Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

PeaceHaver

Уголок грядущего апокалипсиса

Рекомендованные сообщения

(изменено)
А последствия?

Последствия - рядовой японец будет больше покупать, больше ездить по миру, лучше питаться, проводить досуг большим количеством способов.

Ничо не упустил?

А эти сказки мол "вот-вот лопнет" я уже наверное лет 10 слышу.

Как и сказки "не по средствам живут" (этим наверное еще больше, но я как бы особо не парился никогда)

По средствам, сумели заставить работать мир на себя\найти себе место в этом мире, которое позволяет так делать - значит по средствам.


Изменено пользователем aac

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А эти сказки мол "вот-вот лопнет" я уже наверное лет 10 слышу.

А кто давал обещаний, что вот-вот? Я вот тут Леонтьева посмотрел по просьба каклов - он говорит о происходящих процессах, но не даёт точных сроков. Хазин опысывал процессы - и через 5 лет случился кризис 8-го года, но он не указывал сроки.

 

Авантюрист указывал сроки, но ФРС запустила КуЕ, чем купировало процесс, но результат может быть хуже. Ведь ежели есть болезнь - её надо сразу резать. Но можно закинуться колесами и переждать, но тогда процесс зайдет дальше - и резать придется значительно больше.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пис живет в перманентном ожидании пиздеца :hmm:

Он обязательно и неизбежно наступит - весь вопрос, в каком виде, и где будет дно. Он даже с чисто научной точки зрения неизбежен и уже спрогнозирован.

 

И не то, что я его жду с нетерпением - я достаточно нейтрален. Я просто в курсе, что он придёт. Другие удивятся, я - нет.

 

А так как я сделать всё равно ничего особо не могу - стараюсь не напрягаться и жить своей жизнью.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

То что доллар резервная валюта дает возможность дополнительной эмиссии без инфляции, ровно как и увеличивает коэффициент монетизации экономики

Поэтому США топ экономика мира сейчас

 

Никаких статданных нету, просто говорю что очевидно в условиях дефляции выгодно хранить в высоколиквидной форме деньги (под матрасом)

Ну, что значит "без инфляции"? Доллар дикими темпами теряет покупательную способность. Другое дело, они канализируют эту инфляцию по миру и внутри сложносоставной экономики.

 

Нифигово топ-экономику каждые 8 лет сотрясает так-то. Как ты определяешь топовость экономики - чисто монетарно?

доллар теряет покупательскую способность обычными темпами, допустимыми темпами инфляции и это нормально

я определяю топовость экономики по размеру военного бюджета

в 2014 инфляция в сша 1.47%

это неплохо

и это учитывая ТОЛЬКО США хех)


Изменено пользователем Darkd3ad

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что доллар резервная валюта дает возможность дополнительной эмиссии без инфляции, ровно как и увеличивает коэффициент монетизации экономики

Поэтому США топ экономика мира сейчас

 

Никаких статданных нету, просто говорю что очевидно в условиях дефляции выгодно хранить в высоколиквидной форме деньги (под матрасом)

Ну, что значит "без инфляции"? Доллар дикими темпами теряет покупательную способность. Другое дело, они канализируют эту инфляцию по миру и внутри сложносоставной экономики.

 

Нифигово топ-экономику каждые 8 лет сотрясает так-то. Как ты определяешь топовость экономики - чисто монетарно?

доллар теряет покупательскую способность обычными темпами, допустимыми темпами инфляции и это нормально

я определяю топовость экономики по размеру военного бюджета

в 2014 инфляция в сша 1.47%

это неплохо

и это учитывая ТОЛЬКО США хех)

Размер военного бюджета - там неизвестно сколько это распилы, какой смысл его смотреть?


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Размер военного бюджета - там неизвестно сколько это распилы, какой смысл его смотреть?

