Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Hed-kun

Выбор монитора, МЫШКИ и прочей компьютерной периферии т.1

PD мыша awards  

1 183 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Окончательно наебнулся моник - нужна замена

покупать буду в КЮ

бюджет около 10к

интересует ips матрица, склоняюсь к iiyama или aoc

посоветуйте конкретные модели (можно чуть дороже, если прям мастхев)

 

пока думаю этот https://www.computeruniverse.ru/products/90580300/iiyama-prolite-xub2390hs-b1.asp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а че за возможность?

Родственники в америке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окончательно наебнулся моник - нужна замена

покупать буду в КЮ

бюджет около 10к

интересует ips матрица, склоняюсь к iiyama или aoc

посоветуйте конкретные модели (можно чуть дороже, если прям мастхев)

 

пока думаю этот https://www.computer...ub2390hs-b1.asp

годный. еще амвашку посмотри как варик https://www.computeruniverse.ru/products/90633898/iiyama-prolite-xb2483hsu-b2.asp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нахуй ты эти *VA советуешь-то постоянно, они проблемные пиздец, это ж AUO. плюс медленнее, плюс цвета из коробки хуже. достоинство только контрастность более высокая, в остальном у IPS за те же деньги сосёт с проглотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zelol, а я бы на твоем месте взял бы какой-нибудь бюджетный проф интерфейс, например M-Audio Super DAC, Zoom UAC-2, Focusrite Scarlett Solo и тп

тут фишка в виртуальном многоканале от креатив, а он у них крутой

вообще я против всех улучшайзеров

отключил все которые нашел у себя на sb z

 

2. большинство подобных проф. интерфейсов проиграют по качеству выхода для наушников этому креативу

офк проигрывают, там нет ползунка HARD BASS +++ и SURROUND SUPER ACOUSTIC

 

пысы я ориентирован чисто на музыку, а не игры

в играх мне до фонаря че там булькает


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

офк проигрывают, там нет ползунка HARD BASS +++ и SURROUND SUPER ACOUSTIC

что ты несешь-то блять, там нормальный usb-контроллер с асинхроном, топ микруха от цирруса в качестве цапа, хорошая обвязка и 6120а2 на выходе. а у тех поделок что ты скинул, упор на запись, а на воспроизведение середняковые микрухи в лучшем случае. на музыку он ориентирован, меломан блять :avtorklif:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упор на запись :trollpalm:

 

Мне насрать какой цап, обвес и усилитель стоит в этом интерфейсе. Достаточно того, что производитель позиционирует свой товар среди аудитории, которая имеет слух и нормальную акустику, как правило мониторы, или качественные наушники, а не среди аудитории игродетей (привет SB) или психически нездоровых людей - аудиофилов.

 

Бтв провода прогреваешь?


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Упор на запись :trollpalm:
прикинь блядь, устройство, у которого стоит АЦП в два раза выше уровнем, чем ЦАП, плюс нормальные ОУшники на входе и микрофонные преды - создаётся с упором на запись. имбецил ебаный.

 

Мне насрать какой цап, обвес и усилитель стоит в этом интерфейсе

просто нахуй не пиши больше ничего


Изменено пользователем klr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие устройства покупают люди, чтоб потом прослушать запись? :xd:


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты щас настолько искусно косишь под долбоёба, что я вот-вот решу, что ты и не косишь вовсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не кипятись, просто хочу узнать у тебя, если это устройство с упором на запись, то какие устройства с упором на впросизведение в профессиональном сегменте нужно брать? Ты же шаришь, просвети


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

профессиональный сегмент воспроизведения? шта? концертные площадки озвучивать - вот профессиональное воспроизведение (да и запись в общем-то тоже). а качественное воспроизведение к термину "профессиональный" никакого отношения не имеет.

 

да, за цену этого SB G5 есть цапоуси (китайские в основном), которые сугубо на побитовое воспроизведение ориентированы и музыку играют лучше (и еще лучше, чем записывающие интерфейсы, что ты приводишь в пример). и если бы зелол брал чисто уши и искал источник чисто под воспроизведение музыки - можно и нужно было бы выбирать не из игровых звуковух. но поскольку задача была - виртуал многоканалка для игр + вменяемый аудиотракт под гарнитуру, выбран был именно этот девайс. потому что помимо софтовых улучшайзеро-ухудшайзеров и прочего, там нормальный аудиотракт, взятый из собрата E5, который играет уж всяко лучше дырок под наушники в девайсах, в которых от этих дырок требуется просто линейный аудиосигнал дать с усилителем (а точнее простым повторителем по напряжению), а на натуральность тембров, детальность звучания, атаки и послезвучия - поебать, по большому счёту, ибо дырка - просто для мониторинга во время записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять от темы отошел и ударился в аудиофильскую парашу

