итоге, когда я составил список брендов, которым готов доверить свои 300 баксов - он почти 1 в 1 сошёлся со списком из первого поста, так что вся работа уже сделана давным давно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну в районе 300 баксов не так много достойного выбора, но он есть


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да дохуя, особенно если кварц еще смотреть


даже китайские часы видел, там полный фарш - дайверы, сапфир, безель керамика, на браслете, причем по виду финиш цифера и стали лучше, чем на штайнхартах, а механизм миета механическая и всего за сто баксов, причем не копия и не хоммаж, а оригинальный дизайн
хотел купить себе, но чето их первее меня купили 


 

 

link=topic=4952.msg145305#msg145305 date=1198276079]

Максимум Online сегодня: 318. Максимум Online: 318 (22 Декабря 2007, 01:13:40)

сука все перегружаете, я заебался поднимать опять все

bTxPdqV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тут кроме меня челики просто по премиум сегментам чисто:)

 

А я когда выбирал часы в пределах 300 баксов прошёл тернистый путь от челика, который хотел затарить победу на мануфактуре в чпз (помню как ещё меф рофлил надо мной) до челика, который перечитал кучу статей и терь знает все бренды мехи калибры в этом сегменте.

 

В итоге, когда я составил список брендов, которым готов доверить свои 300 баксов - он почти 1 в 1 сошёлся со списком из первого поста, так что вся работа уже сделана давным давно)))

 

Так а хули ты хотел, счас везде так, нельзя зайти в каталог и выбрать просто понравившуюся побрякушку, надо начинать изучать всё вплоть до назначения каждого болтика, чтобы действительно купить не хуйню и то, что тебе именно надо

Тигрёнок понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

механизм такой

с маленькой вынесенной секундной стрелкой

тут ничего не поделать

его с карманных часов перенесли в наручные

 

вынесенная секундная стрелка это еще не вычурно :trollface:

 

центральная секундная стрелка на этом мехе сейчас на довольно дорогих часак только потому что часовщик который занимался недорогой переделкой этого меха под центральную стрелку вроде как пидорнулся на тот свет


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

штайнхарт хз
вообще не понимаю прикола в ручном заводе в 2017 году, хотя конечно если это 10-ти дневник от орис на мануфактурном калибре...Oris-110-watch-26.jpg
:pray:  :pray: 


 

 

link=topic=4952.msg145305#msg145305 date=1198276079]

Максимум Online сегодня: 318. Максимум Online: 318 (22 Декабря 2007, 01:13:40)

сука все перегружаете, я заебался поднимать опять все

bTxPdqV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мануфактурные калибры не для ебучего пятигорска. Тут нужны рабочие лошадки которые легко обслужить не отсылая в москву.


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нах их обслуживать поносил, продал, купил другие  :trollface:


 

 

link=topic=4952.msg145305#msg145305 date=1198276079]

Максимум Online сегодня: 318. Максимум Online: 318 (22 Декабря 2007, 01:13:40)

сука все перегружаете, я заебался поднимать опять все

bTxPdqV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мануфактурные калибры не для ебучего пятигорска. Тут нужны рабочие лошадки которые легко обслужить не отсылая в москву.

 

На самом деле значимость обслуживания это крайне переоцененная хуйня последних лет если офк: 1) у тебя не какой-нибудь журн, репетир жака дро или высер филиппа дюфора. 2) Ты не озабочен 3,46 секундным отставанием своей наручной клепсидры от атомных часов.

 

Во всех остальных случаях большинство современных мануфактур, включая самые нежные (не говоря уже о мутантах вроде 3135 ролеха или 975 трактора jlc) , способны отходить минимум 3-5 лет без репассажа и даже минимального цинкования под крышку. А что уж ты там собрался обслуживать в ручном унитазе реально хуй знает, если эти часы что-то и остановит, то скорее всего в этих условиях и твою биологическую спираль баланса распидорасит, так сказать, и в таком состоянии тебе  уже будет не до претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит обслуживать часы? 

Ну если на батарейке я понимаю там батарейку поменять.

А так у меня мех, кинетик, и солар, всем похуй на батарею, шо там обслуживать надо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на механике типа нужно делать репассаж 
ну только нахуя, я хз, если часы не бракованные, то они будут работать нормально лет 10 изи 
а в соларе нихуя не надо делать, только аккум поменять, когда он сдохнет, лет через 20
 


 

 

link=topic=4952.msg145305#msg145305 date=1198276079]

Максимум Online сегодня: 318. Максимум Online: 318 (22 Декабря 2007, 01:13:40)

сука все перегружаете, я заебался поднимать опять все

bTxPdqV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Мануфактурные калибры не для ебучего пятигорска. Тут нужны рабочие лошадки которые легко обслужить не отсылая в москву.