ето был тонкий рофл)

если хочешь доебаца до того как я определил топовую эконномику в мире, сори не надо)

у экономики низкие темпы инфляции, низкая процентная ставка, самые стабильные долговые облигации в мире, высокий коэф монетизации, высокий супер высокий ирчп, высокое ввп, высокая степень диверсификации экономики (один из ключевых показателей), высокая скорость оборота валюты

 

офк ты скажешь ой ойойой ДОЛГОВЫЕ АХАХАХ ГОСДОЛГ США ПОСМОТРИ СКОРО ВСЕ ВЗОРВЕТСЯ

жаль шо эт не так)


Изменено пользователем Darkd3ad

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Размер военного бюджета - там неизвестно сколько это распилы, какой смысл его смотреть?

ето был тонкий рофл)

если хочешь доебаца до того как я определил топовую эконномику в мире, сори не надо)

у экономики низкие темпы инфляции, низкая процентная ставка, самые стабильные долговые облигации в мире, высокий коэф монетизации, высокий супер высокий ирчп, высокое ввп, высокая степень диверсификации экономики (один из ключевых показателей), высокая скорость оборота валюты

 

офк ты скажешь ой ойойой ДОЛГОВЫЕ АХАХАХ ГОСДОЛГ США ПОСМОТРИ СКОРО ВСЕ ВЗОРВЕТСЯ

жаль шо эт не так)

Нет, не скажу. Я с тобой по всем пунктам согласен. СССР в своё время тоже был сильнейшей империей, как и Рим в свое время. Суть - она ведь не в показателях, тем более не в статистике, которую натягивают аки сову на глобус.

 

Конечно, США рубанётся - перестанет лезть по всему миро со своими идеями, наконец-то займется внутренними своими делами. Станет обычной адекватной страной без комплексов сверхчеловеков.


Изменено пользователем PeaceHaver

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Размер военного бюджета - там неизвестно сколько это распилы, какой смысл его смотреть?

ето был тонкий рофл)

если хочешь доебаца до того как я определил топовую эконномику в мире, сори не надо)

у экономики низкие темпы инфляции, низкая процентная ставка, самые стабильные долговые облигации в мире, высокий коэф монетизации, высокий супер высокий ирчп, высокое ввп, высокая степень диверсификации экономики (один из ключевых показателей), высокая скорость оборота валюты

 

офк ты скажешь ой ойойой ДОЛГОВЫЕ АХАХАХ ГОСДОЛГ США ПОСМОТРИ СКОРО ВСЕ ВЗОРВЕТСЯ

жаль шо эт не так)

Нет, не скажу. Я с тобой по всем пунктам согласен. СССР в своё время тоже был сильнейшей империей, как и Рим в свое время. Суть - она ведь не в показателях, тем более не в статистике, которую натягивают аки сову на глобус.

 

Конечно, США рубанётся - перестанет лезть по всему миро со своими идеями, наконец-то займется внутренними своими делами. Станет обычной адекватной страной без комплексов сверхчеловеков.

я бы сказал что ссср был парфией, т.к. никто толком и не знает что там было в парфии, знают тока что великая держава была и катафракты у них были, а сша рим :buba:

 

вообще я и сам думаю, что безусловно сама экономическая система это натуральная фин. пирамида сейчас :lol:

