Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

iNsiG

Медицинский тред

Рекомендованные сообщения

Почему ошибся, всё вроде верно.

я в том смысле, что нужно более подробное изображение типа "строение колена"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему ошибся, всё вроде верно.

я в том смысле, что нужно более подробное изображение типа "строение колена"

 

что-то на уровне: какого хуя пациент предъявляет жалобы, а не называет точный диагноз

:avtorklif:

вот просто ради интереса, объясни как человек, в душе не ебущий биомеханику сустава и его иннервацию (потому что ему это нахуй не нужно,а не потому что он дурак и т.д.) локализует тебе источник боли?

 

Турнзеслеер, если тебе нужен хелп - пиши в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему ошибся, всё вроде верно.

я в том смысле, что нужно более подробное изображение типа "строение колена"

 

что-то на уровне: какого хуя пациент предъявляет жалобы, а не называет точный диагноз

:avtorklif:

вот просто ради интереса, объясни как человек, в душе не ебущий биомеханику сустава и его иннервацию (потому что ему это нахуй не нужно,а не потому что он дурак и т.д.) локализует тебе источник боли?

 

Турнзеслеер, если тебе нужен хелп - пиши в личку

ну чувак вкинул пикчу колена

и обвел все колено

как еще реагировать

это ПД, КАРЛ

ПД

мог бы просто сказать колено болит спереди, сбоку там и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему ошибся, всё вроде верно.

я в том смысле, что нужно более подробное изображение типа "строение колена"

 

что-то на уровне: какого хуя пациент предъявляет жалобы, а не называет точный диагноз

:avtorklif:

вот просто ради интереса, объясни как человек, в душе не ебущий биомеханику сустава и его иннервацию (потому что ему это нахуй не нужно,а не потому что он дурак и т.д.) локализует тебе источник боли?

 

Турнзеслеер, если тебе нужен хелп - пиши в личку

ну чувак вкинул пикчу колена

и обвел все колено

как еще реагировать

это ПД, КАРЛ

ПД

мог бы просто сказать колено болит спереди, сбоку там и т.д

 

ну, дело не в ПД, любой нормальный человек начинает свою *жалобную* повесть со сферического колена в вакууме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуру коленок, у меня правая коленка начинает болеть, если я долго сижу в одном положении (например, в самолете) и не имею возможности выпрямиться (или наоборот сесть на ноги, в общем сильно поменять угол сгиба)

 

И это только с правой

 

Доктор я буду жить и чо эт ваще за хирня?!


gIrw278.gif

Your desire is your essence.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это твои ноги (пока что только правая), хотят избавиться от кривизны, не обращай внимания, пройдет когда ты заведешь 40ую кошку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

летел в тайланд в узких джинсах 11 часов, думал после высадки ампутируют обе ноги ниже колена, пиздец, было такое ощущение что именно в сидячем положении они пережали все сосуды


1c6b8ace220a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

уточняю

hNGrS.jpg

сбоку справа чуток и спереди


Изменено пользователем TurntheSlayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуру коленок, у меня правая коленка начинает болеть, если я долго сижу в одном положении (например, в самолете) и не имею возможности выпрямиться (или наоборот сесть на ноги, в общем сильно поменять угол сгиба)

 

И это только с правой

 

Доктор я буду жить и чо эт ваще за хирня?!

 

самое простое - выясни лодыжечный индекс - если сАД на лодыжке< сАД на плече - дело в обструкции артерий правой НК

все збс - сделай рентген бедренных и коленных суставов => сможешь увидеть если есть гонартроз/коксартроз справа

нога отекает => делай допплер

дороже и проще всего вместе взятого => КТ/МРТ колена

 

это то что могу посоветовать исходя из одной фразы

а так нужны более подробные жалобы, анамнез и соот-но обследование

 

уточняю

hNGrS.jpg

сбоку справа чуток и спереди

 

скажи что предшествовало боли/с чем ты ее связываешь

опиши характер боли (ноет/жжет/пульсирует/колет/свой вариант) и уточни болит ли оно постоянно или приступообразно, и в каких ситуациях - при ходьбе, в покое, при сгбиании/разгибании, приведении/отведении

затруднены ли движения в этом колене

опухает ли колено, наблюдаешь ли ты покраснение кожи

болит ли второе колено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

авикон врач чтоли?


