Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Avocado

В поисках лучшей жизни. [Эмиграция] (has not been selected)

Рекомендованные сообщения

зюдан ж там щас живет и работает, разнорабочим, нелегально даж :smile:  :smile:  ему вроде збс

ну да и съебывать не планирует.

Эх может к зудану летом поехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Восток не нравится, блядь, поляки не нравятся, блядь. С таким отношением на хуй ты вообще не сдался цивилизованным странам.

Правильный подход

А то многим лишь бы куда


ASCFR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каким спецом в Сингапур съебаться легко?

погромистом?


всё идет по плану, всё летит в пизду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Восток не нравится, блядь, поляки не нравятся, блядь. С таким отношением на хуй ты вообще не сдался цивилизованным странам.

Правильный подход

А то многим лишь бы куда

 

 

Правильный подход — это "хочу в страну/город X потому что изучил вопрос, и там есть Y и Z", а не "фу блять поляки" или "не нравится восток" (whatever that means). "Восток" — это вообще под три миллиарда населения и десятки стран, где два соседних города могут отличаться аки небо и земля.

ewok и PbI6a понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Восток не нравится, блядь, поляки не нравятся, блядь. С таким отношением на хуй ты вообще не сдался цивилизованным странам.

Правильный подход

А то многим лишь бы куда

 

 

Правильный подход — это "хочу в страну/город X потому что изучил вопрос, и там есть Y и Z", а не "фу блять поляки" или "не нравится восток" (whatever that means). "Восток" — это вообще под три миллиарда населения и десятки стран, где два соседних города могут отличаться аки небо и земля.

 

хз, подход "хочу съебаться в западную европу", например, считаю нормальным. 

тут он обозначил уже пару стран, куда не хочет :trollface:


ASCFR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вопрос скорее должен быть не "куда я хочу или не хочу", а "что я хочу получить". Можно быть, условно, фанатом сидра и поехать в Англию или Францию, можно угорать по тайскому боксу и уехать в какой-нибудь Тайланд, можно переехать ради климата, языка или архитектуры, можно ради сокращения налогов, можно ради мощного паспорта, с которым в перспективе будет круто путешествовать. С понятным конечным набором критериев проблема выбора скорее всего отпадёт сама собой.


Изменено пользователем iKrivetko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И он останется в рашке)))

PbI6a понравилось это

GO FOLLOW, BRATVA!!! https://www.instagram.com/powerstasik/

да ты чо сука не понимаешь, мне похуй чо там шкурам надо, я качаюсь и мне збсь, нахуй ничего не надо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чел на 2ом курсе всего, еще решит для себя что хочет, он же сам пока в себе не уверен хочет чота или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если второй курс, я бы думал о том как в магу/phd куда-то зарубеж поступить :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так дорого же


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря где. В Норвегии по-моему вообще ВО бесплатное для всех, например. @@apl не вру же?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну там вероятно проживание встанет в сумму, что проще отбашлять, а уровень образования того не стоит

У меня норвежец одногруппник снимал апарты в элитном комплексе и каждый день гонял в большой театр на все подряд, охуевать с дешевизны, а у себя в Тронхейме был типа нищим


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

О качестве образования судить не возьмусь ибо не был, а что касается проживания — это надо уже копать то, какие там варики по общежитию и ограничения на подработку по студ визе. Энивей есть разница между отвалить условную пятнаху за год и не отвалить пятнаху за год. Синякам по крайней мере туда точно лучше не соваться :trollface:


Изменено пользователем iKrivetko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Сингапур охуенен. Не знаю о какой восточности говорит челик, город ощущается как вполне западный мегаполис, с клубами, магазинами и барами. Из того, что не нравится:

1) просто уебанские наземные переходы. Даже через двухполосные дороги (4 в обе стороны) они строят отвратительную громоздкую хуйню, на которую по жаре +31 желания никакого подниматься нет.

2) Практически полное отсутсвие нормальных аутдор активитис. В парках барбекю запрещено, пляжы не очень (сосут у Таиландом и Бали) и сделаны скорее для галочки. На велике особо не покататься - нет норм велоинфраструктуры да и жарко пиздец. Есть парочка амьюзмент парков и охуенных садов, но опять же, это развлечение на раз-два. Поэтому времяпрепровождение рядового сингапурца максимально уныло - торговые центры.

 

Ну а в целом город топ. Особенно на фоне соседних Малайзии и Индонезии.

