Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

Гость juse

Украина уже не та, т. 17

  

434 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

 

 

Ты понимаешь что РИ только что проебала Крымскую войну Англии и Франции? Ты понимаешь что войск по сути на востоке небыло? Россия это не Англия которая могла в то время (как щас США) направить свою флотилию в люую точку мира и выдать пизды любому государству? Там более России у которй даже флота не было. Англия Фрнация и США уже ебали Китай как хотели дэ факто это их территори и РИ силой отжимает у них эту территорию?!!

 

Не силой, а угрозой её применения. Причем дважды.

 

В империи Цин продолжала бушевать Вторая Опиумная война, но переговоры на этот раз пошли труднее, так как китайцы одержали ряд побед над англичанами и французами, а потому почувствовали себя увереннее. Однако поражения западных союзников носили временный характер, и весьма скоро англо-французские войска оказались у ворот Пекина.

Обстоятельства подстегнули китайских дипломатов к тому, чтобы согласиться с предложениями Игнатьева и подписать новый договор, названный Пекинским. Как подтвердили обе договаривающиеся стороны, этот документ был принят «…для вящего скрепления взаимной дружбы между двумя империями, для развития торговых сношений и предупреждения недоразумений».

http://ru.wikipedia....й_трактат_(1860)

 

И ты можешь сколько угодно рассуждать про дружбу народов, о которой всегда пишут в дипломатических документах, но это был один из самых выгодных договоров в нашей истории и подписан он был под давлением и угрозами в процессе получения Китаем пиздюдей от Англо-Франко-Американской коаллиции.

 

Ты понимаешь разницу между спец службами и авианосцем? Хочешь обьясню? Вот ЦРУ в России работает а авианосец нет. И говорить что это СССР виноват что США бомбит пол мира (а точнее весь у кого ядерного оружия нет, да даже у кого етсть (пакистан) ) это рак мозга.

 

Говорить, что СССР виноват в том, что США бомбит пол мира - это рак мозга, абсолютно согласен. Как хорошо, что я этого не говорил. А говорил я то, что силовой сценарий решения проблем был прерогативой двух держав и одна из них распалась, поэтому теперь им может пользоваться только США. Но до своего распада СССР пользовался теми же средствами, в том числе, армией.

"А тот факт, что США может убивать неугодных для себя людей по всему миру - это есть результат поражения СССР в холодной войне" А ну ок это наверное Джордж Буш сказал.

 

Да и я не припомню чтоб СССР убивали неугодных им людей авианосцами с ковровыми бомбордировками по всему миру. Единственный фаакт интервенции это Афганистан который признается большой ошибкой. И вошли мы туда чтоб исключить вторжение США собственно нужно было их туда пускать и действовать такими же средствами как и они против нас. Но это проигрыш политиков.

 

Да я понял что ты тугой и не можешь осознать, что РИ не могла угрожать государству подконтрольному странам которым РИ проиграла только что войну да еще с учетом того что у нее по сути армии не было на дальнем востоке. Да и територией китая это можно с трудом назвать.


Изменено пользователем GAAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

https://www.youtube....OfTFpCGgRw#t=14

немного свежего бабая, ебать у него взгляд.

ляшко дырявый и за ним идут дырявые (с) бабай

https://www.youtube.com/watch?v=GaKMvko7lig&list=UU0-BJmmq9v7sDwoEM5Xao8Q

https://www.youtube.com/watch?v=CwsqMpFqb4M&list=UU0-BJmmq9v7sDwoEM5Xao8Q


Изменено пользователем YrterEht

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля какую же ересь вы тут несёте :avtorklif:


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля какую же ересь вы тут несёте :avtorklif:

топовые историки и политологи соревнуются в знании вики :trollface:


верю в щедрость джуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля какую же ересь вы тут несёте :avtorklif:

топовые историки и политологи соревнуются в знании вики :trollface:

хз в вики много хуйни очень. тут нужно поглубже копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из топана понял, что война с сшп близко и подумал мб пригодится

-jynfGn1DFE.jpg

можете не благодарить :nate:


верю в щедрость джуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Крым

 

Россия так убедительно лгала о тотальном желании крымчан поскорее сменить гражданство, что в Киеве поверили. Тем неожиданней стало для Украины огромное число беженцев с полуострова на украинскую часть материка. По разным данным, из Крыма уже выехало около 700 тысяч человек. И бегство продолжается.

http://www.0629.com.ua/news/536590

честно сказать я в ахуе и почему цензор новый домен купил?

