Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 0   (0 members, 0 Guests)

Guest JUSE

Dota 2 общие вопросы и обсуждения

Recommended Posts

От чего вообще зависит скилл в доте? Были ли какие-то научные исследования на эту тему?
Почему кто-то играет 10 лет в доту, следит за крутыми игроками, но все равно остается 3к мусором. Что не так? Кто-то калибровку проходит и оп, сразу 5к.

BRIE

https://i.dailymail.co.uk/i/pix/2016/07/24/22/368C14A000000578-3705323-image-a-69_1469396236818.jpg

собрался акк взять в доте новый, на мейн не хочу заходить там порядочность в говне каком то, и птс слил.Какие подводные? банят за это вообще и чо по итогу может произойти с мейном, и вообще с акком новым?

Edited by слепой старец

нешуточный биф с дэфрэлем или  тёмная сторона админа

я  уже забываю то, что вы ещё не знаете 

asparkam написал 8 часов назад:

От чего вообще зависит скилл в доте? Были ли какие-то научные исследования на эту тему?
Почему кто-то играет 10 лет в доту, следит за крутыми игроками, но все равно остается 3к мусором. Что не так? Кто-то калибровку проходит и оп, сразу 5к.

от iq и желания развиваться

10 лет опыта и 3к птс = чел либо необучаемый, либо это не его игра

tenor написал 36 минут назад:
asparkam написал 9 часов назад:

от iq и желания развиваться

10 лет опыта и 3к птс = чел либо необучаемый, либо это не его игра

ну скорей iq, чем необучаемость. Думаю можно обучить даже младенца.

BRIE

https://i.dailymail.co.uk/i/pix/2016/07/24/22/368C14A000000578-3705323-image-a-69_1469396236818.jpg

Всегда думал над этим вопросом. Сегодня сделал анализ.

1. Соло навык - получается это просто скилл игры. Тут пока не ясно из чего он состоит. Слишком обширное понятие. Напишу отдельно снизу.

2. Командный навык - получается большой опыт игр в команде. Его еще надо использовать в определенные моменты. Это - умение применять полученные знания, а также - умение взаимодействовать с командой.

3. Общение - тут просто. Сюда входят навыки социального общения. Прорабатывается в обычных социальных ситуациях, а также нужны хорошие знания психологии человека (эмоциональный интеллект). Сейчас их называют Soft skills.

4. Выбор героев. Что сюда входит? Получается нужна хорошая память, чтобы помнить все скиллы и все комбинации. И какая-то фантазия что-ли. Как и в пункте 2 - умение применять полученные знания.

5. Опыт игры. Опять же тут входят банальные знания. Умение применять полученные знания.

Давайте покопаемся поподробнее в понятии "СКИЛЛ ИГРЫ". Что туда входит?

1) Первое, что приходит в голову, это механические навыки. Реакция, скорость управления мышью, без ошибок нажал на комбинацию кнопок т.п. Просто успел/не успел прожать кнопку скилла.

2) Дальше, например, кидаем стрелу мираны в темноту и попадаем. Это образное мышление (воображение, фантазия, память).

3) Также сюда входит обычное логическое мышление. Самая обычная логика. Поиск решения задачи и т.п.

4) Аналитическое мышление. Исходит из той же логики. Это умение делать выводы, сделанные на основе полученных данных.. Типа СФ убил с лотара Лиона, значит может и убить меня. Можно даже отнести к опыту.

5) Есть также интуиция. Учуял СФа в Лотаре или сларка. Он пропал с карты, вероятно пошел роумить и он уже здесь. По идее это анализ и опыт. Ну да ладно. 

Что в итоге получаем? 

Чтобы стать сильным игроком в DOTA требуются:

1. Общий скилл: образное, логическое, аналитическое, мышление, интуиция, умение применять полученные знания. Всё это можно упаковать одним словом ИНТЕЛЛЕКТ.

2. Механический скилл.

2. Soft skills: личностные качества (ответственность, дисциплина, самоменеджмент), а также социальные навыки (скорость адаптации, коммуникация, слушание; работа в команде, эмоциональный интеллект).

Одним скиллом или просто знанием мат. части игру не вытащишь.

Я не стал вносить сюда знание игры. Это само собой подразумевается.

Как вам такой анализ? Что бы вы сюда добавили? 

Edited by asparkam

BRIE

Вам не кажется, что пос 1 плеерам надо ужесточить наказание за токсичность?

У выблядков вечно виновата команда и никогда не они.

Беларусь у маім сэрцы

asparkam написал 05.06.2020 в 16:54:

1. Соло навык - получается это просто скилл игры. Тут пока не ясно из чего он состоит. Слишком обширное понятие. Напишу отдельно снизу.

2. Командный навык - получается большой опыт игр в команде. Его еще надо использовать в определенные моменты. Это - умение применять полученные знания, а также - умение взаимодействовать с командой.

3. Общение - тут просто. Сюда входят навыки социального общения. Прорабатывается в обычных социальных ситуациях, а также нужны хорошие знания психологии человека (эмоциональный интеллект). Сейчас их называют Soft skills.

4. Выбор героев. Что сюда входит? Получается нужна хорошая память, чтобы помнить все скиллы и все комбинации. И какая-то фантазия что-ли. Как и в пункте 2 - умение применять полученные знания.

5. Опыт игры. Опять же тут входят банальные знания. Умение применять полученные знания.

1) Первое, что приходит в голову, это механические навыки. Реакция, скорость управления мышью, без ошибок нажал на комбинацию кнопок т.п. Просто успел/не успел прожать кнопку скилла.

