Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

sviper

Брэндон Сандерсон "Архивы Штормсвета"

Рекомендованные сообщения

Хэмиш написал 21.11.2020 в 13:38:

Наскок я понял книга в релиз пошла. Ебук где скачать-то, ы? На флибусте нет ещё.

А у тебя еще есть желание читать после 3? у меня чет напрочь пропало

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хэмиш написал 7 минут назад:

А поч нет?

 

Хэмиш написал 06.08.2019 в 21:45:

Третья книга прям - 6 августа 2019 года - так себе, среди вышедших. Огромное количество текста ради текста, что в принципе для серии которая себя позиционирует как много буков на десять книг ко-ко-ко, и не минус, мое мнение. Но я разочаровался в описании финальной бойни, где как раз одна из причин такая длительная подвязка и плохая ротация глав.

Челик вроде в 20 году выпустить 4 книгу хочет. По одному миллиарду букв в неделю план стоит на тысячу лет вперед. Удачи, чо, графоману.

Да вот ты сам год назад написал

 

 

я бы конечно финал книги вообще с дерьмом смешал, этот вражда самый блеклый антагонист, что я видел. Я уже молчу про хлопок этот нелепый и раздражающую девушку, которая жрет постоянно, забыл как там ее зовут. Короче интересных линий почти не осталось, мне разве про моаша и таравангиана было бы интересно почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как видишь, нигде ни слова про то, что я читать не собираюсь пока ещё не было. Дропнуть всегда успею. Кстати, в графоманских сабжах, всегда может случится так, что "минусы" в последствии могут стать фундаментом для "плюсов" (или конвертируются в "плюсы"), собственно и наоборот. На реддите была инфа (возможно я ее выдумал), что первые 4 книги = 1 арка на 1 группу персонажей, вторые 4 книги = 2 арка на 2 группу персонажей, а потом якобы общая солянка какая-то. Или 3 х 1 х 3 х 1 х 3, где трилогии вокруг конкретной группы персонажей, потом книга завершающая и снова по новой..  Огромное поле возможностей, хех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хэмиш написал 19 минут назад:

Как видишь, нигде ни слова про то, что я читать не собираюсь пока ещё не было. Дропнуть всегда успею. Кстати, в графоманских сабжах, всегда может случится так, что "минусы" в последствии могут стать фундаментом для "плюсов" (или конвертируются в "плюсы"), собственно и наоборот. На реддите была инфа (возможно я ее выдумал), что первые 4 книги = 1 арка на 1 группу персонажей, вторые 4 книги = 2 арка на 2 группу персонажей, а потом якобы общая солянка какая-то. Или 3 х 1 х 3 х 1 х 3, где трилогии вокруг конкретной группы персонажей, потом книга завершающая и снова по новой..  Огромное поле возможностей, хех.

4 книга о паршменах или паршунах или как их там

Про эшонай и венли короче

имхо хуета 

ну расскажешь короче как прочитаешь как оно там, стоит ли

Ибо первые 2 книги одни из лучших в фэнтези жанре, обидно конечно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока на флибусте не появится сабж, то не прочитаю получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без проксей не давал подцепить. Сейчас проверю, шо там внутри, хаха, спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кратко: книга понравилась, есть хорошие моменты и даже охуенные. Немного изменилась структура ПОВ (теперь внутри внутри главы несколько ПОВ как правило объединенных вокруг какого события), поэтому как читать, так и вникать намного проще и ярче. Первые 30% книги равнозначны диалогам о животных, которые можно было заменить  на "я ебал, мы сосали". Поэтому я буквально читал по главе в день, может две. Но после 30% собственно уже почти нон-стоп до конца, не совсем оправданно, как отметили читатели на реддите, механическая часть "исследований" тоже могла быть заменена на "мы ебали, я сосал" и ничего бы не изменилось, что действительно так, к моему сожалению, потому что эта часть напрямую "пушит" события. Но в целом-то хорошие впечатления.

 

Spoiler

Какая же я насладился дракой (драками) с Pursuer (в значительной степени за счет воображения, но тем не менее).

 

Wanderwool понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Прочитал Давший Клятву. Ну и хуета.

 

Охуеть автор из Каладина имбу сделал. В прошлой книге он Сзета отпиздил, и похуй, что Сзет с молодости тренировался с клинками чести и всеми потоками, и похуй, что он на изичах выносил королей и их осколочников. В этой он на изи пиздит сплавленных, и похуй, что они десятки лет пиздились vs вестников и сияющих. Амарама в фулл осколках и под баффом отпиздил. Заебись катает чел. :honkler:

 

Снова большая часть книги о страданиях и угрызениях ГГ. Если он не пиздится, то он рефлексирует. Заебись.

