Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

PeaceHaver

Уголок грядущего апокалипсиса

Рекомендованные сообщения

Там всё рядом, я читаю всё. И в музыке я тоже слушаю всё, если это всё годное. Не вижу причин ограничивать себя какими-то нелепыми рамками.

 

так и попадают в клуб свингеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там всё рядом, я читаю всё. И в музыке я тоже слушаю всё, если это всё годное. Не вижу причин ограничивать себя какими-то нелепыми рамками.

 

так и попадают в клуб свингеров

Хорошая шутка, оценил.

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это у уебана, нонстоп пиздячащего на продоте нет свободного времени одну сраную книжку прочитать уже год?

немец, ты ж где-т год назад мне за нее говорил, да?

 

бля эпик животное канеш, ору


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

суть моего поста не в слове "макулатура"

допустим - это не макулатура на твоих полках))

суть моего поста в том шо ты блять пишешь: Я НИЧЕ НЕ МОГУ С СОБОЙ ПОДЕЛАТЬ)) ЭТА КАК РАСПРОДАЖА В СТИМЕ))

и при этом тут же еще клеймишь кого-то потреблядью))

 

Я не заходил с месяц, и как только попал в чистилище наткнулся на фотку твоей чудной книжной полки, а зайдя в раздел чтива, что я увидел? БЛЯТЬ ФОТКУ ТВОЕЙ КНИЖНОЙ ПОЛКИ да пиздеж про 22кг книг со скидкой, и опять же сравнение с покупкой игр в стиме и азартом))

 

ну охуеть блять


Изменено пользователем Whitter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

это у уебана, нонстоп пиздячащего на продоте нет свободного времени одну сраную книжку прочитать уже год?

немец, ты ж где-т год назад мне за нее говорил, да?

 

бля эпик животное канеш, ору

Прошлой осенью


Изменено пользователем Wondervicce

Dort wo wir aufgewachsen sind schlug man sich die Augen blau.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сука пиздец, демонстративное потребление докатилось до языковедения :lol:

за ГОД не осилит никак :lol:


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он, вроде как, в первый тираж не успел. Я ее заказывал весной еще, в середине лета получил.

 

Но если так же с весны/лета, то чет в голос

 

Все, вспонил, в июне вроде я про нее на пд говорил


Dort wo wir aufgewachsen sind schlug man sich die Augen blau.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Называется уголок киберпанка, а я вижу не электронные книжки (много их).

Ну емае.


Изменено пользователем aac

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Самое интересное, что ее очень быстро раскупили, не понимаю, как пис до нее добрался , а в итоге даже не открывал.

 

Стоп, Пис читает Мир на пике мир в пикЕ? :palevo: :palevo: :palevo:

 

Мне может кто-то объяснить, зачем такие произведения в печатном варианте покупать?


Изменено пользователем Wondervicce

Dort wo wir aufgewachsen sind schlug man sich die Augen blau.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне б конечно не фотка книг, а фотка форзацев с названием издательства больше доставил

мажусь, что там нет ни одного котируемого издательства научной литературы


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне б конечно не фотка книг, а фотка форзацев с названием издательства больше доставил

мажусь, что там нет ни одного котируемого издательства научной литературы

https://celado.ru/catalog/alexey_anpilogov_the_world_at_its_peak_world_peak/

Издание рекомендовано Библиотекой Российской академии наук


Dort wo wir aufgewachsen sind schlug man sich die Augen blau.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне б конечно не фотка книг, а фотка форзацев с названием издательства больше доставил

мажусь, что там нет ни одного котируемого издательства научной литературы

https://celado.ru/ca...eak_world_peak/

Издание рекомендовано Библиотекой Российской академии наук

я в душе не ебу что это за книжка и кем она рекомендована, но издалась она в издательстве, которое печатает флаеры, так что нет, это не котируемое научное издательство

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем нынче вообще что-то в печатном варианте покупать.

Ну книжки с обилием формул поудобнее может быть в печатке, и то дело привычки и наличия планшета с довольно крупным экраном.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем нынче вообще что-то в печатном варианте покупать.

Ну книжки с обилием формул поудобнее может быть в печатке, и то дело привычки и наличия планшета с довольно крупным экраном.

Мне доставляет удовольствие купить хорошо оформленное и качественное издание интересующей литературы. Но вот покупать за 450 рубасов посредственную книжечку и ставить ее на полку - вещь странная.


