Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Avocado

В поисках лучшей жизни. [Эмиграция] (has not been selected)

Рекомендованные сообщения

Не вылазить из офиса в сша лол вот

 

Там если что законы есть, я вот в рф почему то сверху 2 часа минимум в день работаю никто не заикнулся мне компенсировать, должен быть доволен что не выгонят


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вылазить из офиса в сша лол вот

 

Там если что законы есть, я вот в рф почему то сверху 2 часа минимум в день работаю никто не заикнулся мне компенсировать, должен быть доволен что не выгонят

ну да. условно рабочий день у тебя всё те же 8 часов плюс обед. только ты еще до работы добираешься скорее всего прилично так времени.

сравни отпуска тех же европейцев (любую страну Евросоюза) и США. Сравни как много путешествуют первые и вторые и пойми, что в моих словах всё же есть небольшая доля правды.


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В москве час ездить до рабства это еще не плохо, а в сша я начитался что люди считают это бесчеловечными условиями.

 

Окей в европе лучше, но зачем это говорить если контекст рф вс сша, сша это социальный рай в сравнении, жизнь не нападает со всех сторон :trollface:


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В москве час ездить до рабства это еще не плохо, а в сша я начитался что люди считают это бесчеловечными условиями.

 

Окей в европе лучше, но зачем это говорить если контекст рф вс сша, сша это социальный рай в сравнении, жизнь не нападает со всех сторон :trollface:

смотря где час - норм.

не вижу смысла вообще сравнивать США с РФ.


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Не вылазить из офиса в сша лол вот

 

Там если что законы есть, я вот в рф почему то сверху 2 часа минимум в день работаю никто не заикнулся мне компенсировать, должен быть доволен что не выгонят

ну да. условно рабочий день у тебя всё те же 8 часов плюс обед. только ты еще до работы добираешься скорее всего прилично так времени.

сравни отпуска тех же европейцев (любую страну Евросоюза) и США. Сравни как много путешествуют первые и вторые и пойми, что в моих словах всё же есть небольшая доля правды.

 

Ну смотри, работаю 35 часов в неделю, обед час оплачиваемый, добираюсь 30 минут на своей машине, отпуск в компании от 2 недель + 8 оплачиваемых больничных + когда захочешь работаешь из дома (или не работаешь, я обычно раз в 2 недели беру WFH делаю себе чисто лонг викенд). У моей менеджреши отпуск 5 недель, к примеру. 

А шо там в СНГ? Шо-шо? Гововришь ебашишь по 10 часов в день, а тебе овертайм не платят... ухх

М, а еще бенефитс есть, ну там на зубы 2к в год, на глаза 500 в год, на масажи хуяжи, оффисные спец стулья, скидки на лекарства и т.д.

Забыл упомянуть, что я прихожу в офис +- когда хочу, и ухожу +- когда хочу. Прихожу обычно в 8.20, валю в 3.40 - бесчеловечные условия просто. 


Изменено пользователем Eleison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не вылазить из офиса в сша лол вот

 

Там если что законы есть, я вот в рф почему то сверху 2 часа минимум в день работаю никто не заикнулся мне компенсировать, должен быть доволен что не выгонят

ну да. условно рабочий день у тебя всё те же 8 часов плюс обед. только ты еще до работы добираешься скорее всего прилично так времени.

сравни отпуска тех же европейцев (любую страну Евросоюза) и США. Сравни как много путешествуют первые и вторые и пойми, что в моих словах всё же есть небольшая доля правды.

 

Ну смотри, работаю 35 часов в неделю, обед час оплачиваемый, добираюсь 30 минут на своей машине, отпуск в компании от 2 недель + 8 оплачиваемых больничных + когда захочешь работаешь из дома (или не работаешь, я обычно раз в 2 недели беру WFH делаю себе чисто лонг викенд). У моей менеджреши отпуск 5 недель, к примеру. 

А шо там в СНГ? Шо-шо? Гововришь ебашишь по 10 часов в день, а тебе овертайм не платят... ухх

М, а еще бенефитс есть, ну там на зубы 2к в год, на глаза 500 в год, на масажи хуяжи, оффисные спец стулья, скидки на лекарства и т.д.

Забыл упомянуть, что я прихожу в офис +- когда хочу, и ухожу +- когда хочу. Прихожу обычно в 8.20, валю в 3.40 - бесчеловечные условия просто. 

 

ну пиздато тебе. у остальных ведь всё точно так же происходит.

от 2х недель отпуск - это сильно. особенно по сравнению с ЕС.


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм 2 недели отпуск

Хорошо, что я в ЕС


ASCFR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

от 2х недель отпуск - это сильно. особенно по сравнению с ЕС.

 

Германия - 3 недели. Италия - 3 недели. Польша - 3 недели.

В Канаде со след года увеличат с 2х до 3х недель тоже. 

Ты так пишешь, что во всем евросоюзе все по закону 2 месяца отдыхают.

Да, в США минимум по закону 0. Но это не значит, что ты будешь всегда работать минимумы указанные по законодательству. 

В большинстве корп тебе в начале дают минимум, а с выслугой ты получаешь экстра недели. В моей компании, скажем 1 год - 2 недели, 2 года - 3 недели, 5 лет - 4 недели, 10+ - чет там дохуя чуть ли не 2 месяца. Етц. 