но она схлопнется точно после того как я умру

имхо контроль эмиссии аллахом (биткоин) это топовое изобретение человечества

жаль что сатоши накомото не дали премию нобелевскую


Изменено пользователем Darkd3ad

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да какая разница вообще чо там по экономике США, пузырям в котировках/курсах и тп, есть один факт, и факт в том, что в америке люди работают, и в европе тоже, есть производства, производственная база, у нас нету нихуя, ни металлургической основы нормальной, ни транспортно-логистической, ни технологической, нихуя вообще... мертво вообще все, производства 0, бизнеса малого 0, станкостроения 0. Людей работающих и желающих работать в разы меньше чем там, а людей, желающих создавать что то новое - в десятки раз меньше.. Мы будем в очке с этим быдлом вокруг, которое только что то ждет и требует при любом раскладе еще ближайшие лет 150. Я по людям вокруг сужу, это ебучие рабы. Которые ждут своего помещика/царя/диктатора/работодателя, кого угодно, но сами никто ничего не желает делать.. Самоорганизации 0. Уровень культуры - пиздец как низок.. Везде мусор блять, срань и дерьмо. И поебать на экономику мировую. Есть факт, и факт в том, что там делают что то - и живут хорошо, и при любом раскладе будут хорошо жить, т.к производят/оказывают услуги. А рашка это вообще не страна услуг, самое пиздатое что могут тут сделать, это ракету или самолет - под кнутом, русские никогда не могли оказывать услуги. А сша/япония страны как раз услуг. Штаты поднялись за счет лучших юристов/маркетологов/врачей/экономистов всего этого в рашке нет, потому что русским западло это все. Пока бюджетникам платили бабло с нефтедолларов - за счет них держалось все остальное, военным давали хаты и спонсировали нихуево - строилось жилье, за счет этого по цепочки люди получали бабки, продажа строй материалов, товаров и тп, все с нефтедолларов, привозился пиздатый импортный товар, никакой инфраструктуры для производства в этот момент не строилось. Сейчас перестали давать нефтедоллары, и все оголилось, что нихуя ничего своего нет, за счет чего могли бы на плаву держаться.. Только ебаная нефть все

 

Так что лопнет там что то, будет там кому то пиздец или не будет, нас вообще не касается. У НАС нихуя материального нет.. И быстро это не создается. Отставание колоссальное


Смешнявка

doc2000059004_410470323?hash=582a81910cef879655&dl=e438dce5f5355170f2&wnd=1

 

Привет

[media=]

[/media]

 

Я не могу оторвать глаз от тебя :dunno:

[media=]

[/media]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ето так в россии не диверсифицированная экономика


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если вы все такие умные

то дайте мне денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, США рубанётся - перестанет лезть по всему миро со своими идеями, наконец-то займется внутренними своими делами. Станет обычной адекватной страной без комплексов сверхчеловеков.

не понял немного

кто кому че обязан

право сильного помоему

к тому же интересы сша распространяются на весь мир т.к. доллар завязан на всем мире


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пис, ты не мог бы свои километры текста в оффтоп прятать

спасибо


gIrw278.gif

Your desire is your essence.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жума, а ты не могла просто выгнать его нахуй в жж?


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на каком основании она вообще существует?

каждой поехавшей собаке топик выделять будете?

пусть пилит днявку где-нибудь и пытается привлечь туда посетителей, нахуя она проказу свою распространяет на форум


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иди подай жалобу дефрелю по этому поводу


gIrw278.gif

Your desire is your essence.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это резервация, то почему абориген совершает набеги за ее пределами?


Dort wo wir aufgewachsen sind schlug man sich die Augen blau.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Окей, Пис. Раз ты такой начитанный, расскажи тогда плизи вот что. Крах наступил ОМЕРИКЕ пизда.

 

Эта страна, с самой мощной армией и огромным ядерным и неядерным оружем с доставкой в любую точку мира.

Страна, где гражданское население поголовно имеет стрелковое автоматическое оружие и достаточно мощное и технологичное.

Страна у которой огромные запасы ресурсов на постижение изоляции от другого мира на время дестабилизации мирового сообщества.

итд

я думаю ты мысль понял, что же тогда произойдет, если твои жидомасоны утеряют там власть? Потому что эта аналитика в твоих стенах постах, уже полвека одну и туже хуйню муссолит, чисто однобокая, имхо, а по факту, кому же будет выгодно омерике пиздец, тем кто там сможет власть захватить? А кто это будет? А не развернут ли они 300млн вооруженных людей в сторону глобального экспеминатуса и полной гегемонии силы,а блять? Или ты думаешь просто пирамиду массонов с рисунка доллара уберут и поставят туда новый знак новой власти и все на этом закончится чтоли, и все будут тыкать в американцев. типо гыгы в уебки, теперь мы вам объясним как вам жить, и ты думаешь они как тупые овцы последуют за новым повадырем?


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...