2) Дальше, например, кидаем стрелу мираны в темноту и попадаем. Это образное мышление (воображение, фантазия, память).

3) Также сюда входит обычное логическое мышление. Самая обычная логика. Поиск решения задачи и т.п.

4) Аналитическое мышление. Исходит из той же логики. Это умение делать выводы, сделанные на основе полученных данных.. Типа СФ убил с лотара Лиона, значит может и убить меня. Можно даже отнести к опыту.

5) Есть также интуиция. Учуял СФа в Лотаре или сларка. Он пропал с карты, вероятно пошел роумить и он уже здесь. По идее это анализ и опыт. Ну да ладно. 

Что в итоге получаем? 

1. Общий скилл: образное, логическое, аналитическое, мышление, интуиция, умение применять полученные знания. Всё это можно упаковать одним словом ИНТЕЛЛЕКТ.

2. Механический скилл.

2. Soft skills: личностные качества (ответственность, дисциплина, самоменеджмент), а также социальные навыки (скорость адаптации, коммуникация, слушание; работа в команде, эмоциональный интеллект).

чуйка, как в футболе на голы

Пацаны че делать если  в пиках вообще не шарю,вроде норм играю а вот в пиках слабо разбираюсь и опыт игры вроде тоже есть 

AugustXD написал 05.06.2020 в 20:37:

Вам не кажется, что пос 1 плеерам надо ужесточить наказание за токсичность?

У выблядков вечно виновата команда и никогда не они.

Братик, ну пойми и ты коров,кнш ты играешь 3 к паб и как бы говорить о доте нет смысла, с тобой но 1 поз самая сложная роль в доте, не понимаешь почему, то удали игру не порти игры другим, спасибо 

asparkam написал 05.06.2020 в 12:54:

Что в итоге получаем? 

2. Механический скилл.

одним словом играть 30 ммов в день как илтв

Челы, такая хуйня играю онли 4-5. Роль нравится, но ебучие коры просто пиздец, то джага не собирает манту против рики и сало, то ещё какая-то хуйня. Пробовал переходить на другие роли, не то. Просто интересно, как челы апали на сапах птс. Это я такой невезучий(хуесос) или со мной,  что-то не так.:ispug:

Edited by Yokoyama11
Удаление фото

Yokoyama11 написал 19.06.2020 в 03:12:

Челы, такая хуйня играю онли 4-5. Роль нравится, но ебучие коры просто пиздец, то джага не собирает манту против рики и сало, то ещё какая-то хуйня. Пробовал переходить на другие роли, не то. Просто интересно, как челы апали на сапах птс. Это я такой невезучий(хуесос) или со мной,  что-то не так.:ispug:

Как я тебя понимаю, сапами поднимать это пздц. Пересел на 3, чтобы грязь по карте наводить, для меня профитней

Raijindanger написал 29.04.2015 в 13:15:

найс апдейт

такой апгрейд может равняется с шутками с одноклассников

tr1tl0n написал 15.06.2020 в 20:06:

Пацаны че делать если  в пиках вообще не шарю,вроде норм играю а вот в пиках слабо разбираюсь и опыт игры вроде тоже есть 

ахуеть папаша, иди в майнкрафт  играй :chel::chel::chel:

I-IV-VIII-VIII написал 13.03.2020 в 23:02:

Ору с ахуительных историй про 10 птс за 4 победы без единого пруфа.

Вот эти истории - наебалово чистой воды 

TheTM написал 28.03.2020 в 19:48:

Тут вконтакт совсем охуел, открыто предлагает читы на доту

CDBEEB08-4FCB-4374-A0DD-740BC70077E2.jpeg

Сын версуты иди нахуй отсюда 

СУКА КТО СО МНОЙ 1Х1 НА СФАХ, СКУЧНО ПИЗДЕЦ.......

Edited by peaceduck1212

слепой старец написал 29.05.2020 в 16:07:

собрался акк взять в доте новый, на мейн не хочу заходить там порядочность в говне каком то, и птс слил.Какие подводные? банят за это вообще и чо по итогу может произойти с мейном, и вообще с акком новым?

Думаю будет все хуево :smile:

Vlastelin_Mira написал 03.03.2020 в 23:02:

Всем Хай. Есть вопрос к опытным игрокам, или хотя бы к тем кто когда-нибудь открывал кейсы в Доте2. Вообщем знакомый кинул сайт: https://epicskins.com/ - тут норм цены на кейсы. Скажите хороший вариант покупать на этом сайте, или есть варианты дешевле?

ХАВХАВХАХВХА АДМИН ЗА СЧЕТ ТВОЕГО ТРАФИКА ПОРНУХУ СКАЧАЛ? 

3zY написал 04.04.2020 в 21:47:

Появился вопрос.Почему маледикт вд проходит через бкб ведь дамаг магический?

Бля хз, у с айсдауна спроси 

Yokoyama11 написал 19.06.2020 в 02:12:

Просто жиза нахуй, пидарасы которые первым слотом собирают аганим или линку. 

Edited by peaceduck1212

Парни, а у кого-нибудь было такое, что требует привязать телефон для матчмейкинга, а телефон уже привязан 100 лет?:roflanebalo:

ydH_UIBsFVU.jpg

mshr написал 5 часов назад:

Парни, а у кого-нибудь было такое, что требует привязать телефон для матчмейкинга, а телефон уже привязан 100 лет?:roflanebalo:

Хз у моего друга такое было, после чего он забросил доту(( =:roflanebalo: