Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

PeaceHaver

Уголок грядущего апокалипсиса

Рекомендованные сообщения

Так однажды некий царь пришел к Будде расспросить его об учении.

В ходе беседы встал вопрос: кто же из них обоих счастливее — Будда счастливее

царя или царь — Будды?

Царь был совершенно уверен, что именно он счастливее. «Посмотри, — сказал он, —

у меня есть дворцы, войско, богатство, красавицы, а у тебя ничего нет. Ты тут

сидишь под деревом рядом с жалкой хижиной. У тебя ничего нет, кроме желтого

одеяния и чаши для сбора милостыни. Очевидно, я тебя счастливее».

Будда ответил: «Позволь задать тебе вопрос. Сможешь ли ты просидеть час

совершенно неподвижно, переживая полное и совершенное счастье?» Царь ответил:

«Пожалуй, смогу». Будда спросил: «А сможешь ли ты просидеть здесь неподвижно

шесть часов, переживая полное и совершенное счастье?» Царь ответил: «Это было бы

трудновато». Будда спросил: «А сможешь ли ты просидеть здесь весь день и всю

ночь в полной неподвижности, переживая все время полнейшее счастье?» Царь

признался, что это выше его возможностей.

Тогда Будда сказал: «Я могу просидеть здесь семь дней и семь ночей, не шевелясь

и переживая все время полное и совершенное счастье. Поэтому, думается, я тебя

счастливее».


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а потом стража царя отпиздила будду за такую дерзость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а потом стража царя отпиздила будду за такую дерзость

А ему было пох - он в Нирване.

Кстати, годный фильм. Хотя и не популярный. Хотя, почему хотя...


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пис, ты будешь отвечать на вопрос или так же продолжишь присылать мне вопросительные знаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пис, ты будешь отвечать на вопрос или так же продолжишь присылать мне вопросительные знаки?

В принципе, если внимательно всмотреться в эту статью, он достаточно трезво оценивает негативные отзывы, указывает, что не надо замешивать в эту практику религиозные аспекты (что вообще довольно большая редкость), указывает на то, чего не стоит ожидать от медитации. Если ты попробуешь посмотреть большой ассортимент статьей/сайтов о медитации - ты редко увидишь и половину от этого.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пис, ты будешь отвечать на вопрос или так же продолжишь присылать мне вопросительные знаки?

В принципе, если внимательно всмотреться в эту статью, он достаточно трезво оценивает негативные отзывы, указывает, что не надо замешивать в эту практику религиозные аспекты (что вообще довольно большая редкость), указывает на то, чего не стоит ожидать от медитации. Если ты попробуешь посмотреть большой ассортимент статьей/сайтов о медитации - ты редко увидишь и половину от этого.

Эта "статья" непоследовательна. Автор хотел рассказать о возможном вреде медитации, но в первом же пункте он рассказывает, как она помогает (да и в следующих тоже). Человек просто хочет рассказать, как у него все наладилось (а ведь он пил, курил, были панические атаки и тд). Про несоответствие опыта реалиям жизни это вообще эпик.

Кроме того, эта непоследовательность, как мне кажется, связана с невысоким уровнем рациональности. Он больше оперирует чувствами и эмоциями. Все что приносит счастье - хорошо, а что нет - плохо. Так называемый "вред" у него - это плохое настроение :clown: .

Если вы чувствуете неприятное состояние, грусть и подавленность и, при этом, вы начали медитировать недавно, то не переживайте, подождите и продолжайте медитировать. Если это состояние не будет проходить по мере практики, то можно подумать о сокращении времени медитации или прекращении практики вообще.

если вы в пошли в тренажерный зал, и у вас вдруг заболели мышцы - не переживайте, в следующий раз сделайте меньше, а если не перестанут болеть - лучше вообще не ходить :pray::lol:

 

Тут еще множество моментов, которую делают эту статейку хрупкой и неустойчивой. Пацану всего 27 лет и он явно не тот, кого можно серьезно слушать.

Я это все написал, потому что мне не нравятся эти типы из нью-эйджа. Они молодцы, что продвигают идею саморазвития, но зачастую это принимает форму вот таких непонятных статей и всего пару вопросов разваливают их хлипкие рассуждения. Конечно, это лучше, чем пьянки на лавочках во дворе, но есть куда более серьезные подходы к развитию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если вы в пошли в тренажерный зал, и у вас вдруг заболели мышцы - не переживайте, в следующий раз сделайте меньше, а если не перестанут болеть - лучше вообще не ходить :pray: :lol:

ВГОЛОС


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта "статья" непоследовательна. Автор хотел рассказать о возможном вреде медитации, но в первом же пункте он рассказывает, как она помогает (да и в следующих тоже). Человек просто хочет рассказать, как у него все наладилось (а ведь он пил, курил, были панические атаки и тд). Про несоответствие опыта реалиям жизни это вообще эпик.

