Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Hed-kun

Выбор монитора, МЫШКИ и прочей компьютерной периферии т.1

PD мыша awards  

1 183 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

 


большой вопрос, который хуй ты где прочекаешь, это на 90 фпс с фрисинком и на 90 фпс просто с 144 гц разница будет?

я сомневаюсь очень.

 именно там максимальная разница и будет, уёбок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты уёбище даже экстраполировать увиденную инфу не способен? это тот же тип матрицы (SVA) от того же производителя с теми же характеристиками (1мс "на коробке"), любуйся на "максимум 8мс" и не гавкай.

я лучше тн 1440р 24" за ~20к буду юзать, чем это дерьмище, у которого чуть лучше цвета и контраст, но слив по всем остальным характеристикам. далбич прицепился к цене и всё под одну гребёнку кладёт, говоря, что "тфт говно, а мой самсунг топ". искренне жаль лишь тех, кто от тебя потенциально услышит, какой "охуенный моник" это самсунговское говнище и тоже пойдёт купит его. а ты, даун, реально его заслуживаешь.

по всем остальным это время отклика на пару мс больше, в КАКИх-ТО НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯТНЫХ СИТУАЦИЯХ, с хуй помий КАКИМ ТЕСТОМ?

ты вообще тест 2к матрицы скинул.

и я открою для тебя большую тайну у Ips время отклика еще больше чем у tf-VA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

большой вопрос, который хуй ты где прочекаешь, это на 90 фпс с фрисинком и на 90 фпс просто с 144 гц разница будет?

я сомневаюсь очень.

 именно там максимальная разница и будет, уёбок

 

возможно если ты очень сильно пропитон мактетенговой хуйней и не можешь в реальност

Мне интересно как ты это обоснуешь, потому что при 90 фпс с фрисинком, у тебя частота будет около 90~гц , разница если она у тебя будет 144Гц.

а о том что размытость с фрисинком будет больше из-за плохой регулеровки подсветки пикселей, выше выдержка с стати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тебе скинул время отклика 144гц ips матрицы под катом в том же посте, оно блядь в среднем ниже в 5-6 раз. но ты глазами пользоваться не умеешь, это ясно было уже по покупке самсунга. неудивительно, что картинка осталась без внимания.

"хуй пойми какой тест" = топ инфа от лучших ревьюеров в мире с tftcentral.

если ты думаешь, что между 1440р (мочусь на любого, кто это разрешение называет "2к") и 1080р самсунговскими VA-шками есть хоть какая-то разница в плане отклика - у меня для тебя плохие новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

возможно если ты очень сильно пропитон мактетенговой хуйней и не можешь в реальност
 пожалуй заквочу с сохранением орфографии и пунктуации 3.0
GoldRobot и Pep_See понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тебе скинул время отклика 144гц ips матрицы под катом в том же посте, оно блядь в среднем ниже в 5-6 раз. но ты глазами пользоваться не умеешь, это ясно было уже по покупке самсунга. неудивительно, что картинка осталась без внимания.

"хуй пойми какой тест" = топ инфа от лучших ревьюеров в мире с tftcentral.

если ты думаешь, что между 1440р (мочусь на любого, кто это разрешение называет "2к") и 1080р самсунговскими VA-шками есть хоть какая-то разница в плане отклика - у меня для тебя плохие новости.

да что уж там, у них одинаковые совсем матрицы, одни в 2016 году выпускали вторые в 2017 в авгусе, совсем не отличаются.

 

конечно ips лучше, но минмальное время отклика у них всеравно больше в 5 раз. как и цена(60к)

 

никто не спорит, что моник за 60к лучше, блядь, но называть долбаебом, за выбор самсунка на VA матрице, чем любого другого моника за ту же цену на сарой туской хуйне TFT-TN с наклейкой блядь глянцевая/матовая быть тотал долбаебом и хуисосом который жрет дерьмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты только в датан и каэс играешь, у меня плохие новости

>большой вопрос, который хуй ты где прочекаешь, это на 90 фпс с фрисинком и на 90 фпс просто с 144 гц разница будет

гсинк вкл/выкл - чекается за 30 секунд, разница пиздец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

 

возможно если ты очень сильно пропитон мактетенговой хуйней и не можешь в реальност
 пожалуй заквочу с сохранением орфографии и пунктуации 3.0

 

 

ну сохрани. Главное до орфографии доебаться и еще до пунктуации. :lol: :lol:


Если ты только в датан и каэс играешь, у меня плохие новости

>большой вопрос, который хуй ты где прочекаешь, это на 90 фпс с фрисинком и на 90 фпс просто с 144 гц разница будет

гсинк вкл/выкл - чекается за 30 секунд, разница пиздец

в дестени например сейчас играю. иногда в старкрафт

 

На большее увы нету времени, потому что живу в стране которая стала уступать африканским колониям.

 

еще раз. g-sync не юзал. но на amd-freesync разницы нету, там тест есть с лопостями.

