Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

Рекомендованные сообщения

научи за новгород играть...

ебашь торговую республику, фигли


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

научи за новгород играть...

хули там.главное москву нагнуть разок.и после скандинавию раздробить желательно.

 

научи за новгород играть...

ебашь торговую республику, фигли

республика со старта.лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

играет еще кто? недавно купил на скидоне, с дружаней играем против ботов, мб еще кто желает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у пса пати потных мп каток

типо 9-10 человек по хардкору

если хош пиши ему

правда у них там в процессе уже катка


023f605b47.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы поиграл, а то против ботов слишком изи, правда в мп наверное много фишечек

алсо вопрос, есть вообще смысл брать шпионские идеи, ни разу не пробывал?

еще, почему иногда земли бургундии отдаются часто рандомным странам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну евент такой

там много букав в алгоритме кому именно отходят, так что я точно не знаю что да как

но первая в приоритете это австрия(не помню именно австрия или император СРИ)

потом кастилия

потом любая страна с браков бургундии

ну в 90% случаях либо австрия либо испания

я только 1 раз видел когда саксонии отошла


023f605b47.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Сначала провинции во французском регионе отходят Франции, затем оставшиеся земли предлагают Императору СРИ. Условия: у того должно быть больше восьми провинций (шести - если Австрия), и он не должен быть в войне с Францией на тот момент.

Если что-то из этого не выполняется, то дальше идёт цепочка, сначала земли предлагаются странам-соседям из СРИ, у которых есть брак с Бургундией (должны быть независимы и иметь минимум 3 провинции), затем Испании, затем остальным соседям Бургундии.

Я наследовал за Оттоманов, к примеру, будучи императором.


Изменено пользователем O5Dota

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если играешь сильно и главное если есть желание и время играть пиши скайп pes_-_ , ну дипломатия конечно самое важное, если слабый дипломат тебе пиздец вдвоечка втроечка распилят не долго думая

у нас впринципе пока фулл людей и катка играется, но люди часто меняются, текучка кадров, постоянно кому-то нужна замена и т.д. всё таки 10 человек

вот прямо в эту среду играем и 1 чувак уезжает и ему нужна замена, на Россию

 

впринципе у нас уже 200 лет сыграно и не за горами уже новая партия, вот карта

fe5b57ac1f.jpg


Когда я работал в видеомагазине, я слышал, как родители ругали детей за то, что те все время брали то кино, которое они уже видели и любят. Ребенок ведь как думает: «Зачем брать неизвестно что? Возьму-ка снова эту кассету». И он смотрит ее в пятнадцатый раз и искренно смеется над всеми шутками. Вот и у меня психология ребенка — мне нравится такой подход (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала провинции во французском регионе отходят Франции, затем оставшиеся земли предлагают Императору СРИ. Условия: у того должно быть больше восьми провинций (шести - если Австрия), и он не должен быть в войне с Францией на тот момент.

Если что-то из этого не выполняется, то дальше идёт цепочка, сначала земли предлагаются странам-соседям из СРИ, у которых есть брак с Бургундией (должны быть независимы и иметь минимум 3 провинции), затем Испании, затем остальным соседям Бургундии.

Я наследовал за Оттоманов, к примеру, будучи императором.

задрот

все синглы гоняешь?

а как это османы императором стали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Типа того. Но довольно давно уже не играл. Последнее, что делал - это Великого Хана (Оттоманы в унии и присоединяются и кучка вассалов - Морокко, Пегу, Бахманы и ещё кто-то).

 

A0694pH.jpg

 

 

Стандартно: смена религии на православие через восстание, далее война на ослабление Австрии с выделением из них парочки мелких стран, чтобы престиж им снизить и модификатор "large nation in HRE" убрать, попутно заставив сменить религию максимальному количеству электоров, которые за австрийцев впрягаются, повышение с ними отношений, стэйтсмэн-советник и ожидание смерти Габсбурга, чтобы корону СРИ в свои руки забрать. А далее уже война с Бургундией, доведение их до нужной кондиции под выпадение ивента и снова ожидание, пока их правитель кони двинет (по идее со всеми модификаторами МТТХ там что-то около 7 лет, я считал, но у меня где-то уже на 3й год оккупации выпала радостная табличка).

 

 

HXYTLlh.jpg

l8ZfxRd.jpg

 

 

Эт я WC за Оттоманов хотел сделать перед выходом Арт оф Вор, к 1520 году вот такую карту имел (Франция, Дания и Тимуриды в унии, Ногай и Украина вассалы), но оказалось, что присоединить Тимуридов после смены религии нельзя, они могут только рандомно заинхрейтиться при смерти правителя, а я так их откормил, что процент этого был в районе 3-4 из-за их размера, и я подзабил хуй, так как хотелось вантэг вк сделать, а то ведь обычными вкшками никого не удивишь, тем более за православных турок (первый раз в жизни за них играл, бтв, пиздец они имбалансы, просто нереально, это даже не смешно, особенно с янычарами).

