Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

nameless

Английский язык

English, motherfucker  

1 553 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

оплачиваешь нетфликс и смотришь

а че делать если 50% слов вообще не понимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

оплачиваешь нетфликс и смотришь

а че делать если 50% слов вообще не понимаешь?

 

 

не знаю, не сталкивался с таким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

оплачиваешь нетфликс и смотришь

а че делать если 50% слов вообще не понимаешь?

 

 

не знаю, не сталкивался с таким

 

ебать посмотрите на него 


EW9NFwh.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какой самый изичайший сериал можете посоветовать? на нетфликсе например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шарящие ребзя, нашел для себя достаточно мотивации импрувить енглиш

в универе занимался по книге уровня intermediate, но 1) прошло много лет с тех пор, как перестал 2) не сказать, что я щелкал ее как семечки

обращаюсь сюда заодно, вдруг мне дадут годный совет/сайт/приложение

 

ахуительные истории

 

благодаря играм и работе имел небольшой опыт в спикинге, выявил для себя самые большие сложности с словарным запасом (но тут всё понятно) и с восприятием английской речи. 

глобально понимаю, что нужно больше смотреть и слушать англ речь, желательно с англ субтитрами, а лучше без, но мб есть у кого крутой сайтец/приложение, которое облегчит работу с поиском материала/слов

 

 

хотелось бы минимум уровень upper intermediate освоить. просто листать 300 страниц це пиздец, может у кого под рукой будет то, что я прошу

смотреть сериалы с англ субтитрами нет смысла, если не умеешь быстро читать и понимать прочитанное, так что если с этим проблемы - начни с этого

можешь, например, гарри поттера прочитать - один автор с повторяющимся словарным запасом во всех книгах и относительно простой язык, потому что книги писались для детей

может еще Асприн с его книгами про мифы пойдет, в оригинале его не читал, но он тоже писал для детей, так что язык должен быть относительно простой


1.0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Шарящие ребзя, нашел для себя достаточно мотивации импрувить енглиш

в универе занимался по книге уровня intermediate, но 1) прошло много лет с тех пор, как перестал 2) не сказать, что я щелкал ее как семечки

обращаюсь сюда заодно, вдруг мне дадут годный совет/сайт/приложение

 

ахуительные истории

 

благодаря играм и работе имел небольшой опыт в спикинге, выявил для себя самые большие сложности с словарным запасом (но тут всё понятно) и с восприятием английской речи. 

глобально понимаю, что нужно больше смотреть и слушать англ речь, желательно с англ субтитрами, а лучше без, но мб есть у кого крутой сайтец/приложение, которое облегчит работу с поиском материала/слов

 

 

хотелось бы минимум уровень upper intermediate освоить. просто листать 300 страниц це пиздец, может у кого под рукой будет то, что я прошу

смотреть сериалы с англ субтитрами нет смысла, если не умеешь быстро читать и понимать прочитанное, так что если с этим проблемы - начни с этого

можешь, например, гарри поттера прочитать - один автор с повторяющимся словарным запасом во всех книгах и относительно простой язык, потому что книги писались для детей

может еще Асприн с его книгами про мифы пойдет, в оригинале его не читал, но он тоже писал для детей, так что язык должен быть относительно простой

 

а незнакомые слова нужно переводить и запоминать? 

Вот я к репетитору хожу, она дает какие-то дебильные статьи и говорит учить. я бы на русском их хуй запомнил даже. хз как это вообще поможет мне в разговорном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я к репетитору хожу, она дает какие-то дебильные статьи и говорит учить. я бы на русском их хуй запомнил даже. хз как это вообще поможет мне в разговорном

 мемный репетитор, скок за час берёт?


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот я к репетитору хожу, она дает какие-то дебильные статьи и говорит учить. я бы на русском их хуй запомнил даже. хз как это вообще поможет мне в разговорном

 

мда лучше бы мне платил дурачок

 

 

а какой самый изичайший сериал можете посоветовать? на нетфликсе например

 

 

про подростков самое оно будет, там много простых диалогов

 

- Riverdale

- Stranger Things

- 13 Reasons Why

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 + Shameless US 

 

PS. мне riverdale сложно заходит в оригинале, особенно ласт сезон, куча редких, неюзабельных слов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

куча редких, неюзабельных слов

 

например  :lol:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

куча редких, неюзабельных слов

 

например  :lol:  

 

Ну бля, ты то задр в английском, тебе все, что не супер-узко направленная профильная хуйня - изи, а я дефолтный чел, как и чел который спрашивает, в ласт сизе в ривердейле, реально куча слов непонятных, если необходимо, накидаю в топан скринами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Шарящие ребзя, нашел для себя достаточно мотивации импрувить енглиш

в универе занимался по книге уровня intermediate, но 1) прошло много лет с тех пор, как перестал 2) не сказать, что я щелкал ее как семечки

обращаюсь сюда заодно, вдруг мне дадут годный совет/сайт/приложение

 

ахуительные истории

 

благодаря играм и работе имел небольшой опыт в спикинге, выявил для себя самые большие сложности с словарным запасом (но тут всё понятно) и с восприятием английской речи. 

