Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Hed-kun

Программирование, т. 6

Рекомендованные сообщения

так кто победил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серьезно скажу, что не хотел тебя обидеть, но ты и сам виноват, что не хочешь остановиться и продолжал гнуть свой домысел. К тому же :vihui: не лучший ответ человеку, если он вежлив к тебе и отвечает на твой домысел легким примером, чтобы ты сам додумался и не обиделся.

 

Вот ты сделал из меня злодея, хотя я это не хотел.

 

У меня изначально большое уважение к тебе на основе твоих сообщении, но твоя упоротость сейчас дает мне усомниться в тебе. Надеюсь, что ты не затаишь обиду и забудешь это. Мне нет желания ссориться с умным человеком и специалистом, коим я тебя считаю.

 

так кто победил

Дружба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus
(изменено)

Ну я то тем более не собирался ни с кем ссориться или спорить. Просто ты мог ответить словами, но ответил вычислениями, которые на самом деле ничего не говорили. Ты же не написал, что заранее знал, что альфа вышла только год назад. Тогда самому можно было бы додуматься, что ты изначально не говорил, про второй ангуляр. Но ты этого не написал, поэтому я естественно спросил, что это значит. Ладно, короче, не буду додумывать до других. Оба были правы.

 

И совет, в следующий раз не говори собеседнику, каким ты его хорошим считал, и думал какой он специалист, а в итоге оказался дурак и мразь. Очень дураций прием, дешевый.


Изменено пользователем Camus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с тестировщиками интереснее было


Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вообще-то, я считаю тебя специалистом, а этот все было недостойным тебя. Поэтому, просил остановиться, но ты был неудержим.

 

Хоть ты и соглашаешься, но одноовременно оскорбляешь меня "про дешевые приемы". Это не красиво, но я буду вежлив и промолчу. Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Тяжело быть специалистом, смайл нельзя поставить :fffuuu::pisubudew:

TheDeadSkin понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Писал на втором ангуляре два года назад, пока вы тут на форумах сидели :nate:

П.С. Нашли из-за чего спорить :lol:


Изменено пользователем Akimosik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в компании каждую неделю в четверг проводится Knowledge Sharing. Обычно человек что-то готовит и рассказывает/показывает 1 час. Ну дефолтная практика. Я узнал о своем KS за 3 дня до ивента и мне было пиздец как лень что-то готовить (да и я не знал о чем пиздеть). В итоге решил пойти ва-банк и ебануть лайв-кодинг демки, на основе видеопрототипа дизайнера (там типа слайдер, при клике на слайд он открывается на фуллскрин, потом вылезают столбы с графом и так далее). Ну в общем я без предварительного кодинга полез в реалтайме все это ебашить перед 15 коллегами :trollface: :trollface: :trollface:

В общем это просто пиздец какой хардкор ебашить код, одновременно думая о всей хуйне, когда перед тобой толпа человек. А когда они просили что-то объяснять, то моя способность кодить тупо блочилась процессом объяснения :lol: Но зато хотя бы ни разу ничего не гуглил, и все затупы решал в течении 1й минуты обычно :buba: Результат офк не покажу, там сырая ебота. Но народу понравилось, в том плане что многие (не-прогеры и всякие питонщики) даже и не представляли как все это дело выглядит.

Даже фотка есть :trollface: (там слева еще 5+ людей с пивасом тусит)

 

d8QgLD5.jpg

 

такая хуйня популярна в продуктовых компаниях.

в бодишопах она делается на энтузиазме разве что. В смысле кому есть чем поделиться - тот делится. Выходит что-то вроде клуба анонимных алкоголиков.


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

либо время бежит как ебанутое, либо где-то год назад двапой советовал суезу ангуляр для прототипирования (может быть даже меньше, чем год назад)

помню даже он что-то расспрашивал у двапоя


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сложно ли обуздать на курсах без профильного образования специальность QA/Software tester? какие перспективы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1296143749_20.jpg

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сложно ли обуздать на курсах без профильного образования специальность QA/Software tester? какие перспективы?

