Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Hed-kun

Программирование, т. 6

Рекомендованные сообщения

Как вы заставляете себя развиваться после работы? Завидую чувакам, которые хуярят код 24/7, а у меня после прихода домой тупо зомби-мод включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы заставляете себя развиваться после работы? Завидую чувакам, которые хуярят код 24/7, а у меня после прихода домой тупо зомби-мод включается.

 

Первый год было интересно, правда я развивался делая после работы какойнить фриланс проект. Были моменты когда приходил с работы и садился ебашить, делал фриланс всю ночь и не ложась спать, ехал на работу и там еще норм работал. Ну или просто спал по 3-5 часов на протяжении месяца, потому что , работа + девушка + фриланс ,на сон времени не оставалось и нормально все успевал и было реально интересно постоянно кодить. Щас конечно уже такого запала нет, зато иногда есть время на работе, чтото для себя почитать\посмотреть\поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

чет не верится про не спать и нормально работать, тем более в течении месяца.


Изменено пользователем FeelYourDestiny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Как вы заставляете себя развиваться после работы? Завидую чувакам, которые хуярят код 24/7, а у меня после прихода домой тупо зомби-мод включается.

Никак. Глупо заставлять себя делать то, что тебе тяжело, скучно, не интересно, ибо в будущем организм тебе ответит депрессией и апатией. Уж тем более не стал бы завидовать тем, кто пишет код 24/7. Думать то им когда? Тем более не стоит слушать советы, где говорят что надо меньше спать. Сон это единственный способ организма восстановится.

В целом, ты скорее всего вошел в свое состояние покоя, и организм считает, что на работе ты достаточно заебываешься, чтобы больше нихуя не хотеть. Изменить это можно несколькими способами - сменить работу на менее "офисную". Заменять эмоциональные нагрузки на физические, это и в целом полезно. Но мне после физических нагрузок не особо думается. Либо просто выйти из зоны комфорта, и встряхнуть организм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чет не верится про не спать и нормально работать, тем более в течении месяца.

 

Хз, на энтузиазме все вывозилось, щас так уже нехочется и часто отказываюсь от проектов ибо лень пилить ночами.

Это как в доту, когда у тебя самый пик интереса к ней, то изи можно играть целыми днями, перерываясь на поесть и на сон можно выделять 5 часов , просыпатся и дальше играть. Я не говорю, что это хорошо, понятно что малое количество сна это стресс для организма и сейчас я стараюсь высыпатся.

Но когда начинал, денег было всегда мало :trollface: ,а кодить было в кайф, эти два фактора и позволяли ебашить нонстоп :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Как вы заставляете себя развиваться после работы? Завидую чувакам, которые хуярят код 24/7, а у меня после прихода домой тупо зомби-мод включается.

Если есть что интересное, то наоборот домой быстрее, чтобы это интересное попробовать\применить в своем проекте. А если на работе тебе не особо нравится, то никак ты не заставишь себя развиваться. Либо меняй поле деятельности, либо развивайся во время работы.


Изменено пользователем compasses

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ебашу код вне работы со старта, но сон никогда не трогал. Как начал еще в универе спать минимум 8 часов, так и сплю. Вчера вот ночью ебашил демку, в итоге спал 6.30 вместо 8. В итоге был полузомби день, вроде работу делал, но в плане социальных навыков и рутинных вещей я вообще наглухо все проебывал.

Когда по удаленке работал дак вообще спокойно спал по 10-11 часов напохуй. Будильник с музоном из твоего плейлиста заиграл и спишь под музычку еще 2-3 часа с кайфом (правда иногда от пересыпа эффект бывает жоще чем от недосыпа).


