Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

Urengoy

Профессионалы Продоты (UPDATE: Все в первом посте)

Рекомендованные сообщения

Гость k26Freak

Я думаю, Уренгой тебе ответит снова точно также, потому что ты опять спорол =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уренгой интересно все описал. И профессия интересная. Но почитаешь большинство постов и каждый хоть и немного но "лучший специалист" в своем деле. Каждый все делает с душой, каждому интересен масштабный проект и преодолевание трудностей. А как посмотришь на самом деле, так все приходят на работу просто чтоб отбыть положенное время, как можно максимальней отвильнуть от новых задач, побыстрее получить зарплату, поорать что директор пидорас и не дооценивает и убежать домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость k26Freak

Уренгой интересно все описал. И профессия интересная. Но почитаешь большинство постов и каждый хоть и немного но "лучший специалист" в своем деле. Каждый все делает с душой, каждому интересен масштабный проект и преодолевание трудностей. А как посмотришь на самом деле, так все приходят на работу просто чтоб отбыть положенное время, как можно максимальней отвильнуть от новых задач, побыстрее получить зарплату, поорать что директор пидорас и не дооценивает и убежать домой.

во, я такой =)

 

6 лет в этой херне, мне уже остоебенило если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уренгой интересно все описал. И профессия интересная. Но почитаешь большинство постов и каждый хоть и немного но "лучший специалист" в своем деле. Каждый все делает с душой, каждому интересен масштабный проект и преодолевание трудностей. А как посмотришь на самом деле, так все приходят на работу просто чтоб отбыть положенное время, как можно максимальней отвильнуть от новых задач, побыстрее получить зарплату, поорать что директор пидорас и не дооценивает и убежать домой.

60/40


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

applez расскажи поподробнее

где учишься щас?

я тоже на маркетинге учусь - хочу на магистратуру зарубеж куда нить, потому что у нас откровенно самого маркетинга нету, больше менеджмент имхо + всякие ебучие предметы как ты сказал типо философии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, с Вами будущий преподаватель русского языка и литературы. Но на данный момент - студент и репетитор :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну таких преподов, конечно, на хуй посылать надо, а вообще, философия для любого профиля полезна, развивает интеллект, расширяет кругозор, формирует мышление и прочая полезная хуйня

согласен

но я бы рад был бы заменить всю непрофильную хуиту на англ яз нормальный

а то у нас в группе из 30 человек английский знают 2 человека :palevo: , причем свободно изъясняться умею только я

эти хуеплеты ныли, когда нам давали тексты по экономике на пересказ :avtorklif:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инженер интерпритатор геофизических разрезов, ну или как то так. Пока угораю по элетромагнитному каротажу, работаю всего месяц зп соответственно нищенская. В перспективе заебись вроде все.


inf.php?cig_per_day=15&rub_per_day=60&d=18&m=06&y=2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты же вроде учителем физики был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты же вроде учителем физики был?

Годик поработал, и хватит.

inf.php?cig_per_day=15&rub_per_day=60&d=18&m=06&y=2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уренгой, как ты попал в эту компанию? Сам я в шлюме сейчас, но в научной части, пишу кандидатскую и думаю куда идти, поэтому будет неинтересно узнать подробности твоей работы:

 

1) Что думаешь о Шлюме?

2) С какой специальностью берут на подобные дела?

3) Какая география работ?

О коллега, тоже недавно в шлюмы устроился, правда думаю у нас разные сегменты, я в D&M DD.