 

Развитие событий вообще какая-то постная хуйня. Две предыдущие книги пугали опустошением. Страшна, вырубай! А в этой вражда и его хуесосы отлетают от нескольких лоускилльных сияющих.

 

Даже нет желания проверять, что он там высрал в 4 книге.

 

ПЫСЫ. Хуяндерсон на стриме сказал, что Ринарин и Рлайн (паршун) в жопы друг друга жахают :omegalul:

 

 

 


Изменено пользователем avanturist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего удивительного, фан-сервиса и проч сжв-хуйни было в изобилии с самого начала (но на сюжет это не влияло до сих пор).

 

Алсо, Каладин не имба, он просто превозмогает (причем с точки зрения экшена там ток лучше становится). Но тут уже кому как, если такой контент не заходит, то и нехуй время тратить, ибо графомания там пиздец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по мне так эта серия скатилась в стандартную ловушку глобального сюжета: враги и силы должны становиться всё больше, больше, бооооооооольше

 

начиналось всё с отношений внутри семьи/небольшого круга своих людей

потом перенеслось на уровень всего королевства

потом на уровень всего континента+богов

 

всё

дальше некуда

 

книги офк интересные были, но слишком быстро уперлись в потолок

более сильных соперников физически быть не может, а противоборство с более слабыми уже не интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sviper написал 31.01.2015 в 23:37:

Читал кто-то? Прочитал первый том, приступаю ко второму (они бтв охуенно здоровые), годное чтиво. Палехчи Аберкромби, Ротфусса я уже вообще не воспринимаю как серьезного писателя после второго тома его убийцы короля, а тут непривычный мир, не опостылевшие всем гномы с эльфами да и магия своеобразная. В общем, всем советую.

Я читал. Неплохая история, но явно не топ-10 из того, что читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че там гайс, скоро 4 книга выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ща зачем-то (после топика на реддите про "кто сильней Адолинка или Каладинка на речке") перечитываю главы/участки с Калом, ха.

 

Так вот @avanturist я, пожалуй, соглашусь с тобой по "имбе", но только за счет намеренного "плотармора". При перемотке особо бросается в глаза, наскок непродуманная мутка серых кардиналов и паучих. Если гуль буресветоед лвл 1 разрушил ГЕНИАЛЬНЫЕ многолетные планы акшуали богоподобного существа.

 

Да, самый сильный противник Сзет был, но в первый раз он просто засомневался после падения (плотармор 1), второй раз он осознал что был не прав и не сражался в фуллы (плотармор 2). А далее чел уже был прохаваный буресветоед, гуль психилогически 25 уровня (плотармор 3).

 

Ну то есть чому имба, если противники лоулвл по сюжету? Если убрать эпитеты их компетентности?

 

Ну и для меня вся история держится исключительно на Каладине. Всё. Остальные главы можно не читать. Особенно флешбеки других персонажей. Ладно, мне еще Лифт нравится, но её очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хуйня

имба

как и остальные гули буресветы

 

челы даже без идеалов на армор (т.е еще не гуль 25 уровня), смогли отпиздить божество и его приспешников

до этого же рассказывали, какой вражда имба, как там его еле-еле вывозили все ордены сияющих с многими рили 25 гулями с армором + богоподобные вестники

 

а кто вообще раньше вестников пиздил? сплавленные, которые отлетают от калыча? огромная хуйня громо что-то там, которую отпиздил трубочист ринарин?

 

снова вспомнил эту хуйню, снова тильтанул :dablya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечитал (то, что с Каладином).

 

Ну мое мнение, если он рили собирается продолжать следующие 5 книг с другими мейнами, но челу надо припотеть, чтобы не заруинить. Проблема мож и надуманная, но реддит пишет, что там не такой и огромный таймскип планируется. Как органично вывести из мейнов Каладина, не разрушая его символизм, динамику, хм?

 

Умирает - теряется смысл.

Становится йодалайк - минус концепция.

Инвалид - возможно как-то обыграть, но чем не йодалайк в итоге?

 

И сейчас ещё больше бросились строчки про шо, он не warrior, а soldier. Не знаю как интерпретировать, (но разве солдат не может быть воином? Или воин солдатом?) если Калыч не воин, тогда кто, бля? Ветеренар анальных действий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...