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот кстати со сном это у кого как

я вообще никогда не мог много спать и с самого детства никогда не спал днём, даже в выходные рано встаю когда бы не ложился спать, но проблем с зомби модом никогда нет, даже при недосыпе (часов 5 и меньше если сплю) обычно норм себя чувствую весь день, проблемы начинаются если недосып часто, например летом из-за того что рано светлеет я вообще встаю в 6 по кд, последний месяц сплю в гостинной на диване ибо единственная комната где можно жалюзями закрыть окна так чтоб солнце не пробивало в 6 утра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Ебашу код вне работы со старта, но сон никогда не трогал. Как начал еще в универе спать минимум 8 часов, так и сплю. Вчера вот ночью ебашил демку, в итоге спал 6.30 вместо 8. В итоге был полузомби день, вроде работу делал, но в плане социальных навыков и рутинных вещей я вообще наглухо все проебывал.

Когда по удаленке работал дак вообще спокойно спал по 10-11 часов напохуй. Будильник с музоном из твоего плейлиста заиграл и спишь под музычку еще 2-3 часа с кайфом (правда иногда от пересыпа эффект бывает жоще чем от недосыпа).

Тоже такое было, но как-то постарел что ли (хотя я вроде моложе тебя), и организм перестроился, плюс я его сам помучил так знатно, теперь порой просыпаюсь после 5 часов сна, а дальше уснуть не могу. Чтобы работать в таком случае приходится просто дольше разгонятся.

 

вот кстати со сном это у кого как

я вообще никогда не мог много спать и с самого детства никогда не спал днём, даже в выходные рано встаю когда бы не ложился спать, но проблем с зомби модом никогда нет, даже при недосыпе (часов 5 и меньше если сплю) обычно норм себя чувствую весь день, проблемы начинаются если недосып часто, например летом из-за того что рано светлеет я вообще встаю в 6 по кд, последний месяц сплю в гостинной на диване ибо единственная комната где можно жалюзями закрыть окна так чтоб солнце не пробивало в 6 утра

А у меня проблема с тем, что режим вообще не держится, и постоянно смещается на несколько часов в разные стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

вот кстати со сном это у кого как

я вообще никогда не мог много спать и с самого детства никогда не спал днём, даже в выходные рано встаю когда бы не ложился спать, но проблем с зомби модом никогда нет, даже при недосыпе (часов 5 и меньше если сплю) обычно норм себя чувствую весь день, проблемы начинаются если недосып часто, например летом из-за того что рано светлеет я вообще встаю в 6 по кд, последний месяц сплю в гостинной на диване ибо единственная комната где можно жалюзями закрыть окна так чтоб солнце не пробивало в 6 утра

А у меня проблема с тем, что режим вообще не держится, и постоянно смещается на несколько часов в разные стороны.

этот момент кстати тоже индивидуален, знаю много людей у которых такая же проблема, хотя лично у меня режим вообще мега стабилен, при этом я ещё и очень легко перестраиваю его если надо вставать в другое время, или если смещаю его в периоды когда не надо рано вставать или часы переводятся

 

зато другая проблема со сном, ну она хотя бы не настолько часто даёт о себе знать. из-за того что мне обычно достаточно малого кол-ва часов сна, я когда встаю утром (почти в любое время), то не могу больше уснуть воообще, это просто пиздец как бесит, иногда рандомно встану в 4 утра, когда лёг в полночь, и утром вроде ещё норм, но когда наступает вторая половина дня меня начинает понемногу плющить, а под вечер вообще пиздец, просто -день


Изменено пользователем TheDeadSkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня на удаленке был режим "просыпаюсь через 8 часов после того как заснул". Разве что старался не засыпать позже 4х ночи, а так вообще похуй было, хоть в 00.00, хоть в 3 ночи. Самый кайф как раз был в 2-3 ночи сидеть демочки хуярить, релизить и на следующее утро купаться в лойсах с кайфом, лучше любого бодрящего кофе ебашило.


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня проблема с тем, что режим вообще не держится, и постоянно смещается на несколько часов в разные стороны.

