Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Hed-kun

Выбор монитора, МЫШКИ и прочей компьютерной периферии т.1

PD мыша awards  

1 183 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

 

Ничего вообще фиолетовго в принципе не видел.
ну всё впереди значит. просто на переход "нужный" не наткнулся ещё.

 

ты так говоришь как-будто ты его видел сука настолько часто что тебя тошнит уже

ТЫ ВИДЕЛ ЛИЧНО ЭТО НА 73 моделе: или в обзоре нормальном?

 

и хоть что-то такого качества до 20к рублей есть в продаже?

потому что качество картинки как на IPS панелимн

 

но мне важно была герцовка и отклик. Для игрушек брал. Удобная меню настроек и есть профили неплохие, еще инфу по играм выдает типо фпс и так далее

и кстати эта ебучая фрисик хуйня ОНА ЖЕ НАХУЙ И НЕ НУЖНА, ТОЛЬКО НА ОЧЕНЬ СТАРЫЕ КОМПЫ

амд фрисинк, для кого она нужна, кто ее юзает, она же герцовку автоматически настраивает на сколько компа хваатет, меньше больше.

ты так говорил как-будто это важная какя-то хуйня. Тут есть амдфрисинк, но у меня нету амд, и собалезную тем к у кого есть. :lol: :lol:  земля вам пухом


Изменено пользователем PhantomAce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хватит цепляться к 73 модели, она практически нихуя от 70 не отличается в этом плане, по инфе от кучи людей, которая измазалась сначала 70й, а потом ещё и 73ю брала в надежде, что там что-то нормально пофиксили.

 

за 20к невозможно и рыбку съесть, и на хуй не присесть. ты выбираешь либо цвета (для работы или для фильмецов или для чего ещё), либо быструю матрицу. более-менее внятно это стакаться начинает только на 30к, и то не у каждой модели (8-битные 1440р тн-ки 144гц), а нормально сочетаются такие хотелки только на мониках по 50к (те самые типа айпиэс 1440р 27" 144гц).

а самсунги эти - для тех, кому хочется "универсальное", но денег на нормальное универсальное нет.


 

 

ОНА ЖЕ НАХУЙ И НЕ НУЖНА, ТОЛЬКО НА ОЧЕНЬ СТАРЫЕ КОМПЫ
 а ну понятно, удачи братан.

я умываю руки

The_Laughing_Man понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

хватит цепляться к 73 модели, она практически нихуя от 70 не отличается в этом плане, по инфе от кучи людей, которая измазалась сначала 70й, а потом ещё и 73ю брала в надежде, что там что-то нормально пофиксили.

 

за 20к невозможно и рыбку съесть, и на хуй не присесть. ты выбираешь либо цвета (для работы или для фильмецов или для чего ещё), либо быструю матрицу. более-менее внятно это стакаться начинает только на 30к, и то не у каждой модели (8-битные 1440р тн-ки 144гц), а нормально сочетаются такие хотелки только на мониках по 50к (те самые типа айпиэс 1440р 27" 144гц).

а самсунги эти - для тех, кому хочется "универсальное", но денег на нормальное универсальное нет.

 

 

ОНА ЖЕ НАХУЙ И НЕ НУЖНА, ТОЛЬКО НА ОЧЕНЬ СТАРЫЕ КОМПЫ
 а ну понятно, удачи братан.

я умываю руки

хаахахаха блеать, умывай руки(под очень старыми я имел ввиду все что меньше i5-4+ 1050ti)

смысл фрисинга, что он дает. Он тебе качество картинки лучше сделает? БЕЛАТЬ ору с тех кто цепляется за этот полностью юзлесс параметр. Какую он пользу принесет, почитайте что он дает блеать

 

 

и ips панели очень медленные, нету идеальных что бы 140+гц и 1мс отклика, хотя бы в ценовом диапзоне до 70к рублей

 

а брать себе монитор с TFT старой устаревшей матрицой за 50к рублей, такое себе удовольствие. А ну дам там же есть фрисинк, он поможет.