Эту страту переняли стрейд топика

Берешь реальную цифру

Умножаешь на 100

Подделываешь скрины

Самоутверждаешься среди бугуртящих


http://steamcommunit...m/id/sngisback/
Делаю людей неймами в Стиме. Долго. Дорого. Охуенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"А тот факт, что США может убивать неугодных для себя людей по всему миру - это есть результат поражения СССР в холодной войне" А ну ок это наверное Джордж Буш сказал.

Я забыл слово "только", только США. Хотя это тоже будет прегрешение против истины, убийствами балуются все разведки, что массад, что ми-6, что наши, разница в масштабах.

 

 

Да и я не припомню чтоб СССР убивали неугодных им людей авианосцами с ковровыми бомбордировками по всему миру. Единственный фаакт интервенции это Афганистан который признается большой ошибкой. И вошли мы туда чтоб исключить вторжение США собственно нужно было их туда пускать и действовать такими же средствами как и они против нас. Но это проигрыш политиков.

СССР пользовался танками, бмп и вертолетами, не всё ли равно. Опять же, проигрыш политиков или проигрыш армии - не всё ли равно, и то и то проигрыш СССР, наш проигрыш. И да, 1968 - тоже, по сути, интервенция. И не надо тут говорить о причинах и необходимости, у американских бомбежек тоже есть причины.

 

Да я понял что ты тугой и не можешь осознать, что РИ не могла угрожать государству подконтрольному странам которым РИ проиграла только что войну да еще с учетом того что у нее по сути армии не было на дальнем востоке.

Ты ведь даже не читаешь ссылки, которые я привожу, да? Подконтрольный Англии Китай во время подписания Пекинского договора вел с Англией войну. Ты вот писал, что вокруг все дохуя необразованные, но твои личные рассуждения о том, могла или не могла Россия после поражения в крымской войне угрожать Китаю не имеют ничего общего с образованием в принципе.

 

Во время Крымской войны, Россия, стремясь укрепить свои позиции на тихоокеанском побережье и на подступах к Северному Китаю, полностью обеспечила плавание русских судов по Амуру и установила военные посты вдоль манчжурской границы. В дальнейшем, использовав ослабление Китая в результате поражения в войне 1856-1858 гг. с Англией и Францией и тайпинского восстания, Россия потребовала от Китая признания за ней всей Приморской области.

 

Вся суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

1) америкосы сами создали талибан, так как афган граничил с ссср и это могло подорвать "спокойствие" на южной границе союза.

2)где они менты? менты они только своего доллара и всё.

3) они сами рассорили религиозные общины в югославии стравили католиков православных и мусульман. тоже и в россии не однократно пытались сделать.

4)пакистан американцы ( точнее англичане) - сами же и создали, там живут идусы только индусы которые не верят в священную корову, а верят в алахха. тоже самое и в сербии, и на украине и в росии всё по одному сценарию.

 

Американцы не ангелы и часто действовали недальновидно, создавая Талибан, поддерживая Саддама.

Но если бы они сидели дома, было бы гораздо хуже.

Иди на хуй, псевдолиберал :)))))))))))))))))))))))

Даже Длич интереснее шутил и тролил

:buba::banned::nono:


Изменено пользователем stalker177

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

бля какую же ересь вы тут несёте :avtorklif:

топовые историки и политологи соревнуются в знании вики :trollface:

 

Во-первых, как принято на продотке, с темы ты слился. Во-вторых, как будто хоть один человек в этой теме примет что-то к сведенью, если я буду ссылаться, например, на Тарле и предложу почитать его двухтомник про Крымскую войну. Либо статейка из вики, либо короткое видео Дугина или Старикова (против которых ничего не имею кстати, на всякий случай поясню, а то опять набросятся), всё остальное даже открывать никто не будет.

 

Вон тут кидали ссылку на двухчасовое видео Фурсова, кто его кроме автора посмотрел? (Я офк!)


Изменено пользователем Krot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чо вы несете ахуеть


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля какую же ересь вы тут несёте :avtorklif:

топовые историки и политологи соревнуются в знании вики :trollface:

 

Во-первых, как принято на продотке, с темы ты слился. Во-вторых, как будто хоть один человек в этой теме примет что-то к сведенью, если я буду ссылаться, например, на Тарле и предложу почитать его двухтомник про Крымскую войну. Либо статейка из вики, либо короткое видео Дугина или Старикова (против которых ничего не имею кстати, на всякий случай поясню, а то опять набросятся), всё остальное даже открывать никто не будет.

 

Вон тут кидали ссылку на двухчасовое видео Фурсова, кто его кроме автора посмотрел? (Я офк!)

