Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

PeaceHaver

Уголок грядущего апокалипсиса

Рекомендованные сообщения

Окей, я создал свое общество, в котором единственным индивидом являюсь я, поэтому моя мораль = морали моего социума.

А вообще я потерял нить разговора. Кажется все началось с того, что ты сказал, что преступления церкви во благо, для улучшения духовности или чего то там еще....

Общество - совокупность индивидуумов. Если ты отшельник, то находишся вне общества - и это значит, что нет никакой морали, т.к. нет отношений между индивидуумами.

 

Я не очень понимаю, в какой момент: высшая мера наказания уголовного кодекса + приведение приговора государством в исполнение = преступление Церкви? Разъяснишь, может быть?


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я просто не понимаю в чем кайф людей, которые серьезно спрашивают у него о его взглядах

это называется зависть


верю в щедрость джуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я просто не понимаю в чем кайф людей, которые серьезно спрашивают у него о его взглядах

это называется зависть

к тому, что у меня они есть?


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А уууууууууууууууууууууууууууууууу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А уууууууууууууууууууууууууууууууу

40-40?


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей, я создал свое общество, в котором единственным индивидом являюсь я, поэтому моя мораль = морали моего социума.

А вообще я потерял нить разговора. Кажется все началось с того, что ты сказал, что преступления церкви во благо, для улучшения духовности или чего то там еще....

Общество - совокупность индивидуумов. Если ты отшельник, то находишся вне общества - и это значит, что нет никакой морали, т.к. нет отношений между индивидуумами.

 

Я не очень понимаю, в какой момент: высшая мера наказания уголовного кодекса + приведение приговора государством в исполнение = преступление Церкви? Разъяснишь, может быть?

Бля пис, я хз о чем ты говоришь.

Но я ваще-то имел ввиду всякую хуйню аля сжигание инакомыслящих, всяких ведьм, всяких итальянских подсосов и пр

ну или хотя бы взять православную реформу связанную со старообрядцами, новообрядцами и прочую хуйню, как русские убивали и выгоняли из своих домов других русских, потому что те блять крестятся не как они.

Я блять про этот весь бред, нелогичность и аморальность христианства как такового.


 

 

link=topic=4952.msg145305#msg145305 date=1198276079]

Максимум Online сегодня: 318. Максимум Online: 318 (22 Декабря 2007, 01:13:40)

сука все перегружаете, я заебался поднимать опять все

bTxPdqV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, Пис.

Я отшельник и делаю добрые дела для животных.

Волкам там помогаю, кроликов лечу.

 

Я бы мог их жрать, но я им помогаю.

Что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля пис, я хз о чем ты говоришь.

Но я ваще-то имел ввиду всякую хуйню аля сжигание инакомыслящих, всяких ведьм, всяких итальянских подсосов и пр

ну или хотя бы взять православную реформу связанную со старообрядцами, новообрядцами и прочую хуйню, как русские убивали и выгоняли из своих домов других русских, потому что те блять крестятся не как они.

Я блять про этот весь бред, нелогичность и аморальность христианства как такового.

Я говорю о сожжения еретиков на Руси. По крайней мере, именно это мы обсуждали вчера вечером.

 

"Охота на ведьм" - это не ко мне вопрос, но я видел и одобрительные высказывания в поддержку этого, в частности от диакона А. Кураева. Полагаю, надо глубже изучать мотивы и бэкграунд, чтобы выносить какое-то решение по данной теме.

 

Собственно, вот: http://azbyka.ru/vera_i_neverie/nauka_i_religiya/1g50_4-all.shtml

 

Пожалуй, перечитаю еще раз.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей. То есть по твоему сжигать людей нормально?)


 

 

link=topic=4952.msg145305#msg145305 date=1198276079]

Максимум Online сегодня: 318. Максимум Online: 318 (22 Декабря 2007, 01:13:40)

сука все перегружаете, я заебался поднимать опять все

bTxPdqV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, Пис.

Я отшельник и делаю добрые дела для животных.

Волкам там помогаю, кроликов лечу.

 

Я бы мог их жрать, но я им помогаю.

Что это значит?

Ты - ебанутый.

