Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

nameless

Английский язык

English, motherfucker  

1 553 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

называй конкретно диалекты, а не британский английский в целом :zloy:

 

говорить на британский манер не правильно в сравнении с языком классическим в плане употребления слов и общего произношения, у американцев в этом плане он намного лучше. Да и вообще я плююсь с того как звучат люди с выраженными региональными акцентами, у американцев приятнее льется речь. :nate:

 

:hmm: а ты интересный парень

почитай историю языка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это известный факт что британский английский по сути является современным и измененным, а американский английский ближе к тому каким он был раньше. Я как бы поэтому с самого начала и написал что "неправильный" это крайне грубое определение.


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я заебался писать догадками

Ты пытаешься сказать, что американский популярнее, да, так и есть. Это благодаря Голливуду, фильмасам. В школах, не смотря на то, что должны учить британский вариант, учат американский, так как почти всегда учительница говорит на американском. В универах та же ситуация. Но говорить, что британский - неправильный, ну сорян, серьезно. Про акценты - вообще хуйня. Английский - уникальный язык, везде очень много акцентов, независимо от того, какой вид английского. Ты же смотришь фильмы, наверное, ты что не замечаешь, что даже у друзей может быть разный акцент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СоуЭмпти в чем-то прав

 

Вот немногие из вас знают, что американская манера произносить определенные слова с 'а', а не 'о' - Гад вместо Год (God) является более "британской", поскольку переселенцы, уехавшие в штаты, увезли с собой английский язык в том состоянии, который был в то время, а английский язык в самой Британии стал меняться, та же фонетика претерпела серьезные изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и? Будем говорить, что британский - неправильный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Да он хуевое слово просто подобрал :trollface:

 

У меня тоже буггуртит с большинства британских акцентов


Изменено пользователем [blindfold]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, как у сторонника британского английского, если честно, слегка подгорело от таких слов :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я заебался писать догадками

Ты пытаешься сказать, что американский популярнее, да, так и есть. Это благодаря Голливуду, фильмасам. В школах, не смотря на то, что должны учить британский вариант, учат американский, так как почти всегда учительница говорит на американском. В универах та же ситуация. Но говорить, что британский - неправильный, ну сорян, серьезно. Про акценты - вообще хуйня. Английский - уникальный язык, везде очень много акцентов, независимо от того, какой вид английского. Ты же смотришь фильмы, наверное, ты что не замечаешь, что даже у друзей может быть разный акцент?

Мы учили чистый британский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повезло.

Надеюсь, мне на 3 курсе тоже повезет в этом плане = )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Британский английский же стандарт

как можно учить не его в вышке?


Скрытый текст

 

[media=]

[/media]

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я написал как.


Изменено пользователем Kefa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я очень старался сказать что я не имею в виду фактическую ошибочность правил или там еще чего то. Просто американский аутентичнее.

 

Очень раздражает говорить trousers по привычке когда логика подсказывает мне что это больше относится к костюмным брюкам, а не просто штанам которые должны быть pants, писать s вместо z который кажется правильнее. И это вообще самые базовые примеры.

 

Американская структура речи и четкое произношение вместо обычного британского заглатывания намного приятнее. В англии только в лондоне приятно говорят или с posh accent насколько у меня сложилось впечатление. Когда слышишь прохожего на улице создается ощущение что просто зверюга какой то воет а не человек разговаривает :trollface:


Изменено пользователем SoEmpty

Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Не соглашусь, что в школе большинство учат американский английский.

Все, кого я знаю, учили британский. Включая меня.

 

 

Ну и с разговоров телки на видео впечатление не очень. Чеченский звучит лучше.


Изменено пользователем nameless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Америке все четко четко говорят, действительно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eto norm esli v klasse gde uchat britanskiy, bol-winstvo ne mojet vygovorit 5 slov i vse ravno poluchaet 5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для обычных школ и универов без уклона на языки - да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
' timestamp='1430237805' post='16100876']Вот немногие из вас знают, что американская манера произносить определенные слова с 'а', а не 'о' - Гад вместо Год (God) является более "британской"

Это тебе кто такую хуйню сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
' timestamp='1430237805' post='16100876']Вот немногие из вас знают, что американская манера произносить определенные слова с 'а', а не 'о' - Гад вместо Год (God) является более "британской"

Это тебе кто такую хуйню сказал?

Препод по истории английского языка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
' timestamp='1430251980' post='16102432']
' timestamp='1430237805' post='16100876']Вот немногие из вас знают, что американская манера произносить определенные слова с 'а', а не 'о' - Гад вместо Год (God) является более "британской"

Это тебе кто такую хуйню сказал?

Препод по истории английского языка

В лицо ему плюнь пожалуйста.post-29267-0-45638700-1430252950_thumb.pngpost-29267-0-06067100-1430252958_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...