в общем скажу, про полевые работы: сегмент D&M основной, остальные так себе, но шлюмы это идеальное место для получения первоначального опыта в не зависимости от сегмента. "Школа" шлюмов лучшая в России, может даже и в мире(стоит идти даже на меньшую зар плату по сравнению с другой компанией). Единственное что, сейчас компания обрусела и основные стандарты режутся и потихоньку превращаемся в российскую шаражку. Но все равно, отработав в двух российских компаниях не последнего плана, шлюмы далеко впереди. К примеру, сегодня приезжал SQ and PQ champion manager Энтони Брустер, ну так он по сути разговорил нас так и создал дружественную атмосферу, для того, чтобы мы ответили на отрицательные моменты в работе и чего нам не хватает, выслушал каждого внимательно и не просто на все забил, а сразу начал делать реквесты по предотвращению этих моментов, чего не хватает нашим отечественным компаниям. Заметка всем HR менеджерам, проводить такие "круглые столы", для выяснения проблем рабочего характера их основного персонала и соответственно решения этих проблем. Опять же четкая система получения грейдов, правда довольно таки тяжелая система промоушена, но все возможно. Опять же в российских компаниях ничего такого нет, а если есть то не исполняется и правда если у тебя огромный опыт за плечами, то смысла особо в шлюмах работать нет, если ты не вырос до больших высот. График вахты неудобный и рабский( 6 рабочих недель и 3 выходных, иногда даже хуже 7 или 8 рабочих), поэтому многие уходят в российские компании на высокую зар плату, но условий там нет!

 

Передаю привет РомеЭйсу( лень отдельное сообщение писать да и времени особо нет и так уже написал тут эссе), читал про твою работу, вижу у тебя тоже специфика работы особо не меняется, но география работ увеличивается, я кстати вот тоже через недельку заеду в Новый Уренгой, тоже РКС, как и Норильск.


127194137772668371.gif

 

Cuthbert_09.jpg

 

 

elisha0026.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инженер интерпритатор геофизических разрезов, ну или как то так. Пока угораю по элетромагнитному каротажу, работаю всего месяц зп соответственно нищенская. В перспективе заебись вроде все.

Гамма-Гамма, Глина-Глина! Распиши поподробнее про профессию, если можно. Мне нравилась геофизика в универе, но вот со спецами столкнуться так и не удалось. Вы и взаправду летаете на вертолетах, держа на коленках чемодан с плутонием? :)


С пустыми яйцами и полным желудком — таким должен отправиться на работу с утра мужчина. Поэтому задача женщины получить оргазм от процесса приготовления завтрака и искусно сделанного минета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще добавлю немного инфы Урену по поводу его работы. В КРСе у тебя солидная зар плата, опять же, потому что исполняете сложные технологические операции, в твоем сегменте получают намного меньшие зар платы и вьебывают до последнего пота. Ну я думаю ты и сам это знаешь, так что лучше не дергайся в другие компании.


127194137772668371.gif

 

Cuthbert_09.jpg

 

 

elisha0026.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Инженер интерпритатор геофизических разрезов, ну или как то так. Пока угораю по элетромагнитному каротажу, работаю всего месяц зп соответственно нищенская. В перспективе заебись вроде все.

Гамма-Гамма, Глина-Глина! Распиши поподробнее про профессию, если можно. Мне нравилась геофизика в универе, но вот со спецами столкнуться так и не удалось. Вы и взаправду летаете на вертолетах, держа на коленках чемодан с плутонием? :)

Кхм, ну я еще новичек, так что подводных комней не знаю.

 

В теории ко мне приходят данные с месторождения (я пока работаю только с зондами бкз, бк, ик). Я должен провести первичную обработку (в спецальной софтине описать что есть что)

Потом разбить скважину на пласты, и посчитать сопротивления пород/пористость.

Оценить качество записи, заебашить отчет.

 

Тру чуваки могут определять по кривым кто именно и как накосячил во время каротажа, ну и дохуя что могут короче.

 

Так примерно это все выглядит.

 

7daf8e53ee64.jpg

 

 

Ну и соответственно, есть еще видов 5 каротажа (основные - акустика и нейтронный), как их изучу сменю отдел на "общую интерпритацию".

Вин работы в том, что грубо говоря каждая скважина - головоломка, решил - маладца, профит.


Изменено пользователем Sneg

inf.php?cig_per_day=15&rub_per_day=60&d=18&m=06&y=2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Современные телеметрические системы по конструированию пласта - скука смертная. Несмотря на большие з/п работают там поскольку-постольку


Изменено пользователем Irvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А я айтишник. Всю сознательную жизнь (с 18 лет) занимаюсь компами.

Сейчас работаю в отделе, гордо именуемом Distributed operations (Распределённая эксплуатация). Ранее это была техническая поддержка, однако уже давно наша деятельность вышла за рамки классической ТП, посему отдел, а точнее направление, было реорганизовано.

