Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Slarky

Бег. т.2

Рекомендованные сообщения

(изменено)

У меня такое было в армии 1 раз.

Кароче там и есть синяк. Я его сразу и не заметил. Наступать порой больно очень было. Рандомно.

Тебе надо восстановится.

 

А ещё лучше сделать снимок


Изменено пользователем Banderas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ебануть вечером перед бегом экстракта элеутерококка?

 

послушал совета на пд, сижу почти как под спидами, спс


 

Kappa

tumblr_n8oma8hnw01skb54qo7_500.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гайз, есть разница бегать утром или вечером? Вечером намного легче бежится мне. Топик не читал офк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ебануть вечером перед бегом экстракта элеутерококка?

 

послушал совета на пд, сижу почти как под спидами, спс

его утром пьют и в обед второй прием если надо :avtorklif::lol:

но не вечером бляьт :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гайз, есть разница бегать утром или вечером? Вечером намного легче бежится мне. Топик не читал офк.

 

Разница не в беге, а в восстановление и погоде. Вечерний бег подразумевает, что после него ты будешь отдыхать и спать, а значит эффективность тренировки повышается, чем если ты побегаешь с утра, потом поебашишь целый день хуярить.

 

Утренний бег - для тонуса.

 

Лично я бегаю во второй половине дня, но с этого сезона решил кроссы перенести на утро. Сегодня первый раз бегал 20 км с 8 до 10 утра и натощак. Смысл в том, что во время кроссов мышцы не работают на пределе, а значит нет необходимости в серьезном восстановление. А натощак - чтобы организм привыкал брать энергию из внутренних ресурсов, а не из только что съеденных быстрых углеводов.

 

Но вообще все зависит от задач. Если ты не тренируешься, а просто трусишь для поддержания формы, здоровья и т д - то бегай утром. Если чувствуешь, что не хватает сил для каких-то конкретных упражнений, а они тебе нужны - единственный выход бегать вечером :nate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Бегаю по 5 км каждый день, пока без пульсомера и даже без часов, кароч такой вопрос, в конце бега всегда очень сильно выдыхаюсь, мышцы на ногах вообще не устают им походу похуй сколько бежать вообще. как бегать надо, ну мб там медленне и больше времени я хз, чтоб дыхалку быстрее развить?


Изменено пользователем Liliput09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кароч начал бегать недели 3 назад

сам жирный офк

начинал даже пол круга не мог пробежать выдыхался как сыч ебаный

 

а седня ебашу уже 2 круга минут за 6

 

и всеравно выдыхаюсь

 

еслиб не дыхалка думаю ебашил бы кругов 5-6

 

 

как можно развить что б не задыхаться ?

или само придет современем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Гайз, есть разница бегать утром или вечером? Вечером намного легче бежится мне. Топик не читал офк.

Разница не в беге, а в восстановление и погоде. Вечерний бег подразумевает, что после него ты будешь отдыхать и спать, а значит эффективность тренировки повышается, чем если ты побегаешь с утра, потом поебашишь целый день хуярить.

 

Утренний бег - для тонуса.

 

Лично я бегаю во второй половине дня, но с этого сезона решил кроссы перенести на утро. Сегодня первый раз бегал 20 км с 8 до 10 утра и натощак. Смысл в том, что во время кроссов мышцы не работают на пределе, а значит нет необходимости в серьезном восстановление. А натощак - чтобы организм привыкал брать энергию из внутренних ресурсов, а не из только что съеденных быстрых углеводов.

 

Но вообще все зависит от задач. Если ты не тренируешься, а просто трусишь для поддержания формы, здоровья и т д - то бегай утром. Если чувствуешь, что не хватает сил для каких-то конкретных упражнений, а они тебе нужны - единственный выход бегать вечером :nate:

 

Спасибо за ответ
Изменено пользователем BlessАrt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кароч начал бегать недели 3 назад

сам жирный офк

начинал даже пол круга не мог пробежать выдыхался как сыч ебаный

 

а седня ебашу уже 2 круга минут за 6

 

и всеравно выдыхаюсь

 

еслиб не дыхалка думаю ебашил бы кругов 5-6

 

 

как можно развить что б не задыхаться ?

или само придет современем

стараться правильно дышать офк,

я б не слушал людей которые говорят дышать как удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с детства помню училка на стадике говорила носом дыши ртом выдыхай

 

так и стараюсь

 

правдо шагов через 20-30 уже нахуй сбивается и тока ртом как можно больше пытаюсь хапануть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кароч начал бегать недели 3 назад

сам жирный офк

начинал даже пол круга не мог пробежать выдыхался как сыч ебаный

 

а седня ебашу уже 2 круга минут за 6

 

и всеравно выдыхаюсь

 

еслиб не дыхалка думаю ебашил бы кругов 5-6

 

 

как можно развить что б не задыхаться ?

или само придет современем

стараться правильно дышать офк,

я б не слушал людей которые говорят дышать как удобно.

 

А я бы не нес хуйню, потому что неопытные люди могут тебя послушать.

 

Что значит "выдыхаюсь" при беге? Это значит, что организм испытывает нехватку кислорода, поэтому учащает пульс, чтобы сердце быстрее качала обогащенную кислородом кровь в мышцы. Как при этом нужно дышать? Так, чтобы максимальное кол-во кислорода поступало в легкие, а оттуда в кровь. Поэтому все "правильные методики" дыхания - это глупость. По крайней мере до того момента, пока ты не выйдешь на более менее профессиональный уровень, где уже можно экспериментировать с дыханием.

 

Так что в 20 раз пишу, что дышать надо так, как удобно. Носом дышать вообще не надо. Точнее вы можете дышать хоть жопой, если темп такой, что кислорода хватает, но такой необходимости нет.

 

На счет выдыхаюсь, но ноги не болят. Это говорит о том, что у тебе надо работать над сердечно сосудистой системой. Темп бега не высок, поэтому мышцы ног работают с запасом, но усвоение кислорода низкое. Поэтому твое сердце вынуждено перегнать больше крови, чем сердце более подготовленного атлета. Тут ничего хитрого не посоветуешь. Продолжай бегать, это и есть твоя тренировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

кароч начал бегать недели 3 назад сам жирный офк начинал даже пол круга не мог пробежать выдыхался как сыч ебаный а седня ебашу уже 2 круга минут за 6 и всеравно выдыхаюсь еслиб не дыхалка думаю ебашил бы кругов 5-6 как можно развить что б не задыхаться ? или само придет современем
стараться правильно дышать офк, я б не слушал людей которые говорят дышать как удобно.
А я бы не нес хуйню, потому что неопытные люди могут тебя послушать. Что значит "выдыхаюсь" при беге? Это значит, что организм испытывает нехватку кислорода, поэтому учащает пульс, чтобы сердце быстрее качала обогащенную кислородом кровь в мышцы. Как при этом нужно дышать? Так, чтобы максимальное кол-во кислорода поступало в легкие, а оттуда в кровь. Поэтому все "правильные методики" дыхания - это глупость. По крайней мере до того момента, пока ты не выйдешь на более менее профессиональный уровень, где уже можно экспериментировать с дыханием. Так что в 20 раз пишу, что дышать надо так, как удобно. Носом дышать вообще не надо. Точнее вы можете дышать хоть жопой, если темп такой, что кислорода хватает, но такой необходимости нет. На счет выдыхаюсь, но ноги не болят. Это говорит о том, что у тебе надо работать над сердечно сосудистой системой. Темп бега не высок, поэтому мышцы ног работают с запасом, но усвоение кислорода низкое. Поэтому твое сердце вынуждено перегнать больше крови, чем сердце более подготовленного атлета. Тут ничего хитрого не посоветуешь. Продолжай бегать, это и есть твоя тренировка.

