Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

URSA

Япония и японский язык.

Рекомендованные сообщения

у меня вот знакомая выучила китайский за 2 года, офк там не идеально, но все равно

при этом у нее была возможность каждый год ездить в Китай (на месяц), от такой практики тоже многое зависит

мне кажется намного легче учить язык, когда ты находишься в этой обстановке :smile:


 

навсегда в моем сердце

bzRCWDeu8_Y.jpg

 

считай, что ты мертв

H2Cv8t74_400x400.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aytist

 

ты переезжаешь в другую страну и вынуждаешь себя на обучение, офк так проще

+ разговорный очень часто отличается от того, чему нас учат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у поляков норм язык хз

знаю даж его

По контр страйку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня прабабушка учила мелкого, она с Польши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Говорят что там в разных регионах страны типо разное время года. Может быть так что в одно и тоже время в одном регионе лето, в другом зима, а в третьем ещё чтот. Правда ли это? Это так интерестно, бы хотел жить в такой стране)
тебя наебали.

 

ну хоккайдо типикал сибирь, а на окинаву лететь это пиздец нахуй не всралось. остальная япония это везде одинаковая погода

Зря ты так про Окинаву. Там охуенно, был на островах и на основном острове, очень понравилось. Там в основном только японцы отдыхают, без японского там делать нечего вообще.

ну хз, как по мне там только можно на раннеяпонскую культуру посмотреть и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вот знакомая выучила китайский за 2 года, офк там не идеально, но все равно

при этом у нее была возможность каждый год ездить в Китай (на месяц), от такой практики тоже многое зависит

мне кажется намного легче учить язык, когда ты находишься в этой обстановке :smile:

 

Оч сомневаюсь что она "выучила" китайский, более подходящим наверное было бы сказать - умеет немного, ибо без нахождений в Китае он очень хуево учится.Практика в месяц раз в год это очень мало. Хотя может она оочень усердный человек и у нее и в России куча друзей китайцев, тогда может и возможно. Но беря среднего нашего человека, за 2 года даже в самом китае люди общаются уже довольно неплохо, но до уровня "знаю язык" там еще очень далеко.

 

1. Говорят что там в разных регионах страны типо разное время года. Может быть так что в одно и тоже время в одном регионе лето, в другом зима, а в третьем ещё чтот. Правда ли это? Это так интерестно, бы хотел жить в такой стране)
тебя наебали.

 

ну хоккайдо типикал сибирь, а на окинаву лететь это пиздец нахуй не всралось. остальная япония это везде одинаковая погода

Зря ты так про Окинаву. Там охуенно, был на островах и на основном острове, очень понравилось. Там в основном только японцы отдыхают, без японского там делать нечего вообще.

ну хз, как по мне там только можно на раннеяпонскую культуру посмотреть и все.

 

Я на основном острове всего 1 день пробыл, посмотрел замок Рюкского правителя и пожалуй это все, что я там смотрел из памятников культуры. Кроме этого ездил на дайвинг и в океанариум. А самая пиздатость окинавы в ее маленьких островах, Исигаки, Ириомотэ, Мияки итд. Вот там охуеная природа, пляжи. Кроме этого там очень тихо почти везде, нету постоянно снующих торговцев всякой хуйней и приставучих гидов и прочего сброда. Никто не пытается наебать на каждом шагу.


:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая пиздатость Окинавы - это Масутацу Ояма.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написал экзамен сегодня. Ожидал что будет сложнее, ибо я там довольно много знал, а не должен был поидее :trollface:

Ну на проходной все равно не надеюсь.

Бтв, сидел единственным иностранцем в зале, китайцы были очень удивленны моим присутствием

 

Самая пиздатость Окинавы - это Масутацу Ояма.

Сорри, каратэ не увлекаюсь. Хотя наверное стоило походить на японское боевые искусства. Было бы хоть что вспомнить :trollface:

:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, живя там, полюбому хоть на что


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что впервые в жизни встретил ирл и пообщался с японками. Они охуели, когда увидели гайджина обратившегося на нихон мове в финском мухосранске, говорят в первый раз такое, хоть и путешествовали дохуя где по миру. Хотя я и сам бы охуел если бы за овер 9000 км от дома какой нибудь индус бы по русски заговорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Только что впервые в жизни встретил ирл и пообщался с японками. Они охуели, когда увидели гайджина обратившегося на нихон мове в финском мухосранске, говорят в первый раз такое, хоть и путешествовали дохуя где по миру. Хотя я и сам бы охуел если бы за овер 9000 км от дома какой нибудь индус бы по русски заговорил.

ну что тут сказатьphoto-154300.gif?_r=1447606585


Изменено пользователем Autumn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что впервые в жизни ебал ирл японок. Они охуели, когда увидели 30 сантиметровый член гайджина как в нихон манге в финском мухосранске, говорят в первый раз такое, хоть и путешествовали дохуя где по миру. :pisubudew:

Autumn понравилось это

некст раз по ебалу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С обоих, ибо они неразрывно связанны между собой

Да и вообще алфавит то один, просто у каждого слога 2 способа написания. Оба используются повсеместно.


:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

:trollface: :trollface: :trollface:


Level:    31                               Class:    S                                              Удача:    8                        Cars: No

NetWorth:    ~400$                Специализация: Анархист              Интеллект:    7               Job: Trading

Girls count:    0                       Раса: СверхЖивотное                      Харизма:    4                   (empty)

                    По вопросам рекламы, секса, денег, темок и сотрудничества писать В ЛС или в Дискорд (в профиле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что впервые в жизни встретил ирл и пообщался с японками. Они охуели, когда увидели гайджина обратившегося на нихон мове в финском мухосранске, говорят в первый раз такое, хоть и путешествовали дохуя где по миру. Хотя я и сам бы охуел если бы за овер 9000 км от дома какой нибудь индус бы по русски заговорил.

 

видел в блогах что японцы в абсолютном большинстве работают 24 на 7 и у них есть только 1-2 выходных в году и отпуск раз в год на 3-4 дня если больше то только раз в 2 года на 5 дней если ещё больше то раз в 3 года на 7 и так далее, и что они заграницу не ездят просто так а отдыхают в японии и то на выходных ну кароче чёто я в шоке вот так.


Скрытый текст

image.png.8f5ec52ec13fa49215b12fab8b2656ba.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть только 1-2 выходных в году
попахивает пиздежом.

 

я неверно сказал - не выходных а дней отпуска. выходные есть каждую неделю офк, но вот так просто чтобы взять и когда остальные сотрудники пашут отдыхать поехать на источники - ток ванс э йеар


Скрытый текст

image.png.8f5ec52ec13fa49215b12fab8b2656ba.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На новый год дня 3-4 отдыхают, На голден вик отдыхают 5-6 дней( в каждой компании по разному, может и больше быть, но меньше 5 не может быть вроде).

Далее серебрянная неделя в сентябре, еще 3-4 дня. Кроме этого мелкие праздники по 1-2 дню тоже есть. Ну и отпуск, да маленький, 5-10 дней в год. Кроме этого выходные еще. Обычно график работы с 9-6, но часто перерабатывают. При этом за переработку доплачивают всегда и по большей ставке чем стандартно зп капает.

Короче, да, работают дохуя, но при этом и имеют много плюсов, вроде очень хорошего обеспечения со стороны работодателя и государства и неплохой зп.

Еще народ там ценит стабильность, работая по дохуя часов, они точно знают что их завтра внезапно не уволят и могут себе позволить брать хату в кредит лет на 20-30 под 1% годовых и остальное бабло тратить по своему усмотрению. А остается там нормально, на всякие ништяки и путешествия вполне хватает, причем куда угодно можно сьездить, и даже пару раз в год. Сюда еще можно добавить отличную медицину и в целом охуенно продуманные и обустроенные города. Довольно неплохо по моему. Сейчас поднаберу опыта работы в Китае и может когда-нибудь снова в Японию рвану.

 

Из главных минусов Японии, это неуклонное следование правилам, отсутствие лазеет и возможностей быстрого роста. Практически единственный способ для меня и для вас( да и вообще для большинства япов тоже) там достигнуть успеха, это начать работать с самых низов и постепенно идти по карьерной лестнице вверх. Годам к 40-45 у вас будет все хорошо(возможно, если будете начиная с сейчас впахивать лет 20), но надо ли оно вам в 40? Если у вас есть большие амбиции по поводу своего бизнеса, то вам явно не в Японию.

В Китае наоборот во многих сферах хаос и море возможностей, можно за один год взлететь а можно и 20 лет проработав быть никем. В Китае если у тебя есть мозги часто можно идти в обход общепринятых правил, в Японии почти невозможно.

Сюда можно еще добавить НЕДОВЕРИЕ япов к иностранцам, я только сейчас понял огромную разницу в отношении ко мне на работе в Японии и в Китае. В Японии постоянно за тобой будут следить чтобы ты не накосячил, никогда не доверят что то серьезное, пока ты там не проработаешь долгое время, но если ты будешь следовать правилам, тебя не выгонят, а будут усиленно дрессировать, именно дрессировать, очень подходящее слово. В Китае все проще, если ты можешь, ты делаешь, если нет, идешь нахуй, учить будут врядли. Недоверия как такового, я не чувствую. Мне в первую же неделю свободно давали пароль от одного из счетов компании, при мне обсуждали возможные способы ухода от налогов и прочее, в Японии меня просили выйти, когда там какой-то японец заполнял бумажку ненужную, ибо это же блять личная информация :trollface:

Короче написал сумбурно, надеюсь вы уловите основную мысль.

Real Hero и Ares. понравилось это

:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...