Я спрашивал где модель с упором на вопроспроизведение среди проф карт бюджетного уровня, а ты виляешь про концертные площадки. Или сведение и мониторинг записи в домашних условиях происходит на риалтеке? А вот и нет, просто знающие люди, не фанатики, понимают, что 95% качества звука дает акустика, а не цап или усилитель. Отличие топового цапа от среднечка увидеть можно только на графиках, услышать - очень вряд ли. Разве что аудиложец (долбоеб), который слышит прогретые кабели может это сделать. Секрет тут прост - любой проф интерфейс будет оверкилом (да, да, даже со средненьким цапом, обвесом и усилителем) для воспроизведения звука в домашних условиях. Покачивание головы на сантиметр будет равносильно разнице звучаний топового цапа и среднечкового. И все это понимают та аудитория на которую рассчитаны данные интерефейсы и не понимает основная масса, как совсем глупых новичков в мире аудио, так и религиозных фанатиков - аудифилов с разнозвучащими конденсаторам, проводами и прочим говном. Дальше дискуссию здесь разводить не буду, есть топик в Чистилище - добро пожаловать :nate:


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

всё, что ты высираешь - имхота человека, имеющего околонулевой опыт в обсуждаемом предмете + бессвязный бред на уровне "Я спрашивал где модель с упором на вопроспроизведение среди проф карт бюджетного уровня" (то же самое, что сказать "я спрашивал где гармонь, которая звучит как пианино") + зачисление меня в ряды мифических аудиодолбофилов, которые слушают кабели и кондёры.

 

выкинь свой "профессиональный" интерфейс, купи пассивную стереопару за килобакс минимум, и слушай её с реалтека, раз 95% качества даёт акустика, а не цап или усилитель. сам себе противоречишь в каждой второй фразе, зато "не разводишь дискуссию", знаток херов. если бы я самолично не раз и не два на одних и тех же наушниках не слышал колоссальную разницу между цапоусями на двух разных микросхемах ЦАП, но с похожей обвязкой и схемой усиления (или наоборот, один и тот же ЦАП, но с разными усилками), я бы может с тобой еще и подискутировал. но поскольку я-то знаю на личном опыте, о чем я говорю, то лучше просто пошлю тебя нахуй. адью.


Изменено пользователем klr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раунд :trollface:


антитефтель

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тяжелая аудифильская артиллерия подъехала - я слышал :pray:

Сегодня ты слышишь разницу между топовым цапом и средняком, завтра между обычным и торообразным трансформатором, а послезавтра между стандартным бочонком и пленочным конденсатором

И да, глупенький, стереопара за килобакс + современный риалтек будет звучать на голову лучше, чем цап за 700 и акустика за 300. Мотай на ус, чтоб в следующий раз не позориться


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пассивную стереопару за килобакс ни один реалтек даже распоследний тупо не раскачает в принципе :lol: :lol: :lol:

давай млять утрируй вместо нормальной аргументации, дебилоид. варианта акустика за 800 и цап за 200 мы конечно рассмотреть не можем, потому что мы уёбок, разводящий спор спора ради, да?

всю эту хуйню про "сегодня ты слышишь то, завтра другое" даже комментировать не буду. иди нахуй в два раза сильней. можешь ничё не отвечать, мне похер, какой бред ты там в ответ родишь на этот раз.

 

з.ы. напоминаю тем, кто это прочитает: еблан развёл этот срач про "профессиональные интерфейсы" и "знающих людей" на фоне рекомендации игровой звуковой карты пацану под гарнитуру для игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, зачем человек-корнеплод развёл этот срач со своими звукозаписывающими интерфейсами там, где они нафиг не нужны.

Но "95% КАЧЕСТВА даёт акустика" - это всё равно что собственноручно расписаться в собственном профанстве по части аудиоинженерии. Так что попугай, хоть и не прав как обычно по форме, по содержанию прав на все 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ты еще и усилители разные слышишь, когда запись ачх через измерительный микрофон дает разницу в пределах погрешности? Предупреждал бы что златоухий сразо, чо :trollface:

Также напомню тебе, раз у тебя память коротковата, что я первый написал, что ВЗЯЛ БЫ ТО-ТО И ТО-ТО, а ты - златоухий дурачек, начал разводить срач и пытаться что-то там доказать, роя сам себе яму

 

Ребята, я не нуждаюсь в одобрении, в этом разделе у меня хейтеров больше, чем на всей продоте. Если я скажу, что Земля круглая, а кто-то скажет, что квадратная, то публично согласятся с последним. Меня это не беспокоит, ведь главное для меня, что кто-то сможет подчерпнуть что-нибудь для себя из моих сообщений


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно ли АЧХ стала единственным мерилом качества звучания, я что-то не пойму? Разница (у наушников, по крайней мере) между разными усилителями явственно слышна, банально потому что разные усилители по-разному работают с разной нагрузкой. И соответственно разную мощность выдают на наушники. А это не просто громкость, но и амплитуда колебаний мембраны динамика, что напрямую влияет и на атаки, и на тембры, и на много чего ещё. Серьёзно, ты что-то кроме своей акустики от своего же интерфейса слышал вообще? Сравнивал разные источники, акустику, наушники лично? Пока что складывается впечатление, что ты просто поначитался непонятно где непонятно чего, непонятно как это интерпретировал и теперь брызжешь "знаниями" на вентилятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...