Dort wo wir aufgewachsen sind schlug man sich die Augen blau.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пх, чо там по механике выписываешь? как говорил мой препод, в механике за ласт 50 лет ничего не придумали, ни 1 нового механизма :xd:


Смешнявка

doc2000059004_410470323?hash=582a81910cef879655&dl=e438dce5f5355170f2&wnd=1

 

Привет

[media=]

[/media]

 

Я не могу оторвать глаз от тебя :dunno:

[media=]

[/media]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем нынче вообще что-то в печатном варианте покупать.

Ну книжки с обилием формул поудобнее может быть в печатке, и то дело привычки и наличия планшета с довольно крупным экраном.

Мне доставляет удовольствие купить хорошо оформленное и качественное издание интересующей литературы. Но вот покупать за 450 рубасов посредственную книжечку и ставить ее на полку - вещь странная.

Ну разве что так.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

суть моего поста не в слове "макулатура"

допустим - это не макулатура на твоих полках))

суть моего поста в том шо ты блять пишешь: Я НИЧЕ НЕ МОГУ С СОБОЙ ПОДЕЛАТЬ)) ЭТА КАК РАСПРОДАЖА В СТИМЕ))

и при этом тут же еще клеймишь кого-то потреблядью))

 

Я не заходил с месяц, и как только попал в чистилище наткнулся на фотку твоей чудной книжной полки, а зайдя в раздел чтива, что я увидел? БЛЯТЬ ФОТКУ ТВОЕЙ КНИЖНОЙ ПОЛКИ да пиздеж про 22кг книг со скидкой, и опять же сравнение с покупкой игр в стиме и азартом))

 

ну охуеть блять

Я их закидал в избранное на сайте лабиринта - все книги, что хотел, собирался брать в месяц по нескольку. Тут просто была распродажа - и я взял большую часть за раз. В чем тут потреблядство-то?

 

Он, вроде как, в первый тираж не успел. Я ее заказывал весной еще, в середине лета получил.

 

Но если так же с весны/лета, то чет в голос

 

Все, вспонил, в июне вроде я про нее на пд говорил

Я её взял посреди переезда, где-то осенью. Октябрь что ли.

 

Самое интересное, что ее очень быстро раскупили, не понимаю, как пис до нее добрался , а в итоге даже не открывал.

 

Стоп, Пис читает Мир на пике мир в пикЕ? :palevo: :palevo: :palevo:

 

Мне может кто-то объяснить, зачем такие произведения в печатном варианте покупать?

Сам удивлён.

 

Такое произведение хорошо тем, что оно выгодно отличается от единичных заметок в ЖЖ цельностью повествования. В отличие от книги гоблина, которая и есть тупо компиляция его заметок.

 

Советую почитать, реально годно.

 

Пх, чо там по механике выписываешь? как говорил мой препод, в механике за ласт 50 лет ничего не придумали, ни 1 нового механизма :xd:

Ну, попмех я подписан. Только глупо думать, что попмех печатает только о механике - там популяризуется наука вообще.

 

Зачем нынче вообще что-то в печатном варианте покупать.

Ну книжки с обилием формул поудобнее может быть в печатке, и то дело привычки и наличия планшета с довольно крупным экраном.

Мне доставляет удовольствие купить хорошо оформленное и качественное издание интересующей литературы. Но вот покупать за 450 рубасов посредственную книжечку и ставить ее на полку - вещь странная.

С чего вдруг она стала посредственной? Ты её читал?

 

Знаешь, если я её поставлю рядом с Докинзом и Марковым - вообще не будет дисгармонии.

 


 

Из коментариев на тему "таки кому должны японцы":

 

На самом деле все должны инфляции. Парадоксально, но факт. Необеспеченная эмиссия разгоняет инфляцию - общеизвестный факт. Так же известно, что эмиссия упакованная в долговые обязательства правительства, при соблюдении определенных условий не увеличивает инфляцию. Это чем-то напоминает "отложенный спрос": рост частных накоплений на банковских счетах. Если эти накопления устремляются на товарный рынок происходит резкий всплеск инфляции. С японскими государственным облигациями примерно тоже самое: они ликвидны до тех пор, пока в каждый момент времени на рынке обращается очень незначительная их часть. Если начнется массовый сброс, долги превратятся в бумагу существенно быстрее, чем удастся их реализовать, после чего немедленно наступит банкротство всей банковской системы, на балансе которой эти долги висят, и удешевление местной валюты на весь объем инфляции, запасенной в долге.