разница будет видна только если ты с v-sync ставишь на freesync или просто с 60 герц меняешь на freesnyc.

 

 

Может разница и есть на g sync но чем она обусловлена, если кадры и так в очередь не становятся, что добавит плавности то блеать. Даже в ебаной статье про g/free sync такой инфы нету.

 

только падение фпс с 90 на 80 с 80 до 100 будет заметна, но она будет заметна что на 144гц что на 90/80/100.

сейчас в играх самих есть функция ограничения фпс, поставил себе 90/100/140(на сколько комп позволяет) что бы не скакало и все.


Изменено пользователем PhantomAce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

челик НИХУЯ не юзал 1440р тн-ок свежих, но уверен, что его говнина лучше по дефолту  :lol:

особенно с двойных стандартов "ну эта жи более свежая (нет) VA-матрица, она лутше" + "устаревшее тфт тн говно" просто ору. просто вся суть дебика, который думает, что он что-то понимает в мониторах.

и ведь изначальный коммент про землю пухом оказался правдивым на 100%. мда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Найс ебаный говножер, доебавшись до того, что я взял себе моник который по его мнению хуевый, продолжает жрать говно, сначала вкинув моник за 60к.

Блядь даунич возьми монитор с TFT-TN матрицей и VA и ты увидишь насколько tn картинка у тн бледная и не насыщенная, как твое ебаное мнение.

 

Хорошая позиция, налететь и обосрать нихуя не обосновывая или помочь найти норм вариант. (ебать ты долбаеб моник взял, вот за 60к так хар-ки)

Место объяснения, тупо обсералово.

TFT-TN ничем не лучше VA в качестве изображения. IPS да, намного, но цена очень большая.


Изменено пользователем PhantomAce
Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

большой вопрос, который хуй ты где прочекаешь, это на 90 фпс с фрисинком и на 90 фпс просто с 144 гц разница будет?

я сомневаюсь очень.

Во первых не трогай оверклокеров и прочее, и нам не суй, в этой куче дерьма копаться не охото.

Во вторых, 90 с фрисинком и 90 просто на 144 герцовом, да будет, и она огромная. Я тебе русским языком написал что 144 герца/фпса была разница с фрисинком и без синков заметная глазу. Ты хочешь узнать почему? Так я тебе буквально в двух словах обьясню.

Потому что фпс это усредненное значение, даже когда ты в счетчике видишь 144 фпс, то это не значит что у тебя время кадра всегда 1/144, это значит что оно колеблется примерно там. В итоге у тебя время которое кадр отрисован на экране плавает, в совокупности с тем что монитор работает независимо на своей частоте (хоть и равной среднему фпс) у тебя время которое кадр "отрисован" будет плавать еще больше. К примеру, внезапно следующий кадр обработался быстрее и чутооочку позже вылез чем необходимо, в итоге монитор отрисовывает 2 кадра, а следующий вылез пораньше (ну такая сцена попалась, или ты головой вертишь), в итоге у тебя 1 кадр показывался 2 периода (на монитора), а счетчик фпсиков внезапно все тотже, 144.

Зайдем с другой стороны, вот ты видел когданибудь графики времени кадра? Видел наверное, если нет, то посмотри. Обрати внимания что они в большинстве своем нифига не пологие, а с пиками и просадками. Вот эти пики и просадки и дают тот эффект "неплавности" если ты играешь без синков.

Или по другому, то в реальности по фазе вывод кадра и его отрисовка постоянно ездит друг относительно друг друга и из-за этого на этапе вывода кадра вылезают "расинхроны".

 

Теперь возьмем твои 90 фпс, если все "идеально", кадры идеально 90 фпсиков отрисовываются. Берем начальную точку в которой вывод и отрисовка совпало, круто, не так ли? А теперь начинаем по времени наблюдать дальше, опа, отрисовка все дальше и дальше сдвигается относительно вывода на экран, визуально это можно почувствовать когда пол секунды у анимации одна скорость, пол секунды другая, незамечал такое никогда? Я замечал. И такое "плаванье" будет происходить с определеным постоянным периодом (как расчитать не помню, сам гугли), зато если зафиксировать частоту то этот момент убирается. Если не понял, то задумайся почему фпс лочат на частоте кратной частоте вывода монитора?

 

Если ты этого НЕ видишь, или считаешь что не увидишь, то флаг тебе в руки, твое счастье. Но тут доказывать что "разницы нет" не нужно, тут люди сидят разбирающиеся хоть как-то и в железе (я к примеру сейчас заканчиваю магистратуру "микропроцессорные системы", а ты, похоже, далеко не технарь), и обычно хоть как-то видевшие своими глазами.

PhantomAce понравилось это

ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

 

большой вопрос, который хуй ты где прочекаешь, это на 90 фпс с фрисинком и на 90 фпс просто с 144 гц разница будет?
я сомневаюсь очень.

