Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

Slarky

Бег. т.2

Рекомендованные сообщения

как тренировки бойцы? :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня отлично, уже 1.5 на изичах пробегаю почти всегда, теперь по 2-2.5 бегаю, иногда даже 2 раза в день :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас хуячим новый пол у брата на даче, вечером сегодня побежал заебанный сразу после работы - 6 за 38 вышло. Думаю, по асфальту дома готов 6 за 32-34 ебануть :0

 

Ну и ногу позавчера проколол на гвозде, пару раз это норм затормозило :pray:


 

Kappa

tumblr_n8oma8hnw01skb54qo7_500.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

MuZzle' timestamp='1432732883' post='16277187']

Кстати, вот кто щас начинает бегать

Почему вы не пробуете технику 120\30(надо пробежать 30 минут на пульсе 120) Я когда начинал бегать до 150 добегал, дальше пешком шел, сбрасывал до 120 и опять бежал. Со временем уже 125(120) бегаю изи. Месяца 2 правда бегать надо было, день через день.

Это восстановительный бег. Правда пульсометр нужен. Я вот так начинал

Если честно у меня прост на пульсометр денег нет :trollface: я настолько хуево бегаю, что это наверно не для меня пока. Я даже 15 минут не могу пробежать без остановки, еще не могу медленно бежать - получается что я бегу в среднем темпе, затем иду метров 50 пешком и снова бегу метров 200-300 в среднем темпе

и это на 2км big49.gif

еще пару дней уже на километре где-то обе ноги начинают сильно зудеть/болеть вот в этом месте

700d0484ec59d55ae028def64793b075.png

че такое? как фиксить?

 

Во-во, как это фиксить? Такое ощущение что у меня там микротрещина какая-то 1.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я с докладом:

 

Сегодня подходит к концу 4 неделя силового блока (упор на бедра и икроножные). Думаю еще недельку попрыгать и начинать основательно бегать, параллельно хочу летом поработать над спиной, прессом и руками. Все офк без веса, турники; брусья; гиперэкстензия, также думаю с этого сезона начать заниматься с бинтом Мартенса. Есть несколько полезных упражнений для тенниса и скайраннинга.

 

После Эльбруса была не большая травма + чутка работа заебывала, так что не много просел по результатам.

 

Сегодня первый нормальный кроссик пробежал:

 

Distance Duration Pace Cal HR Avg. Elev. gain

16.71km 1:30:15 5:24 1191 142 472m

 

 

 

хотел гугл карту с рунтастика скинуть, но че-то не получилось ;/

 

 

Результат не вдохновляющий, но в целом пойдет. С учетом перепада в 472м, средний пульс 142 - для меня норм. Подъемы проходил где-то по 5:40 на пульсе 160-163; спуски трусил по 5:05-5:10 на 120 ударах в м.

 

За пару недель нужно минут 5 скинуть на этой дистанции и поддерживая темп добавить еще круг. Получится ~23,5км кроссик по 5мин на км. Бегать его буду раз в неделю. Остальные дни еще тренер расписание не обозначил. Глобально месяц в горку побегаю, потом равнину, потом сгоняю на море(спущусь ниже над уровнем моря) на пару недель, там кросики уже без фанатизма и на соревнования.

 

Цель: Берлинский марафон в конце сентября, попробовать подобраться к 3ч30м. Цифры очень относительные, потому что объемы особо никогда не бегал. И скорее всего мои "горные" тренировки на равнине особого профита не дадут.


Изменено пользователем 6o6u

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Уже 3 недели бегаю по 10км 3 раза в неделю по улицам(то есть пересеченная местность, что ли). пробегаю за примерно 80 мин. Посмотрел марафоны, что в городе проходят, так там ту же дистанцию пробегают в 2 раза быстрее, или же просто за это же время пробегают 21км. Я начачинал с двух 2км беспрерывного бега, потом бежал, шел, бежал, шел где-то со средины весны. И постоянно увеличивал первую дистанцию. (курил 10 лет, бросил пол года назад)

 

Сейчас вопрос: как надо тренироваться что бы бежать эти 10км за 30 мин. Ну и в последующем 20км за час.


Изменено пользователем nightcore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странный у тебя вопрос. Ты написал результаты КМСа на 10ке и МСМК на полумарафоне.

 

То есть фактически ты спрашиваешь, как войти в мировую элиту легкой атлетики. Вряд ли здесь сидят Олимпийские призеры и заслуженные тренера, которые напишут тебе программу тренировок на ближайшие 10 лет.

 

 

Если очень условно, не касаясь непосредственно тренировочного процесса, то могу рассказать, как живут легко атлеты.

 

Эффективность тренировок зависит от эффективности восстановления.

