Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Hed-kun

Программирование, т. 5.1.

Рекомендованные сообщения

Хочу сделать сайт об hots.

Какой движок лучше подойдет?


https://www.twitch.tv/rasl лучший стрим на всём диком западе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все таки по литературе,на практику такого рода есть что то?(по задачам на паскаль).скилл надо наращивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо,буду думать ,могу я код скинуть сюда ,что то не работает,сумма =0..

попробуй прорешивать задачки на листке. То есть просто как будт оу тебя нет компа, есть задача, реши ее там для некотрых чисел, для некоторого отрезка и тп


 

Би май дарлинг

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блоки не по госту, атата!

У нас нет никаких гостов, что за совковые пережитки? Есть общие правила в фирме, которые установлены де-факто. А то в госте наверное сказано как фигурные скобочки расставлять, с новой строки или на той же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блоки не по госту, атата!

У нас нет никаких гостов, что за совковые пережитки? Есть общие правила в фирме, которые установлены де-факто. А то в госте наверное сказано как фигурные скобочки расставлять, с новой строки или на той же.

ну на самом деле правила расставления скобочек - это хорошая практика.

так же, как и именование переменных.


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блоки не по госту, атата!

У нас нет никаких гостов, что за совковые пережитки? Есть общие правила в фирме, которые установлены де-факто. А то в госте наверное сказано как фигурные скобочки расставлять, с новой строки или на той же.

ну на самом деле правила расставления скобочек - это хорошая практика.

так же, как и именование переменных.

Ага, хорошая. Но когда она диктуется компанией, а не гостами. Гост разрабатывался жуткими совками, которые кроме фортрана ничего в глаза не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блоки не по госту, атата!

У нас нет никаких гостов, что за совковые пережитки? Есть общие правила в фирме, которые установлены де-факто. А то в госте наверное сказано как фигурные скобочки расставлять, с новой строки или на той же.

ну на самом деле правила расставления скобочек - это хорошая практика.

так же, как и именование переменных.

Ага, хорошая. Но когда она диктуется компанией, а не гостами. Гост разрабатывался жуткими совками, которые кроме фортрана ничего в глаза не видели.

лол. какие госты.

когда есть единый стандарт и ему следуют - то это здорово.

когда миллион компаний и у каждой свой стандарт - это хуйня полная.

для примера у майкрософта есть свои правила оформления кода на си шарпе. им надо следовать.

у оракла тоже есть свои насчет джавы, которые раньше были сановскими.

остальные соглашения от лукавого.


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, хорошая. Но когда она диктуется компанией, а не гостами. Гост разрабатывался жуткими совками, которые кроме фортрана ничего в глаза не видели.

Твоя компания тебе и диктует (если диктует, а не рекомендует). А пацаны здесь как я вижу к успеху ещё не пришли, университетов ещё не закончив - а там как раз могут и до гостов доёбываться. Хотя у меня в своё время на это было пофигу, разве что на первых курсах надо было хоть немного делать блок-схемы схожими с общими правилами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блоки не по госту, атата!

У нас нет никаких гостов, что за совковые пережитки? Есть общие правила в фирме, которые установлены де-факто. А то в госте наверное сказано как фигурные скобочки расставлять, с новой строки или на той же.

ну на самом деле правила расставления скобочек - это хорошая практика.

так же, как и именование переменных.

Ага, хорошая. Но когда она диктуется компанией, а не гостами. Гост разрабатывался жуткими совками, которые кроме фортрана ничего в глаза не видели.

лол. какие госты.

когда есть единый стандарт и ему следуют - то это здорово.

когда миллион компаний и у каждой свой стандарт - это хуйня полная.

для примера у майкрософта есть свои правила оформления кода на си шарпе. им надо следовать.

у оракла тоже есть свои насчет джавы, которые раньше были сановскими.

остальные соглашения от лукавого.

 

а на С++ нет компании, которая занимается поддержкой и вводит стандарт

что там предлагаешь делать?


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на С++ нет компании, которая занимается поддержкой и вводит стандарт

что там предлагаешь делать?

определенно есть какое-то содружество, которое поддерживает стандарт.

соответственно оно и предлагает/ рекомендует правила использования.


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, выделяются некоторые основные практики. Например, сейчас много народу приводит свой стиль в соответствием стиля boost.

 

Большие конторы вводят свой стиль, или просто говорят в каком писать (к примеру http://google-styleguide.googlecode.com/svn/trunk/cppguide.xml), но это чаще всего приходит в процессе самоорганизации.

Там выделяется пару основных стилей писания на плюсах, в большинстве случаев пересекающихся. Но чаще всего каждый выбирает для себя - что ему удобнее. Ну и приходя в какой-либо проект, в котором уже сотни тысяч строк - ты сам офк не будешь писать все по-другому. У плюсовщиков с этим проще - взял, и начал по-другому форматировать. Видимо, это потому, что куча кода различается и по форматированию, и по методу написания, и по применяемым в них техникам.

Не стоит забывать, что в с++ одно и то же можно сделать несколькими разными способами, с различиями в производительности в зависимости от контекста применения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясен хуй, а если у человека проблемы с решением задачи? Блоки могут помочь визуально представить как выглядят алгоритмы, даже простые, чтобы на будущее их было проще составлять. Ну в общем в целях обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в 9 классе и то красивее формы делал :trollface:

Ни малейшего понимания об эстетике :ginsgnil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в 9 классе и то красивее формы делал :trollface:

Ни малейшего понимания об эстетике :ginsgnil:

Задание со звездочкой :trollface:

 

 

A travel agency called “FLUX Holidays” would like to have an application to convert Euro’s

to Dollars and Dollars to Euro’s. It’s your job to develop this application.

The user interface for an Euro-Dollar converter should look like this:

fpar1jd.png

Open a new C# Windows Forms project and create the user interface as shown above. The control you can use for the exchange rate is called NumericUpDown (play with the properties to make it as in the screenshot!)

- When you click on the arrow buttons of the NumericUpDown control, the exchange rate should go up or down with five cents. (Use the properties of the NumericUpDown control)

- Program the “<” and “>” buttons (The exchange rate will be used for conversion):

o When “>” is clicked, the euro’s in the TextBox on the left will be converted to dollars and shown in the TextBox on the right.

o When “<” is clicked, the dollars in the TextBox on the right will be converted to euros and shown in the Textbox on the left.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тем временем принимаю лабы у первокурсников :trollface:

lBbS9QT.png

что за универ?

 

 

деанон

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вдруг ты тоже там учишься :palevo:

скажем гдето в голландии

я декан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...