глобально понимаю, что нужно больше смотреть и слушать англ речь, желательно с англ субтитрами, а лучше без, но мб есть у кого крутой сайтец/приложение, которое облегчит работу с поиском материала/слов

 

 

хотелось бы минимум уровень upper intermediate освоить. просто листать 300 страниц це пиздец, может у кого под рукой будет то, что я прошу

смотреть сериалы с англ субтитрами нет смысла, если не умеешь быстро читать и понимать прочитанное, так что если с этим проблемы - начни с этого

можешь, например, гарри поттера прочитать - один автор с повторяющимся словарным запасом во всех книгах и относительно простой язык, потому что книги писались для детей

может еще Асприн с его книгами про мифы пойдет, в оригинале его не читал, но он тоже писал для детей, так что язык должен быть относительно простой

 

а незнакомые слова нужно переводить и запоминать? 

Вот я к репетитору хожу, она дает какие-то дебильные статьи и говорит учить. я бы на русском их хуй запомнил даже. хз как это вообще поможет мне в разговорном

 

офк ВСЕ незнакомые слова надо переводить, даже если тебе кажется, что ты по контексту правильно угадал, но не уверен на 100%

 

а препод небось пенс и пахнет нафталином?

у меня в универе была такая тварь ебаная на преподе, ей было под 50 лет, напомаженная, жирная и вся в морщинах, как сухофрукт

заставляла нас учить наизусть ебанутые статейки по типу ЛОНДАН ИЗ ЗЕ КАПИТАЛ ОФ ГРЕЙТ БРИТАН

офк от этого толку нет, потому что тебе это неинтересно и ваще вызывает отторжение


1.0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


офк ВСЕ незнакомые слова надо переводить, даже если тебе кажется, что ты по контексту правильно угадал, но не уверен на 100%

 

 к сожалению, ты неправ, переводить не нужно, нужно смотреть определение слова на английском

https://dictionary.cambridge.org/ru


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

бляяя как вспомню эту совковую мразь, хочется ей в ебало плюнуть суке

ей задроты-роботы сдавали на 5, реально вызубривая статьи как стих, не понимая, о чем они говорят :lol:

на экзамене мне сука скинула баллы, за то, что своими словами рассказывал, о чем статьи, использовав в два раза больший словарный запа, но не упомянув конкретное слово из статьи, МОЛ ВАЖНОЕ ПИЗДЕЦ СЛОВЕЧКО СУКА

получилось так, что на курсах переводчика в ИППК универа мне за два месяца до этого поставили 5 по всем экзаменам, кроме истории английской грамматики - я там про великий сдвиг запорол ответ

а у этой мрази тройбан получил


Изменено пользователем kve1
xLightdoom понравилось это

1.0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

куча редких, неюзабельных слов

 

например  :lol:  

 

Ну бля, ты то задр в английском, тебе все, что не супер-узко направленная профильная хуйня - изи, а я дефолтный чел, как и чел который спрашивает, в ласт сизе в ривердейле, реально куча слов непонятных, если необходимо, накидаю в топан скринами 

 

 

ну покидай, но я очень сомневаюсь что там реально было много каких-то мемных словечек

а что ты в оригинале смотришь тогда?


Изменено пользователем Kefa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

офк ВСЕ незнакомые слова надо переводить, даже если тебе кажется, что ты по контексту правильно угадал, но не уверен на 100%

 

 к сожалению, ты неправ, переводить не нужно, нужно смотреть определение слова на английском

https://dictionary.cambridge.org/ru

 

ну ты может неправильно понял меня, но я вижу это так:

читаешь -> наткнулся на незнакомое слово -> заглянул в словарь -> перевел и понял прочитанное -> читаешь дальше

либо:

читаешь -> наткнулся на непонятную фразу -> загуглил -> ага блядь, так это %хуйня% (например сослагательное наклонение) -> читаешь дальше


1.0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

офк ВСЕ незнакомые слова надо переводить, даже если тебе кажется, что ты по контексту правильно угадал, но не уверен на 100%

 

 к сожалению, ты неправ, переводить не нужно, нужно смотреть определение слова на английском

https://dictionary.cambridge.org/ru

 

Дефрель прав, у меня лично есть тетрадка, куда я записываю годные слова, а потом на досуге чекаю определения в словаре, лично я этим пользуюсь https://en.oxforddictionaries.com/ (выбрать нужно dictionary us!), и записываю в тетрадку, парадокс, но потом я никогда не смотрю определения в этой тетрадке, и вообще в нее только записываю, но все определения что я туда записал, запоминаются.

Как-то так это выглядит 

post-190582-0-69119400-1542473811_thumb.jpg

 

 

Что бы реально был эффект от чтения\просмотра мувиков\сериалов нужно найти что-то среднее для себя, между экстенсив и интенсив просмотром/чтением, главные принципы:что бы было интересно + блы профит в виде новых слов.

ну ты может неправильно понял меня, но я вижу это так:

читаешь -> наткнулся на незнакомое слово -> заглянул в словарь -> перевел и понял прочитанное -> читаешь дальше

либо:

читаешь -> наткнулся на непонятную фразу -> загуглил -> ага блядь, так это %хуйня% (например сослагательное наклонение) -> читаешь дальше

 

Офк каждое слово не нужно переводить, только те, ну я уже обьяснил какие + если из-за какого-то слова не можешь понять основной смысл 


Изменено пользователем LuckyKrol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

QSydGqG.png

 

прошу скажи что это тролинг и ты на самом деле не занимаешься такой хуетой  :sad:


Изменено пользователем Kefa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@@xLightdoom

 

Смотри "Как я встретил вашу маму", "Клинику" или "Друзей".

 

Максимально простая речь + лучшие ситкомы эвер + дохуища фразеологизмов, которые очень юзабельны в бытовых разговорах.


Изменено пользователем BeautifulDream
xLightdoom понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...