 

Не? =)


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы все понимали, под еретиками он подразумевает людей, которые на протяжении 700 лет считались ортодоксами и еретиками стали после внезапной церковной реформы(которая к тому же довольно прохладно была воспринята восточными отцами православной церкви)


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Перестал ставить смайлики. Понял, что это уебанство. С этим увлечением покончено.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


А вот сценка из Византийской жизни: «В 581 г., в Антиохии некто Анатолий-возница с товарищами был уличен в тайном совершении языческих обрядов. Xристианская полиция еле спасла обвиненных «служителей беса», «оскорбителей Христа» и „колдунов» из рук разъяренной толпы. Сам патриарх Григорий едва оправдался от подозрений в соучастии; народ притих, ожидая примерной казни Анатолия. Но лишь стало известно, что обвиненные присуждены только к ссылке, как народные страсти вспыхнули с новой силой. Когда ссылаемых стали сажать на шкуну, толпа сбила полицейские наряды, овладела шкуной и сожгла ее вместе с осужденными; сам Анатолий был еще на берегу и был отведен снова в тюрьму. Для удовлетворения народа его осудили на смерть от звериных когтей в амфитеатре»

 

Дурно ли происшедшее? – Да. Но нельзя не обратить внимание на распределение ролей в этой трагедии. От церковной ли власти исходит инициатива преследования?

 

Инквизиция же хотя бы предоставляла слово самому обвиняемому, а от обвинителя требовала ясных доказательств…

В итоге – ни один другой суд в истории не выносил так много оправдательных приговоров. «В первые полстолетия своей деятельности (XV в.) инквизиторы приговаривали к смерти на костре до 40% всех судимых. Впоследствии этот процент снизился до 3-4»

 

 

Только два процента арестованных испанской инквизицией подвергались пыткам и те не длились более 15 минут. Не более 5000 человек были приговорены к казни в Испании за все века. В целом в Европе «Святой Трибунал сжег более тридцати тысяч колдуний». Тоже чудовищно, конечно. Но все же – не миллионы. На фоне светских репрессий безбожного ХХ века цифра в 30 000, распределенная по всем странам и нескольким векам, уже не кажется огулшительной. Инквизиция была оболгана сначала протестантскими, а затем масонскими авторами.

Инквизиция функционировала как учреждение, скорее защищающее от преследований, нежели разжигающее их.

 


 

Короче говоря, миф об Инквизиции не выдерживает никакой проверки историей. Так же как миф о Сталине, и многие прочие вещи.

 


 

Церковные кары для чародеев были мягче того, что могла бы сделать с ними толпа. Это замечание особенно справедливо в отношении России: за те грехи, за которые в Европе в те века сжигали, на Руси лишь налагали епитимьи. По наблюдению историка, “к великой чести нашего духовенства надо сказать, что у него колдуны отделывались куда дешевле, чем у западного. В том самом XVI веке, когда в Европе пылали костры, на которых горели живьем сотни ведьм, наши пастыри заставляли своих грешников только бить покаянные поклоны... Для наших патриархов, митрополитов и прочих представителей высшего духовенства ведун, ведьма были люди заблуждающиеся, суеверы, которых надлежало вразумить и склонить к покаянию, а для западноевропейского папы, прелата, епископа они были прямо адовым исчадием, которое подлежало истреблению”


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя я соврал, еретиками они не стали, ни дореволюционная, не советская,ни постсоветская, ни зарубежная литература не использует термин "еретик" по отношению к раскольникам.


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«В Конго в июне 2002 года проводился «месяц, посвященный избавлению от колдунов». Увы и ах — это не прикол, это слова племенного вождя Ову Судара. Сей глубокоуважаемый муж с нескрываемой гордостью заявил о том, что лично дал указание подданным заняться резней соплеменников. Колдунами и ведьмами, по местным представлениям, являются старики, живущие на окраине селения, как правило — женщины с красными слезящимися глазами. Их выволакивали на улицу, до смерти избивали палками, рубили мачете, забрасывали камнями. Требовали сознаться и назвать имена «подмастерий» и «сообщников». По приблизительным оценкам, таким образом погибло более тысячи человек, сотни бежали, спасаясь от расправы.

 

К слову говоря, эти ребята поступали правильно, в соответствии с моралью. Со своей моралью. Полагаю, что средневековые крестьяне, которые до одури очковали с ведьм ровно таким же образом как боялись их, так и хотели уничтожить. Получается, Инквизиция за годы своей работы сохранила сотни тысяч жизней, вот такая полезная организация.

 

«03.07.2003 В Индии двух женщин, обвиненных в колдовстве, сожгли заживо. Две женщины, обвиненные в колдовстве, были сожжены заживо односельчанами в штате Джаркханд на востоке Индии, сообщает AFP со ссылкой на полицию штата. Представитель полиции заявил агентству, что преступление произошло в одной из деревень, расположенной в 300 км к северу от города Ранчи (столицы штата). В этой деревне, отметил он, преобладающим влиянием пользуется группа племя годда. Толпа жителей деревни схватила 35-летнюю Бахамаи Киску и 50-летнюю Нанку Хембром. Затем обеих женщин отвели их на ближайшее поле, где облили бензином и сожгли заживо.

 

Христианской инквизиции в этих странах и деревнях не было. А вера в колдунов, страх перед ними и охота на ведьм – есть. По законам логики из этого следует вывод, что инквизиция не может считаться причиной «охоты на ведьм».

