Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Hed-kun

Программирование, т. 6

Рекомендованные сообщения

(изменено)

 

uekVvNV.jpg

 

На прошлой работе было. Хз как там в больших компаниях идет разработка, но меня от этой фигни воротит. Гораздо приятнее делать таски в режиме 'когда сделаю, тогда и будет готово'


Изменено пользователем .felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cola_

Для ЕГЭ Бэйсика хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

жмешь Ctrl+Shift+I

открываешь вкладку Console

и ебашишь всё что нужно для ЕГЭ

 

кстати вопрос - можно в консольке сделать многострочный ввод? 


Изменено пользователем DnoInvokera

have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на стыке ангулярщиков и жквери (говно мамонта)  :fuckyea:

 

 

 

(но на дарте, ведь тайпскрипт обладает для гугла фатальным недостатком
 

это какой? типа микрософт-корни?

http://lurkmore.to/Фатальный_недостаток


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жмешь Ctrl+Shift+I

открываешь вкладку Console

и ебашишь всё что нужно для ЕГЭ

 

кстати вопрос - можно в консольке сделать многострочный ввод? 

|

:hmm:

Lorde - Sober ll понравилось это

N2koRPnv_o.png.e895a4a1490be31dd9508ff2a93cda08.png 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

и вместо радужного мира "написал на жс один раз, работает на любой ос" получим еще более дерьмовый вариант, чем разделения по ОС для десктопных программ, тк и раньше каждый браузер был "с особенностями", а станет совсем жопа
 

 

Возможно ты не знал, но эти все дарты/кофе/тайп и прочие скрипты созданы лишь для удобства задротов, которые сами решили превратиться в вебмакак. По итогу вся херня компилится в старый добрый жаваскрипт и таки да, все это будет работать на любой оси.

 

старый добрый джаваскрипт - худший язык на этой планете

на чистом си писать и то проще, чем на этой параше, которая позволяет делать вообще все, что залезет в голову очередному дебилу за клавиатурой

 

 

и никакой джаваскрипт ни на какой оси не работает, он обрататывается браузером, который его переводит в асм (если это для кого-то не очевидно)

с таким же успехом можно насильно встроить джава машину или CLR в браузеры и писать на джаве\шарпе "и будет работать на любой оси"

 

джаваскрипт выиграл только потому, что некоторые люди в нетскейпе решили, что у них хватит сил создать нормальный яп, но когда они осознали, что получилось говно, было уже поздно

это говно уже жрало пол планеты

SKYnv понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и вместо радужного мира "написал на жс один раз, работает на любой ос" получим еще более дерьмовый вариант, чем разделения по ОС для десктопных программ, тк и раньше каждый браузер был "с особенностями", а станет совсем жопа
 

 

Возможно ты не знал, но эти все дарты/кофе/тайп и прочие скрипты созданы лишь для удобства задротов, которые сами решили превратиться в вебмакак. По итогу вся херня компилится в старый добрый жаваскрипт и таки да, все это будет работать на любой оси.

 

старый добрый джаваскрипт - худший язык на этой планете

на чистом си писать и то проще, чем на этой параше, которая позволяет делать вообще все, что залезет в голову очередному дебилу за клавиатурой

 

 

и никакой джаваскрипт ни на какой оси не работает, он обрататывается браузером, который его переводит в асм (если это для кого-то не очевидно)

с таким же успехом можно насильно встроить джава машину или CLR в браузеры и писать на джаве\шарпе "и будет работать на любой оси"

 

джаваскрипт выиграл только потому, что некоторые люди в нетскейпе решили, что у них хватит сил создать нормальный яп, но когда они осознали, что получилось говно, было уже поздно

это говно уже жрало пол планеты

 

ну я бы не был бы так категоричен.

если дебила пустить за с - то будет еще больше бед.

в асм ничего не переводится. переводится в машинный язык

то, что это можно сделать - не значит, что кто-то будет так делать или вообще стоит так делать.

 

жаваскрипт был создан таким, какой он есть только потому, что он должен был решать какие-то задачи. для этих задач он и был спроектирован.

это всё-равно как гнать на sql 


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и вместо радужного мира "написал на жс один раз, работает на любой ос" получим еще более дерьмовый вариант, чем разделения по ОС для десктопных программ, тк и раньше каждый браузер был "с особенностями", а станет совсем жопа
 

 

Возможно ты не знал, но эти все дарты/кофе/тайп и прочие скрипты созданы лишь для удобства задротов, которые сами решили превратиться в вебмакак. По итогу вся херня компилится в старый добрый жаваскрипт и таки да, все это будет работать на любой оси.

 

старый добрый джаваскрипт - худший язык на этой планете

на чистом си писать и то проще, чем на этой параше, которая позволяет делать вообще все, что залезет в голову очередному дебилу за клавиатурой

 

 

и никакой джаваскрипт ни на какой оси не работает, он обрататывается браузером, который его переводит в асм (если это для кого-то не очевидно)

с таким же успехом можно насильно встроить джава машину или CLR в браузеры и писать на джаве\шарпе "и будет работать на любой оси"

 

джаваскрипт выиграл только потому, что некоторые люди в нетскейпе решили, что у них хватит сил создать нормальный яп, но когда они осознали, что получилось говно, было уже поздно

это говно уже жрало пол планеты

 

c777dea1d1504a6cad8ae6195e0d6280.jpg

@@Kant 


 

<< твой комментарий очень важен для форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

асм практически однозначно соответствует машинным кодам, так что нет смысла употреблять машинные коды, когда есть асм