 

http://spydell.livej...56175#t14656175

 

 

Проблема в том, что любая экономика существует по вполне объективным законам, которые отчасти выражены в формальных правилах ведения бизнеса. В частности, предполагается, что активы заемщика должны превосходить его пассивы. Иначе говоря, долги должны быть обеспеченными. В противном случае, никакое законодательство не поможет изъять у должника больше имущества, чем у него есть.

 

Также и япоским долгом: то, что большая часть долговых обязательств замыкается внутри Японии, не является достаточным условием для их взаимного списания. Огромную часть активов японской банковской системы составляют государственные долги, сброс даже незначительной части которых вызовет их резкое удешевление, что превратит японские банки в банкротов раньше, чем они успеют избавиться от казенных бумаг. Т.е. проблема не в списании долга как такового, а в невозможности добиться синхронного сохранения сбалансированности обязательств всех экономических агентов в процессе списания.

 

Представьте себе корабль, который получил пробоину с одного борта. Капитан задраивает поврежденный отсек и заполняет для сохранения остойчивости отсек на противоположном борту. По ходу плаванья выясняется, что вода все-же просачивается через переборки в соседние отсеки. Капитан вынужден набирать и набирать баласт на другой борт. В какой-то момент начинается нехватка плавучести. Можно выкачать воду из части отсеков, но тогда уже не хватит остойчивости. Пока на море был штиль, можно было балансировать запас плавучести и остойчивости на усмотрение капитана. В условиях мирового шторма, диапазона доступных комбинаций этих запасов может не хватить, чтобы удержать японский корабль на плаву.

 

http://spydell.livejournal.com/487087.html?thread=14704047#t14704047

 


 

Почему система начала разрушаться с 2010 применительно конкретно к Японии?[/url]

 

Чтобы и без того неустойчивая экономика окончательно не обрушилась в пропасть, правительство Японии ежегодно тратило примерно на 40-50 трлн иен больше, чем получало.

737515_original.png

Кстати, в отличие от Европы и США, дефицит бюджета Японии меньше не становится. На 3 квартал 2013 около 50 трлн иен в год.

 

Общий долг Японии превысил 1 квадриллион иен (гос.облигации, векселя, кредиты и прочее), где на облигации приходится примерно 80%

737616_original.png

Но кто выступает основным покупателем гос.долга Японии? Финансовая система Японии, т.е. это банки + пенсионные и страховые фонды + инвест., трастовые фонды и остальные.

 

Проблема вполне очевидна – фин.системе необходимо было финансировать дефицит бюджета при том, что активы падали!

Как выкупали гос.облигации? За счет сокращения вложений в другие активы. На следующем графике продемонстрирую долю гос.облигаций в структуре совокупных активов.

738324_original.png

Последние 15 лет стабильно росли, директивные органы делали все возможное, чтобы держать гос.долг, не обрушиться и не упасть. Но есть некий предел, где даже при всем желании выкупать долг не получится. Пенсионные и страховые фонды стали держать гос.облигаций до 40% от своих активах, а банки до 25%. Это настоящее безумие, нигде в мире нет даже близко ничего подобного.

 

Получили следующее. Фин.система без учета ЦБ стала держать 85% долга, достигая предела возможности по загрузке в % от активов на фоне того, что активы падали, а выкупать дефицит надо. Фактически - это банкротство правительства Японии, они бы не смогли размещаться на открытом рынке (физически нет покупателей), следовательно, пришлось бы свести бюджет в профицит, чтобы хотя бы рефинансировать текущие выпуски бондов без роста долга. Но и это было бы невозможно, т.к. львиную часть в расходах составляют расходы на обслуживание долга. Поэтому даже масштабное урезание соц.пособий, гос.инвестиций и программ все равно бы не спасли от дефолта. Пришлось бы продавать внешние активы, ЗВР и ряд экстренных мер для поддержания долга для этого, чтобы купить время. В итоге решили выкупать долг через ЦБ.

738726_original.png

На сентябрь 2013 ЦБ Японии держал более 14% от всех облигаций, сроком более 1 года. На конец 2013 будет держать 17-18% - это рекорд.

 

Основная угроза исходит от того, что концентрация виртуальных денег в активах фин.системы становится запредельной.

