Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Slarky

Бег. т.2

Рекомендованные сообщения

(изменено)

что лучше попить\поесть перед бегом?

 

Если это обычная регулярная пробежка без жести, нет нужды что-то есть. Ну пол банана съешь если хочешь за пол часа, чай сладкий попей.

5 раз в неделю бегать норм или много?

 

вопрос не корректный. 5 раз по километру? по 10, по 20? Имеет смысл обсуждать не кол-во пробежек, а километраж недельный. В целом, если ты около года регулярно бегаешь и твой недельный километраж 40-50 км, то разбить это всё на 5 пробежек вполне нормально. Главное это твоё самочувствие, если ты не чувствуешь переутамлённости, успеваешь восстанавливаться, а главное понимаешь зачем ты бегаешь именно 5 раз, не 6 и не 4, то бегай.


Изменено пользователем Dampire
Ramil понравилось это

6064425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я бегаю после повреждения уже неделю(5 раз по 2 км),маловато офк,но после травмы боюсь больше бегать.Ноги пришли в норму,почти не ощущаю боли,но столкнулся с проблемой,что я выдыхаюсь слишком быстро(даже не могу всю дистанцию без отдыха пробежать),но я курил до этого очень долго(лет 10),месяц как не курю уже.Прост хотел узнать,может если мне снизить количество то я буду бегать больше,хотя может еще проблема в том что я перед бегом всякие упражнения делаю(пресс,гантели,отжимания итд)?


Изменено пользователем 7cknG-_-r1kuDo

y2TLoj0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

обычно сначала идет разминочный бег, потом можешь делать силовую часть, а по окончании заминку


Изменено пользователем Trempe

Qdy3kXF.png

<3

N3IcO3E.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бегаю после повреждения уже неделю(5 раз по 2 км),маловато офк,но после травмы боюсь больше бегать.Ноги пришли в норму,почти не ощущаю боли,но столкнулся с проблемой,что я выдыхаюсь слишком быстро(даже не могу всю дистанцию без отдыха пробежать),но я курил до этого очень долго(лет 10),месяц как не курю уже.Прост хотел узнать,может если мне снизить количество то я буду бегать больше,хотя может еще проблема в том что я перед бегом всякие упражнения делаю(пресс,гантели,отжимания итд)?

 

Помимо курения, выдыхаться можешь из-за слишком завышенной скорости(хотя самому тебе эта скорость может быстрой и не казаться, но по факту твой организм к ней не готов), не бойся бежать медленно или даже очень медленно. В беге на первых порах очень важна регулярность, 2-3 недели медленной трусцы и заметишь как организм обвыкнется и сможешь увеличить дистацию. Еще стоит понимать, что важна не скорость, а время бега, т.е лучше беги медленней, но дольше.

 

Отвечая на твой вопрос: странно что ты сам еще не попробовал уменьшить кол-во пробежек и посмотреть, даст тебе это прирост в дистанции или нет. На мой взгляд 3-4 пробежки в неделю для любителя это с головой. На счёт упражнений, тут есть нюанс, ты должен адекватно оценить свою физ. кондицию. Возможно нет смысла вообще за один день делать силовую и беговую работу, лучше просто бегай. А офп выведи в отдельный день, вместо бега. Например 3 дня бег, 2 дня офп.


6064425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробежал первую 10ку в лайт режиме 7.30 за час десять, рад, но пока больше не хочу увеличивать, думаю остановиться на часе бега, в принципе к марафону пока не тянусь, думаю просто темп поднимать.

итого за месяц с 5 минут бега дошел до 70, наверное такое расстояние я никогда в своей жизни не пробегал за раз :pray:

gRUzz понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красава! Десятка это уже достижение!

Бардак понравилось это

В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Грац, помню первую 10ку, чувствовал себя сверх человеком, целый, мать его, час бега, 10 км, что-то невероятное!


Изменено пользователем Dampire
Бардак и gRUzz понравилось это

6064425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грац, помню первую 10ку, чувствовал себя сверх человеком, целый, мать его, час бега, 10 км, что-то невероятное!