На самом деле значимость обслуживания это крайне переоцененная хуйня последних лет если офк: 1) у тебя не какой-нибудь журн, репетир жака дро или высер филиппа дюфора. 2) Ты не озабочен 3,46 секундным отставанием своей наручной клепсидры от атомных часов.

 

Во всех остальных случаях большинство современных мануфактур, включая самые нежные (не говоря уже о мутантах вроде 3135 ролеха или 975 трактора jlc) , способны отходить минимум 3-5 лет без репассажа и даже минимального цинкования под крышку. А что уж ты там собрался обслуживать в ручном унитазе реально хуй знает, если эти часы что-то и остановит, то скорее всего в этих условиях и твою биологическую спираль баланса распидорасит, так сказать, и в таком состоянии тебе уже будет не до претензий.

 

Я поэтому их и беру. 7750 и унитаз бронебойные калибры. Первый несут на обслуживание когда уже становится неловко от того сколько они ходят без проблем, а унитаз тоже очень удачный мех со слов часовщиков.

Ну и я считаю что часы должны быть по статусу, иначе это дешевый понт, а единственные мануфактурники НА ДАННЫЙ МОМЕНТ мне по статусу это жр 1681(ну может еще на какую-нибудь мануфактурную этэрну или вулкан если поднапрячься или продвинутые жр хроноскоп на 1000+ мехе), но тк я только избавился от всех своих кварцевых часов и мне нечего носить я лучше куплю в этот бюджет хэмы и штайнхарта чтобы не задрачивать одни и те же часы. А 1681 уже после, если конечно ситуация в моем кармане не изменится и я не захочу недорогие зениты или коаксиальную омегу в следующую чп.


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мануфактурные калибры не для ебучего пятигорска. Тут нужны рабочие лошадки которые легко обслужить не отсылая в москву.

На самом деле значимость обслуживания это крайне переоцененная хуйня последних лет если офк: 1) у тебя не какой-нибудь журн, репетир жака дро или высер филиппа дюфора. 2) Ты не озабочен 3,46 секундным отставанием своей наручной клепсидры от атомных часов.

 

Во всех остальных случаях большинство современных мануфактур, включая самые нежные (не говоря уже о мутантах вроде 3135 ролеха или 975 трактора jlc) , способны отходить минимум 3-5 лет без репассажа и даже минимального цинкования под крышку. А что уж ты там собрался обслуживать в ручном унитазе реально хуй знает, если эти часы что-то и остановит, то скорее всего в этих условиях и твою биологическую спираль баланса распидорасит, так сказать, и в таком состоянии тебе уже будет не до претензий.

 

Я поэтому их и беру. 7750 и унитаз бронебойные калибры. Первый несут на обслуживание когда уже становится неловко от того сколько они ходят без проблем, а унитаз тоже очень удачный мех со слов часовщиков.

Ну и я считаю что часы должны быть по статусу, иначе это дешевый понт, а единственные мануфактурники НА ДАННЫЙ МОМЕНТ мне по статусу это жр 1681(ну может еще на какую-нибудь мануфактурную этэрну или вулкан если поднапрячься или продвинутые жр хроноскоп на 1000+ мехе), но тк я только избавился от всех своих кварцевых часов и мне нечего носить я лучше куплю в этот бюджет хэмы и штайнхарта чтобы не задрачивать одни и те же часы. А 1681 уже после, если конечно ситуация в моем кармане не изменится и я не захочу недорогие зениты или коаксиальную омегу в следующую чп.

 

 

Так я о том и говорю, смысл распыляться на эрзацы, которые притупят твою чб, дадут фана на 5 минут и отодвинут тебя от покупки действительно желаемых часов аккурат на собственную стоймость. Ришар стоит от 1к до 1300 условно, Гюнтер из того пула, что ты кидал это еще 400-500, это уже 1.4-1.8к, в тоже время симастер или там новый блек бей не особо напрягаясь можно за 2.2-2.3к купить, зенит порт роял какой-нибудь на 680 это 1.5-1.7, ну не обогатишь работников гилта разок другой, зато сразу возьмешь что по кайфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...