Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Hed-kun

Программирование, т. 6

Рекомендованные сообщения

Не заебывает техническую литературу читать? Я сейчас читаю всякое в оригинале, может английский поднимется, а может нет.

Ну в смысле заебывает. блоги разные, когда вопросы возникают я читаю что нагуглил. Времени просто нету читать обычную литературу. Тут как бы уже дело в необходимости, а не в желании.

Насчет английского - он сильно не поднимается просто потому что читаешь что-либо в оригинале.

Лучший способ поднимать английский: это замещать информацию которую ты получаешь на русском - информацией на английском.

К примеру новости, quora, twitter, блоги, по полчаса часу в день на английском читаешь - и через несколько месяцев замечаешь что он становится намного лучше.

 

где можно посмотреть вакансии говнокодера за еду? :hmm:

Странные люди. нет чтобы искать вакансию с норм рейтами - ищут вакансию за еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Почти весь контент в интернете, за несколькими исключениями, смотрю, читаю и пишу на английском. Посмотрел свои посты полу-годовой давности, грамматика стыд пиздец, сейчас тоже стыд пиздец, но тогда вообще жуть была.


Изменено пользователем CriErr
Asm понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странные люди. нет чтобы искать вакансию с норм рейтами - ищут вакансию за еду.

Я забыл сказать что нужно удалённо. При таком раскладе, на норм рейт, скорее всего, знаний не хватит.


 

Буйствую

200ebbfa713739b8faf88fe4e97e21ff.jpg

 

Королева PD <3 (обновлено)

http://img0.reactor.cc/pics/post/Dota-Gif-Dota-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-Queen-of-Pain-3756448.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Не заебывает техническую литературу читать? Я сейчас читаю всякое в оригинале, может английский поднимется, а может нет.

Ну в смысле заебывает. блоги разные, когда вопросы возникают я читаю что нагуглил. Времени просто нету читать обычную литературу. Тут как бы уже дело в необходимости, а не в желании.

Насчет английского - он сильно не поднимается просто потому что читаешь что-либо в оригинале.

Лучший способ поднимать английский: это замещать информацию которую ты получаешь на русском - информацией на английском.

К примеру новости, quora, twitter, блоги, по полчаса часу в день на английском читаешь - и через несколько месяцев замечаешь что он становится намного лучше.

 

где можно посмотреть вакансии говнокодера за еду? :hmm:

Странные люди. нет чтобы искать вакансию с норм рейтами - ищут вакансию за еду.

Ну это да, я просто думал, что ты там какие-то книги читаешь, блоги и тех статьи думаю тут все так или иначе читают.

Так вот я заменил чтение на русском языке чтением на английский. Все равно какие-то конструкции откладываются. Так же много приходится гуглить по той тематике над которой я сейчас работаю (про шиппинг) там все на английском. Я уж не говорю про разные видео, которые я смотрю в основном на английском. Проблем с понимаем особо не возникает, но как-то помогает запоминать разные конструкции языка. Про которые может даже и рассказывали, но как-то они проходят мимо ушей в отрыве от реального мира. Квора и твиттер мне не особо интересны.

 

Кстати заметил уже давно, что даже какие-то примитивные вещи иногда гуглю на английском. Типа как варить пельмени (пример выдуманный, но близкий по смыслу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

гайз, такое дело, есть nginx который закэшировал css и при любом изменении фронтенд никак не реагирует остается самое первое изменение после создание, как пофиксить?настройки в оффтопе

 

 

server

{

listen 80;

server_name 127.0.0.1; access_log /var/log/nginx/example.log;

location /static/ { root /home/niki/Django_project/myproject/; expires 30d;

}

location /

{

proxy_pass http://127.0.0.1:8000;

proxy_set_header Host $server_name;

proxy_set_header X-Real-IP $remote_addr;

proxy_set_header X-Forwarded-For $proxy_add_x_forwarded_for;

} }

 


Изменено пользователем nikita_furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Ты уверен что это не клиент закешировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

нет, кэш браузера почистил

если удалить сам css файл стили остаются, но если удалить линк на на css в html, то css отключается


Изменено пользователем nikita_furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus
но если удалить линк на на css в html, то css отключается

Чот лол. Короче это у тебя кеш на клиенте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<link rel="stylesheet" href="{% static 'css/style.css' %}">

когда вот эта строка есть(именно этот файл был первым), включаются css, но которые я изменил в первый раз, и больше он на изменения не реагируют

а когда я ее удаляю, стили отваливаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Блять, чувак, ну конечно стили отключаются, ты же из удаляешь из кода. А закешировалось у тебя в браузере, я блять в этом уверен на 146%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и да такая хуета во всех браузерах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Значит сам css файл не меняется. Удали expires 30d и убедись сам. Nginx ничего так тупо не кеширует. Проблема на твоей стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

удалил,ничего не поменялось


Изменено пользователем nikita_furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Ну и сам дурак значит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus
(изменено)

Аргумен блять. Ты удаляешь из кода привязку стилей и удивляешься почему стили пропадают. Как такому человеку вообще можно что-то объяснить?


Изменено пользователем Camus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ты даун не про это вопрос, привязка стилей висит даже когда сам файл удален, не существует его блять, но есть линк на этот не существующий файл

и на привязку к любому ксс файлу нет никакой реакции ,чтобы бы я не привязал, только на этот блядский файл, и я спрашиваю как можно это пофиксить, а ты говоришь что я еблан, найс поясняешь

 

и да обычный джанговский серв нормально реагирует на изменения


Изменено пользователем nikita_furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странные люди. нет чтобы искать вакансию с норм рейтами - ищут вакансию за еду.

Я забыл сказать что нужно удалённо. При таком раскладе, на норм рейт, скорее всего, знаний не хватит.

Для удаленного больше, как ни странно, знакомства нужны, а не знания. И репутация (рейтинг для фрилансов). Их больше волнуют не знания, а факт того, что задание будет выполнено в принципе, а ты не съебешь не справившись.

К примеру, недавно чел написал (я ему до этого с парсером биткоин баз помогал) - говорит, мол, у меня фирма, айфоны принимаем б.у., есть 2 бумажки, которые постоянно нам приходят в пдф. Нужно их батчем обрабатывать, и генерить другие пдф, которые уже на коробки клеят работники. Просто, вырезать изображение из одного пдф, вставить в другое, дописать текст снизу. Это сделать для папки с файлами. 1 час вечером. 200-300 баксов, не помню уже. И то потому что я честный, он спрашивал не мало ли.

Суть в том, что знания не нужны, нужно желание и умение решать конкретные проблемы, даже, возможно, без написания строчки кода. Половину заказчиков не-девелоперов вполне устроило бы даже наличие тулзы уже готовой в инете, к которой ты добавляешь просто конфиг файл сам. Которую они могут скачать, нажать кнопку, и получить нужный результат.

Большинство людей, которые хотят сайты, более чем согласны на небольшое улучшение стандартных вордпресс тем.

Короче, им важен результат, а не знания. И они готовы платить больше денег за то, что они уверены, что они получат именно этот результат, желательно, без отвлекания их от основной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Все это прекрасно, но ты забыл деталь, что все это не в снг.

В снг вообще много извращенных представлений. Например всем похуй что ты сам пишешь на симфонии с пяти лет, но если ты ковырял битрикс, то это уже +10 в карму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вам олдскуле мемес принес

 

71395567807f1c0593f3ce90a764a2d9.jpg

.felix и Asm понравилось это

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...