Всё так

В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че делать если до 2016 сидел в компике по 15ч в день.
купил кросс мотик китайский, покатался год, продал
в этом 17том купил японский мотик кроссовый, тренеровки и тд... Задышка, тренер говорит бегать.
Начал бежать, задышка через минуту-две. Не могу и пол улицы пробежать. Раньше была астма и проблемы с дыхалкой но щас здоров полностью.
Че делать? может попробовать медленнее бежать? всего было около 4х попыток через день-2


Создал мототему в чистилище, а потом понял что она 666

http://steamcommunity.com/id/demia/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че делать если до 2016 сидел в компике по 15ч в день.

купил кросс мотик китайский, покатался год, продал

в этом 17том купил японский мотик кроссовый, тренеровки и тд... Задышка, тренер говорит бегать.

Начал бежать, задышка через минуту-две. Не могу и пол улицы пробежать. Раньше была астма и проблемы с дыхалкой но щас здоров полностью.

Че делать? может попробовать медленнее бежать? всего было около 4х попыток через день-2

Бегать медленее, искать свой темп. Не убиваться в 0. Не бегать через силу, но и хуй не забивать.

Бардак понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В какое время лучше, утром или вечером? или индивидуально?


Создал мототему в чистилище, а потом понял что она 666

http://steamcommunity.com/id/demia/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется надо пихнуть что-то вроде faq в первый пост :)


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

Парни, намного полезнее бегать с утра, чем вечером? Или однохуйственно?

 

 

Чем больше вы бегаете по утрам, тем лучше. Это поднимет метаболический фактор организма на несколько часов и в покое вы сожжёте больше калорий. Вечерний бег в меньшей степени поднимает метаболический фактор.

 

Цели сжигать калории нет. Значит для меня однохуйственно?

 

если сможешь осилить с утра, подняться то вообще насрать когда

 

Вот как раз не могу, поэтому склоняюсь к вечеру, поэтому и спрашиваю)

 

нашел

Мне кажется надо пихнуть что-то вроде faq в первый пост :)

так он и там какой-никакой есть)


Создал мототему в чистилище, а потом понял что она 666

http://steamcommunity.com/id/demia/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вроде легче ,как бежать медленнее стал,правда круг бегу нормально,а потом ускоряюсь сам того не замечая,хз как приучится,я и хожу быстро,а бегать медленно мне трудно.


y2TLoj0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз привыкай, я сам раньше бежал 1 км, потом дышал как собака и лежал на скамейке пол часа

чем медленнее бежишь, тем больше выносливость на дальние дистанции тренеруешь

то есть если цель пробежать 10км, то лучше если совсем нихуя не умеешь бегать - бежать в супермедленном темпе чуть отрывая ноги от земли, километров по 5-6 для начала (ну или тупо пока не выдохнешься)

там уже с каждой тренировкой начнешь постепенно ускоряться или пробегать больше


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вроде легче ,как бежать медленнее стал,правда круг бегу нормально,а потом ускоряюсь сам того не замечая,хз как приучится,я и хожу быстро,а бегать медленно мне трудно.

Пульсометр поможет или спорт-часы. Постоянно мониторить значение и если пульс (на часах темп) ползет вверх - придерживаешь себя.

Если отдельный девайс проблематично купить - можно на телефоне темп мониторить, но с телефоном в руке, конечно, не удобно.


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз привыкай, я сам раньше бежал 1 км, потом дышал как собака и лежал на скамейке пол часа

чем медленнее бежишь, тем больше выносливость на дальние дистанции тренеруешь

то есть если цель пробежать 10км, то лучше если совсем нихуя не умеешь бегать - бежать в супермедленном темпе чуть отрывая ноги от земли, километров по 5-6 для начала (ну или тупо пока не выдохнешься)

там уже с каждой тренировкой начнешь постепенно ускоряться или пробегать больше

хочу 10 пробежать,но и что бы ноги целые остались.Прибавляю по кругу в неделю,очень не хочу опять травму словить.


y2TLoj0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...