Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Mistwalker

Последний просмотренный фильм !ПИШЕМ НАЗВАНИЯ ФИЛЬМОВ!

Рекомендованные сообщения

Интересная у тебя система оценок

недавно на кинопоиске начал проходиться по всем фильмам которые смотрел и подумал что "системы оценок" в принципе быть не может

 

например как оценить ЗВ-Эпизод4 ?

это фильм который во многом лег в основу жанра sci-fi. 10 из 10 ?

этот фильм для своего времени был технологическим прорывом. 10 из 10 ?

сейчас с точки зрения визуальной составляющей это 3 из 10

с точки зрения происходящих событий и постановок сцен (перестрелок, боёв на световых мечах) это 4 из 10

с точки зрения диалогов что тогда что сейчас это 5 из 10

 

то есть как оценить фильм который с одной стороны прям шедевр, а с другой ничем не примечательный 

 

я думаю что система оценок это вообще не существующее понятие, потому что такую систему нельзя выстроить. Но если человек может четко объяснить свою оценку - к его мнению можно прислушиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ARQ

 

не помню писал или нет.

Короче фильм внезапно про прыжки во времени. Похожих фильмов достаточно много, и если Исходный ход это 10/10, ДеЖаВю 9/10, Эффект Бабочки 10/10, Грань Будущего итд итд,  то АРК это как бы хуета/10

Раздражающая глав героиня, тупейшие действия персонажей, актерская игра сцуко убогая просто ппц

 

Короче оценил на 5

А патруль времени?

 

Интересная у тебя система оценок

 

недавно на кинопоиске начал проходиться по всем фильмам которые смотрел и подумал что "системы оценок" в принципе быть не может

 

например как оценить ЗВ-Эпизод4 ?

это фильм который во многом лег в основу жанра sci-fi. 10 из 10 ?

этот фильм для своего времени был технологическим прорывом. 10 из 10 ?

сейчас с точки зрения визуальной составляющей это 3 из 10

с точки зрения происходящих событий и постановок сцен (перестрелок, боёв на световых мечах) это 4 из 10

с точки зрения диалогов что тогда что сейчас это 5 из 10

 

то есть как оценить фильм который с одной стороны прям шедевр, а с другой ничем не примечательный 

 

я думаю что система оценок это вообще не существующее понятие, потому что такую систему нельзя выстроить. Но если человек может четко объяснить свою оценку - к его мнению можно прислушиваться

Согласен, так же как и оценивать фильмы разных жанров по одной шкале, например ты поставил по десятке комедии, боевику и драме, но если смотреть на три этих фильма вместе, то драма тебе больше всего запомнилась, но оценка то у них у всех максимальная :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открою секрет, что некоторые люди, не страдающие аутизмом,  не борются за вселенскую справедливость, а ведут свой, субъективный список просмотренного, в котором дают оценки фильмам в соответствии с тем, насколько они им понравились.

shuffle понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

У меня есть таблица в экселе, в которой я высчитываю рейтинг каждого просмотренного кинчеса, обычно оценка на выходе совпадает с оценкой, которую я примерно накидываю после просмотра в соответствии с полученным удовольствием от фильма


Изменено пользователем BeautifulDream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под покровом ночи посмотрел в кино, в общем посмотреть стоит точно, ничего такого прям необычного нет, подано красиво, сюжеты неплохие, игра на уровне, псих. часть тоже грамотно подана. Но нет, того чем бы фильм запомнился или отличился что ли. 8/10. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^жду на торрентах ибо в мою мухосрань не завезли  :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть таблица в экселе, в которой я высчитываю рейтинг каждого просмотренного кинчеса, обычно оценка на выходе совпадает с оценкой, которую я примерно накидываю после просмотра в соответствии с полученным удовольствием от фильма

за что ты ставишь каждую оценку? вот их 10 за что каждая идёт?


 

 
Скрытый текст

 

top1 iz vseh su4ek

082ec67ad523.jpg


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

У меня есть таблица в экселе, в которой я высчитываю рейтинг каждого просмотренного кинчеса, обычно оценка на выходе совпадает с оценкой, которую я примерно накидываю после просмотра в соответствии с полученным удовольствием от фильма

за что ты ставишь каждую оценку? вот их 10 за что каждая идёт?
Я ставлю балл по каждому из следующих параметров: сюжет, атмосфера, звук, картинка, смысл фильма и игра актёров, потом среднее арифметическое выводится, это и есть оценка

 

Ну это я для рофлов сделал и это чисто субъективно, мб кто-то по-другому оценивает фильмы