я лишь пытался объяснить что те территории которые мы захватили как ты выразился, просто несоизмеримы с теми которые мы освоили или получили из-за оборонительных войн. из тех захваченных сейчас только Крым. ну мб ты еще чечню и иже с ней привяжешь сюда, но там ситуация была далеко неоднозначная, как и в Крыму кстати говоря. ты же знаешь причины расширения Российской Империи на восток.

и да, можешь считать что я слился :nate:


верю в щедрость джуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блять вы тут совсем пизданулись

Америкосы у них добрые блять Югославию бомбят, чиста изза того, что хотели резню прекратить точно точно


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрые америкосы не вторгаются под выдуманными предлогами, добрые америкосы вторгаются для контроля над ресурсами.


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрые америкосы не вторгаются под выдуманными предлогами, добрые америкосы вторгаются для контроля над ресурсами.

ну а хули, если тупые мусульманские макаки по-хорошему отдавать не хотят


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"А тот факт, что США может убивать неугодных для себя людей по всему миру - это есть результат поражения СССР в холодной войне" А ну ок это наверное Джордж Буш сказал.

Я забыл слово "только", только США. Хотя это тоже будет прегрешение против истины, убийствами балуются все разведки, что массад, что ми-6, что наши, разница в масштабах.

 

 

Да и я не припомню чтоб СССР убивали неугодных им людей авианосцами с ковровыми бомбордировками по всему миру. Единственный фаакт интервенции это Афганистан который признается большой ошибкой. И вошли мы туда чтоб исключить вторжение США собственно нужно было их туда пускать и действовать такими же средствами как и они против нас. Но это проигрыш политиков.

СССР пользовался танками, бмп и вертолетами, не всё ли равно. Опять же, проигрыш политиков или проигрыш армии - не всё ли равно, и то и то проигрыш СССР, наш проигрыш. И да, 1968 - тоже, по сути, интервенция. И не надо тут говорить о причинах и необходимости, у американских бомбежек тоже есть причины.

 

Да я понял что ты тугой и не можешь осознать, что РИ не могла угрожать государству подконтрольному странам которым РИ проиграла только что войну да еще с учетом того что у нее по сути армии не было на дальнем востоке.

Ты ведь даже не читаешь ссылки, которые я привожу, да? Подконтрольный Англии Китай во время подписания Пекинского договора вел с Англией войну. Ты вот писал, что вокруг все дохуя необразованные, но твои личные рассуждения о том, могла или не могла Россия после поражения в крымской войне угрожать Китаю не имеют ничего общего с образованием в принципе.

 

Во время Крымской войны, Россия, стремясь укрепить свои позиции на тихоокеанском побережье и на подступах к Северному Китаю, полностью обеспечила плавание русских судов по Амуру и установила военные посты вдоль манчжурской границы. В дальнейшем, использовав ослабление Китая в результате поражения в войне 1856-1858 гг. с Англией и Францией и тайпинского восстания, Россия потребовала от Китая признания за ней всей Приморской области.

 

Вся суть.

Подготовка ревалюции в обход варшавскому договору для дальнейшего продвижения НАТО. А по сути США начали то что они делают и сейчас. Развал всех государств которые существовали не в их интересах. Пример этого мы видим сейчас в урине. И где щас чехословакия после ухода СССР? ее нет. А потому что Всему западу не интересно существование государств имеющих реальную силу и ведущих игру не в интересах запада. Тебе ни что не напонминает название "Пражская весна"? Ну так и щас РФ интервент на украине по твоему мнению.

 

По поводу Китая.

Она добилась этого исключительно дипломатией. И говорить об угрозах тем более это была не китайская территория, китай на нее просто претендовал т.к это была спортная терртория еще с 17 века и агрессором там выступал как раз Китай.

Но когда Китай сдался Англии нападать на него равносильно нападать на Англию с союзниками. А чем это закончилось мы знаем по Крымской войне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

бля какую же ересь вы тут несёте :avtorklif:

топовые историки и политологи соревнуются в знании вики :trollface:

 

Во-первых, как принято на продотке, с темы ты слился. Во-вторых, как будто хоть один человек в этой теме примет что-то к сведенью, если я буду ссылаться, например, на Тарле и предложу почитать его двухтомник про Крымскую войну. Либо статейка из вики, либо короткое видео Дугина или Старикова (против которых ничего не имею кстати, на всякий случай поясню, а то опять набросятся), всё остальное даже открывать никто не будет.

