Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

Hed-kun

Программирование, т. 6

Рекомендованные сообщения

Самое изи на питоне работать

Научился по видеоурокам меньше чем за месяц :pisubudew:

 

Научился чему?Чат на сокетах запилишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что там учить? пол дня прочитал основы синтаксиса и готово.

 

Вообще, нравится выражение "выучил язык программирования". Это как "прошел футбол", выйграв одну игру во дврое с пацанами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кароч надо найти работку на ~20 часов в неделю (чтобы совмещать с учебой) html-программистом

где и как это делать (ну то есть на каких сайтах поискать вакансии, или еще там где, в газетах например)?? (москва)


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какой у тебя уровень. Если хуевый, то попробуй в самом универе. Если средненький - фриланс во все поля. Вакансии советую рассмотреть что-нить типа контент-менеджер. Часто эти должности требуют по 1-2 часа в день+возможность удаленной работы. Сначала будешь в какой-нить цмс контент добавлять, со временем если проявишь инициативу, будешь и на хтимл+пыхыпе каком-нить фигней страдать.

kijupsik понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

заходишь на хх.ру и прочую хуйню и ищешь вакансии верстальщика с тегами джуниор или стажер, в одной из десяти будет написано что можно студентам и не фулл тайм, но около 30 часов, 20 я не видел никогда

 

https://career.ru/va...ery=html стажер

 

https://career.ru/va...ery=html стажер

 

https://career.ru/va...ery=html стажер

 

(последние 2 не то чтобы хтмл программист, но хоть что то)


Изменено пользователем AskMe-
kijupsik и compasses понравилось это

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аскмех крутой мужик ваще :pidorasy:

 

я ваще забыл о существовании слова стажёр :xd:


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

найс найс

else if (typeSernoMain.equals("665") && !(typeSernoFee != null && !typeSernoFee.equals("636")))


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнаю банковские хотфиксы. У меня на первой работе целая sql процедура могла состоять из таких проверок :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на самом деле я пытаюсь в одной строке проверить негативный кейс и вывести ошибку, иначе ничего не выводить и значит что все ОК))) awesome.png


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

else if (typeSernoMain.equals("665") && (typeSernoFee = null || typeSernoFee.equals("636")))

 

= null всмысле == null или .isNull или какая там у тебя адекватная проверка

в общем это сравнение


Изменено пользователем AskMe-

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

найс найс

else if (typeSernoMain.equals("665") && !(typeSernoFee != null && !typeSernoFee.equals("636")))

 

Никогда так не пишите. У вас кодревью есть вообще? Сложная проверка? Разбивай на несколько ветвей, используй switch case, но вот за это надо вырывать руки и запрещать подходить к компьютеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здаров, парни. хз куда написать, мож тут поможете.

 

Проблема:

нужно открыть ссылку с утм метками с 100 разных айпи. Да так, чтоб в процессе каждого открытия было посещено минимум 2 страницы сайта.

всего таких ссылок 4.

две для вконтакте: одну надо протестить на десктопе, другую - открывать из мобильного приложения.

две для фейсбук, аналогично.

 

Есть идейки как решить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

найс найс

else if (typeSernoMain.equals("665") && !(typeSernoFee != null && !typeSernoFee.equals("636")))

 

Никогда так не пишите. У вас кодревью есть вообще? Сложная проверка? Разбивай на несколько ветвей, используй switch case, но вот за это надо вырывать руки и запрещать подходить к компьютеру.

с каких пор условие с тремя переменными стало сложной проверкой?

то что чуджойкен туда лишних операторов напихал и ничего не упростил - это уже другое дело


Изменено пользователем AskMe-

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с каких пор условие с тремя переменными стало сложной проверкой?

Честно говоря, глупый вопрос в данном случае. Я даже растерялся что ответить. Посмотри еще раз, посчитай сколько вариантов исходов может быть, прочитай книжку комбинаторики, все варианты распиши на бумажке, ответь мне.

А теперь пойми, что код не должен быть таким. Все должно пониматься сразу и с первого взгляда. В данном случае это не так.

 

здаров, парни. хз куда написать, мож тут поможете.

 

Проблема:

нужно открыть ссылку с утм метками с 100 разных айпи. Да так, чтоб в процессе каждого открытия было посещено минимум 2 страницы сайта.

всего таких ссылок 4.

две для вконтакте: одну надо протестить на десктопе, другую - открывать из мобильного приложения.

две для фейсбук, аналогично.

 

Есть идейки как решить проблему?

Перефразирую сказанное тобой: надо написать скрипт, который будет делать ${описанное тобой задание}. Есть идеи как решить проблему?

Или ты хочешь готовое решение? Готовых решений нет. Инструменты которые можно использовать для твоего срипта - смотри в сторону автоматизации тестирования - селениум или еще что, хотя в данном конкретном случае я бы не стал их использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

с каких пор условие с тремя переменными стало сложной проверкой?

Честно говоря, глупый вопрос в данном случае. Я даже растерялся что ответить. Посмотри еще раз, посчитай сколько вариантов исходов может быть, прочитай книжку комбинаторики, все варианты распиши на бумажке, ответь мне.

А теперь пойми, что код не должен быть таким. Все должно пониматься сразу и с первого взгляда. В данном случае это не так.

я про изначальный код ничего не говорю, речь сейчас о более человеческом

 

else if (typeSernoMain.equals("665") && (typeSernoFee == null || typeSernoFee.equals("636")))

тут непонятно с первого взгляда что происходит? если одна хуйня 665, а второй либо нет, либо она 636 - то заебись. все остальное - не заебись.

это серьезно требует запускать лабораторию комбинаторики и считать исходы на бумажке?

 

на всякий случай уточню, что я сейчас говорю только об этом условии, не учитывая что оно находится в ветке else и до него может идти еще десяток таких же. если так оно и есть - то да, это пиздец. но кроме этого условия инфы никакой нет, поэтому и разговор веду конкретно в пределах этого условия


Изменено пользователем AskMe-

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут непонятно с первого взгляда что происходит? если одна хуйня 665, а второй либо нет, либо она 636 - то заебись. все остальное - не заебись.

это серьезно требует запускать лабораторию комбинаторики и считать исходы на бумажке?

у тебя неверный копипаст кода, друг)

вот верный:

 

else if (typeSernoMain.equals("665") && !(typeSernoFee != null && !typeSernoFee.equals("636")))

 

Что-то я не понял тебя изначально. Ты просто переделал более понятным способом. В твоем варианте, я полностью согласен - там все норм. Можно и оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

крч

if (!(typeSernoMain.equals("665") && (typeSernoFee == null || typeSernoFee.equals("636"))))


Изменено пользователем choojoykin

:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

2029: чужойкин спрашивает как складывать строки в джаве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...