Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Hed-kun

Программирование, т. 6

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Ну в мск это были бы 200-300к бачей

А в NY с такими баблосами:

Ну во первых скорее всего потянуло бы снимать хату в заебатом доме в элитном районе, за 8-13к в месяц (либо домик в пригороде за 10-15, от балды офк цифры)

Хавчик, рестораны, йоба-качалка с тренером и всякие там массажи - 2-5к на изичах, и это без злоупотребления ахуенными ресторанами

Затем сбережения, наверное 15-20% с такой суммы не грех откладывать, ибо к образу жизни легко привыкнуть, а в случае форс мажорных событий без финансовой подушки даже пару месяцев не протянешь с такими устоявшимися расходами

500к до налогов, после налогов наверное ~300-350к, то есть 25-30к в месяц

это заебись деньги по меркам 99.99% населения земли, но в городах типа NY всегда можно найти куда их проебать


Изменено пользователем suez

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я знаю точно что все телки которые красивые и которые любят ебаться, разбираются в часах

Но у меня нету часов, и хуевая ауди поэтому приходится дома дрочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже недели 2 прошло, а ты только прочел


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот любопытно когда уже развился, имеешь бизнес который приносит доход без усилий

 

казавшись безусловным лидером в регионе, бизнес практически перестал развиваться, и мне стало откровенно скучно.

Как поступать дальше? Что думает тутошнее молодое поколение?))

У нас некоторые начинают всякой херней дополнять свой продукт или услугу... прост юзлесс херня которая год-2 просуществует и приестся или перестанет быть интересной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Год - два? Ноль дней


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чо, мне толкать телегу про цифры в СГ со всеми деталями и рандом еботой?

ars0k понравилось это

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую друзья. У меня такой вопрос. Не подскажите пожалуйста, в какой программе можно сделать такую таблицу 

ruefd060dc382.jpg

ну такую приличную красивую. может знаете сайты где эти шаблоны и просто подставив название мне сгенерирует. если нету такой. то тогда программа где мне не особо шарящему в этих фотошопах будет проще всего разобраться и сделать под свой турнир. Заранее спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

можно в ворде можно в фотошопе это всё изи делается если тебе надо тупо картинку вставить на сайт

 

123

gFB10r4.png

 

никаких знаний особых не надо, 2м и готово


Изменено пользователем PATRON_4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чо, мне толкать телегу про цифры в СГ со всеми деталями и рандом еботой?

офк 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно в ворде можно в фотошопе это всё изи делается если тебе надо тупо картинку вставить на сайт

 

123

gFB10r4.png

 

никаких знаний особых не надо, 2м и готово

а если БД прикручивать, рест апи и онлайн сетку?


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ага, еще развернем ноду, сделаем для дотеров онлайн чатик на вебсокетах, будем использовать все самые современные технологии, конечно же реакт + редакс, ну для сборки проектов само собой настроим вебпак. В принципе если мы совсем прогрессивные, можно даже писать на тайпскрипт, правда придется тогда еще установить транспайлер, но ничего, трудности нам не страшны. Поскольку многие дотеры умственно отсталые и не используют расово верный хром, придется еще использовать бабель, иначе наш jsx код вообще не будет работать. Как завещал суез, код надо тестировать, поэтому нам также придется настроить мочу и чай для фронта, а чужойкин поможет с интеграционным и end-to-end тестированием. Конечно же сделаем свой личный кабинет для каждого дотера. БД для всего этого можно написать свою, за основу возьмем Voldemort от парней из линкедин, я думаю такой проект нам под силу, если не справимся, то привлечем сокола, он эксперт по любым вопросам. Поскольку все это дерьмо нужно поддерживать и делать своевременные реплики бд, придется кого-нибудь засуммонить из сисадминского треда.

Все это уже тянет на полноценный стартап, поэтому можно смело начинать собирать бабки на кикстартере.


Изменено пользователем Milky_Way
TheOn1y, choojoykin, Supremus и 12 другим понравилось это

я знаю точно что все телки которые красивые и которые любят ебаться, разбираются в часах

Но у меня нету часов, и хуевая ауди поэтому приходится дома дрочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, еще развернем ноду, сделаем для дотеров онлайн чатик на вебсокетах, будем использовать все самые современные технологии, конечно же реакт + редакс, ну для сборки проектов само собой настроим вебпак. В принципе если мы совсем прогрессивные, можно даже писать на тайпскрипт, правда придется тогда еще установить транспайлер, но ничего, трудности нам не страшны. Поскольку многие дотеры умственно отсталые и не используют расово верный хром, придется еще использовать бабель, иначе наш jsx код вообще не будет работать. Как завещал суез, код надо тестировать, поэтому нам также придется настроить мочу и чай для фронта, а чужойкин поможет с интеграционным и end-to-end тестированием. Конечно же сделаем свой личный кабинет для каждого дотера. БД для всего этого можно написать свою, за основу возьмем Voldemort от парней из линкедин, я думаю такой проект нам под силу, если не справимся, то привлечем сокола, он эксперт по любым вопросам. Поскольку все это дерьмо нужно поддерживать и делать своевременные реплики бд, придется кого-нибудь засуммонить из сисадминского треда.

