Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Avocado

В поисках лучшей жизни. [Эмиграция] (has not been selected)

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Платят за ваши скиллы.

Работодателю похуй, че вы там получили.

С хуя ли факт получения MBA должен тебе апнуть зп?

Если ты после MBA внезапно начал лутать бабосы для компании, то это другое дело.

Только тебе апают за скиллы, а не наличие MBA.


Изменено пользователем nameless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платят за ваши скиллы.

Работодателю похуй, че вы там получили.

С хуя ли факт получения MBA должен тебе апнуть зп?

Если ты после MBA внезапно начал лутать бабосы для компании, то это другое дело.

Только тебе апают за скиллы, а не наличие MBA.

На прошлой странице 3 чела кроме меня, которые работают в IT в разных странах!, написали тебе, что влияет.

Посему представься сначала, ты вообще с IT как-то связан? Пока это выглядит как "я слышал шо программисты много получают" (слышал звон, да не знаю где он)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Представиться я могу кем угодно, это что-то изменит?

Считай, что с позиции работодателя вещаю.

Сорри, за разбитые голубые мечты.


Изменено пользователем nameless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представиться я могу кем угодно, это что-то изменит?

Считай, что с позиции работодателя вещаю.

Сорри, за разбитые голубые мечты.

Если что, что бы просить прибавку к зп, то нужно это запруфать. И пруфается это как раз сторонними способами - англ, вышка, курсы, дипломы и тд. Потому как это достаточный показатель того, что работник что-то делает что бы развиваться. Отследить реальную разницу в работе за пол года намного сложнее. 

 

Какую работу предоставляешь? С IT связанно или нет, еще раз спрашиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во-первых, во всех странах мира есть прямая положительная зависимость между уровнем образования и доходом

магистры получают больше бакалавров, а phd больше магистров

понятно что там довольно сложная связь, phd в принципе старше бакалавров и имеют больше опыта, но суть это не меняет

во-вторых, "платят за скиллы" это ваще мем, будто у тебя за спиной сидит специальный чувак и отслеживает прогресс твоих скиллов, пропорционально повышая тебе зп

нету таких ресурсов у мировой экономики, чтобы на каждого Васю посадить по Пете, потом рост скиллов и отслеживается по полученным корочкам, сертификатам и прочей хуйне, на основании которой люди и требуют больше бабла


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

затролка тупостью, три дня

я не видел поста


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Рост скиллов отслеживается результатом твоей работы твоим руководителем.

Решаешь более сложные задачи, берешь больше на себя отвественности - получаешь прибавку. Если еще и сертификатом пруфаешь - еще лучше.

Получил сертификат, делаешь аналогичную работу до серта - получаешь гулькин хуй.

Разницу чувствуете?


Изменено пользователем nameless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты се утопично представляешь конфликт между работодателем и наемным работником по поводу оплаты труда последнего

ewok понравилось это

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рост скиллов отслеживается результатом твоей работы твоим руководителем.

Решаешь более сложные задачи, берешь больше на себя отвественности - получаешь прибавку. Если еще и сертификатом пруфаешь - еще лучше.

Получил сертификат, делаешь аналогичную работу до серта - получаешь гулькин хуй.

Разницу чувствуете?

Cложность задач и уровень ответсвенности в чем вычисляешь?

Получается руководитель должен знать как выполнять всю работу, которую делают его подчиненные для того что бы оценить их успеваемость? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуваки, это реальная жизнь.

 

При поиске нового сотрудника - HR юзает образование и серты в качестве фильтрующего фактора для попадания резюме на стол руководителя. И все.

Размер оплаты труда определяется на основе скиллов. Серты и образование на данном этапе не влияют на уровень зп.

 

С существующими сотрудниками - компания оплачивает курсы, экзамены на сертификацию. Серты поощряются, но не являются обоснованием для повышения зарплаты. Максимум, что услышишь - молодец. Если сотрудник ебашит, приносит пользу компании и развивается, плюс сдавая серты, только тогда может идти речь о повышении зп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуваки, это реальная жизнь.

 

При поиске нового сотрудника - HR юзает образование и серты в качестве фильтрующего фактора для попадания резюме на стол руководителя. И все.

Размер оплаты труда определяется на основе скиллов. Серты и образование на данном этапе не влияют на уровень зп.

 

С существующими сотрудниками - компания оплачивает курсы, экзамены на сертификацию. Серты поощряются, но не являются обоснованием для повышения зарплаты. Максимум, что услышишь - молодец. Если сотрудник ебашит, приносит пользу компании и развивается, плюс сдавая серты, только тогда может идти речь о повышении зп.

Найс теория

На практике приходишь каждые полгода и просишь повышения. Ебашишь слабо дают +5%, ебашишь жостко дают +20%. Придешь в обеих случаях с дипломом дадут +15% и 30% соотв. Так понятней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, это все хуйня.

Но переубеждать никого не собираюсь. Со своего полёта точку зрения уже высказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шо за контора хоть?

Что-то типо стартапа


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Чуваки, это реальная жизнь.

 

ты странный. предлагаю тебе обратно в полёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуваки, это реальная жизнь.

 

При поиске нового сотрудника - HR юзает образование и серты в качестве фильтрующего фактора для попадания резюме на стол руководителя. И все.

Размер оплаты труда определяется на основе скиллов. Серты и образование на данном этапе не влияют на уровень зп.

 

С существующими сотрудниками - компания оплачивает курсы, экзамены на сертификацию. Серты поощряются, но не являются обоснованием для повышения зарплаты. Максимум, что услышишь - молодец. Если сотрудник ебашит, приносит пользу компании и развивается, плюс сдавая серты, только тогда может идти речь о повышении зп.

Ты сам откуда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Сказать я могу что я откуда угодно, это что-то изменит?


Изменено пользователем FeelYourDestiny
JuJeu понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понял принял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платят за ваши скиллы.

Работодателю похуй, че вы там получили.

С хуя ли факт получения MBA должен тебе апнуть зп?

Если ты после MBA внезапно начал лутать бабосы для компании, то это другое дело.

Только тебе апают за скиллы, а не наличие MBA.

В моей конторе, челибосс, с которым мы вместе работаем поступил в INSEAD на MBA. 

Он ещё даже отучиться не успел, вот только только уволняется из нашей шараги, чтобы учиться пойти - а ему уже поступило несколько довольно жирных предложений о работе. 

Когда закончит учёбу, думаю, зпшка его на новом месте будет минимум раза в два выше, чем он получал тут.

 

Сам факт наличия MBA тебе, может, и не апнет зп, но факт наличия MBA от нормальной бизнес школы апнет вполне себе.

Либо апнет на твоем текущем месте работы, либо ты без особого напряга найдешь другую более высокооплачиваемую работу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

∧Чувак, ты еще поймешь, что реальный мир не такой. Сними розовые очки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...