739154_original.png

На 2 квартал 2013 около 6.7% (уже исторический максимум), на конец 2013 будет больше 8%. Темпы эмиссии столь невероятны, что единственное место, достаточно емкое и ликвидное, где может быть абсорбирован столь огромный поток ликвидности - это фондовый рынок. ЦБ Японии, так же как и ФРС не просто допускают рождение финансовых пузырей, они делают все возможное, чтобы эти пузыри возникли - условие, ликвидность и одобрение.

 

 

Понятно, что правительство Японии в текущем виде и формате - банкрот и ровно год назад это произошло. Все спрашивают, а что должно произойти, чтобы понять, что система сорвалась в пропасть? Вот именно так и происходит гибель системы. Все привыкли, что для этого необходимы кровь, кишки, обвалы на рынке и апокалиптически настроенный новостной фон. Оказывается, что все несколько иначе. Сейчас это происходит через отключение обратных связей, через уничтожение принципов рыночного ценообразования активов, взятие рынков под ручное управление и принудительное таргетирование. Но именно год назад начались необратимые разрушительные процессы.

 

 

 

Учитывая, что концентрация вложений в японские облигации со стороны банков Японии запредельная, то вы понимаете к чему это приведет? Нет, они не будут сбрасывать бумаги, т.к. понимают последствия. Менталитет японцев в том, что они лучше умрут, но не кинут правительство и страну. Но выйти из игры их вынудит сама система. Действия ЦБ Японии могут привести к монетарной инфляции при рецессии в реальной экономике, причем все это может иметь неконтролируемую форму. Инфляция для Японии губительна. т.к. в долгосрочном плане (как бы они не манипулировали рынком) приведет к падению облигаций (росту ставок). Столь низкие ставки были возможны исключительно за счет дефляционных процессов, когда реальные ставки были на положительной территории. При инфляции это невозможно чисто математически. Падение цен на облигации это потери для банков и кассовые разрывы. Они могут до бесконечности делать вид, что все хорошо и даже оценивать активы по номиналу, а не по рынку, но эти забавы мы знаем к чему привели в 2008. Тогда тоже говорили, а почему бы MBS не оценивать по номиналу на балансе и проблем нет? Ну-ну

 

 

 

Банки Японии низкомаржинальные, с очень низкими показателями ROE и достаточности капитала. Худшие среди всех банков в развитых странах. Небольшой порыв ветра не в их сторону - они вне игры. Ок, мы знаем, что почти 25% активов всех банков сидит в японских облигациях. Рост ставок всего на 1% может быть фатальным. Это как сидеть с маржинальной загрузкой в 97%. Несколько тиков не в вашу сторону - конец. Так же и там. В итоге, чтобы спасти свое положение правительство Японии и банки начнут репатриировать свои иностранные активы домой - comeback.

 

Они затарены так сильно, что никто в мире об этом мечтать не может. Японцы то и делали, что последние 30 лет скупали иностранные активы за виртуальное бабло. Продажи активов по миру в таком масштабе вызовут столь эпическое падение, где даже 2008 покажется незатейливой игрой в песочнице. Лавина принудительных закрытий позиций и маржин коллов. А за японскими банками посыпятся все остальные. Там огромные встречные требования и обязательства.

 


 

http://www.vestifinance.ru/articles/36214

"Глава Банка Японии Харухико Курода призвал лидеров компаний повысить заработную плату и стимулировать инвестиции. Именно эти факторы позволят справиться с дефляцией, считают в Центральном банке."

Повышение зарплат в Японии выведет Японию из подмороженного состояния. Труп начнет активно гнить и разлагаться. Повышение зарплат - это абсурд. Ведь речь идет о том, что текущий уровень жизни японцев - абсолютно не заслужен. Его над снижать в разы для стабилизации ситуации. Повышение зарплат в Японии приведет к эскалации негатива, означает прорыв фуфлобабла, бабла-охладителя, до сих пор циркулирующего по закнутому контуру финсистемы в активну зону реальной жизни. С неизбежнгым последующим взрывом. Дефляция в Японии - ее спасение. Дефляция в Японии позволяет существовать японской политической системе и японской экономике в течении десятилетий. Существовать вопреки здравому смыслу.

Вместо того, чтобы, как полагается, сделать себе сепуку (харакири), Курода продолжает идиотничать.

 

http://spydell.livejournal.com/517128.html?thread=20461320#t20461320

 

 

 

Проблема в том, что гос.долг Японии растет, а активы банковской системы нет, т.к. в условиях дефляции и низкого спроса номинальный ВВП находится на уровнях 25 летней давности, а национальные располагаемые сбережения в нулях или даже в минусе (сбережения населения + чистая прибыль компаний и банков + баланс правительства).