Все это уже тянет на полноценный стартап, поэтому можно смело начинать собирать бабки на кикстартере.

 

У меня так друг умер


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, еще развернем ноду, сделаем для дотеров онлайн чатик на вебсокетах, будем использовать все самые современные технологии, конечно же реакт + редакс, ну для сборки проектов само собой настроим вебпак. В принципе если мы совсем прогрессивные, можно даже писать на тайпскрипт, правда придется тогда еще установить транспайлер, но ничего, трудности нам не страшны. Поскольку многие дотеры умственно отсталые и не используют расово верный хром, придется еще использовать бабель, иначе наш jsx код вообще не будет работать. Как завещал суез, код надо тестировать, поэтому нам также придется настроить мочу и чай для фронта, а чужойкин поможет с интеграционным и end-to-end тестированием. Конечно же сделаем свой личный кабинет для каждого дотера. БД для всего этого можно написать свою, за основу возьмем Voldemort от парней из линкедин, я думаю такой проект нам под силу, если не справимся, то привлечем сокола, он эксперт по любым вопросам. Поскольку все это дерьмо нужно поддерживать и делать своевременные реплики бд, придется кого-нибудь засуммонить из сисадминского треда.

Все это уже тянет на полноценный стартап, поэтому можно смело начинать собирать бабки на кикстартере.

всё стопорнётся на добавлении смайлов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не используют расово верный хром, придется еще использовать бабель, иначе наш jsx код вообще не будет работать

фф тоже не работает?

эх, щас бы пропагандировать хром чтоб он стал новым ие6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Итак, время сингапурских кулстори. Буду писать все с кучей ненужных вам деталей, ибо мне лень писать код сейчас в пятницу, а писать что-то хочется.

Для тех кто в танке, я прикатил в Сингапур год назад, 28 февраля.

Все цифры будут в SGD (и баксы/доллары ниже в тексте тоже будут про эту же валюту). Сейчас 1сгд  = ~42 рубля, 1 усд = 1.42 сгд. Когда я прикатил, рубль был слабее к усд, а усд слабее к другим валютам, то есть было что-то на уровне 50 и 1.32. Хотя мне на это по большей части пофиг, ибо покупаю я все в сгд, из-за рубежа разве что какую-нибудь одежду и аксессуары иногда заказываю.

 

Моя номинальная ЗП - 4000сгд. Но помимо неё еще имеется Housing Allowance в размере 1500, что тупо прибавляется к зп. Итого 5500. Сколько написано - столько получаю. Налоги тут платятся раз в год, в апреле, в душе не ебу как чо работает, но как я понял их заплатит компания.

 

Жилье

 

Я снимаю комнату. Но прежде чем у вас в голове вылезут вьетнамские флешбэки с ужасами из российких квартир я вас остановлю. Я снимаю Master Room (относительно просторная комната) со своей ванной (душевая+ванна+просторненько). Снимаю я все это в новенькой 2х-этажной квартире (пентхаус по сути дела) на 6 этаже в хорошем кондо (Condominium, то бишь частный дом, а не унылая проектная застройка из сотен одинаковых домиков). Расположен дом в весьма пиздатом районе, так сказать "элита для простолюдинов". Тут конечно нету богачей на сегвеях, как это бывает в реально элитных районах, но на фоне коллег и большинства встреченных тут знакомых я прям таки жирую. Пару раз в неделю встречаю по дворе припаркованные феррари/ламбо/ролсы. Я плачу за эту комнату 2300 в месяц. Это дохуя, особенно за комнату. Тут можно посмотреть очень старый видос с обзором квартиры. Он снят в апреле 2016, когда хата была заселена всего второй месяц. Там нету огромного количества мебели и прочих ништяков, сейчас все ахуенно и уютно обставлено офк. Ну и заодно с этого видоса можете попасть в основной шеред альбом с рандомными фотками из города, если не видели до этого.

