Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

Slarky

Бег. т.2

Рекомендованные сообщения

Интервалки/пробежки чередовать, если колени позволяют

Плюс физ.нагрузки на руки, без симметричного развития просто беговые упрутся в какой-то предел

что значит интервалки? здоровье в полном порядке, позволяет всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну за год без малого ты и за 9 пробежишь точно, это не проблема. Когда занимался все новички(3месяца занятий)10 разменивали уже на первых нормативах.


Сейчас бы пойти постричься (как пидар желательно), выщипать брови (как пидар) , провести ещё пару косметических процедур ( пидарских офк) и сесть играть в доту и ныть что РАКИ НЕ ДАЮТ на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Интервалки/пробежки чередовать, если колени позволяют

Плюс физ.нагрузки на руки, без симметричного развития просто беговые упрутся в какой-то предел

что значит интервалки? здоровье в полном порядке, позволяет всё

 

интервальные тренировки

когда интервалами чередуешь анаэробные и аэробные зоны пульса - т.е., например, 200 метров в максимальном темпе, 400 метров на расслабоне бежишь, и так несколько интервалов

погугли, есть разные программы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Из 11 не трудно выбежать если будешь готовится. 

 

Я через 5 месяцев после начала бега (с нуля) пробежал 3шку за 11м34с. 

 

Потом топ результат не замерял. Но на треньках бегал 5км в районе 18м, восстановление и 3км за 10м. 

 

 

Если есть стадион - советую такую схему по дням:

 

1. Восстановительный бег. Бегаешь на низком пульсе >150 7-10км потихоньку километраж увеличиваешь (без фанатизма, задача восстановиться, а не упороться) 

 

2. Интервальный бег. 2км разминка; спецы(беговые упражнение смотри ютуб) и переменный бег кругами. Круг восстановительный (начинай с 2м.30с на круг), затем быстрый круг (1м40сек для начала) и так 5 пар(каждый последующий быстрый круг старайся на 2-4 секунды быстрее делать). Потом увиличивай кол-во пар до 7-8 (14-16 кругов) и пропорционально сокращай время кругов (я бегал 1.55 - 1.20). Последний быстрый круг бежишь на максимум (в твоем случаи стараешься разменять 1м25с). Потом затрусил и на спорт плащадку. Без фанатизма качни спину/пресс/чуток руки(5-8 подтягивайни/брусья) все по 3 подхода

 

3. Восстановительный бег. Читай день1

 

4. Интервальный бег. Читай день 2. После интервалов делай 10 ускорений по 100метров на максимум. Обратно трусцой/пешком чтобы к старту 100ки успеть восстановить дыхание.

 

5. 3-4км. затрусил, потом делаешь 5(далее 7, когда станешь папой бега то и 10) по 200м. Бежишь на 85% от возможньстей 200м, потом ели трусишь остальные 200м. Начинай с 40-42сек на 200м и каждый следующий круг по 2 секунды убавляешь(40-38-36-36-макс). Предпоследний бежишь как третий, последний на максимум. 

 

6. Длительный бег. Спокойно как на востановительный день бежишь, но более длинную дистанцию. Если во 2 и 4 день 7км бегаешь - тут беги 12-14км. 

 

7. День отдыха (минимум физических нагрузок). 

 

 

Раз в 3 месяца на 3 недели интервальный бег уменьшаешь до 4-8 кругов и после делаешь прокачку ног. (смотри сам как удобнее, хочешь на тренажеры, хочешь просто упражнения лично я делал так (

) на бедра и икроножные  (
) ток без бутылки а просто по одной забивал собственным весом. 

 

Ноги качаешь по стандартной системе. Максимальный подход (до отказа) затем половинка (до закисления). Повторить 3 раза. Между разами труси кружок по стадиону. 


Изменено пользователем 6o6u

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ничосе вы тут флеши все.

А я выехал на ММ.

Буду стараться 10 из 55 выбежать.

 

Ебанул в итоге 51.54. Держу вас в курсе! :trollface:


Изменено пользователем gRUzz
[blindfold] и ShadesOfGrey понравилось это

В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребят, посоветуйте, кто какими пользуется мазями для восстановления, а то у меня вторую неделю ноют стопы по утрам и еще вдобавок икры будто деревянные стали.

нагрузка небольшая, бегаю где-то по 50 минут 3 раза в неделю в легком темпе и 1 день футбол, травм замечено не было

в чем может быть причина?


Skype: omg_sky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятно неправильно ставишь ногу, на носок, и толкаешься/амортизируешь икроножной.

Мази - я использовал дип рилиф, как-то он мне лучше других помогает.

Растяжку после пробежек делаешь?

skylik понравилось это

В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ногу ставлю на переднюю часть, но не носок, вроде не втыкаюсь, икры получается равномерно нагружать с передними мышцами ног

даже поначалу ноги не болели, при беге стараюсь всегда следить за техникой насколько получается

после пробежек очень редко, может раз в 2 недели, основная проблема я так понял в этом?


Skype: omg_sky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли так сразу можно сказать, но точно мону сказать, что растяжка после пробежек очень важна. Попробуй потянуться.

skylik понравилось это

В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, кому-нибудь интересен триатлон? Может создать отлельную тему или апгрейднуть эту в триатлонную?


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А смысл? Пиши в этом, Грузз. 

 

20 пробежек только в этом году оформил :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я хотел поучаствовать в триатлоне, но плавать не сильно умею


Qdy3kXF.png

<3

N3IcO3E.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

че бегать нужно чтоб стать худым?

Объемы в очень низком темпе. При высоком темпе (читай пульсе) организм не успевает перерабатывать жир в "топливо" и расходует только гликоген в мышцах. Пульс нужный индивидуален, чаще всего для жиросжигания подойдет до 130-135.

 

 

я хотел поучаствовать в триатлоне, но плавать не сильно умею

Я совсем не умею и прошел дистанцию рчень слабо, но все равно кайф. Сейчас за зиму хочу подтянуть плавание с тренером и летом пройти олимпийскую дистанцию.

 

 

Может автор переименует в "Бег и триатлон"? Спасибо :)


Изменено пользователем gRUzz

В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че бегать нужно чтоб стать худым?

 

нужно бегать в диету

 

если будешь жрать как мамонт, то хоть марафоны бегай - не похудеешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

че бегать нужно чтоб стать худым?

 

нужно бегать в диету

 

если будешь жрать как мамонт, то хоть марафоны бегай - не похудеешь

 

хуйня, можно жрать вкайф что организм требует и быть в форме, тебе же не на конкурсе бб выступать


Изменено пользователем Liliput09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вопрос был как похудеть, а не как жить в кайф.

 

Жиза https://facebook.com/ekaterina.velikina/posts/1548764841850159


Изменено пользователем gRUzz

В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...