 

у меня был бютжет 20к рублей, выбрал лучшее что там есть. Показать что лучше ты не смог, по этому "ебать ты *** братишка, земля тебе пухом"


Изменено пользователем PhantomAce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ты реально дебил блядь с промытым мракетологами мозгом, у тебя одна милисекунда на твоём ебаном недомонике будет только на каком-то одном хуй пойми каком переходе "серый-серый" с включённым стробингом (фастест), а некоторые переходы по 30мс с ебаными шлейфами нечеловеческими, 144гц айпиэски на фоне этого - идеал отклика пикселей. ну ты бы об этом знал, если бы хоть что-то поюзал нормальное кроме своего говнища.

 

алсо с рассуждений о бесполезности адаптив синка, который самолично в глаза не видел - прям ору. пойду что ли почитаю чё оно даёт, а то хз сколько раз живьём это видеть - недостаточно походу, не прокачался ещё до сверхразума типа тебя  :lol:

 

всё нахуй, не пиши мне больше, эксперт. удачи в эксплуатации "лучшего моника за двадцать ка"


Изменено пользователем klr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребзя, нужен совет. Выбираю монитор: белый, 23" - 24" . Пока выбор dell p2317h white есть ему конкуренты? Брать буду в СПб


pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жисинк/фрисинк топ приблуда, тиринг фри геймплей без инпут лага + силки смус картинка при 90+ кадрах это 10 из 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

комп свой устаревший обновляй блять, 10 из 10 у него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вольты x70 нет еще, нормальной рязани а не бетатеста тоже, на что обновлять то лол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на чё хошь, тебе эксперт ясно дал понять, что жисинки фрисинки нахуй не нужны пацанам с чёткими компами. мотай на ус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

инпут лаг, чот вголос, откуда он на 144 гц

 

и посмотрел хар-ки матрицы максимальное время отклика 8мс. так что не пизди про 30мс.

 

ff96f57483.png

 

нашел монитор ips 27'' 2к  5ms отклика за 68к рублей.(24 с обычным фулл hd 40к)

 

ну конечно он не ровня монику за 18к блетаь гении

 на 95% мониторов амд фрисинк.


Изменено пользователем PhantomAce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

верь дальше мракетологам дегенерат  :lol:  :lol:  :lol:

 

тупа идеальный моник. чисто максимум 6мс, а в основном так вообще 1мс ага:

 

 

response_2.png

 

никаких шлейфов, написали ж 1мс на коробке

 

pursuit.jpg

 

 

 

ссаный "тфт" с аж 6мс в характеристиках:

 

response_9.png

 


Изменено пользователем klr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На носу 18й год, а нас кормят несвежим протухшим гавном на всяких TN, VA, AHVA и тд и тп, где мой UP3017Q за хотябы 700$ ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

верь дальше мракетологам дегенерат  :lol:  :lol:  :lol:

 

чисто максимум 6мс ага

 

response_2.png

 

 

тупа идеальный моник, какие нахуй шлейфы, в сто раз лучше устаревших тфт (ты уёбок походу, любой жк-моник и есть тфт)

 

pursuit.jpg

tf-tft

tf-va

ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ГОВОРИТ ПРО FREESYNC  как об мастхеф штуки говорит мне о  ЧТО Я ВЕРЮ МАРКЕТОЛОГАМ, блеать.в

 

вот тебе с сайта оверклокерс с статьи про синк выдержка

 

С помощью VSync можно подвести частоту вывода кадров на видеокарте к частоте обновления мониторов, но такой подход оправдан только в том случае, если видеокарта обладает достаточной производительностью для заданной частоты кадров. В играх могут происходить существенные колебания частоты кадров, в зависимости от сложности сцены и других факторов, поэтому стабильный уровень fps на практике достигается редко. Конечно, мониторы могут переключаться между несколькими фиксированными режимами частоты кадров (144, 60, 30, 24 Гц), но данные переходы тоже приводят к появлению подёргиваний картинки. Кроме того, если заданный уровень fps не будет соблюдаться, мы получим увеличение задержки ввода.