 

Xvo2ZIT.jpg

 


Изменено пользователем O5Dota

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в мп не играл нормально, наверняка сосну быстро, но сингл заебал, сильными державами неинтересно, делаю себе челенджы, играю бесперспективными странами типа сербии, британи

даже за госпитальеров пробовал, но там вообще не возможно, хотя у них есть вроде свои уникальные идеи, мб игра все же намекает что можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну добавляй меня, если мозги есть в мп быстро разберёшься чё к чему


Когда я работал в видеомагазине, я слышал, как родители ругали детей за то, что те все время брали то кино, которое они уже видели и любят. Ребенок ведь как думает: «Зачем брать неизвестно что? Возьму-ка снова эту кассету». И он смотрит ее в пятнадцатый раз и искренно смеется над всеми шутками. Вот и у меня психология ребенка — мне нравится такой подход (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Корсика це Великобритания


023f605b47.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Типа того. Но довольно давно уже не играл. Последнее, что делал - это Великого Хана (Оттоманы в унии и присоединяются и кучка вассалов - Морокко, Пегу, Бахманы и ещё кто-то).

 

A0694pH.jpg

 

 

Стандартно: смена религии на православие через восстание, далее война на ослабление Австрии с выделением из них парочки мелких стран, чтобы престиж им снизить и модификатор "large nation in HRE" убрать, попутно заставив сменить религию максимальному количеству электоров, которые за австрийцев впрягаются, повышение с ними отношений, стэйтсмэн-советник и ожидание смерти Габсбурга, чтобы корону СРИ в свои руки забрать. А далее уже война с Бургундией, доведение их до нужной кондиции под выпадение ивента и снова ожидание, пока их правитель кони двинет (по идее со всеми модификаторами МТТХ там что-то около 7 лет, я считал, но у меня где-то уже на 3й год оккупации выпала радостная табличка).

 

 

HXYTLlh.jpg

l8ZfxRd.jpg

 

 

Эт я WC за Оттоманов хотел сделать перед выходом Арт оф Вор, к 1520 году вот такую карту имел (Франция, Дания и Тимуриды в унии, Ногай и Украина вассалы), но оказалось, что присоединить Тимуридов после смены религии нельзя, они могут только рандомно заинхрейтиться при смерти правителя, а я так их откормил, что процент этого был в районе 3-4 из-за их размера, и я подзабил хуй, так как хотелось вантэг вк сделать, а то ведь обычными вкшками никого не удивишь, тем более за православных турок (первый раз в жизни за них играл, бтв, пиздец они имбалансы, просто нереально, это даже не смешно, особенно с янычарами).

 

Xvo2ZIT.jpg

 

круто играешь в европку, если можешь то распиши плизик как работают унии и как лучше всего заунить страну. сколько играю, постоянно около 4х месяцев, за всё время только 2 раза удалось унию поймать. ну понятное дело что сюда не входят унии как польша+литва или дания+швеция и норвегия.


Изменено пользователем YrterEht

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Для начала рекомендую поставить в настройках всплывающие окна о смерти текущих правителей в других странах, это сильно помогает, ты сразу будешь в курсе кого можно поймать в унию. И постоянно отслеживать выпадающую сверху иконку с короной - у кого нет наследника.

По сути главный рецепт - заключать дин браки только со старыми правителями, либо со странами, которые не имеют других браков. Но даже если у страны есть и другие браки, то высокий престиж, отношения и дипломатическая репутация позволят, чтобы именно твоя династия на трон взошла, это нужно тоже отслеживать наведением на имя правителя.

Есть отдельные страны, которые легче других заунить. К примеру, Тимуриды: в самом начале игры у них и правителю и его наследнику под 60 лет, а наследники, несмотря на суннизм, рождаются довольно неохотно. По сути после смерти первого их правителя достаточно заключить с ними брак-союз и ждать, что у 60-70летнего второго не родится наследничка.

Как только на престол в другой стране взойдёт представитель твоей династии (а когда меняются династии, обычно очень молодой монарх появляется, ~20летний), чаще всего имеет смысл объявить претензии на трон (хоть и придётся терпеть небольшие потери в престиже и более важные отрицательные бонусы со всеми странами, с которыми заключен брак, этот модификатор около 20-25 лет будет до нуля снижаться) и начать войну за унию. Это сэкономит достаточно много времени (и будет меньше времени молодому правителю наследничка запилить).

Ещё один важный аспект: если страна, с которой ты хочешь получить унию, воюет на момент смерти правителя, то она никогда сама не попадёт в унию, даже если все условия соблюдены, так что за этим тоже надо следить. Если же она не воюет, и там твоя династия, то при смерти правителя страна, чья династия там правила и её самый сильный райвал, вступят в войну за наследство. Нередко если игрок достаточно силён, а райвалы в говне, то они отказываются. Но бывает, что и довольно большая заварушка может разгореться. Плюс иногда это правило и на игрока может сыграть, когда кто-то из твоих райвалов заключит унию, ты сможешь её оспорить.

 

Можешь ещё в этой темке покопаться, там много вопросов-ответов-подсказок.

http://www.strategiu...showtopic=46902


Изменено пользователем O5Dota

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я работал в видеомагазине, я слышал, как родители ругали детей за то, что те все время брали то кино, которое они уже видели и любят. Ребенок ведь как думает: «Зачем брать неизвестно что? Возьму-ка снова эту кассету». И он смотрит ее в пятнадцатый раз и искренно смеется над всеми шутками. Вот и у меня психология ребенка — мне нравится такой подход (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

в голос, в новом длц стёрли хохляндию аргументируя это тем что не существовало тогда такого государства и появилось только в 20м веке. ССАНЫЕ ХОХЛОФОБЫ, СТАВЯТ ПОД ВОПРОС УКРАИНСКУЮ ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ!

JqsdCOd.jpg


Изменено пользователем YrterEht

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А раньше она разве была? Я имею в виду без замысловатых операций в папке игры по выделению Украины в отдельное государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...