 

Поэтому бегуны проводят 2 тренировки в день и между ними спят. Топы проводят утреннюю тренировку 8-10 утра, затем завтрак; сон; обед; вечерняя тренировка 4-6,30; ужин; 22-23 в койку. Подготовка к серевновательному сезону обычно проходит в среднегорные. Тренировки делятся на блоки. Силовой - закачка необходимых мышц; Беговой - все возможные разновидности темпового бега. кроссы(пробежка) - аэробный бег(без напряга) для поддержания формы(доля жира и массы мышц в организме), прокачки Сердца и ССС.

 

Каждая силовая и беговая тренировка начинается с разминки, разтяжки и "спецов" - спецальных легкоатлетических упражнений(захлесты; выпады и т д). Все тренировки заканчиваются заминкой.

 

На протяжении всей карьеры жесткий режим(распорядок дня и питание).

 

Вспомогательные процедуры. Баня; массаж.

 

Ну и доппинг офк. От безобидных витаминов и минералов, до гармонов, психоторопных препаратов и переливаний крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Блин не думал, что какой-то левый марафон в Киеве, и там будут топовые результаты в мире.

 

На самом деле мне 25. Просто люблю бегать и брать ачивки, если ты говоришь, что это они показывают топовые результат. то оно мне нафиг не надо.

Вот взял 10км. и как-то хз куда двигаться дальше. Стараться пробежать больше и быстрее по фану или есть что-то более интересное?

 

+хочется просто бешать по пару раз в неделю. Вот сейчас это 3 раза по часу по 10км, с 10-11 вечера. Меня пока все устраивает. Но вот есть ли какие-то интреесные рекомендации или т.п.?


Изменено пользователем nightcore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бегай стабильно 10км за час хотяб, не очень понял вроде ты писал за 80 бегаешь, это убер много :trollface:

разбавляй трени разными тренями. например:

бегай 20 минут в высоком темпе - так чтоб сердце чуствовало как буд-то пробежал 10 км в твоем нынешнем ритме.

бегай темпо с ускорениями например -5-10-5-10-5-10-5 5-это легкие востанавливающие, 10 - это высокий темп.

посмотри за сколько ты 5км пробежишь.

в принцепе в инете дофига есть челенджей чтоб разнообразить монотонный бег :nate:


 

Kate Upton Sexy Cat Daddy Dance

[media=]

[/media]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня наебывает ранкипер.

Такие ощущения.

 

Завтра спецом на 400м кругу затестить надо

 

Ну 80 да. Многовато.

Увеличивая темп. Че сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ранкипер или рантастик или может эндомондо??

что выбрать?


Изменено пользователем BaybA™

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет , после длительной болезни решился начать бегать надоело ждать "лучшего самочувствия", купил простенькие кросы с маркировкой для бега (не найк) и остальные вещи.

Если можно пару советов для старта (бегать по грунту или по асфальту и такого типа вопросы).

Есть боль в боку, понятно что лучше к врачу за консультацией но уже не хочу откладывать хочу уже начать.

Смысл понятен , выхожу утром далее разминка - минут 5-10 пешком чтобы дыхалку настроить и потом бег/шаг по несколько подходов и так первую неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Рекомендую купить настойку элеутеррокока и китайского лимонника. Как просыпаешься ебашить чайную ложечку с небольшим количеством воды.

Вот сегодня въебал в 6:10. В 6:20 уже вышел на пробежку. 10 км на изичах, а после контрастный душ.

Сейчас завтрак с витаминчиками. Я покупаю красный компливит и ем за едой по 5 таблеток в день. Отличная вещь.

Сейчас в планах добавить рыбий жир в пищу. И кушать по 10 грамм желатина утром для связок и силы мышц.


Изменено пользователем Banderas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз как люди бегают по утрам, вообще сил нету после пробуждения, последний раз когда пробовал - клево так проблевался :trollface:

С тех по по вечерам онли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз, я по вечерам как раз охуеваю, вечно в боку колит и тяжелее бежать в целом

по утрам наоборот топ бодрячок ловлю и прям с удовольствием бегу


 

Kappa

tumblr_n8oma8hnw01skb54qo7_500.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда въебываешь настойки элеутеррокока или лимонника китайского бежится ещё как. И похуй что утро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединился к группе ребят, теперь буду с ними бегать, одному мотивации не хватало что то, да и скучно это для меня, хотя может втянусь и потом буду один. В первый раз пробежал 5км, вроде и норм, а так ещё силы остались, можно было больше навернуть, если бы ещё не уебищные кеды, в которых я решил побегать, в итоге стопа чуть болит, но это пофиг, купил няшные асиксы, пиздец какие они удобные, правда марафонки это наверно не совсем то, что мне нужно, но для начала сойдет :buba: хочу ещё пульсометр или хотя бы шагомер или как он, чтобы замерять расстояние, в компании есть конечно, но лучше своё иметь, поэтому нужно пару советов по недорогому, но качественному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня периодически хуйня случается

кость голени спереди болит

надавливаешь и боль как будто все в синяках

втф?


javascript:void(0);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня периодически хуйня случается

кость голени спереди болит

надавливаешь и боль как будто все в синяках

втф?

может к доктору, а? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...