Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Hed-kun

Программирование, т. 6

Рекомендованные сообщения

хз че вы бугуртите - в мск допустим дефолтные хаты близко к центру так и стоят

80к - 4комнатная у брата, проспект мира, и то повезло с ценником

а у суеза там выбор норм - террасы, балконы, крыши, зелень и стоит условно четверть зп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на самом деле неудивительно, что люди плохо программируют на руби. руби — уебищный язык.

 

хз че вы бугуртите - в мск допустим дефолтные хаты близко к центру так и стоят

80к - 4комнатная у брата, проспект мира, и то повезло с ценником

а у суеза там выбор норм - террасы, балконы, крыши, зелень и стоит условно четверть зп

ну я в коньково за 35 снимаю однуху

:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

на самом деле неудивительно, что люди плохо программируют на руби. руби — уебищный язык.

 

хз че вы бугуртите - в мск допустим дефолтные хаты близко к центру так и стоят

80к - 4комнатная у брата, проспект мира, и то повезло с ценником

а у суеза там выбор норм - террасы, балконы, крыши, зелень и стоит условно четверть зп

ну я в коньково за 35 снимаю однуху

подруга на черемушках тоже однушку за 35 снимала

а ты в тинькоффе работаешь чтоли? на октябрьском поле? или бэк офис?


Изменено пользователем ars0k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, погодите

Этот чувак пришёл собеседоваться не на джуна? И он не смог решить задачу "сделайте все буквы заглавными"? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на самом деле неудивительно, что люди плохо программируют на руби. руби — уебищный язык.

 

хз че вы бугуртите - в мск допустим дефолтные хаты близко к центру так и стоят

80к - 4комнатная у брата, проспект мира, и то повезло с ценником

а у суеза там выбор норм - террасы, балконы, крыши, зелень и стоит условно четверть зп

ну я в коньково за 35 снимаю однуху

подруга на черемушках тоже однушку за 35 снимала

а ты в тинькоффе работаешь чтоли? на октябрьском поле? или бэк офис?

да там, нет не в беке

а шта?

 

Так, погодите

Этот чувак пришёл собеседоваться не на джуна? И он не смог решить задачу "сделайте все буквы заглавными"? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

ну он же сказал

я чес хз какая там функция метод чтобы uppercase первой букве сделать так бы в консольке посмотрел ))))))))00000000000000


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прост)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если он не знает метода

Там нельзя загуглить по фасту этот метод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Так, погодите

Этот чувак пришёл собеседоваться не на джуна? И он не смог решить задачу "сделайте все буквы заглавными"? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ну там чуваку 39 лет, жена, ребенок, а он чет решил стать программистом (непонятно зачем), но вот уже 5 лет никуда его не берут. Было 3 задачи, первая перевернуть строку, часы... и сделать в строке первую букву заглавной. Ни одну естественно не решил. Зато может написать контроллер в руби и даже где-то работал полгода. Вообщем это так чисто поржать.


Изменено пользователем .felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, погодите

Этот чувак пришёл собеседоваться не на джуна? И он не смог решить задачу "сделайте все буквы заглавными"? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ну там чуваку 39 лет, жена, ребенок, а он чет решил стать программистом (непонятно зачем), но вот уже 5 лет никуда его не берут. Было 3 задачи, первая перевернуть строку, часы... и сделать в строке первую букву заглавной. Ни одну естественно не решил. Зато может написать контроллер в руби и даже где-то работал полгода. Вообщем это так чисто поржать.

ну первое через reverse в js

второе не понял чо там надо

в третьем типа через массив и сплит?


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Так, погодите

Этот чувак пришёл собеседоваться не на джуна? И он не смог решить задачу "сделайте все буквы заглавными"? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

погодите, это такие задачи интересные (нет) на собеседовании дают?

в таком случае, любой молодой кодер, прошедший определённый язык программирования в рамках своей шараги может попробовать пройти собеседование?))


