Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

PeaceHaver

Уголок грядущего апокалипсиса

Рекомендованные сообщения

Ну вот значит учил людей своей морали. Че те не нравится я не пойму)

Его учение противоречило имевшийся на тот момент морали.

 

Собственно, к нему применили высшую меру как к еретику с целью спасения общества. Но т.к. он был Богом - это не особо помогло, как Вы можете наблюдать.

 

Мне не нравится то, что ты не способен четко формулировать мысль, а в подобном вопросе это не вторично.

Пацаны, перед нами Жак Ле Гофф и щас он заткнет телегу за имевшуюся во времена Тиберия мораль

Специалист по античной ментальности, заряди ка нам за мораль, царившую в то время, а так же охарактеризуй восприятие людьми тех лет стандартных категорий, формирующих из взгляд на мир: время, пространство, труд, etc


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иисус разве богом был? чёт я совсем запутался в перипетиях христианства

Там все просто: Программист создал Матрицу, насоздавал там сущностей. Потом хед админ предал его, захотел сам стать таким и ломанул БД, засунув юзерам бекдор.

 

Ну, кароче, длилась вся эта канитель, все юзеры были заражены, но однажды появилась новая юзерша, которая смогла противостоять вирусняку. Тогда Прогер передал ей свой код, который надо было внести в Базу...

 

Тут, кароче, у меня исчерпалась фантазия, но аналогия неплохая вышла.

И нет, я не принимаю.

 

По сути, Христос был Богом, который облекся в материю человека. Так как создатель (Отец) не может напрямую воплотиться в мире, но может управлять им через определенные механизмы (Дух), ему для сошествия в ад (Шеол) пришлось найти наиболее чистого представителя рода, внедрить в нее свой код (ДНК), чтобы облечься во плоть, после чего умереть, попасть (по естественному течению вещей) в конечную точку - и бомбануть там свой божественный заряд, победив смерть.

 

Так что аналогия с матрицей, избранным и все такое прочее не лишена смысла, и индусы в этом смысле далеко не дураки.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот значит учил людей своей морали. Че те не нравится я не пойму)

Его учение противоречило имевшийся на тот момент морали.

 

Собственно, к нему применили высшую меру как к еретику с целью спасения общества. Но т.к. он был Богом - это не особо помогло, как Вы можете наблюдать.

 

Мне не нравится то, что ты не способен четко формулировать мысль, а в подобном вопросе это не вторично.

У меня все ок. Мораль у каждого своя как-бы, разве нет?


 

 

link=topic=4952.msg145305#msg145305 date=1198276079]

Максимум Online сегодня: 318. Максимум Online: 318 (22 Декабря 2007, 01:13:40)

сука все перегружаете, я заебался поднимать опять все

bTxPdqV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот значит учил людей своей морали. Че те не нравится я не пойму)

Его учение противоречило имевшийся на тот момент морали.

 

Собственно, к нему применили высшую меру как к еретику с целью спасения общества. Но т.к. он был Богом - это не особо помогло, как Вы можете наблюдать.

 

Мне не нравится то, что ты не способен четко формулировать мысль, а в подобном вопросе это не вторично.

У меня все ок. Мораль у каждого своя как-бы, разве нет?

Мораль - это нормы и правила, установленные обществом. Твои действия им либо соответствуют, либо нет. Твоя мораль может быть только в случае, если ты создашь свое собственное общество.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ебать-колотить.

ТЫ ЖЕ ДУМАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК ПИС, МАТЬ ЕГО ХЕВЕР. Я не вижу этого, никто блять этого не видит. Чем ты думаешь?

 

Пис, неужели тебе не противно от этой иисусятины? Это же устаревшее дерьмо.

Неужели ты не понимаешь, что блять религия - это просто форма, а содержание у всех адекватных (ахахах) религий плюс-минус одинаковое.

Бля, когда до тебя дойдет, что сука, все религии разрабатывались какими-то дохуя умными маниупуляторами?