Во первых не трогай оверклокеров и прочее, и нам не суй, в этой куче дерьма копаться не охото.
Во вторых, 90 с фрисинком и 90 просто на 144 герцовом, да будет, и она огромная. Я тебе русским языком написал что 144 герца/фпса была разница с фрисинком и без синков заметная глазу. Ты хочешь узнать почему? Так я тебе буквально в двух словах обьясню.
Потому что фпс это усредненное значение, даже когда ты в счетчике видишь 144 фпс, то это не значит что у тебя время кадра всегда 1/144, это значит что оно колеблется примерно там. В итоге у тебя время которое кадр отрисован на экране плавает, в совокупности с тем что монитор работает независимо на своей частоте (хоть и равной среднему фпс) у тебя время которое кадр "отрисован" будет плавать еще больше. К примеру, внезапно следующий кадр обработался быстрее и чутооочку позже вылез чем необходимо, в итоге монитор отрисовывает 2 кадра, а следующий вылез пораньше (ну такая сцена попалась, или ты головой вертишь), в итоге у тебя 1 кадр показывался 2 периода (на монитора), а счетчик фпсиков внезапно все тотже, 144.
Зайдем с другой стороны, вот ты видел когданибудь графики времени кадра? Видел наверное, если нет, то посмотри. Обрати внимания что они в большинстве своем нифига не пологие, а с пиками и просадками. Вот эти пики и просадки и дают тот эффект "неплавности" если ты играешь без синков.
Или по другому, то в реальности по фазе вывод кадра и его отрисовка постоянно ездит друг относительно друг друга и из-за этого на этапе вывода кадра вылезают "расинхроны".
 
Теперь возьмем твои 90 фпс, если все "идеально", кадры идеально 90 фпсиков отрисовываются. Берем начальную точку в которой вывод и отрисовка совпало, круто, не так ли? А теперь начинаем по времени наблюдать дальше, опа, отрисовка все дальше и дальше сдвигается относительно вывода на экран, визуально это можно почувствовать когда пол секунды у анимации одна скорость, пол секунды другая, незамечал такое никогда? Я замечал. И такое "плаванье" будет происходить с определеным постоянным периодом (как расчитать не помню, сам гугли), зато если зафиксировать частоту то этот момент убирается. Если не понял, то задумайся почему фпс лочат на частоте кратной частоте вывода монитора?
 
Если ты этого НЕ видишь, или считаешь что не увидишь, то флаг тебе в руки, твое счастье. Но тут доказывать что "разницы нет" не нужно, тут люди сидят разбирающиеся хоть как-то и в железе (я к примеру сейчас заканчиваю магистратуру "микропроцессорные системы", а ты, похоже, далеко не технарь), и обычно хоть как-то видевшие своими глазами.

 

 

 

нет не вижу, мне это тупо негде увидеть с amd небыло такого, вот и пишу. Это нужно еще в игры играть где фпс 60-120.

Фпс лочат на частоте кратной для плавности картинки очевидно, потому чо если частота меньше, то появлется рассинхрон и артефакты, понятно что кадры не успевают проскочить и т.д., но вот то что большая частота чем фпс ухудшает изображение для меня это тупо открытие.

В любом случае спасибо за инфу, и еще больше за адекватный ответ это на самом деле очень интересная тема. Пойду покопаюсь, интересно как этот чип gsynca который подстраивает частоту Моника под кадры сильно ли помогает, просто звучит очень и очень прохладно на самом деле, из всего того что я знаю. И возможно это вообще играет самую минимальную роль, куда важнее как я думаю предотвратить эти скачки кадров в играх, а это даже на супер топовом железе на данный момент 2017 года очень тяжело.

 

лично я после 10 летним пользованием 60гц монитором и переходом на 144гц ощутил насколько же это ахуенно, но если может быть еще чуть лучше. то стоит задуматься на будущие.upd Ну судя по анонсам 240 герцовых мониторов на будущие изучение этой инфы явно не будет лишним

upd прочекал инфу, даже с g-sync случается искажение в кадрах, эта далеко не идеальная "пока еще" технология.


Изменено пользователем PhantomAce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 к стати что по фаст синку?его стоить использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бляяяя, эти стены, идите нахуй


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

asus mg248q

Поясните за этот моник плс

Собираюсь брать в Польше за 300 евро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравилось, извлек для себя новенькое, прокачал знания  :metalhead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

d e l


Изменено пользователем krekers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Есть смысл колонки эдифер покупать в ценовой категории около 3-4К? Или купить свен лучше ебаный и он не будет хуже?


А нет, почитал, свен будет хуже  :trollface:

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/acoustics/480874/

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/acoustics/86264/

Какие?  :hmm: Мне только для гонок


Изменено пользователем morfuwa

Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Свен че-то выпускает дороже 15$ вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да :nate: и судя по отзывам они все шумят. Мне короче надо две небольшие колонки повесить на кокпит, пока креатив больше нравится


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...