Плюс оплачивыемые праздники зависят от страны к стране. В канаде даже от провинции к провинции, где-то 6, где-то 10+, хз че там в США

 

Ну это всяко хуже, чем кайфовать 365 дней живя на пособии. 


Изменено пользователем Eleison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем обсуждая трудовые условия в США писать про ЕС и Канаду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

от 2х недель отпуск - это сильно. особенно по сравнению с ЕС.

 

Германия - 3 недели. Италия - 3 недели. Польша - 3 недели.

В Канаде со след года увеличат с 2х до 3х недель тоже. 

Ты так пишешь, что во всем евросоюзе все по закону 2 месяца отдыхают.

Да, в США минимум по закону 0. Но это не значит, что ты будешь всегда работать минимумы указанные по законодательству. 

В большинстве корп тебе в начале дают минимум, а с выслугой ты получаешь экстра недели. В моей компании, скажем 1 год - 2 недели, 2 года - 3 недели, 5 лет - 4 недели, 10+ - чет там дохуя чуть ли не 2 месяца. Етц. 

Плюс оплачивыемые праздники зависят от страны к стране. В канаде даже от провинции к провинции, где-то 6, где-то 10+, хз че там в США

 

Ну это всяко хуже, чем кайфовать 365 дней живя на пособии. 

 

Стандартный отпуск в Германии - 20 дней, не считая выходных и праздничных дней

По закону Германии, минимальный отпуск составляет 20 рабочих дней, т.е. в это время не входят выходные и праздничные дни, а также больничный, если предоставлена справка от врача.

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_minimum_annual_leave_by_country

не знаю откуда ты это достал


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорян, не 3 недели, а 2 недели и 6 дней или че. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Польша 26 рабочих дней отпуска (если ты закончил ВУЗ и стаж 2 года) и месяц больничного оплачиваемого на 80%

Больничный дают даже если ты жалуешься на переутомление на работе

По факту все работают 35-37 часов в неделю, овертаймы оплачиваются 150% ставки.


Изменено пользователем ewok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас бы конечно обобщать в размерах стран, рофл.

А еще это оценивание работы по тому, сколько ты не работаешь, хех


6HiaIix.png

Всё ещё лучшая

tp9QpyT2PLw.jpg

https://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=71401 - правила аниме раздела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ебать, как же душат в США, не то шо в европе  :lol:


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Владивосток ехайте хлопцы. Там 36 дней минималка отпуска. Хороший климат. Но с высокооплачиваемой работой проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

Не вылазить из офиса в сша лол вот

 

Там если что законы есть, я вот в рф почему то сверху 2 часа минимум в день работаю никто не заикнулся мне компенсировать, должен быть доволен что не выгонят

ну да. условно рабочий день у тебя всё те же 8 часов плюс обед. только ты еще до работы добираешься скорее всего прилично так времени.

сравни отпуска тех же европейцев (любую страну Евросоюза) и США. Сравни как много путешествуют первые и вторые и пойми, что в моих словах всё же есть небольшая доля правды.

 

Ну смотри, работаю 35 часов в неделю, обед час оплачиваемый, добираюсь 30 минут на своей машине, отпуск в компании от 2 недель + 8 оплачиваемых больничных + когда захочешь работаешь из дома (или не работаешь, я обычно раз в 2 недели беру WFH делаю себе чисто лонг викенд). У моей менеджреши отпуск 5 недель, к примеру. 

А шо там в СНГ? Шо-шо? Гововришь ебашишь по 10 часов в день, а тебе овертайм не платят... ухх

М, а еще бенефитс есть, ну там на зубы 2к в год, на глаза 500 в год, на масажи хуяжи, оффисные спец стулья, скидки на лекарства и т.д.

Забыл упомянуть, что я прихожу в офис +- когда хочу, и ухожу +- когда хочу. Прихожу обычно в 8.20, валю в 3.40 - бесчеловечные условия просто. 

 

 

 

Вот это у тебя условия ебануться  :pray:  В 8 20 прийти в 3 40 уйти шок . Я то думал в развитых странах все равно все стабильно работают 40 часов. 

 

Нахуя я работаю лол. Ну вот да мне сразу сказали что если я собрался работать, либо я прихожу на час раньше а ухожу на час больше ( и то учитывая что нет дел которые надо делать пока не сделаешь вечером) либо инста иду нахуй, а мне нужно это для опыта.


Изменено пользователем SoEmpty

Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорян, не 3 недели, а 2 недели и 6 дней или че. 

20 рабочих дней - это 4 недели, если ты не в курсе


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


Вот это у тебя условия ебануться  :pray:  В 8 20 прийти в 3 40 уйти шок . Я то думал в развитых странах все равно все стабильно работают 40 часов. 

 

Нахуя я работаю лол. Ну вот да мне сразу сказали что если я собрался работать, либо я прихожу на час раньше а ухожу на час больше ( и то учитывая что нет дел которые надо делать пока не сделаешь вечером) либо инста иду нахуй, а мне нужно это для опыта.

 

В Европке только Немцы и Швейцарцы,такое впечатление, работают 40 стабильно. Остальные стабильно на полчаса-час в день меньше. Все уважают свое время, любой овертайм оплачивается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто в рашке есть хуевое понятие что ты плохой работник если не хочешь работать сверх добровольно 

 

У меня босс лечил за то что все ленивые и надо работать 6 дней в неделю а не всего 5 


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где работаешь, эмптич


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...