Почему нельзя абстрагироваться от этого дерьма и нести на себе свою мораль и ответственность?

Почему мне, как агностику, хватает своей собственной морали, и я помогаю людям и даже даю милостыню (сам в шоке) и ваще живу по правде.

Но без этого дерьма, понимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну вот значит учил людей своей морали. Че те не нравится я не пойму)

Его учение противоречило имевшийся на тот момент морали.

 

Собственно, к нему применили высшую меру как к еретику с целью спасения общества. Но т.к. он был Богом - это не особо помогло, как Вы можете наблюдать.

 

Мне не нравится то, что ты не способен четко формулировать мысль, а в подобном вопросе это не вторично.

У меня все ок. Мораль у каждого своя как-бы, разве нет?

Мораль - это нормы и правила, установленные обществом. Твои действия им либо соответствуют, либо нет. Твоя мораль может быть только в случае, если ты создашь свое собственное общество.

Окей, а если отклониться от определения в толковом словаре и экстраполировать, что все же мораль может существовать не только в виде норм общества, но и таки у каждого человека могут быть свои принципы нравственности, которые сходятся или расходятся(похуй) с моралью общества?


Изменено пользователем MeF

 

 

link=topic=4952.msg145305#msg145305 date=1198276079]

Максимум Online сегодня: 318. Максимум Online: 318 (22 Декабря 2007, 01:13:40)

сука все перегружаете, я заебался поднимать опять все

bTxPdqV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Пис, неужели тебе не противно от этой иисусятины? Это же устаревшее дерьмо.

Вот тут мне интересно. Что значит "устаревшее"? Как устаревшее?

 

Что появилась более классная религия? Я не слышал о такой, расскажи-ка.

 

Содержание религий разное, я изучал вопрос. Они крайне сильно отличаются. Можешь погуглить.

 

Расскажи мне про катакомбную церковь рима, про людей, которых распинали на кристах - и манипуляторов. Они умирали все. Людей, которых сажали и расстреливали коммунисты - кто там кем манипулировал, братан?

 

Давай, давай, расскажи-ка мне, какие выгоды были получены людьми, кости которых тысячами покоятся на бутовском расстрельном полигоне?

 

Ебаные теоретики, блять. Будешь в мск, скатайся туда - потрясающее место.

 

 

П.С. У тебя нет морали. Но ты соответствуешь морали общества. Христианского общества. Ты соответствуешь морали, установленной обществом, основанной на христианстве.

 

А вот у азиатов - своя мораль. Там воткнуть нож в спину - одобряется. А у мусульман убить неверного - вообще одобрение вызывает. И все это мораль, просто другая, как другая сетка координат.


Изменено пользователем PeaceHaver

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Почему нельзя абстрагироваться от этого дерьма и нести на себе свою мораль и ответственность?

Почему мне, как агностику, хватает своей собственной морали, и я помогаю людям и даже даю милостыню (сам в шоке) и ваще живу по правде.

 

Почему нельзя абстрагироваться от этого дерьма и нести на себе свою мораль и ответственность?

Почему мне, как агностику, хватает своей собственной морали, и я помогаю людям и даже даю милостыню (сам в шоке) и ваще живу по правде.

 

Почему нельзя абстрагироваться от этого дерьма и нести на себе свою мораль и ответственность?

Почему мне, как агностику, хватает своей собственной морали, и я помогаю людям и даже даю милостыню (сам в шоке) и ваще живу по правде.

 

 

 

Блять, вот ведь забавный))

Я СООТВЕСТУЮ СВОЕЙ МОРАЛИ, О КОТОРОЙ ДУМАЮ, АНАЛИЗИРУЮ И ДЕЛАЮ ВЫВОДЫ.

я хуй клал на общество,а особенно христианское.

Если я помогаю людям, то явно не для того, что бы мне там "зачлось".

 

А ПРОСТО БЛЯТЬ ПОТОМУ ЧТО ЭТО АЛЬТРУИЗМ, А АЛЬТРУИЗМ ЭТО ЗНАЕШЬ ЧТО?

 

ууууу


Изменено пользователем Whitter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, а если отклониться от определения в толковом словаре и экстраполировать, что все же мораль может существовать не только в виде норм общества, но и таки у каждого человека могут быть свои принципы нравственности, которые сходятся или расходятся(похуй) с моралью общества?

Это не определения, это мое понимание.

 

У тебя есть принципы отношения к людям. Причем, зачастую в зависимости от того, что это за человек. Они могут соответствовать морали, могут им противоречить. Но это не "твоя мораль", ты ее не устанавливаешь, ты ей соответствуешь. Ты пьешь из родника, но ты не ссышь в лужу - так понятней?

 

Блять, вот ведь забавный))

Я СООТВЕСТУЮ СВОЕЙ МОРАЛИ, О КОТОРОЙ ДУМАЮ, АНАЛИЗИРУЮ И ДЕЛАЮ ВЫВОДЫ.

я хуй клал на общество,а особенно христианское.

Если я помогаю людям, то явно не для того, что бы мне там "зачлось".

 

А ПРОСТО БЛЯТЬ ПОТОМУ ЧТО ЭТО АЛЬТРУИЗМ, А АЛЬТРУИЗМ ЭТО ЗНАЕШЬ ЧТО?

 

ууууу

Да, ты весьма забавный - не можешь или не хочешь меня понять ))

 

Ты соответствуешь общественной морали, но имеешь свой набор правил. Твои правила могут соответствовать или нет, но сбор твоих правил не могут быть названы "твоей моралью".

 

Ты не клал хуй на общество, потому как ты в нем живешь, общаешься с людьми. Класть может отшельник, но ты не отшельник.

 

Христиане тоже помогают не из корыстных побуждений, уж поверь. Им просто от этого становится лучше на душе. Полагаю, что и ты делаешь от того, что тебе становится лучше из-за того, что другому становится лучше. Альтруизм - это импатия.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, а если отклониться от определения в толковом словаре и экстраполировать, что все же мораль может существовать не только в виде норм общества, но и таки у каждого человека могут быть свои принципы нравственности, которые сходятся или расходятся(похуй) с моралью общества?

Это не определения, это мое понимание.

 

У тебя есть принципы отношения к людям. Причем, зачастую в зависимости от того, что это за человек. Они могут соответствовать морали, могут им противоречить. Но это не "твоя мораль", ты ее не устанавливаешь, ты ей соответствуешь. Ты пьешь из родника, но ты не ссышь в лужу - так понятней?

Это именно моя мораль. Потому что я ее для себя определил и выбрал, которая может изменяться с возрастом\течением жизни етц. То что она пересекается где-то с православной моралью значения не имеет особого лол. Как пример можно же изи относиться к гомосексуализму, как к нему относится церковь, но при этом не чураться воткнуть кому-нибудь нож в спину, как азиат :nate:


 

 

link=topic=4952.msg145305#msg145305 date=1198276079]

Максимум Online сегодня: 318. Максимум Online: 318 (22 Декабря 2007, 01:13:40)

сука все перегружаете, я заебался поднимать опять все

bTxPdqV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока будут долбоебы, которые будут серьезно разговаривать с этим полудурком о содержании его поноса, а не о методе, эта клоака деградации и разложения будет процветать


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему тебе именно эта "клоака деградации и разложения" не даёт покоя?


верю в щедрость джуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока будут долбоебы, которые будут серьезно разговаривать с этим полудурком о содержании его поноса, а не о методе, эта клоака деградации и разложения будет процветать

Сам ты долбаеб...


 

 

link=topic=4952.msg145305#msg145305 date=1198276079]

Максимум Online сегодня: 318. Максимум Online: 318 (22 Декабря 2007, 01:13:40)

сука все перегружаете, я заебался поднимать опять все

bTxPdqV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому что это единственная клоака, в которой процветает воинственный обскурантизм, а ее криэйтор уебок, пиздабол и тупица


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока будут долбоебы, которые будут серьезно разговаривать с этим полудурком о содержании его поноса, а не о методе, эта клоака деградации и разложения будет процветать

Да так-то смысла как ни крути нет, он меняет содержание как ему будет удобно, и как себе захочет в любой момент. Неудобный для него вопрос, про источники, про конкретные данные или что-то в этом плане - он игнорирует. Уже второй твой вопрос, вроде бы.


 

 
Скрытый текст

 

ВСЕ ЧТО ТЫ ИСКАЛ ДО ЭТОГО, БЕСПЛАТНО И БЕЗ СМС ГОРЯЧО, ГРЯЗНО, КИСКИ, АНАРХИЯ, МАЙДАН, АНТИМАЙДАН, РЕВОЛЮЦИЯ, СИГМА ХУЕСОС.

7100d23116.jpg

 

 

ФОТОГРАФИЯ ВСЕЙ ЭЛИТЫ ПД, ВСЕ ЧЕРЕПА, ВСЕ ЛЮДИ, ВСЕ УВАЖАЕМО ПРЯМО СЕЙЧАС И БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ

e528e31319.jpg


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, а если отклониться от определения в толковом словаре и экстраполировать, что все же мораль может существовать не только в виде норм общества, но и таки у каждого человека могут быть свои принципы нравственности, которые сходятся или расходятся(похуй) с моралью общества?

Это не определения, это мое понимание.

 

У тебя есть принципы отношения к людям. Причем, зачастую в зависимости от того, что это за человек. Они могут соответствовать морали, могут им противоречить. Но это не "твоя мораль", ты ее не устанавливаешь, ты ей соответствуешь. Ты пьешь из родника, но ты не ссышь в лужу - так понятней?

Это именно моя мораль. Потому что я ее для себя определил и выбрал, которая может изменяться с возрастом\течением жизни етц. То что она пересекается где-то с православной моралью значения не имеет особого лол. Как пример можно же изи относиться к гомосексуализму, как к нему относится церковь, но при этом не чураться воткнуть кому-нибудь нож в спину, как азиат :nate:

Мораль - это правила общества. У человека не может быть морали. Это очень простая истина. Нормы морали ты не устанавливаешь, но ты можешь их придерживаться.

 

Чот ты тупишь мальца.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PeaceHaver 265 Ilze 78

 

 

к слову о том, благодаря кому тут всё процветает


верю в щедрость джуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я просто не понимаю в чем кайф людей, которые серьезно спрашивают у него о его взглядах

Человек преступно туп, ничего не читал, ничего не знает, подменяет понятия и отказывается от всех элементарных элементов какого-либо метода, просто мети емеля твоя неделя.

Если строите диалог, так выкладывайте карты на стол, кто на чем основывается, кто на что ссылается

А это игра в города - несу хуйню на последнюю букву поста оппонента


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей, я создал свое общество, в котором единственным индивидом являюсь я, поэтому моя мораль = морали моего социума.

А вообще я потерял нить разговора. Кажется все началось с того, что ты сказал, что преступления церкви во благо, для улучшения духовности или чего то там еще....


 

 

link=topic=4952.msg145305#msg145305 date=1198276079]

Максимум Online сегодня: 318. Максимум Online: 318 (22 Декабря 2007, 01:13:40)

сука все перегружаете, я заебался поднимать опять все

bTxPdqV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PeaceHaver 265 Ilze 78

 

 

к слову о том, благодаря кому тут всё процветает

Я понимаю, что таким одаренным как ты и писхевер прихваты сложнее ссылки на данные механики форума сложноваты, но даже из последнего десятка моих постов видно, что он на них не отвечает, выжидая спорщика об эфемерном


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...