Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 6   (0 пользователей, 6 гостей)

Рекомендованные сообщения

короче закрываю крышку ноута - он уходит в сон

потом один раз из 10 при открытии он просыпается, но не включается экран, приходится делать хард ребут

в чём может быть причина?


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче закрываю крышку ноута - он уходит в сон

потом один раз из 10 при открытии он просыпается, но не включается экран, приходится делать хард ребут

в чём может быть причина?

Скорее всего, нужно отключить быстрый запуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче закрываю крышку ноута - он уходит в сон

потом один раз из 10 при открытии он просыпается, но не включается экран, приходится делать хард ребут

в чём может быть причина?

проблема на каждом втором виндовом ноуте что я видел

попробуй выключить быстрый запуск, если не поможет и тебя устраивает более долгий запуск - заставь его гибернировать, а не спать. старт может быть секунд 20-30 вместо 5-10, но мне это было похуй, так что я юзал

kijupsik понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но ведь когда ноут спит, он спит, быстрый старт должен быть ни при чем hmm.gif


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, кстати, на свежем ноуте винда стоит на ССД. Стартует со второго раза. Первый раз висит надпись АСЕР, но снизу не начинает крутиться кружок загрузки системы. Со второго раза полет нормальный. Быстрый запуск не помог.


 

Постапокалиптический, симфонический, антихристианский, экстремальный, военный фенноскандинавский грайнд-метал.

https://pbs.twimg.com/media/Di-jlRVUwAA9dei.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это может быть связано с тем, что win10 сама устанавливает драйверы, и за вот всё, что связано с режимами сна, отвечает драйвер Intel Management Engine.
У меня была такая проблема, когда устанавливал 10 винду после её выхода. Зашёл на сайт производителя, скачал нужный драйвер оттуда, и всё прошло.


Есть вопрос кста:

На имеющемся ноуте не первой свежести пробовал настроить рабочее окружение в виртуалке Ubuntu, выделил под неё 12 Гб озу, включил 3д акселерацию. В итоге, убунту жутко тормозила, даже хромом в ней пользоваться было невозможно, что уж говорить о поднятии рабочего окружения.

Нагуглил, что это связано с виртуализацией. Зашел на сайт интел и обнаружил, что мой проц поддерживает VT-x, но не поддерживает VT-d. Также, в биосе нет пункта включения/отключения виртуализации.

Это точно из-за этого, или виртуалка так и должна тормозить?
Хочу новый ноут купить и установить там WSL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если у проца нет поддержки виртуализации нормальной то и будет тормозить

хотя я думал что у всех с 5- лет процев она есть


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если нет VT-d то это плохо, у меня на ноуте из 2013 она была и виртуалки работали заебись

на предыдущем перед этим было только VT-x и тормозило хоть и не жутко, но малость проблемно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

щас поглядел, у меня после удаления всяких программ, осталось на несколько ГБ мусора от них в Program Files и в AppData, мб еще где. Как вообще это чистить принято?


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

90% мусорных временных файлов удаляются через очистку диска

 

конфиги/история/сейвы(для игр и не только)/ещё хуй пойми что только руками

оно обычно после удаления не жрёт много места зато умеет подтягивать старое если поставишь опять, но иногда может и много

 

можно раз в годик открывать эти папки и смотреть что было снесено и руками удалять остатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот я снес yarn (это package manager для js), а он оставил после себя 2гб кеша  zatrolka_tupostu


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

либо ты сносил руками, а не анинсталлером
либо такой охуенный анинсталлер, что не спросил чистить ли кэш


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот я снес yarn (это package manager для js), а он оставил после себя 2гб кеша  zatrolka_tupostu

ну ёбни его руками если инсталлер не снёс сам, не весь софт адекватно убирает за собой мусор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лол за шо бля

там норм инфа такая

вкратце про LTSB и LTSC 

сравнение производительности вин7 8 10

нужные твики на ссд

intel compiler patcher

как вляет аеро на проц и видюху

HPET и его влияние на производительность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну попробуй режимы совместимости :dunno:


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...