и джаваскрипт был бы нормальным, если бы использовался для того, для чего был создан, а не для создания полноценных приложений

 

на скле же никто формочки не пишет, на скле делают запросы в базе, а всем остальным занимаются профильные языки


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

асм это не машинные коды? с каких пор? ) (ессно упрощаем)


 

<< твой комментарий очень важен для форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

асм это всё равно язык, его инструкции хоть обычно и соответствуют 1 к 1 машинным кодам, но не обязан, тк в нем может быть куча синтаксического сахара, как макросы в каком-нибудь фасме, который уже потом нельзя однозначно восстановить из машинных кодов, тк никто о них потом уже не знает


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

асм это всё равно язык, его инструкции хоть обычно и соответствуют 1 к 1 машинным кодам, но не обязан, тк в нем может быть куча синтаксического сахара, как макросы в каком-нибудь фасме, который уже потом нельзя однозначно восстановить из машинных кодов, тк никто о них потом уже не знает

ну разница между машинными кода и асссемблером в том что в ассемблере используются мнемоники для опкодов, в машинных кодах и ессно нет, там сразу номера стоят. Больше на 99.9% различий нет.


Изменено пользователем SKYnv

 

<< твой комментарий очень важен для форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще раз в качестве самого простого примера - МАКРОСЫ

 

после обработки макросов препроцессором от них не остается ничего, и если ты через дизассемблер пропустишь получившийся бинарник, помимо потери названий всех меток, ты никогда не узнаешь, где там в коде были макросы

 

и это я еще не знаю почти никаких фич нормальных ассемблеров, тк всё что я делал, это писал немного на тасме, который мертв уже очень давно


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

асм практически однозначно соответствует машинным кодам, так что нет смысла употреблять машинные коды, когда есть асм

и джаваскрипт был бы нормальным, если бы использовался для того, для чего был создан, а не для создания полноценных приложений

 

на скле же никто формочки не пишет, на скле делают запросы в базе, а всем остальным занимаются профильные языки

то, что он интерпретируется 1к1 в машинный код вовсе не обозначает, что это машинный код

ну так никто же и не знал, что это выльется в апликухи в браузере.

кстати тайп скрипт решает проблемы жаваскрипта для написания больших апликух.

другое дело, что там фитч уже наворотили столько, что от сложности языка охуеть можно будет скоро


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опять все свелось к тому что жс гавно, а от фреймворкох и прочей хуеты хочется порезать вены вдоль :nate:


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лол. ну на бэкэнде такие же фреймворки.

за джаву не знаю, но в майкрософте пока я работал в прошлой кампании - то там начали писать апликуху на сильверлайте + ria services

пока они это дело писали - майкрософт начал понемногу сворачивать и то и другое.

дальше на прошлом проекте пилили комуникацию клиента с сервером на wcf data services. на презентациях это всё выглядело красиво. когда дело доходило до эдж кейсов - работало очень плохо.

в общем в результате это дело всё прикрыли и переписали на веб апи.

дальше с wcf - не следил за ним давно, но как-то лет пять назад там была фитча маппинг сервисов на рест. он не очень то был совместим с другими мапингами, да и роутинг был там немножко странным.

В общем в результате они сказали, что это всё не то - идите в asp.net web api за рестом. Практически тоже самое с asp.net mvc. 

Сейчас у них кор дот нет. с этим я еще не работал.


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну на джаву не выходят каждый день новый йоба фреймворк  :nate:

щас вот ждк 1.9 должен подойти, но чот судя по описаниям пиздец грядет от оракла


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Как будто на жс всем не похуй что выходит там.

Сейчас есть ангулар2 (и первый для легаси неудачников), реакт и... ?

Ну есть вуе, но его юзают для петпроджектов и во всяких небольших командах. Причем с ним ничего особого учить не надо, это по сути дела продолжение идей первого ангуляра без его критических недостатков (хотя для меня больше смахивает на более продвинутую версию riot.js).

Есть еще ember, на котором пишут всякие наркоманы, которые решили на нем что-то написать 2-3 года назад, но любые адекватные люди сейчас к этой штуке не притронутся вообще.

Бэкбон сдох и встретить его можно только в легаси, и слава богу.

Есть еще зоопарк из реакт-клонов аля инферно/преакт/%рандомное говно% но на них всем похуй, и их опять же используют только в петпроджектах или в каких-то микро вещах, аля аналог jQuery, когда хочется юзать реакт-стайл компоненты.

 

А вот где творится пиздец, дак это в тулинге и подобных вещах, не особо связанных с класическим кодом, который что-то делает. Вот там вообще адок, то есть вот имеется вебпак и пачка его аналогов, помимо этого к вебпаку постоянно выходят всё более хитровыебанные плагины и плюшки, затем есть набор из всяких там хуевин, типа реактивного программирования, кучи вариаций редаксов со своими зоопарками плюшек и %вставь новый тренд в мире фронтенда%.

 

Так что стартануть норм проект сейчас проще паренной репы, можно сказать идет выбор между ангулар2 и реакт, к которым прикручивается редакс и вебпак. Все что дальше - опционально.


Изменено пользователем suez

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кароч я понял, жс хуйня потому что на нем можно писать как угодно и что угодно, ваш основной довод.

Супер выводы

 


Я не человек, Я - Кантона. (с)

Miraxes#2986

753357.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кароч я понял, жс хуйня потому что на нем можно писать как угодно и что угодно, ваш основной довод.

Супер выводы

 

даже процессоры? 


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...