Ну, вообще видно, что автор не журналист и мастер слова. А в первом пункте, насколько помню, он дает указание вообще на статью о пользе. И это логично: у лекарства есть польза, но могут быть и противопоказания. Какие и что с ними делать указывается далее, но о пользе-то упомянуть все равно надо. "Реалии жизни" - это что вообще такое? Сколько людей - столько и реалий.

 

Кроме того, эта непоследовательность, как мне кажется, связана с невысоким уровнем рациональности. Он больше оперирует чувствами и эмоциями. Все что приносит счастье - хорошо, а что нет - плохо. Так называемый "вред" у него - это плохое настроение :clown: .

Если вы чувствуете неприятное состояние, грусть и подавленность и, при этом, вы начали медитировать недавно, то не переживайте, подождите и продолжайте медитировать. Если это состояние не будет проходить по мере практики, то можно подумать о сокращении времени медитации или прекращении практики вообще.

если вы в пошли в тренажерный зал, и у вас вдруг заболели мышцы - не переживайте, в следующий раз сделайте меньше, а если не перестанут болеть - лучше вообще не ходить :pray::lol:

Медитация - это не про чувства и эмоции, а про напряжение и расслабление. В современном мире даже есть пословица "жизнь - это стресс", что не очень способствует спокойной жизни. Медатиция способствует снятию стресса, даже, я бы сказал, хронического стресса. А при постоянном напряге тяжело вообще в эмоции.

 

"Если вы пошли в тренажерный зал и у вас открылось внутреннее кровотечение - прекратите занятия. "Как-то больше так я это воспринял.

 

Тут еще множество моментов, которую делают эту статейку хрупкой и неустойчивой. Пацану всего 27 лет и он явно не тот, кого можно серьезно слушать.

Я это все написал, потому что мне не нравятся эти типы из нью-эйджа. Они молодцы, что продвигают идею саморазвития, но зачастую это принимает форму вот таких непонятных статей и всего пару вопросов разваливают их хлипкие рассуждения. Конечно, это лучше, чем пьянки на лавочках во дворе, но есть куда более серьезные подходы к развитию.

Ну, я и не говорил про то, что она супер-пупер. Просто на фоне остального говна, что я успел перелопатить, она выделялась адекватностью. И 27 лет - это уже не пацан, я бы сказал. Пацан - это 16-18.

 

По поводу нью-эфйджа как раз. В статье, как видишь, он пытается дистанцировать практику от религиозного аспекта. Как раз примерно то, что сделал Врачаревич с классическим айкидо: убрал из него остатки синтоизма и мягкость, оставил самые жесткие и эффективные техники, добавил джиу-джицу. В итоге получилось настоящее боевое искусство.

 

Как я вижу это, вполне возможно убрать из процесса медитации всю религию, мантры и прочее, оставить только эффективную технику, тем более, что:

1. Оно работает, проверено на себе (и в 16-18 лет и, особенно, сейчас)

2. Оно работает - проверено учеными (ЭЭГ и прочие замеры).

 

Кстати, я не воспринимаю медитацию как практику "саморазвития" - это вовсе не так. Это механизм, которые помогает расслабляться, причем без допинга и гораздо качественнее. А также фильтровать входящие сигналы для лучшего восприятия. Никакого развития, по сути, здесь и нет, потому как интеллект выключается и мысли пропадают. Плюс, есть, упоминаемая в статье, вероятность негативного контакта со своим подсознанием и застарелыми проблемами, к которым человек может быть не готов.

 

В общем, как-то так я бы оценил данную вещь. Но я рад твоей точке зрения и тому, что мы можем обсудить данный предмет.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из веселых картинок, не удержался.

562645390ebd.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из веселых картинок, не удержался.

562645390ebd.png

Ну, я поглядел, норм группа вроде, почитаю, что пишут. Не понравится - отписаться никогда не поздно. Я только не очень понимаю, чего тут веселого.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смешно то, что по мнению некоторых чувак с бородой и в платье, который 24\7 нихуя не делает, знает больше чем ты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Христианство вообще крутая религия. Выкинуть оттуда все божественное и сверхъестественное получится очень крутая социалистическая версия буддизма.


Bunny in a Bunny suit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Христианство вообще крутая религия. Выкинуть оттуда все божественное и сверхъестественное получится очень крутая социалистическая версия буддизма.

Какое современное, а главное своевременное мнение.

Маркс почитает - ответит.


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смешно то, что по мнению некоторых чувак с бородой и в платье, который 24\7 нихуя не делает, знает больше чем ты

Смешно быть таким дурачком как ты и думать, что он ничего не делает =)

 

Христианство вообще крутая религия. Выкинуть оттуда все божественное и сверхъестественное получится очень крутая социалистическая версия буддизма.

Зачем делать буддизм их лучшей религии на свете? Кстати, если так рассуждать - еще проще выкинуть из буддизма всю хуйню - и получить атеизм. А что уж проще атэизма есть на свете?