спроси у них лучше http://ebanoe.it/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

сложно ли обуздать на курсах без профильного образования специальность QA/Software tester? какие перспективы?

Профильное образование для тестера это 7 классов общеобразовательной школы. Чем больше классов тем лучше. :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

сложно ли обуздать на курсах без профильного образования специальность QA/Software tester? какие перспективы?

Ухахах, ну если у тебя iq хотя бы равно iq обезьяны способной нажимать кнопки, то без рофлов я думаю ты справишься. И перспективы как ни странно хорошие, будешь получать неплохую зарплату просто за то, что давишь на кнопки. При этом всем можно гордо заявлять "я IT специалист" и пользоваться плюшками современных компаний, типа бесплатного англ.яза, тренажерки, печенек и т.д.


Изменено пользователем .felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сложно ли обуздать на курсах без профильного образования специальность QA/Software tester? какие перспективы?

Профильное образование для тестера это 7 классов общеобразовательной школы. Чем больше классов тем лучше. :buba:

ставлю класс.

джуниорам сейчас не просто.

когда я прошлую работу менял (почти 4 года назад) - то выпускник курсов при компании (automation qa) где-то косарь с небольшм получал.

сейчас о таком выпускникам только мечтать приходится.

 

сложно ли обуздать на курсах без профильного образования специальность QA/Software tester? какие перспективы?

Ухахах, ну если у тебя iq хотя бы равно iq обезьяны способной нажимать кнопки, то без рофлов я думаю ты справишься. И перспективы как ни странно хорошие, будешь получать неплохую зарплату просто за то, что давишь на кнопки. При этом всем можно гордо заявлять "я IT специалист" и пользоваться плюшками современных компаний, типа бесплатного англ.яза, тренажерки, печенек и т.д.

на самом деле не совсем так.

тестеры очень много работы делают, которую я быб ни за что не стал бы делать и речь даже не о тыканье в кнопки.

а вот перспективы не очень хорошие


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

благодарю кто ответил

а по этой же специальности апаться это в ходе работы или другие курсы/ повышение квалификации?

и что по альтернативным специальностям мб перспективнее чем QA/Software tester? (+/- по затраченным ресурсам?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А если я пишу unit тесты и integration тесты к своему коду, означает ли это, что я также тестер в вашем понимании?


Изменено пользователем Izuver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Хуй знает. Как рабишь сказал, джуном в IT сейчас не очень легко работу найти. Это касается в основном СНГ. Но найти можно. Другое дело, что на позицию тестеров конкурс заведомо выше, чем на простых кодеров.

 

А так, я бы сварщиком пошел. И платят хорошо и ночью никто не разбудит когда приваренное колесо отвалится.

 

А если я пишу unit тесты и integration тесты к своему коду, означает ли это, что я тестер?

Нет, программирование так или иначе включат в себя тестирование. Хоть ручное, хоть автоматическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Чего бладж, конкурс большой? Работу нелегко найти? да у нас все вакансии Саратова завалены ебучеми тестерами, как-будто в IT других специальностей не существует.

 

P.S. и когда я шел тестировщиком, то в отличии от прогера, меня никто не спрашивал про сортировку и сравнение бинарных деревьев. Спросили, могу ли я тыкать кнопки и еще какую-то элементарную ебалу.


Изменено пользователем .felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Ну вот ради прикола зашел, всем нужна обезьяна с опытом и половине с вышкой https://saratov.hh.ru/catalog/Informacionnye-tehnologii-Internet-Telekom/Testirovanie

 

P.S. и когда я шел тестировщиком, то в отличии от прогера, меня никто не спрашивал про сортировку и сравнение бинарных деревьев. Спросили, могу ли я тыкать кнопки и еще какую-то элементарную ебалу.

Странно если было бы наоборот, лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...