Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

dreamer

топик совместного просмотра аниме!

Совместные просмотры  

27 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Кунка отвечает про космические тарелки но не отвечает по персонажам  pepehands


6HiaIix.png

Всё ещё лучшая

tp9QpyT2PLw.jpg

https://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=71401 - правила аниме раздела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по деконструкции: первые 4 абзаца текста кунки до абзаца с хомурой просто не имеют никакого смысла в рамках спора, потому что все это (пересказ сюжета) никто и не пытался оспаривать.

да, девочки волшебницы имеют тяжелую судьбинушку, да, они зачастую эгоистичны, чсвшны, бывают даже озлоблены, да, это отличается от привычных канонов жанра, да, это однозначно попадает под определение деконструкции как "разрушение стереотипа"

и, конечно, да - с этим никто не спорил, я это и так напрямую сказал несколько раз

то что на подкасте я не стал отдельно останавливаться на каждой девочке - это не потому что "гыгы старики не понимают", а потому что это обсосано и обоссано уже 2 миллиарда раз в настоящих обзорах, челы - есть сайт https://wiki.puella-magi.net/Main_Page , это чем-то напоминает тот сайт по прокси, где собраны все отсылочки, только по мадоке инфу собирали еще более жесткие и отбитые типы, которые разглядывали такую подковыристую хуйню, что мне нужно было бы 10+ вдумчивых просмотров с записками, чтобы хоть как-то их догнать

 

 

и если на этом всем заострять внимание, да ДАЖЕ в плане деконструкции, я уже не говорю про расписывание всех персов, их мотиваций и прочее, это займет дохуя времени, зачем? и так понятно, во всяком случае мне, что эта ебучая деконструкция ведется прямо перед моими глазами, да - это не то махо седзе, которое мы привыкли видеть, да, блять, такси дамасск или мамору кун сука не выпригивают из-за угла с розой и не спасают девочек, ну и чо?

я же с этим не спорю хеллоу!

 

едем дальше, выясняем кто главный герой мадоки.

ребелион мы не рассматриваем, почему пояснять не буду, потому что сам кунка с этим согласен

для начала, пацаны, позвольте задать всем вопрос:

а кто вам сказал, что протагонист должен быть ОДИН и антагонист должен быть ОДИН?

почему вы вообще уперлись в эту идею противостояния каких-то условных абстракций?

вы понимаете, что вы своим упрощением и приведением к единому знаменателю убиваете что-то хотя бы немного заебатое в мадоке?

т.н. "зло" в мадоке представлено двумя путями: первый = это безличностное зло, которым являются ведьмы, злые духи, прислужники ведьм. почему оно "безличностно"? да потому что ведьмы не общаются, не ведут переговоров, они по сути не имеют способов коммуникации, как и не имеют явно выраженной цели, кроме как "убивать людей" и "нести зло", второе зло - кьюбей, зло тоже неказистенькое, зато понятное для зрителя, злобный иноплонетянин, мучает девочек, занимается канибализмом, глаза КРАСНЮЧИЕ (НУ ТУТ ЯВНО ЗЛО, ПРЯМ ГРАФ ДРАКУЛА)

и получается в оконцовке, что первое зло, ведьмино - это абсолютная неизбежности и судьба всех девочек волшебниц, тогда как второе зло, инопланетное - вообще служит вселенским целям и победить его не получится, так как для борьбы с ведьмами нужны инкубаторы, как способ наделения сверхестественными силами девочек, которые впоследствии становятся ведьмами. круг замыкается, очевидно хорошего выхода из ситуации нет, неизбежность, прах, тлен, гроб, гроб, кладбище, пидор.

вот тут все заебись в мадоке, мир окончательно из дуального переходит в серый, потому что "добро" совсем не доброе, а "зло" не совсем злое.

и что мы видим в 12 серии: мадока подрубает божественные силы, меняет концепцию мира и как следствие:

1) все ведьмы, то есть первое "зло" навсегда пропадают из этого мира

2) кьюбей, то есть второе "зло" становится ДОБРЫМ

3) так как девочки волшебницы больше не могут становится ведьмами, то если они становятся "злыми", они просто нахуй дезинтегрируются из вселенной

 

ВСЕ БЛЯТЬ, серого больше нет! весь мир становится снова дуальным, добрые инопланетяне помогают добрым волшебницам бороться со злыми демонами, а мадока становится божеством и страдает за наши грехи.

"Понятия любовь, мир, добро, зло, дружба и т. п., как правило, очень идеализированы и служат мотивом действий главных героев. За постоянными вылазками враждебных сил обычно стоит главный враг, которого удаётся победить лишь к концу сериала; иногда после победы героиня теряет свои способности."

