Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Hed-kun

Программирование, т. 5.1.

Рекомендованные сообщения

общий для ссылочных , что кастит их в рантайме или сохраняет указатели на типы и т д. Все же немного по-другому. Просто если бы ты немного вник в тему увидел бы различия. Но думая тебе похуй, поэтому не парься

там тайп обжект с Object получается в метаданных. во что это всё превращает JIT компайлер - я не знаю. судя по всему компромиссное решение между крестами и жавой

Ну я когда-то смотрел эту хрень, разбирался в ней. Уже правда не помню что так к чему, помню только что различия есть и у неплюсов есть небольшой оверхед в рантайме. У плюсов компилятор по-другому устроен немного, и если не разбираться что и как он делает - то можно написать код который работает медленнее чем в жаве-шарпах даже учитывая все эти касты.

К примеру компилятор может положить хуй на то что объект унаследован от абстрактного и в нем есть виртуальные методы, если он память под него выделена не в куче а в стеке, и не ссылаться на таблицы функций заставляя их вгружать а развернуть вызов на месте и т д. Короче, там все сложно, и в ентерпрайзе на это хуй ложат, поэтому большинство просто забивает на это хуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сидишь, никого не трогаешь, а тут в твиттор прилетает сообщение, типа "чувак ты ебашишь, напиши на мыло, проект обсудить". В итоге с некст недели буду допиливать фронт-енд сайта про бейсджамперов :trollface: Эффектики там, секси анимации и так далее. Я че то зассал говорить 40$ в час, сказал 35. Мне ответили "k. cool.". Чую можно было 45+ ебашить, нудапохуй :buba:

вот кстати по поводу вопроса писа, вы ему отвечали типо "выбери какую нибудь сферу и по ней учи то что потребуется"

ты ссылку с твиттора скидывал, анимашка няшная была - вот я бы хотел бы подобным заниматься

отсюда вопрос - че учить чтоб пилить такие приколюхи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сидишь, никого не трогаешь, а тут в твиттор прилетает сообщение, типа "чувак ты ебашишь, напиши на мыло, проект обсудить". В итоге с некст недели буду допиливать фронт-енд сайта про бейсджамперов :trollface: Эффектики там, секси анимации и так далее. Я че то зассал говорить 40$ в час, сказал 35. Мне ответили "k. cool.". Чую можно было 45+ ебашить, нудапохуй :buba:

вот кстати по поводу вопроса писа, вы ему отвечали типо "выбери какую нибудь сферу и по ней учи то что потребуется"

ты ссылку с твиттора скидывал, анимашка няшная была - вот я бы хотел бы подобным заниматься

отсюда вопрос - че учить чтоб пилить такие приколюхи?

Кстати, мне так и не ответили, какие сферы есть, из чего выбрать? Мне бы чонить фундаментальное, задротское -.-

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сидишь, никого не трогаешь, а тут в твиттор прилетает сообщение, типа "чувак ты ебашишь, напиши на мыло, проект обсудить". В итоге с некст недели буду допиливать фронт-енд сайта про бейсджамперов :trollface: Эффектики там, секси анимации и так далее. Я че то зассал говорить 40$ в час, сказал 35. Мне ответили "k. cool.". Чую можно было 45+ ебашить, нудапохуй :buba:

вот кстати по поводу вопроса писа, вы ему отвечали типо "выбери какую нибудь сферу и по ней учи то что потребуется"

ты ссылку с твиттора скидывал, анимашка няшная была - вот я бы хотел бы подобным заниматься

отсюда вопрос - че учить чтоб пилить такие приколюхи?

Кстати, мне так и не ответили, какие сферы есть, из чего выбрать? Мне бы чонить фундаментальное, задротское -.-

http://acmp.ru/

Тень огня четвертого поколения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
:popcorn:
Изменено пользователем Swiftec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сидишь, никого не трогаешь, а тут в твиттор прилетает сообщение, типа "чувак ты ебашишь, напиши на мыло, проект обсудить". В итоге с некст недели буду допиливать фронт-енд сайта про бейсджамперов :trollface: Эффектики там, секси анимации и так далее. Я че то зассал говорить 40$ в час, сказал 35. Мне ответили "k. cool.". Чую можно было 45+ ебашить, нудапохуй :buba:

вот кстати по поводу вопроса писа, вы ему отвечали типо "выбери какую нибудь сферу и по ней учи то что потребуется"

ты ссылку с твиттора скидывал, анимашка няшная была - вот я бы хотел бы подобным заниматься

отсюда вопрос - че учить чтоб пилить такие приколюхи?