 

Вон тут кидали ссылку на двухчасовое видео Фурсова, кто его кроме автора посмотрел? (Я офк!)

я лишь пытался объяснить что те территории которые мы захватили как ты выразился, просто несоизмеримы с теми которые мы освоили или получили из-за оборонительных войн. из тех захваченных сейчас только Крым. ну мб ты еще чечню и иже с ней привяжешь сюда, но там ситуация была далеко неоднозначная, как и в Крыму кстати говоря. ты же знаешь причины расширения Российской Империи на восток.

и да, можешь считать что я слился :nate:

Слился не слился похуй, но я считаю, что когда речь заходит о нашей истории, а не о гноблении укропов, то желательно приводить какие-то факты в подтверждение своих слов. Например, хотя бы пара примеров того, кк напали на Россию, а та по миру получила территории. Потому что если начинать рассматривать историю становления и развития РИ, то там одни завоевательные войны и походы, как у любой сильной империалистической державы того времени.

 

Подготовка ревалюции в обход варшавскому договору для дальнейшего продвижения НАТО. А по сути США начали то что они делают и сейчас. Развал всех государств которые существовали не в их интересах. Пример этого мы видим сейчас в урине. И где щас чехословакия после ухода СССР? ее нет. А потому что Всему западу не интересно существование государств имеющих реальную силу и ведущих игру не в интересах запада. Тебе ни что не напонминает название "Пражская весна"? Ну так и щас РФ интервент на украине по твоему мнению.

 

Я не совсем понимаю, как написанное противоречит тому, что я писал. Союз развалился и США на правах победителя сначала добила остатки соцлагеря в Европе, а затем стала перекраивать мир на свое усмотрение в угоду своим интересам, потому что единственный противник приказал долго жить. Спустя двадцать лет оказалось, что Россия таки щеневмерла и взялась за старое. Ты мне что в вину вменяешь, что я запад оправдываю или что нас очерняю?

 

 

По поводу Китая.

Она добилась этого исключительно дипломатией. И говорить об угрозах тем более это была не китайская территория, китай на нее просто претендовал т.к это была спортная терртория еще с 17 века и агрессором там выступал как раз Китай.

Но когда Китай сдался Англии нападать на него равносильно нападать на Англию с союзниками. А чем это закончилось мы знаем по Крымской войне.

 

Всё верно, дипломатией. Угрозы - это тоже оружие дипломатии, а вот реализация - уже нет, поэтому я опять не понимаю, о чём спор. Собирались воевать с Китаем в случае его полного отказа от всяких уступок в пользу России или нет мы уже не узнаем, но факт остается фактом: РИ, воспользовавшись удачным стечением обстоятельств, надавила на Китай и подписала с ним два соглашения, по которым получила территорию размером с половину Украины без единого выстрела, что особенно важно, учитывая относительную слабость страны после недавнего поражения. Радоваться надо, зачем отрицать?


Изменено пользователем Krot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

тут у некоторых товарищей во время проблесков сознания появляются интересные мысли из которых они выводят такую лютую хуиту что даже не верится что это пишет один и тот же человек

При этом весь топан доволен пастами бородатого путина :avtorklif:

почему американцы убивают кого-то в сомали?ДА ВСЕМ ПОХУЙ НА СОМАЛИ БЛЯТЬ.Почему все молчат?Потому что сомали не входит ни в чью сферу интересов.

Какая-то война идеологий блять ,да всем похуй на идеологию ,они делят деньги и ресурсы.Когда магазины полны ,когда человек спокоен за пожрать и пожить спокойно ,да срал он блять на идеологию.Никто не пойдёт реолюционировать или воевать сытый и довольный

На Украину всем не похуй ,каждый хочет урвать свой кусок.Причём походу всё уже поделили :nate:


Изменено пользователем akaBeaver

Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Министр Луганской республики» фотографируется топлес

Активистку Ирину Филатову прозвали «министром иностранных дел ЛНР». Известно, что она выступала в Ровеньковском горсовете и призывала идти на референдум

0_ecec4_c8dc470d_orig.jpg

0_ecec5_24af8874_orig.jpg

0_ecec6_c9574095_orig.jpg

0_ecec7_f926d61d_orig.jpg

0_ecec8_84c4b63_orig.jpg

0_ecec9_97fc4a61_orig.jpg

0_ececa_1161b9f4_orig.jpg

0_ececb_41493e1d_orig.jpg

0_ececc_3e87f4ff_orig.jpg

 

0_ececd_ffcd56ba_orig.jpg

 

0_ecece_cd9f1eba_orig.jpg

 

0_ececf_4c5bf187_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...