 

в 11 серии "главный враг" был непобедим, это бы сам мир, точнее мироустройство, врагом была блять вся вселенная

вот это ахуенно

поместить маленькую девочку перед по настоящему непобедимым противником и наслаждаться ее отчаянием

да, это примитивно, и да, это не будет неожиданным, НО ЭТО ХОТЯ БЫ ОПРАВДЫВАЕТ ПРЕДЫДУЩИЕ 11 СЕРИЙ

тогда понятно зачем это все

 

в 12 серии "главный враг" через несколько простых итераций приобретает некий реальный образ, это уже сука не термодинамика и энтропия, это настоящее гигантское приведение в космосе, по которому можно выстрелить с розового лука и захуярить нахуй

 

я не знаю, мне кажется, что задефать эту концовку можно только одним способом - как и попытался сделать кунка

это нужно эвристическими методами придти к некоему новому знанию или новой концепции, например объявить мадоку антагонистом, потому что она все руинит хомуре, или объявить хомуру антагогнитом, потому что она довела мир до состояния перезагрузки своими эгоистичными действиями

тут нужно вводить прям специально вот этот критерий "эгоизма" и провозглашать его значимость, а потом отталкиваясь от него пересматривать сюжет или дополнять его инфой из сиквела, нужно переосмыслять поступки персонажей, рассматривая их под углом этой своей умозрительной концепции

 

и я не говорю, что это хуево или че-то еще, я сам этим по кд занимаюсь, но это не является доказательством чего-либо вообще, только если ты не приводишь необходимое количество референсов из самого тайтла, где это говорится напряую или ты не приводишь в аргумент цитату из интервью с режиссером\сценаристом

 

и вот как бы ты молодец, эвристически вводишь другую модель, описываешь ее, находишь новые взаимосвязи, сюжетные узлы... и что? каким образом это доказывает, что я жопой смотрел? ты понимаешь, что по сути "яйцо гитлера", "мадока - это гаремник с кьюбеем" и "антагонист мадока руинит хомуре" - это одно и то же? ну у тебя есть теория, достаточно достоверная, ее интересно читать, ей можно найти некие подтверждения в сюжете, у нее, конечно, есть и опровержения, и что?

также у меня в прокси была своя теория, по поводу которой я срался и медузой, также у меня в технолайзе и лейн были свои теории, основанные на общей конве тайтла и отсылках

 

это все в рамках ДЕКОНСТРУКЦИИ

НАХУЙ

НЕ НУЖНО

 

потому что деконструкция должна предпологать ИНТУИТИВНОЕ ПОНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕМ

в МОМЕНТ

ПРОСМОТРА

 

ферхштейн?

интуитивное

понимание

при

просмотре

 

а не анализ после третьего ревотча

тупа закрепляю:

это все в рамках ДЕКОНСТРУКЦИИ

НАХУЙ

НЕ НУЖНО

 

зато это очень интересно само по себе, но это уже другой пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так после "Мадоки Мегуки" считается что вы прошли аниме


Qdy3kXF.png

<3

N3IcO3E.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))))

 

через 45 мин ребелион запускаю, тупа чтобы закрыть эту тему хотя бы для себя и в будущем к ней не возвращаться, ну или возвращаться с конкретными рефами

Raijindanger понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На выходных какие планы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный стрим был. Только вот твич вырезал начало спича Кунки со Слезой и Дримером, как я понял. Но адмирала офк маловато было в эфире.

 

Вообще такой формат заебись и было бы неплохо именно под него и подстраивать тайтлы - чтоб 2 стороны с диаметрально противоположными мнениями присутствовали в финальной дискорд-зарубке.

 

Интересно, модно, молодежно было бы. 

 

 

Вот, к примеру, собрать компанию на ревотч первого сезона гатарей и в конце зарубиться по тематике топ тян в аниме. Контент тупа.

Гатари гарем аргументов не будет

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тут не две стороны, тут как на той пикче пять хейтеров окружили а я на диване сижу

kataneer понравилось это

6HiaIix.png

Всё ещё лучшая

tp9QpyT2PLw.jpg

https://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=71401 - правила аниме раздела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну короче, пересмотрел своё восприятие Мадоки, но при этом отношение осталось положительным

Ревотч считаю успешным

 

P.S. На самом деле спор о Мадоке поднял тему восприятия аниме индивидом, потому что видят все одно и то же, но одному это годно, другому говно, а третьему не важно 

А я опять не высплюсь  :pisubudew:


6HiaIix.png

Всё ещё лучшая

tp9QpyT2PLw.jpg

https://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=71401 - правила аниме раздела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я к своему сожалению не поставил на запись с момента дискорда

сегодня было жарко, у меня даже в какой-то момент жопа на околоземную начала улетать

кому интересно, чекайте на твиче вод


чекаем новый опрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ну и обещанный кусок интервью с симбой

There are many directions that one can take a “sequel”. For instance, untold stories concerning this character or that one, or stories about the past. Why specifically make a continuation?

