Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Avocado

В поисках лучшей жизни. [Эмиграция] (has not been selected)

Рекомендованные сообщения

Неужто букмоля не хватает?

Так про него и речь. Он и диалектизирован. Там есть офк грамматические правила и фонетика, но она от региону к региону разная, хотя вроде бы есть и стандартизированный вариант, но даже там допускается несколько норм для одного правила. А nynorsk, который второй официальный язык, я в принципе даже не понимаю разговорный. Шведский даже проще воспринимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Хм, мне всегда казалось, что это такая универсальная и унифицированная штука, типа как хохдойч у немцев.


Изменено пользователем iKrivetko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля, понаписывали про украины, сразу флешбеки пьяного угара во львове/киеве/одессе/затоке :tusila:

 

полюбасу этим летом нужно выделить месяцок для хохлушек  :pisubudew:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, мне всегда казалось, что это такая универсальная и унифицированная штука, типа как хохдойч у немцев.

И да, и нет. Формально нормы есть, и тебя будут им учить, и на них будут обращать конечно внимание на экзамене. Но если например твой преподаватель из Бергена, а мой из Осло, то у нас уже будет разное произношение. Когда я скажу norsk (рус. норвежский), я скажу [ношк] потому что в Осло диалекте rsk в большинстве случаев (опять же лол, не всегда, надо учить исключения) произноситься как «шк». В Бергене они уже произносят не «шк», а «ск». То есть ты будешь говорить [носк]. И вот оба по идеи правильные и на экзамене будут смотреть уже полностью на твой диалект. Если ты вроде как учил язык в Осло, и в общем используешь его, но на экзамене вместо ношк, скажешь носк, то значит ты допустил фонетическую ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хм, мне всегда казалось, что это такая универсальная и унифицированная штука, типа как хохдойч у немцев.

И да, и нет. Формально нормы есть, и тебя будут им учить, и на них будут обращать конечно внимание на экзамене. Но если например твой преподаватель из Бергена, а мой из Осло, то у нас уже будет разное произношение. Когда я скажу norsk (рус. норвежский), я скажу [ношк] потому что в Осло диалекте rsk в большинстве случаев (опять же лол, не всегда, надо учить исключения) произноситься как «шк». В Бергене они уже произносят не «шк», а «ск». То есть ты будешь говорить [носк]. И вот оба по идеи правильные и на экзамене будут смотреть уже полностью на твой диалект. Если ты вроде как учил язык в Осло, и в общем используешь его, но на экзамене вместо ношк, скажешь носк, то значит ты допустил фонетическую ошибку.

 

 

 

То есть грамматика/лексика/орфография везде единая, а произношение допускает разнообразие, но экзамен предписывает оставаться в рамках одной нормы? Хитро.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда там фестиваль хэз нот бин селектид?


Когда залетаешь в полит-топаны

 


http://i.imgur.com/vqMuM8z.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в мае вроде


big20.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полдень edt 15-го мая

VESTNIK понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто жил в маленьких студиях, норм или не норм ?  :hmm:


:guinsoo: >>>> :courier:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто жил в маленьких студиях, норм или не норм ?  :hmm:

у меня 22 метра, что ли. Норм. Только, когда готовишь - обязательно открывать окно и закрывать дверь в коридор (где шкаф с вещами), ибо будут вонять все вещи едой.

 

И да, забыл, про готовку рыбы забудь)


GO FOLLOW, BRATVA!!! https://www.instagram.com/powerstasik/

да ты чо сука не понимаешь, мне похуй чо там шкурам надо, я качаюсь и мне збсь, нахуй ничего не надо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

кто жил в маленьких студиях, норм или не норм ?  :hmm:

у меня 22 метра, что ли. Норм. Только, когда готовишь - обязательно открывать окно и закрывать дверь в коридор (где шкаф с вещами), ибо будут вонять все вещи едой.

 

И да, забыл, про готовку рыбы забудь)

 

это как вообще бля :palevo:

зато наверняка кичиться и кукарекает повсюду что живет в каком-то невъебенном крутом мегаполисе,и похуй что как крыса в норе, всегда вголос с таких индивидов  :lol:

smailouser и Sympathy понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нахуй ты это написал?

Где я кичусь этим?

Пустослов ебучий. 


GO FOLLOW, BRATVA!!! https://www.instagram.com/powerstasik/

да ты чо сука не понимаешь, мне похуй чо там шкурам надо, я качаюсь и мне збсь, нахуй ничего не надо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я жил и в говне поменьше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ну так норм или не норм?

там 33 общая, зато самый центр

(я не про съем,а покупку)


Изменено пользователем Tasman

:guinsoo: >>>> :courier:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так норм или не норм?

там 33 общая, зато самый центр

(я не про съем,а покупку)

Да если в соло живешь в чем проблема, хватит тебе этих 33 метра с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот только зачем покупать хату для жизни в соло?

GRIMM и Autumn понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А бля я перепутал думал он наоборот написал не про покупку а про съем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто такие люди, как топ_еу привыкли к более лучшей жизни. С этим вопросов нет, родители молодцы.

Но пытаться гнобить за 22 метра - такой идиотизм, который прямо-таки присущ самому топ_еу. 


XP9Mw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такто у меня собака в больших апартаментах живет 

лучше уже пару коробок от холодильника вместе сложить


22 метра нахуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

живу в 23 метрах, нормально себя чувствую


ASCFR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...