Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Рекомендованные сообщения

Гайз, сабж играбелен без дополнений? если нет, то какие необходимо приобрести?

можно ли пропатчить стимовскую версию пиратскими дополнениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

играбелен то разница как между европа 1 и европа 4

там же скидон вроде щас покупай пак там рубасов 400 вроде

можно


Изменено пользователем Ober

023f605b47.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ало, там зюду собирает народ, в пм ему кто играет


Когда я работал в видеомагазине, я слышал, как родители ругали детей за то, что те все время брали то кино, которое они уже видели и любят. Ребенок ведь как думает: «Зачем брать неизвестно что? Возьму-ка снова эту кассету». И он смотрит ее в пятнадцатый раз и искренно смеется над всеми шутками. Вот и у меня психология ребенка — мне нравится такой подход (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 человек есть. +2 надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну что мужики, кто нибудь помнит ещё про европку?

Подскажите ради христа как работает авторитет империи в этой игре. Провы которые к сри принадлежат и одноклеточные государства принадлежащие к сри, дают одинаково к авторитету, или однопровное государство даёт больше, как член сри? То есть если я жру членов сри, но провы остаются имперскими, авторитет всё равно будет падать?

 

Играл за флоренцию и все провки в италии делал имперскими, думал солью республику и стану императором. А потом кароче взял и сформировал италию и вышел этим мувом из сри вместе со всеми провами которые сожрал. Авторитет империи после этого упал в ноль, она в принципе и до моего выхода на ладан дышала. В общем если я сейчас опять вернусь в империю и перетащу в неё все провы, это сильно поможет или же нет?


Изменено пользователем KunkkaIsMyName

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только если в долгосрочной перспективе


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем больше государств в империи тем больше капает авторитет, размер вроде не влияет (не уверен)

По поводу формирования Италии: это полезный мув после принятия реформы, когда авторитет в нуле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут ты прав скорей всего, если бы ещё и размер влиял, то это было бы слишком жирно. Наверное. Моя Флоренция с полностью имперскими провками давала куда больше авторитета, чем дефолтный двухтайловый Нойцерауфштингерфлюгер.

 

А как вобще принимаются реформы? Не понимаю как это работает. Мне ведь не важно по факту сколько государств останется в сри, главное что бы семь курфюрстов набралось?


spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Наведи на прирост авторитета, там показывает за што дают

7 курфюстров, 8 вольных городов должно быть в идеале

Если в империи никто не воюет то +0.10 идёт

Если какие то имперские провки находятся у государств не из сри - штраф

Когда князья исповедуют религию отличную от официальной тоже штраф, поэтому если хочешь быстро принимать реформы то нужно оперативно убирать центры протестантизма/реформации когда они будут появляться

Плюс расширяться на земли не империи

Сами реформа принимается если есть минимум 50 авторитета и ты в мире, плюс большинство князей голосует за реформу (это можно посмотреть наведя на саму реформу соответственно), голосуют против обычно если недостаток отношений или ты недостаточно мощный, ну или они протестанты ты католик, чем больше имперский авторитет тем охотнее голосуют за реформу

Если сформировались религиозные лиги то в этот период реформы нельзя принимать


Изменено пользователем DH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, долгое время хотел попробовать поиграть. Кучу народу советовало, особенно те, с которыми цивку 5 в мультик гонял. Растолкуйте немного стоит ли пробовать и какой порог вхождения. Раздуплюсь ли я за пару часов или надо неделями сидеть? И как тут с мультиплеером?


Скрытый текст

 

MH.png

Sex is good, sex is funny

but it cost a lot of money,

If you want to get a funny -

Fuck yourself and save your money

 

 

12дюймов

 

Цитата

Я ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА ЖУМОНГ, ПОТОМУ ЧТО ОНА НЕ ПОСТЕСНЯЛАСЬ МНЕ НАПИСАТЬ И ВООБЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ У НАС ЧТО-НИБУДЬ ПОЛУЧИТСЯ МЫ ЖЕ ИЗ ОДНОГО ГОРОДА! ОЙ О ЧЕМ ЭТО Я? СЕЙЧАС У МЕНЯ ДАЖЕ С СОБОЙ НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начинать лучше с третьей


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ребята, долгое время хотел попробовать поиграть. Кучу народу советовало, особенно те, с которыми цивку 5 в мультик гонял. Растолкуйте немного стоит ли пробовать и какой порог вхождения. Раздуплюсь ли я за пару часов или надо неделями сидеть? И как тут с мультиплеером?

порог высокий, мп есть только кампании длятся 2 месяца с играми на вых как правило

 

механика за исключением боев не сложная, просто ее очень много


Изменено пользователем brevno12

FcT6uGqXgAIRFs_.jpg:large

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не лезь она тебя сожрёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может для начала без аддонов играть хз :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Без аддонов начинать самое то, с ними слишком много механик добавляется.

Я без аддонов-то часов пятьдесят в менюшках разбирался, следующие часов тридцать пытался понять что со всем этим делать, потом только поиграть получилось более-менее.


Хотя первые пятьдесят часов прошли заебись, двое суток не спал и не жрал, так что вхождение в игру как по маслу.


Изменено пользователем KunkkaIsMyName

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...