С помощью FreeSync картинка на монитор будет выводиться только в том случае, если она полностью готова. Частота обновления может составлять от 9 до 240 Гц. Она зависит от модели монитора и типа панели. Производители объявили довольно большое число мониторов с поддержкой FreeSync, и вскоре на рынке их должно появиться больше, чем мониторов с поддержкой G-Sync.

та

так же есть ебаный тест фрисинка с кручением лопастей, где можно наглядно посмотреть в действии, но блядь с этой функцией и просто с 144 гц разницы нет, наблюдал лично у друга на rx 480

И найти еще gsync моник постораться нужно переплачивать деньги ради ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

нет разницы (есть) на 144 ФПС, дебик. герцы != фпсики. удачи выжимать такие фпс в новых  играх. сравни адаптив синк вкл вс выкл на 80-100фпс, и потом возвращайся рассказывай про бесполезность функции.

а пока что иди нахуй, раз думаешь, что твоё динамо пруфов хуёвости отклика "1мс" моника останется незамеченным. папа не в том настроении, чтоб дальше тратить время на разжёвывание вещей, очевидных любому человеку с мозгом.


Изменено пользователем klr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

верь дальше мракетологам дегенерат  :lol:  :lol:  :lol:

 

тупа идеальный моник. чисто максимум 6мс, а в основном так вообще 1мс ага:

 

 

response_2.png

 

никаких шлейфов, написали ж 1мс на коробке

 

pursuit.jpg

 

 

 

ссаный "тфт" с аж 6мс в характеристиках:

 

response_9.png

 

ебать ты реально зашкварный

выдешь пруф с монитора стоимостью 60к РУБЛЕЙ БЛЯДь

просто пиздец даун.

бтв на C24FG73F тестов нигде нет, потому что продаваться стала только с августа, у нас с сентября.

Смотрел только забугурные тесты.

ты мне покажи IPS блядь понель с нормальным откликом.

Смотри дальше в свою тусклую TFT панель, может тебе матовая или глянцавая наклейка сверху сделает изобрпажение лучше

за 60к рублей блядь аххаа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


так же есть ебаный тест фрисинка с кручением лопастей, где можно наглядно посмотреть в действии, но блядь с этой функцией и просто с 144 гц разницы нет, наблюдал лично у друга на rx 480

 

Ты либо слепой, либо дебик и сравнивал v-sync с free-sync. Выруби и то и другое, и потом вруби один из синков, тогда разницу почуешь. У меня слепой друг даже разницу почуял. На 144 герцах.

Почему в-синк говно разыщи сам, в кратце - большой инпут лаг, играть в шутаны неприятно.

 

 

И найти еще gsync моник постораться нужно переплачивать деньги ради ничего?

Ради того что бы сидеть без тиринга И без инпут лага, без адаптив синка ты выбираешь либо одно либо другое. 


Бля стоп, нахуй я влез, игнорь мой пост нечитайнеотвечайпрошу.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты уёбище даже экстраполировать увиденную инфу не способен? это тот же тип матрицы (SVA) от того же производителя с теми же характеристиками (1мс "на коробке"), любуйся на "максимум 8мс" и не гавкай.

я лучше тн 1440р 24" за ~20к буду юзать, чем это дерьмище, у которого чуть лучше цвета и контраст, но слив по всем остальным характеристикам. далбич прицепился к цене и всё под одну гребёнку кладёт, говоря, что "тфт говно, а мой самсунг топ". искренне жаль лишь тех, кто от тебя потенциально услышит, какой "охуенный моник" это самсунговское говнище и тоже пойдёт купит его. а ты, даун, реально его заслуживаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты уёбище даже экстраполировать увиденную инфу не способен? это тот же тип матрицы (SVA) от того же производителя с теми же характеристиками (1мс "на коробке"), любуйся на "максимум 8мс" и не гавкай.