сейм щит

 

и у меня есть подозрение, что это из за того что в моих биологических сутках больше 24 часов

 

хотя сейчас, слава б-гу, удаётся ложится каждый день в ~3 ночи и вставать в 11 - 13 дня


 

Буйствую

200ebbfa713739b8faf88fe4e97e21ff.jpg

 

Королева PD <3 (обновлено)

http://img0.reactor.cc/pics/post/Dota-Gif-Dota-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-Queen-of-Pain-3756448.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

кто может объяснить чужойкину

почему по спеке в java в HashMap можно класть null и ключ и значение

а по факту выкидывается NPE в таком примере

делаю запрос в БД, в ответе есть столбец key в котором пустое значение

делаю

HashMap<String, String> result = new HashMap<>();
               result.put("key", rs.getString("key").trim());

получаю NPE

 

This implementation provides all of the optional map operations, and permits null values and the null key


Изменено пользователем choojoykin

:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Как вы заставляете себя развиваться после работы? Завидую чувакам, которые хуярят код 24/7, а у меня после прихода домой тупо зомби-мод включается.

А че еще делать после работы? Я с утра до работы ебашу пару часиков и после работы примерно столько же. Ток вот выходные частенько проебываю на всякую хуйню :dunno:

 

Никак. Глупо заставлять себя делать то, что тебе тяжело, скучно, не интересно, ибо в будущем организм тебе ответит депрессией и апатией.

Совершенно не верно. Чтобы чего-то добиться нужно заставлять себя что-то делать. Я вот хотел бы целыми днями на диване лежать, да в дотку поигрывать. Но перспективы с такой жизнью не радуют.

 

В целом, ты скорее всего вошел в свое состояние покоя, и организм считает, что на работе ты достаточно заебываешься, чтобы больше нихуя не хотеть.

В целом, ты скорее всего ленивое хуйло и останешься на своем прежнем уровно еще долго. Но если тебя все устраивает, то why not


Изменено пользователем .felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты уверен что его кидает put?

может его выкидывает trim?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты уверен что его кидает put?

может его выкидывает trim?

бля внатуре :avtorklif:

:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ты уверен что его кидает put?

может его выкидывает trim?

бля внатуре :avtorklif:

А null разрешается передавать в качестве ключа, потому что в хэш-таблице для ключей вычисляются их значения.

и если ты откроешь отлкдачик, то увидишь что для null, хэш-код равен 0


Изменено пользователем compasses

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня проблема с тем, что режим вообще не держится, и постоянно смещается на несколько часов в разные стороны.

сейм щит

 

и у меня есть подозрение, что это из за того что в моих биологических сутках больше 24 часов

 

хотя сейчас, слава б-гу, удаётся ложится каждый день в ~3 ночи и вставать в 11 - 13 дня

Хуйня всё это, жил не в режиме лет 5, сейчас уже 3 месяц к ряду ложусь в ~02:00, встаю в 10:00, так охуенно я себя никогда не чувствовал.

In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus
Совершенно не верно.

Ну расскажи как ты преодолевал себя, как у тебя кровь из носа шла, про депрессию и апатию, а потом как внезапно полюбил, то что делал. Преодолевать надо, конечно, так ты как бы формируешь свой характер. Но когда ты овощем приходишь из офиса, за тебя решает организм, а не интересы или хотелки. Тут скорее всего даже мотивация не поможет. Вспомни того же аскмеха, ему пришлось уйти из музея археологии, чтобы заняться программированием.

Я вот хотел бы целыми днями на диване лежать, да в дотку поигрывать. Но перспективы с такой жизнью не радуют.
Значит у тебя есть мотивация. Если мотивация на уровне - надо что-то учить, другие же учат, а я нет. Тогда нихуя не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как бы я никогда особо не любил программирование, чето учил, бросал, учил потому что надо. Но когда тратишь определенное кол-во усилий на какую-то вещь, она начинает нравиться. Та же дота вряд ли понравится случайному чуваку с улицы, но если потратить на нее год, то уже фиг откажешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...