Кстати, мне так и не ответили, какие сферы есть, из чего выбрать? Мне бы чонить фундаментальное, задротское -.-

дискретная, прикладная математика, AI, хаскелл, липс

 

но когда тебе за трицатник, и времени нет, чтобы сидеть днями за этим, думаю у тебя нихуя не выйдет, даже если заниматься этим ради интереса, просто заебет


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял рофел, мне надо что-то связанное с IT, но очень лёгкое (есть же миллиард факультетов (или я хызы как они в России называются): прикладное программирование, защита информации и т.д).

Нахуй ты пытаешься рофлить, если я ультра-понятно расписал свой вопрос, мне по сути надо будет лишь высш. образование IT-шника.

"информационные технологии бла бла"

сложность зависит не от программы а от преподавателей/кафедры/универа

советую как-то разыскать выпускников последнего года или нынешних 4ро курсников и у них спросить сложно или нет учиться

 

Есть ли смысл идти на магистратуру на спец-ть "информационные системы и технологии" если учился мягко говоря совсем на другую специальность 4 года?

магистратура вроде же считается как 2я ступень обучения и врядли я там смогу подчерпнуть все азы и основы спец-ти (или я не прав?)

Хотелось бы послушать мнение обучавшихся в магистратуре и стоило ли это потраченных денег/времени или вы бы лучше дома все выучили б?

 

Че то прочитал образовательную программу - походу как всегда одная теория и какие то базовые предметы :hmm:

лично у меня там действительно часто предметы были завязан на том что уже проходит в бакалавыриатуре по этому же направлению. тоесть там более углубленные.

но часто было и то что теория с нуля преподавалась. или вообще проходили почти то же что и в бакалавриатуре, чуть ли не 1в1.

вообще зачем тебе магистратура. сама корочка никому не нужна если ты в науку не идешь.

в плане знаний - у тебя уже есть вышка, иди работай там за 2 года и карьерный рост и практические занния/опыт

 

если хочешь по другому направлению поучиться и расширить знания то можно и в такую магистратуру, в принципе. но скорее всего придется норм напрягаться чтобы по ходу обучения базовые знания полуить для того чтобы понимать текущую программу. это помимо того что сама магистратура может быть очень серьезная и там люди и так заебываются. но это зависит от конкретной кафедры магистратуры - узнавай у тех кто выпустился с этой магистратуры насколько сложно там было учиться, заодно можешь узнать насколько хорошо там учат (адекватные люди скорее всего смогут норм оценить полезные знания там дают или так хуйню какую-то затирают. только у распиздяев которым на все пох это не спрашивай для них все хуйня ))) )

 

чет почитал

я хуй знает нахуй пису прогать

это чисто инструмент чтобы практических целей достигать

нахуя тебе изучать инструмент пользоваться которым тебе не нужно, причем вообще

ты скорее будешь выдумывать абсурдные задачи чем реально с пользой применишь полученные знания

 

интернетЪ изучи, пис

хотяб сам себе локалку настроить сможешь если че :trollface:


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сидишь, никого не трогаешь, а тут в твиттор прилетает сообщение, типа "чувак ты ебашишь, напиши на мыло, проект обсудить". В итоге с некст недели буду допиливать фронт-енд сайта про бейсджамперов :trollface: Эффектики там, секси анимации и так далее. Я че то зассал говорить 40$ в час, сказал 35. Мне ответили "k. cool.". Чую можно было 45+ ебашить, нудапохуй :buba:

вот кстати по поводу вопроса писа, вы ему отвечали типо "выбери какую нибудь сферу и по ней учи то что потребуется"

ты ссылку с твиттора скидывал, анимашка няшная была - вот я бы хотел бы подобным заниматься

отсюда вопрос - че учить чтоб пилить такие приколюхи?

Кстати, мне так и не ответили, какие сферы есть, из чего выбрать? Мне бы чонить фундаментальное, задротское -.-

Тебе ж сказали, учи пайтон. С него потом можешь куда угодно. И он простой. Захочешь задротства - начнешь разбираться в оптимизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли смысл идти на магистратуру на спец-ть "информационные системы и технологии" если учился мягко говоря совсем на другую специальность 4 года?

магистратура вроде же считается как 2я ступень обучения и врядли я там смогу подчерпнуть все азы и основы спец-ти (или я не прав?)

Хотелось бы послушать мнение обучавшихся в магистратуре и стоило ли это потраченных денег/времени или вы бы лучше дома все выучили б?

 

Че то прочитал образовательную программу - походу как всегда одная теория и какие то базовые предметы :hmm:

лично у меня там действительно часто предметы были завязан на том что уже проходит в бакалавыриатуре по этому же направлению. тоесть там более углубленные.

но часто было и то что теория с нуля преподавалась. или вообще проходили почти то же что и в бакалавриатуре, чуть ли не 1в1.