1c6b8ace220a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тогда я спрошу - у меня такая хрень короче, колени не болят (тьфу тьфу) но есть некий дискомфорт, внутри как будто образуется что то и пока я не выпрямлю колено до упора и оно не хрустнет (как костяшки на пальцах руки) дискомфорт не пропадет, та же самая хрень там где крепятся ноги у таза :trollface: и грубо говоря если я ноги не раздвинуb111.gif тоже не пропадает ощущение неполноценного движения ног (я борьбой если че занимаюсь, и приходится хрустеть всеми конечностями на разминке, чтоб все работало в полную амплитуду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ну тогда я спрошу - у меня такая хрень короче, колени не болят (тьфу тьфу) но есть некий дискомфорт, внутри как будто образуется что то и пока я не выпрямлю колено до упора и оно не хрустнет (как костяшки на пальцах руки) дискомфорт не пропадет, та же самая хрень там где крепятся ноги у таза :trollface: и грубо говоря если я ноги не раздвинуb111.gif тоже не пропадает ощущение неполноценного движения ног (я борьбой если че занимаюсь, и приходится хрустеть всеми конечностями на разминке, чтоб все работало в полную амплитуду)

 

нет повода для беспокойства

загугли хондропротекторы, мажься мазями согревающими, одевай эластичные повязки и лучше разминайся перед тренировками

 

и не слушай никогда всяких хуесосов по типу http://www.youtube.com/watch?t=500&v=Dd482KQbgDg (ссылку специально не вставляю окном) - рипанешь себе не только суставы, а обратись к травматологу-ортопеду если появится боль (для профилактики можешь сходить хоть сейчас)


Изменено пользователем AviKon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

#пдспасай

 

сегодня проснулся от охуенной боли в левом виске, выпил кетанов, чуть полегчало, но всё равно боль держится и как будто захватывает мою голову слева направо.

обычно голова болит по кд, но там реально чисто голова болит, и таблетки от головной боли спасали.

а тут какой-то пиздец.

что делать? сегодня суббота, не могу в поликлинику сгонять(


 

Лучшая в этом мире

4cd5e7dcf57746f698f023a78718.jpg

 

 

Лучшая в мире читает стихи

 

Эксперт в религии
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мб мигрень

настоящая

 

когда боль настолько сильная, что идешь в туалет блевать, и от этого она еще сильней становится и блюешь еще больше и так пока силы не начнут покидать тебя и ты идешь вырубаешься часов на 6-8 :banned:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

#пдспасай

 

сегодня проснулся от охуенной боли в левом виске, выпил кетанов, чуть полегчало, но всё равно боль держится и как будто захватывает мою голову слева направо.

обычно голова болит по кд, но там реально чисто голова болит, и таблетки от головной боли спасали.

а тут какой-то пиздец.

что делать? сегодня суббота, не могу в поликлинику сгонять(

 

Выпей ношпу/спазмалгон

 

Если хочешь порофлить - настойку боярышника попей/папавериновую свечу вставь

 

в перспективе записывайся на уздг сосудов головы и шеи, сделай прицельный снимок височно - нижнечелюстного сустава слева, сходи к стоматологу

 

Главный совет: обратись к неврологу

 

Если хочешь большей точности - опиши характер боли, все симптомы, что ты можешь указать дополнительно, скажи как давно начались боли (кетанов просто так не пьют), в какое время и при каких обстоятельствах возникают и когда проходят, чем купируются, посмотри в зеркало и высунь язык (поймешь безусловно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, спасибо! (5 офк)

Ну голова болит потому что сосуды пережимаются в шее, врожденное, что-то там поступает не полностью, только 60%.

Ну а насчет зуба мне говорили удалить нижний крайний (3 месяца назад, но я забил офк), так как у него нет антагониста, может это он болит О-о.

Схожу к неврологу на след неделе, спасибо!


 

Лучшая в этом мире

4cd5e7dcf57746f698f023a78718.jpg

 

 

Лучшая в мире читает стихи

 

Эксперт в религии
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нп, обращайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тогда я спрошу - у меня такая хрень короче, колени не болят (тьфу тьфу) но есть некий дискомфорт, внутри как будто образуется что то и пока я не выпрямлю колено до упора и оно не хрустнет (как костяшки на пальцах руки) дискомфорт не пропадет, та же самая хрень там где крепятся ноги у таза :trollface: и грубо говоря если я ноги не раздвинуb111.gif тоже не пропадает ощущение неполноценного движения ног (я борьбой если че занимаюсь, и приходится хрустеть всеми конечностями на разминке, чтоб все работало в полную амплитуду)

 

нет повода для беспокойства

загугли хондропротекторы, мажься мазями согревающими, одевай эластичные повязки и лучше разминайся перед тренировками

 

и не слушай никогда всяких хуесосов по типу http://www.youtube.c...8;v=Dd482KQbgDg (ссылку специально не вставляю окном) - рипанешь себе не только суставы, а обратись к травматологу-ортопеду если появится боль (для профилактики можешь сходить хоть сейчас)

ну хондропротекторы я юзал - заебись заходят

но меня смущает эта хрень с хрустом - уже если не хрустну, чувствую себя хреново, как будто зависимость

ну и + ни у кого из зала такой хрени не наблюдал

 

а по рецепту того чувака я делал желе из желатина и шиповника - хз насчет действия, но ебли с этим много слишком, поэтому забил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня головная боль уже конкретно заебала кстати жру по пачке нурофена в неделю чтобы продолжать ебашить в добавок к витаминанкам и фенотропилу, чувствую себя отбитым наркошей :rickroll:


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...