Занимаюсь я много чем, от установки софта или организации рабочих мест до администрирования сервера McAfee или написания документации по новым продуктам и общения с подрядчиками на предмет внедрения софта.

ЗП выше средней, однако, как обычно это бывает, на все планы не хватает :)

 

Бля, а посмотришь тему и столько интересных людей на пд :geys:


Изменено пользователем gRUzz

В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказывать подробно про пиздец, творящийся на производствах не буду, это всего лишь специфика России, но не упомянуть его не могу))

Если кому интересно, задавайте свои ответы!

Хочу услышать про пиздецы, вещай.

Ну на подробное описание нет лишнего времени и желания :trollface:

Вкратце: в низах трудовой цепочки мотивированных исполнителей практически нет, все работают на отъебись, от этого процессы идут медленнее ожиданий. Тут виновата система младшего и среднего руководства, в которой никто ни за что не отвечает, все занимаются спасением своей жопы. Вместо того, чтобы признать проблему и начать решать её, начинается битва в бумажки, в которой, в идеале, выясняется что виновных нет или они есть, но наказывать их не нужно.

В нашей работе это постоянно превращается в неисполнении сроков, иногда в пустые выезды на объект, когда там ничего не готово, в то время как с производства рапортуют о полной готовности...

В верхах управления все заняты политикой и откатами, в эффективности работы заинтеросованность слабая. Бумажку подписали, а остальное - гори огнём.

 

Передаю привет РомеЭйсу( лень отдельное сообщение писать да и времени особо нет и так уже написал тут эссе), читал про твою работу, вижу у тебя тоже специфика работы особо не меняется, но география работ увеличивается, я кстати вот тоже через недельку заеду в Новый Уренгой, тоже РКС, как и Норильск.

Ну изменений действительно не столь много, в основном география, в малом - сфера производства, в которой работаем. Я всё это время в той же фирме работал, сейчас меняю работу, рассчитываю на какие-то изменения. Главное опыт набирается, самостоятельность в реализации проекта постепенно приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

на правах школяра-наблюдателя, оставлю незаметный пост

что это единственная тема с хуйзнает какого времени, которую интересно читать :buba:

а, это чистилище. Ну все равно


Изменено пользователем Вася

(aka kvasianisimus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость k26Freak

А я айтишник. Всю сознательную жизнь (с 18 лет) занимаюсь компами.

Сейчас работаю в отделе, гордо именуемом Distributed operations (Распределённая эксплуатация). Ранее это была техническая поддержка, однако уже давно наша деятельность вышла за рамки классической ТП, посему отдел, а точнее направление, было реорганизовано.

Занимаюсь я много чем, от установки софта или организации рабочих мест до администрирования сервера McAfee или написания документации по новым продуктам и общения с подрядчиками на предмет внедрения софта.

ЗП выше средней, однако, как обычно это бывает, на все планы не хватает :)

 

Бля, а посмотришь тему и столько интересных людей на пд :geys:

я помню, когда ты ещё спрашивал мол кда податься - в банк работать или продолжить по айти. Ух, давно это было =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

applez расскажи поподробнее

где учишься щас?

я тоже на маркетинге учусь - хочу на магистратуру зарубеж куда нить, потому что у нас откровенно самого маркетинга нету, больше менеджмент имхо + всякие ебучие предметы как ты сказал типо философии

 

уже писал про маркетинг в этом топане, и один товарищ согласился(который учится по этой специальности)

 

что плохого в философии? читай больше книг, чтоб с людьми разговаривать мог :avtorklif: на маркетолога он учится... нет ебучих предметов. просто запомни это. что плохого в менеджменте? Бля, управлять собой тоже уметь надо.

 

я бы тебе посоветовал более углубленно изучить английский и чаще разговаривать. По опыту моей сестры, которая учится в Лондоне могу сказать даже так - сколько бы его не учил тут, все равно дохуя непоняток, когда приезжаешь. Так что надо очень дохера именно общаться с иностранцами. По другому никак.


Изменено пользователем Banderas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...