вообще зачем тебе магистратура. сама корочка никому не нужна если ты в науку не идешь.

в плане знаний - у тебя уже есть вышка, иди работай там за 2 года и карьерный рост и практические занния/опыт

 

если хочешь по другому направлению поучиться и расширить знания то можно и в такую магистратуру, в принципе. но скорее всего придется норм напрягаться чтобы по ходу обучения базовые знания полуить для того чтобы понимать текущую программу. это помимо того что сама магистратура может быть очень серьезная и там люди и так заебываются. но это зависит от конкретной кафедры магистратуры - узнавай у тех кто выпустился с этой магистратуры насколько сложно там было учиться, заодно можешь узнать насколько хорошо там учат (адекватные люди скорее всего смогут норм оценить полезные знания там дают или так хуйню какую-то затирают. только у распиздяев которым на все пох это не спрашивай для них все хуйня ))) )

короче я тебя понял, спасибо за ответ

 

а по поводу того что учить, чтобы шпилить как суез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сидишь, никого не трогаешь, а тут в твиттор прилетает сообщение, типа "чувак ты ебашишь, напиши на мыло, проект обсудить". В итоге с некст недели буду допиливать фронт-енд сайта про бейсджамперов :trollface: Эффектики там, секси анимации и так далее. Я че то зассал говорить 40$ в час, сказал 35. Мне ответили "k. cool.". Чую можно было 45+ ебашить, нудапохуй :buba:

вот кстати по поводу вопроса писа, вы ему отвечали типо "выбери какую нибудь сферу и по ней учи то что потребуется"

ты ссылку с твиттора скидывал, анимашка няшная была - вот я бы хотел бы подобным заниматься

отсюда вопрос - че учить чтоб пилить такие приколюхи?

Короткий ответ - садишься и изучаешь все, что относится к фронтенду, фокусируясь на представлении. То есть дико дрочишь на css, то как делать анимации с помощью css/js кучей разных способов, то как все это оптимизировать и заставить работать в современных браузерах (в демках на ие можно забить хуй). Ну и уделяешь огромное количество времени практике. Велосипеды слева, велосипеды справа, велосипеды на каждый чих.

Более длинный ответ сейчас лень писать, так как для него надо примерно знать какая база у тебя сейчас имеется. А то вдруг ты даже ни одного примитивного сайтика в своей жизни не сверстал, а я тут тебе буду пилить кулстори про свг, css трансформы и так далее.


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сидишь, никого не трогаешь, а тут в твиттор прилетает сообщение, типа "чувак ты ебашишь, напиши на мыло, проект обсудить". В итоге с некст недели буду допиливать фронт-енд сайта про бейсджамперов :trollface: Эффектики там, секси анимации и так далее. Я че то зассал говорить 40$ в час, сказал 35. Мне ответили "k. cool.". Чую можно было 45+ ебашить, нудапохуй :buba:

вот кстати по поводу вопроса писа, вы ему отвечали типо "выбери какую нибудь сферу и по ней учи то что потребуется"

ты ссылку с твиттора скидывал, анимашка няшная была - вот я бы хотел бы подобным заниматься

отсюда вопрос - че учить чтоб пилить такие приколюхи?

Короткий ответ - садишься и изучаешь все, что относится к фронтенду, фокусируясь на представлении. То есть дико дрочишь на css, то как делать анимации с помощью css/js кучей разных способов, то как все это оптимизировать и заставить работать в современных браузерах (в демках на ие можно забить хуй). Ну и уделяешь огромное количество времени практике. Велосипеды слева, велосипеды справа, велосипеды на каждый чих.

Более длинный ответ сейчас лень писать, так как для него надо примерно знать какая база у тебя сейчас имеется. А то вдруг ты даже ни одного примитивного сайтика в своей жизни не сверстал, а я тут тебе буду пилить кулстори про свг, css трансформы и так далее.

this

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

css кашнео дрочь ещё та)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому-нибудь понадобится..но вот я перед тем как пойти собеседоваться на Java-девелопера помимо чтения книг, делал такую задачку. Скажем, есть некая машина, которая состоит из двигателя, дверей, трансмиссии, колес и т.д. Между ними есть взаимосвязи, например, завели двигло, переключили передачу, в результате поехали колеса, повернули руль, колеса отреагировали на это поворотом, в общем все ограничено вашей фантазией. Ну и задача, запехнуть это все в одну сущность, которой потом можно будет управлять как полноценной машиной. Тут и 3 кита ООП, и интерфейсы и даже пару паттернов примените(композиция и фабрика). Для новичка, имхо, самое то, если первый раз столкнулся с ооп языками. Ну а для продвинутых можно уже будет пописать простенький клиент-сервер. Тут уже можно будет и со сторонними технологиями ознакомится, а именно SQL. Типа замутить простую форму регистрации, чтоб сервер искал эти данные в базе и давал доступ, тут можно на ваш выбор либо с MySQL ебаться, либо с MongoDB пошаманить, она на мой взгляд удобнее в обращении. Потом, как вариант, можно сделать многопоточность, с сериализацией побаловаться, чтоб как-то обезопасить пересылку сообщений между сокетами ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это даже я могу