Shinbou: Concerning the kinds of “spinoffs” and “prequels” you just mentioned, I think that groups other than Shaft should go ahead and make those as fanworks. Puella Magi Madoka Magica leaves a lot of room for fanfiction and fan interpretations, and we want all of those to be made. We don’t think there’s any need to close off the gaps fans have to create those kinds of works. Actually, we decided to continue the story specifically to make this world bigger and more fun to play with. I loved the characters in Madoka Magica, so I wanted to create the story of what happened to them next.

And so you decided to create the story of “whatever happened to those five magical girls”.

Shinbou: The number one thing I wanted to do was to get all the characters together and set them into action again. At the end of the original work, (Kaname) Madoka became a god, and (Miki) Sayaka disappeared. Those two couldn’t take the stage like that. Actually, seeing all the characters become popular and head off in different directions made me feel like it was kind of a waste. That’s one of the main reasons I wanted to make a continuation.

https://feral-phoenix.livejournal.com/685568.html

вы понимаете че вообще происходит?
косяки он переделывать не собирается и более того рад тому что его произведение дырявое и оставляет "простор фантазии"
а в ребелионе персонажей вернул, ПОТОМУ ЧТО ОНИ ПОПУЛЯРНЫ БЫЛИ АХАХАХААХАХ
чел просто ебошит продукт в духе гатари, только про деволчек волшебниц, ориентируется не на сюжет там или авторскую задумку, а на продажи мерча и артбуки, ребята вам шафт в глаза нассал, причем это не первый случай

 

представьте себе офис шафта, сидит уробучер, тупа листает хентай

тут заваливается симба и грит

- генадий, снимаем продолжение, похуй на все, главное чтобы была мадока и саяка

- СИМБА МЫ ЖЕ ИХ УБИЛИ

- ты сценарист, вот и придумай ченить, иначе мерч не попрет и придется тебя сократить

- СИМБА ТЫ ЧТО ГОВОРИШЬ, У НАС ТАМ КОНЦЕПЦИИ МИРА, ПРОБЛЕМАТИКА ЗАКРЫТА, НА ЧЕМ Я ПО ТВОЕМУ ДОЛЖЕН СТРОИТЬ ДРАМАТУРГИЮ, МЫ ВСЕ КОНЦЫ УЖЕ ОБРЕЗАЛИ

- геныч, мне похуй, придумай ченить, хуй знает, пускай хомура злая будет как в бетмане против супермена, пускай там кьюбей эксперименты проводит, ну и побольше воды налей, диалогов там, чтобы эфир забить. бтв продюссировать будет ворнер бразерс, так что постарайся уж.


Изменено пользователем dreamer
MicroЧелик понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо нормальную гарнитуру купить, так по ушам бьет что я слова по пять раз повторяю в своем полушепоте. Зато вышло мемно. 


теперь рецухи будут тут

https://vk.com/public191971349

https://t.me/kino24kadra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так в итоге решили хеппи енд в тайтле или нет? а то я уже носом клевал и половину провафлил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну моя позиция по тв, что ситуация стала лучше, но хэппи энд для всех персонажей не наступил, как минимум для персонажей Кёко, Мами и Хомуры

Мб я конечно большего жду от понятия Хэппи Энд, чем оно подразумевает, но типа

Мами всё ещё ебашится с неограниченным злом и теряет подруг

Кёко всё ещё потеряла единственного персонажа, который давал ей мотивацию

Хомура - ну тут хз, вопрос того, насколько она "приняла" исчезновение Мадоки. Она может как западный супергерой и пошла дальше пиздиться со злом, но её цель была спасти Мадоку и дать ей человеческого счастья, что не случилось. Она ж не герой, который "перенимает" знамя борьбы со злом - ей нахуй все эти ведьмы и кьюбеи не интересны без контекста взаимодействия с Мадокой

 

Да и овералл девочки волшебницы продолжают загадывать хуёвые желания, которые вводят их в отчаяние из-за чего те перестают существовать. Просто в ласт момент к ним приходит Мадока и вместо пиздеца она их отравляет в никуда, то есть просто вырезает из истории персонажей тот кусок, где они как ведьмы ебашутся и умирают, превращаясь в ничто. То есть основная линия девочки загадывают хуёвые желания из-за которых с ними происходят все эти страдания никуда не исчезает. Зло просто обезличивается, но всё остальное в глобальном плане остаётся таким же

 

Тут должно было быть сравнение с калиткой (ну типа линия альфа и линия бета и какая из них хэппи энд?), но дример не смотрел калитку, так что не буду спойлерить


6HiaIix.png

Всё ещё лучшая

tp9QpyT2PLw.jpg

https://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=71401 - правила аниме раздела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, кто в итоге победил?


абалдеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я и шо?


 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...