1) Лул, а мне наоборот нравятся, ахуенно на больших прогулках поднятся и стоя в центре обозревать все вокруг. Ну и они почти все крытые, я не помню проблем с этим.

2) Барбекю все обычно у бассейнов в кондо ебашут, ибо в любой тусе знакомых ну как минимум один челик окажется жителем нормального кондо с неплохим бассейном и бербекю зоной. Хотя если вся туса это плебсы студенты, то тогда остается лишь сосать бибу  :trollface:


Изменено пользователем suez

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря где. В Норвегии по-моему вообще ВО бесплатное для всех, например. @@apl не вру же?

Всё правильно. Только семестровый взнос (~90€). Одна из ласт стран защищающих принцип бесплатного образования для всех. Хотя с тех пор как я приехал хайп периодически поднимается, что мол типо это надо отменять, но мы, студенты, постоянно акции проводим перед парламентом и студенческих союз всякие протесты организует. Пока вроде не говорят о введении tuition. Но они давят по-другому. Например, подняли в этом году апликейшн фии для студентов в два раза до 5к+ крон. Это просто огромная сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Бесплатное орбразование это хуета. По сути в таком случае все бабло нужно брать с налогов, институты ставновятся более зависимы от государста и его подачек, офк они не рады этому. Хочешь ебануть новый кампус? Иди попрошайничай, вместо того, что бы просто поднять фии на 2% и сказать шо на инновейшн и реновейшн. 

 

Почему в топ вузах топ цены? Что бы быть топ - нужно дохулион бабла, лабы, хуябы, топ преподам платить топ зп, организовать инфраструктуру, студент сервисы етц. 

5000 крон это 600 баксов? Дохуя? Лол.


Изменено пользователем Eleison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что вы под качеством образования подразумеваете, я хз. ВУЗы не Лига плюща офк, но для трудоустройства в Европе/Скандинавии вполне себе нормальные.

Бесплатное орбразование это хуета. По сути в таком случае все бабло нужно брать с налогов, институты ставновятся более зависимы от государста и его подачек, офк они не рады этому. Хочешь ебануть новый кампус? Иди попрошайничай, вместо того, что бы просто поднять фии на 2% и сказать шо на инновейшн и реновейшн.

 

Почему в топ вузах топ цены? Что бы быть топ - нужно дохулион бабла, лабы, хуябы, топ преподам платить топ зп, организовать инфраструктуру, студент сервисы етц.

5000 крон это 600 баксов? Дохуя? Лол.

Ты сейчас хуйню сказал. Никакие тьюишны никто на 2% не поднимает, за это можно отхватить по шапке от государства, которое выступает регулятором кредитования самих тьюишенов и вызвать бурление говн среди самих студентов. Частные вузы живут в основном за счёт донейшнов своих алюмни и спонсоров-компаний.

 

Точно так же как просить денег из бюджета, частные вузы должны искать бабло у других ребят, и как ты сказал, попрошайничать.

Только тебе как обычному студенту одно дело окончить вуз с дипломом, а другое дело с дипломо и кредитом на $200к. Поэтому только идиот (ну или человек из богатой семьи или получивший грант на весь тьюшн (лично таких не знаю)) будет защищать платное образование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ты щас бля за норвгию или шо я чет не понял, может у тебя там вы идете и хайпуете за каждые 25$, но в северной америке, как пример, ваще поебать, захотели поднять фии - подняли. Нету такого понятия как "ГОС КОЛЛЕДЖ" или "ЧАСТНЫЙ КОЛЛЕДЖ". За всю европу говорить не берусь, т.к. не ебу. Если магистратура стоит 30к в год, значит она стоит 30к в год, из-за всех упомянутых мной факторов про необходимость сбора средств. Ибо, по-сути, все это бизнесс.


Изменено пользователем Eleison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ты уверен, что я вообще замечу разницу в 30000 и 30600? Я нет. 

Понятие то есть, но это не значит, что паблик значит фри. 

Вообще все крупнейшие и самые дорогие колледжи и универы - паблик.

Прайвит это какая-то ноунейм хуйня обычно на 1-5 тыщ человек. Отличие прайвит от паблик это то, что прийвит не регулируется государством. 

 

Но это уже совсем другой разговор.

 

Ты можешь сказать, почему ты считаешь, что бесплтаное образование лучше платного? 


Изменено пользователем Eleison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...