 

перем Игрушка;
Процедура ПриНачалеРаботыСистемы()
ПодключитьВнешнююКомпоненту("...game.jar", "Game", ТипВнешнейКомпоненты.Native);
Игрушка = Новый("AddIn.Game.AddInNativeExtension");
КонецПроцедуры

господи, как я с этого вголос :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

this

Сорян, с нуля я не особо могу помочь, ибо сам уже забыл как вначале все изучал. Помню лишь что все было абсолютно рандомным и я много бился о стену. Даже и не помню, после чего я стал делать что-то осмысленно, все как в тумане.

Могу лишь посоветовать начать с курсов http://www.codecademy.com/ если ты вообще не знаком с html+css+js. Это одни из очень немногих курсов, где нету ебучих видео. Если ты инвалид и не можешь в английский, то чекни https://htmlacademy.ru/ (сам я этот сайт не юзал, но вроде как для новичков весьма ок).

Но все эти веб-курсы это лишь самый самый примитив, для того чтобы получить крайне скудное представление о вебе. Потом тебя будет ждать процесс разбивания стены головой, чтение всевозможных книг и статей и написание килотонн говнокода. Аминь.


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

this

Сорян, с нуля я не особо могу помочь, ибо сам уже забыл как вначале все изучал. Помню лишь что все было абсолютно рандомным и я много бился о стену. Даже и не помню, после чего я стал делать что-то осмысленно, все как в тумане.

Могу лишь посоветовать начать с курсов http://www.codecademy.com/ если ты вообще не знаком с html+css+js. Это одни из очень немногих курсов, где нету ебучих видео. Если ты инвалид и не можешь в английский, то чекни https://htmlacademy.ru/ (сам я этот сайт не юзал, но вроде как для новичков весьма ок).

Но все эти веб-курсы это лишь самый самый примитив, для того чтобы получить крайне скудное представление о вебе. Потом тебя будет ждать процесс разбивания стены головой, чтение всевозможных книг и статей и написание килотонн говнокода. Аминь.

ну с английским вроде проблем особых нету, егэ сдавал 4 года назад даже :trollface:

если там терминологии какой то лютой нету, то думаю потяну, надо еще старого друга подтянуть, он вроде там html и css задрачивал раньше - мож че нить вместе сбацаем, а то вы тут все пишите мол лучше выбрать себе проект по душе и делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо в 10+ таблицах найти 20+ фраз, каждый раз в одних и тех же таблицах, но фразы разные. Хочу сделать как-нить общий пул данных и в нем уже искать фразу, сортировать, выводить, переходить к следующей, итд. Какой примерно запрос будет? Че-то я не могу нагуглить. Или вообще сохранить все таблицы как массив классов и по нему искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

this

Сорян, с нуля я не особо могу помочь, ибо сам уже забыл как вначале все изучал. Помню лишь что все было абсолютно рандомным и я много бился о стену. Даже и не помню, после чего я стал делать что-то осмысленно, все как в тумане.

Могу лишь посоветовать начать с курсов http://www.codecademy.com/ если ты вообще не знаком с html+css+js. Это одни из очень немногих курсов, где нету ебучих видео. Если ты инвалид и не можешь в английский, то чекни https://htmlacademy.ru/ (сам я этот сайт не юзал, но вроде как для новичков весьма ок).

Но все эти веб-курсы это лишь самый самый примитив, для того чтобы получить крайне скудное представление о вебе. Потом тебя будет ждать процесс разбивания стены головой, чтение всевозможных книг и статей и написание килотонн говнокода. Аминь.

ну с английским вроде проблем особых нету, егэ сдавал 4 года назад даже :trollface:

если там терминологии какой то лютой нету, то думаю потяну, надо еще старого друга подтянуть, он вроде там html и css задрачивал раньше - мож че нить вместе сбацаем, а то вы тут все пишите мол лучше выбрать себе проект по душе и делать

Если есть чел с которым что-то можно сделать - это охуенно.

Шансы на успех намного выше.

Если есть кто-либо с кем ты действительно хочешь работать рядом - то с этого и стоит начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

через день экзамен по крестам (ну языки программирования, точнее)

есть какой нибудь сайтец, где можно быстро освежить знания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...