809786_original.png

Т.е. экономика Японии с 2008 года не генерировала достаточного денежного потока, чтобы возможен был прирост сбережений, а если нет прироста сбережений, то откуда возьмется способность финансировать дефицит бюджета в полном объеме? Запас прочности до 2012 еще был, но каждый год по 40-50 трлн (90-95% из которых за счет резидентов) -чрезмерно.

 

http://spydell.livejournal.com/543951.html


Изменено пользователем PeaceHaver

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля проскроллил эту стенку, бедняжкам японцам зарплату повышают.

Вот уебки, лучше как у нас бюджетникам зарплату задержать а то слишком хорошо живут!


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сначала ты пишешь шо купил все эти книги, потому что ничего не смог с собой поделать и впал в азарт

теперь ты пишешь шо это была запланированная акция.

 

поясните мне может я чето не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Объем японских государственных облигаций и векселей в балансе ЦБ Японии достигает 270 трлн иен, увеличившись более, чем в ЧЕТЫРЕ раза с 2010 года. Теперь это четверть от всего гос.долга Японии, что является максимальным в истории присутствием ЦБ Японии на долговом рынке.

901079_original.png

ЦБ Японии в год скупает свыше 70 трлн иен гос.облигаций, что составляет почти 160% от годового дефицитаконсолидированного бюджета Японии. Уровень монетизации дефицита перекрывает не только сам дефицит, но дает еще сверху 60% ))

 

ЦБ Японии имеет возможность фондировать фин.систему двумя способами – либо через кредитование банков, либо через QE.

<a href="http://ic.pics.livejournal.com/spydell/22074195/901331/901331_original.png" target="_blank">901331_original.png

Как видно на графике в разгар кризиса 2009 ЦБ Японии удержался от QE, предоставляя банкам кредиты, а совокупное насыщение ликвидностью вплоть до 2011 было стабильным и не выше, чем в 2007.

901573_original.png

Но с 2012 пошли в разнос. Инъекция ликвидности в фин.систему утроилась. Фактически за 3 года ЦБ Японии влил в систему в ТРИ раза больше денег, чем за всю свою историю до монетарной вакханалии.

 

Масштаб присутствия ЦБ Японии в фин.системе Японии стал критическим. В прошлых QE ЦБ занимал максимум 5% от активов всей системы, теперь 10% на конец 2014 и до 12-13% к концу 2015.

901869_original.png

 

Это привело к тому, что объем денежных средств у банков и инвест.фондов на счетах вырос почти в два раза, достигнув 350 трлн иен!

902424_original.png

Увеличение денежных средств на счетах снижает левередж, что позволяет инвестировать в ценные бумаги, используя плечо, тем самым провоцируя надувание пузырей на фин.рынках.

 

Стоит отметить, что столь масштабная инъекция ликвидности не привела ни к росту инвестиций, ни к заметному росту кредитования. Инвестиции компаний после роста на 10% в середине 2013 снова падают – теперь на 2% в год. Объем инвестиций в экономике Японии находится на уровне 1988 года и ниже показателей 2007

902908_original.png

 

В 2012 проблема состояла в том, что контрагенты и субъекты не генерировали достаточного денежного потока, чтобы иметь возможность выкупать гос.облигации. Наращивать степень присутствия в JGB сверх того, что имели было невозможно – это был предел присутствия. Таким образом, QE от Японии имело перед самой главную задачу –избежать дефолта по долгам и иметь возможность финансировать дефицит. Оставим убогим легенда о том, что QE для оживления экономики ) Обычно либо для нормализации банковских балансов, либо для финансирования дефицита.

 

Учитывая, что останавливаться они не собираются, то встает вопрос относительно устойчивости системы. Достигли ли точки невозврата перед необратимыми процессами прорыва ликвидности?

 

А кто то еще говорит, что кризис закончился? ))

 

http://spydell.livejournal.com/577675.html

 

Бля проскроллил эту стенку, бедняжкам японцам зарплату повышают.

Вот уебки, лучше как у нас бюджетникам зарплату задержать а то слишком хорошо живут!

А последствия?

 

 

сначала ты пишешь шо купил все эти книги, потому что ничего не смог с собой поделать и впал в азарт

теперь ты пишешь шо это была запланированная акция.

 

поясните мне может я чето не понимаю?

Вполне может быть.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...