 

Ну я говорю о том, что сработало для меня. Мне по началу говорили, что "дыши как хочешь", но я выдыхался. Потом полез в инет, почитал, и проблемы с одышкой практически ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу дыхалки - когда мелкий был, занимался хоккеем, и вот как щас помню слова тренера: "4 шага вдох носом, 4 - выдох ртом"

до сих пор так и делаю, эдакий лайфхак

 

по поводу жирного топ1 - всё хуйня, ленишься. 2 раза я уже сбрасывал вес с трёхзначных чисел на 20-30 кг за пару месяцев и никогда таких проблем не было. просто себя жалеть не надо, а ебашить прям до помутнений в глазах

 

ну и бтв сегодня пока на велике катал, объездил 100500 магазов, купил наконец пульсометр. рантастик распознал без проблем, сегодня вечерком затестю в деле


 

Kappa

tumblr_n8oma8hnw01skb54qo7_500.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че за рантастик

 

я чувствую если куплюб пульсометр я буду шагом ходить и у меня 120 будет

 

при беге наверно все 300 нахуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Очень забавно, когда парень призывает не говорить глупостей, т.к. "неопытные люди могут тебя послушать", а потом призывает начинающих дышать "как удобно".

Любой тренер будет учить правильному дыханию в первую очередь. И не потому, что хочет вырастить из человека олимпийского чемпиона, а потому что так банально легче.

 

Вот откуда парень знает, как ему удобно? Понятное дело - парень вышел, побегал и у него задышка. Вышел еще пару раз - то же самое. Он спрашивает совета тут, и получает ответ "как удобно". Как-будто без любых советов до этого он пытался дышать неудобно -_-

Чтобы без никаких стандартных техник определится "как удобно" уйдет с полгода, особенно учитывая, что его тренировка сейчас длится 1-2 минуты.

 

В общем, есть разные стандартные техники дыхания, нужно просто опробовать их и выбрать одну, что показалась лучше, и стараться придерживаться. Проблема довольно скоро исчезнет, и дышать действительно станет удобно, без всяких заморочек.

 

Бегать до помутнения первые пару месяцев не нужно, особенно если много лишнего веса. Не стоит перегружать сердце, которому эти нагрузки в новинку.


Изменено пользователем TRiPL3

Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот вы пишете типо по несколько шагов на вдох и по несколько на выход, вы типо рывками дышите или как? я чё то не пойму. типо вдох вдох вдох, и так же выдох, я просто во время бега вдыхаю полной грудью и примерно за это же время выдыхаю. в начале это где то 5 шагов, в конце пробежки 2, это норм или хуйня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

вот вы пишете типо по несколько шагов на вдох и по несколько на выход, вы типо рывками дышите или как? я чё то не пойму. типо вдох вдох вдох, и так же выдох, я просто во время бега вдыхаю полной грудью и примерно за это же время выдыхаю. в начале это где то 5 шагов, в конце пробежки 2, это норм или хуйня?

4 шага длится вдох, 4 шага длится выдох

то есть вдыхаешь, пока левой-правой-левой-правой, потом так же выдыхаешь

в итоге у тебя дыхание неразрывно связано с текущим темпом бега

под конец офк хочется почаще дышать, иногда сбивается, но всё равно держу 4-4


Изменено пользователем k0mbaineek

 

Kappa

tumblr_n8oma8hnw01skb54qo7_500.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

вот вы пишете типо по несколько шагов на вдох и по несколько на выход, вы типо рывками дышите или как? я чё то не пойму. типо вдох вдох вдох, и так же выдох, я просто во время бега вдыхаю полной грудью и примерно за это же время выдыхаю. в начале это где то 5 шагов, в конце пробежки 2, это норм или хуйня?

4 шага длится вдох, 4 шага длится выдох

то есть вдыхаешь, пока левой-правой-левой-правой, потом так же выдыхаешь

в итоге у тебя дыхание неразрывно связано с текущим темпом бега

под конец офк хочется почаще дышать, иногда сбивается, но всё равно держу 4-4

ну я не по шагам считаю, а просто по максимуму вдыхаю сколько могу, и выдыхаю за это же время, это плохо?


Изменено пользователем Liliput09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...