я лучше тн 1440р 24" за ~20к буду юзать, чем это дерьмище, у которого чуть лучше цвета и контраст, но слив по всем остальным характеристикам. далбич прицепился к цене и всё под одну гребёнку кладёт, говоря, что "тфт говно, а мой самсунг топ". искренне жаль лишь тех, кто от тебя потенциально услышит, какой "охуенный моник" это самсунговское говнище и тоже пойдёт купит его. а ты, даун, реально его заслуживаешь.

ебать у тебя не плохо так подгорело, аутист.

Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

asus mg248q

Поясните за этот моник плс

Собираюсь брать в Польше за 300 евро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

так же есть ебаный тест фрисинка с кручением лопастей, где можно наглядно посмотреть в действии, но блядь с этой функцией и просто с 144 гц разницы нет, наблюдал лично у друга на rx 480

 

Ты либо слепой, либо дебик и сравнивал v-sync с free-sync. Выруби и то и другое, и потом вруби один из синков, тогда разницу почуешь. У меня слепой друг даже разницу почуял. На 144 герцах.

Почему в-синк говно разыщи сам, в кратце - большой инпут лаг, играть в шутаны неприятно.

 

 

И найти еще gsync моник постораться нужно переплачивать деньги ради ничего?

Ради того что бы сидеть без тиринга И без инпут лага, без адаптив синка ты выбираешь либо одно либо другое. 

Бля стоп, нахуй я влез, игнорь мой пост нечитайнеотвечайпрошу.

 

я знаю что такое вертикальная сихронизация и фрисинк, нахуй это повторять

с в-синком если очень тупо, то кадр в очередь становитсья не успевая проскочить из-за этого лаг и артефакты на мониторе, это понятно. его никто не юзает

но вот эти фрисинки регулируют частоту в зависимости от кадров это поможет?? да! если ты играешь на 60гц) а если ты играешь в кс:го или дотан, где у тебя по 150-200 кадров в секунду, что они вам регулировать будут блядь? у тебя и так 144гц

вот вам еще с стати на оверклокерс и фанов амд фрисинка

 

 

Переменная частота обновления может составить серьезную конкуренцию двум вышеупомянутым технологиям. Проблема в том, что принцип их работы подразумевает, что время отрисовки кадра известно. То есть при фиксированной частоте обновления, скажем, 60 Гц, каждый кадр длится 1/60 секунды или 16,7 мс. Таким образом можно завышать напряжение пикселей (использовать overdrive) и стробировать подсветку, сохраняя постоянство цвета и уровня светимости.

С FreeSync и G-Sync дисплей не знает когда начнется визуализация следующего кадра или сколько будет отображаться текущий кадр. Следовательно, он не может корректно использовать технологию завышения напряжения пикселей (overdrive), сохраняя корректные цвета. Также он не может стробировать подсветку по требованию, и яркость дисплея будет безумно варьироваться, поскольку частота обновления изменяется динамически. Чтобы эти технологии работали корректно, процессор дисплея должен угадывать, когда поступит следующий кадр и выполнять соответствующие операции.

 

Проблема стробирования подсветки при переменной частоте обновления – это более сложная задача с инженерной точки зрения. На момент написания этой статьи ни один производитель даже не упомянул о возможном появлении мониторов с переменным широтно-импульсным стробированием. Если для вас очень важно малое послесвечение пикселей (минимизирует размытость), то придется отказаться от использования G-Sync /FreeSync на несколько месяцев, а может быть и лет.

 

 

большой вопрос, который хуй ты где прочекаешь, это на 90 фпс с фрисинком и на 90 фпс просто с 144 гц разница будет?

я сомневаюсь очень.


Изменено пользователем PhantomAce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...