Изменено пользователем HolyMalevolence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тип того

у нас например собеседуют на позиции java to scala junior например или сеньор джава на просто скала девелоп


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

s.reverse() это слишком изи, над самому написать реверс

for(i=0; i<str.length; i++)
тут че то делаешь с символами

 

В третьем он впринципе правильно все сделал, только метод upper не изменяет исходную строку а возвращает новый символ.

for word in s.split(' '):
word[0].upper()

Т.е. над было просто присвоить word[0] =word[0].upper()

 

Вообщем задумка была показать реальное собеседование, но парень оказался очень плох, поэтому до интересных вопросов не дошло.


Изменено пользователем .felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вголосяру блядь, можно пособеседоваться тоже пойти? А то я заебался чёт работу искать(ни в одном тех.собеседовании за 5 месяцев не участвовал :trollface: ), а тут какой-то мудак нулёвый изи попадает на тех.собеседование с таким уровнем знаний + лутает легчайшие вопросы в мире и заваливает его :lol:

Орал просто, когда он не мог отдебажить :lol: даже не понимал, чё от него хотят(дебажить? ну я тут так потыкаюсь кек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
s.reverse() это слишком изи, над самому написать реверс

ваще почему так не ценится использование готовых решений?

я конечно понимаю, что нужно самому написать костыль чтобы вникнуть глубже в гавно свой язык программирования, но смысл блять если есть изи метод из одной строки?


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всегда с недоверием относился к охуительным историям, про то как 90% соискателей не могут сделать fizz-buzz задачу и прочие подобные.

в общем то это ивью меня тоже не сильно убеждает (сам не смотрел, только посты в топике почитал). если человек не может апперкейснуть или там строку перевернуть - то это совсем клиника, потому что такие вещи дают чуть ли не на первой лабе на первом курсе институте или в старших классах школы. в общем, я искренне верю что так бывает очень редко.

 

по сабжу, ребята не ругайтесь, но у меня было видение. надо учить сишарп.


Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^ ты только-только определился? :trollface: вижу тебя тут с этой темой уже больше месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ну я по честному учил все это время хтмл и ксс, почитывая книжку по жсу, завершил все соответствующие курсы на кодакадеми (весьма унылые). оно в любом случае пригодится, потому что какие то базовые знания этой хуйни просят везде, где есть связь с вебом (ну по крайней мере в вакансиях так пишут). в целом не сильно продуктивно и за это время можно было бы хотя бы книжку то дочитать, но я много дней занимался всякой хуйней.

 

а на чем плотно осесть пока еще не уверен. если проникнусь до конца жсом, то видимо node.js. а может действительно c# глянуть, он и с вебом дружит и с десктопом, можно будет снова уползти в десктоп-говно, если от веба будет тошнить. надеюсь камю мне хуев щас в кабину не накинет за такие дела, вроде он сразу про сишарп сказал. но там было в контексте десктопа, так что я не виноват

 

 

https://megamozg.ru/post/23556/

 

вот кстати древняя статья с хабра на тему того, что почти все соискатели мудаки. пиздеж, я считаю


Изменено пользователем AskMe-

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
s.reverse() это слишком изи, над самому написать реверс

ваще почему так не ценится использование готовых решений?

я конечно понимаю, что нужно самому написать костыль чтобы вникнуть глубже в гавно свой язык программирования, но смысл блять если есть изи метод из одной строки?

Понятное дело, что в реальности ты всегда будешь использовать s.reverse() и не ебать мозги. Но это показывает твой скил, вот я допустим на 1 курсе не врубался как через print вывести 2 слова через пробел, это показывает что в программировании я нулевой, тут то же самое, если ты не можешь написать реверс, то опыта написания кода у тебя скорее всего меньше полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а когда наступает тот момент когда переходишь от костылей к готовым решениям?

ну как бы я понимаю джуну надо и нужно писать костыли свои


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...