 

Нет, я не сторонник введения инквизиции. Но и поддерживать антихристианские мифы не считаю нужным.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, Пис.

Я отшельник и делаю добрые дела для животных.

Волкам там помогаю, кроликов лечу.

 

Я бы мог их жрать, но я им помогаю.

Что это значит?

Ты - ебанутый.

 

Не? =)

=)))

че ты там про смайлики писал?

 

БЛЯ А ЕСЛИ ЭТО МОЯ МОРАЛЬ Я ВЕГАН И ХОЧУ В ОТШЕЛНИЧЕСТВЕ ПОМОГАТЬ ЖИВЫМ ОРГАНИЗМАМ,

ЧТО СУКА А?

УУУУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БЛЯ А ЕСЛИ ЭТО МОЯ МОРАЛЬ Я ВЕГАН И ХОЧУ В ОТШЕЛНИЧЕСТВЕ ПОМОГАТЬ ЖИВЫМ ОРГАНИЗМАМ,

ЧТО СУКА А?

УУУУ

И жрешь другие организмы. Ты понимаешь, что растения тоже живые и чувствуют боль?


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«В Конго в июне 2002 года проводился «месяц, посвященный избавлению от колдунов». Увы и ах — это не прикол, это слова племенного вождя Ову Судара. Сей глубокоуважаемый муж с нескрываемой гордостью заявил о том, что лично дал указание подданным заняться резней соплеменников. Колдунами и ведьмами, по местным представлениям, являются старики, живущие на окраине селения, как правило — женщины с красными слезящимися глазами. Их выволакивали на улицу, до смерти избивали палками, рубили мачете, забрасывали камнями. Требовали сознаться и назвать имена «подмастерий» и «сообщников». По приблизительным оценкам, таким образом погибло более тысячи человек, сотни бежали, спасаясь от расправы.

 

К слову говоря, эти ребята поступали правильно, в соответствии с моралью. Со своей моралью. Полагаю, что средневековые крестьяне, которые до одури очковали с ведьм ровно таким же образом как боялись их, так и хотели уничтожить. Получается, Инквизиция за годы своей работы сохранила сотни тысяч жизней, вот такая полезная организация.

Значит католики таки круче православных пацанов?

 

забавная копипаста там выше, я такой въебал в гугль, думаю ну ща мне как даст сразу источник с переводом с новогреческого, а там жж на жж и жж погоняет, потом оказалось, что это рефератик кураева, который он сам юзает как пощечину церкви, но, к сожалению, бородач не чтит научную этику и делает омерзительную ссылку Мелиоранский Из лекций С.90. Ладно, хуй с его охуенным сокращением, я нашел "Из лекций по вероучению в древней христианской церкви", довольно странный сборник и явно не является первым изданием, т.к. на С.90 должна располагаться публикация из "Странника" и ссылку на "ИЗ лекций..." давать нельзя, но единственный ресурс, обладающий книжкой, предлагает нам превьюху до 86 страницы с купюрами.

 

Уверен, Пис купил полную версию через доступ за 9 баксов, чтобы подкрепить свои убеждения весомым аргументом, а не перепиздячил из случайной жжхи по запросу "злые попы"


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Чо за книжка то?

 

ISBN киньте.


Изменено пользователем aac

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БЛЯ А ЕСЛИ ЭТО МОЯ МОРАЛЬ Я ВЕГАН И ХОЧУ В ОТШЕЛНИЧЕСТВЕ ПОМОГАТЬ ЖИВЫМ ОРГАНИЗМАМ,

ЧТО СУКА А?

УУУУ

И жрешь другие организмы. Ты понимаешь, что растения тоже живые и чувствуют боль?

Да но, я так для себе решил и сделал такой вывод.

ЧТО Я БУДУ ЖРАТЬ ТОЛЬКО РАСТЕНИЯ, А НЕ МИЛЫХ КРОЛЕЙ, ЧТО ТАКИЕ МИМИМИМ.

 

 

Впрочем , ты частично прав, на счет морали как явление в обществе, но тем не менее мне не нужны иисусные догмы и это убогое представление о божественном начале.

БЛЯ БРАТ, НЕУЖЕЛИ У ТЕБЕ НЕ ВОЗНИКАЕТ РАЗРЫВ ШАБЛОНА ОТ ВЗГЛЯДА НА ТВОЮ ЦЕРКОВЬ НА ТВОЮ РЕЛИГИЮ, неужто ты не замечешь, что это, мягко говоря, убого?

Хотя какой разрыв шаблона, о чем это я?

НЕ БРАТ ТЫ МНЕ БОЛЬШЕ, ГНИДА ПРАВОСЛАВНАЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...