Изменено пользователем BeautifulDream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и какой же смысл игры актёров? :hmm:


 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если в фильме например охуенный смысл а вот сюжет не очень то скоко поставишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда очень тщательно подхожу к выставлению баллов фильму, т.к. это чрезвычайно важное занятие. Каждый из 10 важнейших компонентов кинофильма оценивается в 1 балл, и в зависимости от качества компонента фильм получает или не получает этот балл. Компоненты: продолжительность фильма, кинокомпания-мейджор, отвечающая за прокат фильма; бюджет, количество сценаристов, рейтинг ограничения по возрасту, страна-производитель фильма, наличие скрытого смысла, трейлер фильма, количество негров и геев в фильме. Такая система отточена и уже давно зарекомендовала себя: ее у меня подсмотрела Американская киноакадемия и именно поэтому оскары всегда достаются лучшим фильмам. Кстати оценка фильму ЗВ эпизод 4 - 6 баллов.

mrspok407, FriON, shuffle и 1 другому понравилось это

 

Shooting

2210173.jpg

 

2169859.jpg

 

2752596.jpg

 

1817942.jpg

 

2063114.jpg

 

3429115.jpg

 

 

 

 

The Universe

[media=]

[/media]

 

 

 

Pep

2007511.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно не учитывать а оценке, основан ли фильм на реальных событиях, мде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А патруль времени?

-  не смотрел. кажеться такое себе. 

 

Насчет оценок: у меня например субъективно нету 10 за ужастик. Ну то есть я не помню что б я пугался на 10, либо персонажи были на 10. Понятное дело что это чистый субъективизм, но есть однозачно зашкварные вещи, как новые ЗВ. Если челик им ставит 7 например, то должна быть пиздец какая аргументация почему такая оценка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вардуха, а кому за оценки пояснять нужно? А то я подозреваю, что этих вот киноманов давно под шконарь нужно отправить.

http://i7.5cm.ru/i/uphT.jpg

http://i7.5cm.ru/i/bhIp.jpg


Изменено пользователем Bird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

а если в фильме например охуенный смысл а вот сюжет не очень то скоко поставишь?

Ну за сюжет значит 10 въебу, а за смысл 4 или меньше, а итоговый балл сам рассчитается

 

По поводу игры актёров хули не понятно? Если в фильме есть кска то ставлю 0 инста (например светская жизнь), если аль Пачино то 10 (например Таксист)


Изменено пользователем BeautifulDream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно не учитывать а оценке, основан ли фильм на реальных событиях, мде.

какая разница ?

тебя как зрителя конечно это немного приободряет потому что фильм имеет нечто общее с реальностю, но если фильм интересен и качественно сделан, то это в разы важнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А патруль времени?

- не смотрел. кажеться такое себе.

 

Насчет оценок: у меня например субъективно нету 10 за ужастик. Ну то есть я не помню что б я пугался на 10, либо персонажи были на 10. Понятное дело что это чистый субъективизм, но есть однозачно зашкварные вещи, как новые ЗВ. Если челик им ставит 7 например, то должна быть пиздец какая аргументация почему такая оценка

Ну ваще большинство ужастиков бессмысленные и с хуевым сюжетом, поэтому 10 практически невозможно имхо, а тащат за счёт атмосферы, звук, картинки и игры актёров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я наоборот занижаю оценку таким фильмам основанным на реальных событиях, ибо показать то, что было по факту, много ума не нужно. А вот выдумать такую историю, что бы цепляла, гораздо сложнее, и естественно полностью игровые фильмы заслуживают большей оценки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вардуха, а кому за оценки пояснять нужно? А то я подозреваю, что этих вот киноманов давно под шконарь нужно отправить.

http://i7.5cm.ru/i/uphT.jpg

http://i7.5cm.ru/i/bhIp.jpg

ну как бы толстовато

но имхо уебков которым понравились ЗВ надо гнобить жестко

Лично я наоборот занижаю оценку таким фильмам основанным на реальных событиях, ибо показать то, что было по факту, много ума не нужно. А вот выдумать такую историю, что бы цепляла, гораздо сложнее, и естественно полностью игровые фильмы заслуживают большей оценки!

это не совсем правильно

"based on true story" творческий процесс нихуево так ограничивает

та же 9ая рота я уверен снималась не так просто учитывая что там много бойцов выжила, а не один как в фильме - это как пример

 

а придумать там Чужие против Фредди Крюгера ваще изи

 

кстати где я бы оценку занижал так это в смешении серий типа AvP, Фреди против Джейсона итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...