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смешно то, что по мнению некоторых чувак с бородой и в платье, который 24\7 нихуя не делает, знает больше чем ты

Смешно быть таким дурачком как ты и думать, что он ничего не делает =)

 

Христианство вообще крутая религия. Выкинуть оттуда все божественное и сверхъестественное получится очень крутая социалистическая версия буддизма.

Зачем делать буддизм их лучшей религии на свете? Кстати, если так рассуждать - еще проще выкинуть из буддизма всю хуйню - и получить атеизм. А что уж проще атэизма есть на свете?

аутизм))0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смешно то, что по мнению некоторых чувак с бородой и в платье, который 24\7 нихуя не делает, знает больше чем ты

Смешно быть таким дурачком как ты и думать, что он ничего не делает =)

 

Христианство вообще крутая религия. Выкинуть оттуда все божественное и сверхъестественное получится очень крутая социалистическая версия буддизма.

Зачем делать буддизм их лучшей религии на свете? Кстати, если так рассуждать - еще проще выкинуть из буддизма всю хуйню - и получить атеизм. А что уж проще атэизма есть на свете?

аутизм))0

Прекращай гореть. Лучше займись саморазвитием или удели время семье. Кароче, харе флудить и съеби отсюда.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смешно то, что по мнению некоторых чувак с бородой и в платье, который 24\7 нихуя не делает, знает больше чем ты

Смешно быть таким дурачком как ты и думать, что он ничего не делает =)

 

Христианство вообще крутая религия. Выкинуть оттуда все божественное и сверхъестественное получится очень крутая социалистическая версия буддизма.

Зачем делать буддизм их лучшей религии на свете? Кстати, если так рассуждать - еще проще выкинуть из буддизма всю хуйню - и получить атеизм. А что уж проще атэизма есть на свете?

я и не говорил такого

просто основные учения христианства очень похоже на философию настоящего и будущего

учение о бесконечном самосовершенствовании

учение о превосходстве духовного над материальным

учение о воскресении плоти ( читай кибернетизация )

а учение о богочеловеке это вообще настоящая мечта будущего о суперкомпьютере

так же христос говорил что все люди равны

что богач хуй пройдёт в рай - тут говорится о том, что человек богатый обремененный благами мира материального меньше заботится о духовном.

Не признавал границ государств

Ну а о том что абсолютное благо есть любовь даже говорить не приходится


Bunny in a Bunny suit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не то, чтобы я сильно поддерживал Пихевера, но, ребят, для пофлудить есть таверна, давайте не уходить от темы, а если вам нечего добавить, то не проблема вообще не заходить в тему.

 

Спасибо!


http://mnepohuy.ru

 

 

 

Я просто оставлю это здесь

tub.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смешно то, что по мнению некоторых чувак с бородой и в платье, который 24\7 нихуя не делает, знает больше чем ты

Смешно быть таким дурачком как ты и думать, что он ничего не делает =)

 

Христианство вообще крутая религия. Выкинуть оттуда все божественное и сверхъестественное получится очень крутая социалистическая версия буддизма.

Зачем делать буддизм их лучшей религии на свете? Кстати, если так рассуждать - еще проще выкинуть из буддизма всю хуйню - и получить атеизм. А что уж проще атэизма есть на свете?

я и не говорил такого

просто основные учения христианства очень похоже на философию настоящего и будущего

учение о бесконечном самосовершенствовании

учение о превосходстве духовного над материальным

учение о воскресении плоти ( читай кибернетизация )

а учение о богочеловеке это вообще настоящая мечта будущего о суперкомпьютере

так же христос говорил что все люди равны

что богач хуй пройдёт в рай - тут говорится о том, что человек богатый обремененный благами мира материального меньше заботится о духовном.

Не признавал границ государств

Ну а о том что абсолютное благо есть любовь даже говорить не приходится

Про "о воскресении плоти ( читай кибернетизация )" проржал. Для воскресения надо сдохнуть. А скрещивание с компом а) расширяет возможности и б) не позволяет сдохнуть. Посему, это разные понятия совершенно.

 

Про то, что коммунисты пытались сделать христианство без христа не говорил только ленивый. И они потерпели поражение. Что говорит только об одной вещи.

 

Не то, чтобы я сильно поддерживал Пихевера, но, ребят, для пофлудить есть таверна, давайте не уходить от темы, а если вам нечего добавить, то не проблема вообще не заходить в тему.

 

Спасибо!

Спасибо за внушение.

 

Если не согласен - это повод изложить свою точку зрения и обсудить различия. Форум - это ведь место для обмена мнениями.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

коммунисты пытались сделать христианство без христа

Либеральный анекдот, отнюдь не истина

 

а про восресение. Ну Душа есть сознание. Смерть = смерть оболочки. Поэтому полностью умирать неособо обязательно

 

Религия как и любое учение эволюционирует на протяжении веков. Мрачное христианство средних веков координальным образом отличается от нынешнего. Поэтому я не сильно бы удивился если мое представление хотя бы на процентов 60 будет совпадать с христианством 2500 года.


Bunny in a Bunny suit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...