 

Со мной в квартире живет еще 3 жильца, чувак и баба из страхования (они давние друзья) и баба из около-айти сферы (что-то похожее на мою тематику с данными/чартами, но она менеджерские функции выполняет). Они часто путешествуют (по работе и просто так) и крайне мирные (и не унылые), так что с ними живется весьма заебись (+ всегда есть с кем посмотреть фильмы/сериальчики вечерком). За коммуналку в среднем выходит 400-450 в месяц, делим на 4, получаем примерно +100 в месяц. Интернет 60 (15 на рыло). Так же в квартире 24/7 живет экономка (у неё мини-комнатка на кухне). Она работает 6 дней в неделю (воскр выходной), убирается, стирает+гладит и так далее. Стоит это 150 баксов в месяц. Так же за отдельную плату она готовит. Я плачу 100 баксов в месяц сверху за готовку и 100 каждую неделю на покупку продуктов (офк она все покупает и так далее, я лишь только баблосы в понедельник с утра дропаю). Она сейчас мне всегда готовит завтрак + ужин. Чего захотите, то и будет готовить по идее (главное только давать достаточное количество денег на продукты). Завтрак простой у меня (яишница с запечеными помидорами+грибами с тостами), а вот ужин это просто ультратопыч каждый день, то что она готовит получается лучше, чем 90% хавки которую я пробовал в ресторанах со средним чеком от 50 баксов на человека. Вот тут несколько примеров в говнокачестве - https://goo.gl/photos/TK8gg4WBVVRuViRt5 И что самое главное - все жутко полезное и кастомизированное (очень важно для меня, ибо я упарываюсь по качалке). Так же еще в хате есть приятный бонус в виде собаки и 2 котеек (хозяйка - баба из страхования).

 

Цены за аренду тут сильно варьируются. Можно снимать комнату в простенькой квартире в радиусе 3-5 станций от бизнес-центра за 1000-1300, можно найти однокомнатную хату за 1300-1800 в радиусе 3-7 станций и так далее. Тут огромное количество различных кондо, ахуенных районов и так далее. И еще больше HDB домов, то есть аналог российских панельных 9этажек. В них офк все дешевле, но и получите, так сказать, generic experience. Вот у меня в доме есть бассейн (я могу попасть к нему напрямую со 2 этажа квартиры, просто пройдя через холл), небольшая зона барбекью, охрана и прочие прибамбасы. В HDB таких вещей скорее всего не будет офк.

 

Еда

 

По ценам на продукты тяжело писать, ибо я их почти не покупаю. Дома ем то, что готовит экономка, а все остальные приемы пищи у меня в ресторанчиках или на фудкортах.

 

Места пожрать можно разделить на следующие категории:

1) Фудкорты. Самая дешевая и сердитая фигня. Быстро, сытно, с кастомизацией. Пожрать будет стоить от 2.5 до 8 баксов. В среднем 4 обычно. Основные минусы - в прайм тайм там просто ебаный пиздец и хаос + там всегда грязно и неприятно находится. Я в первые пару месяцев откровенно стремался фудкортов, ибо терпеть не могу грязные места + было стремно что схаваешь чего и траванешься, но этого так ни разу и не случилось. Сейчас на работе жру на фудкорте 2 раза в день между обедом и ужином, среднюю порцию chicken+rice (4.5 бакса), разжираюсь для качалки. Пришел, заплатил, через 30-60 секунд получил еду, за 5 минут съел и свалил. Ну и если сидеть и жрать в быдлятнике не хочется, всегда можно взять takeaway еду и поесть спокойно в офисе/дома.

 

2) Простенькие заведения. Средний чек от 8 до 15 баксов. Это наверное самая популярная категория для обедов среди всех офисных работяг, ибо можно посидеть в норм месте компанией, поесть неплохую еду (которую не будут готовить пару лет) и в целом хорошо себя чувствовать. Таких мест большинство в моем бизнес районе, тут целые улицы утыканы десятками подобных заведений.

 

3) Казуальные ресторанчики. Средний чек от 15 до 35 баксов. Первое отличие подобных мест от прошлой категории - вы всегда будете платить сверху 10% serving charge (чаевые по сути) и 7% GST (налог). То есть во всех простых местах налог по умолчанию включают в стоимость, а на чаевые пофиг. А вот в местах начиная с этой категории уже всегда необходимо мысленно прибавлять 17% чтобы получить общую стоимость. Вне работы я обычно обедаю/ужинаю в подобных местах (стараюсь укладываться в бюджет до 20 баксов в обычные дни). Именно начиная с этой категории начинают появлятся неплохие места с европейской кухней. 2-1 категории - в 95% случаев азиатская еда. Я вот почти каждый день "работаю из дома" (играю в пс4 и туплю в интернете) до обеда, затем иду на обед в casual european dining ресторанчик на 4 этаже весьма крутого торгового центра. Ем там 4-6 раз в неделю в течении ласт 4х месяцев уже, ахуенное место. Вот говнофотка стейка за ~18 баксов в сумме - https://goo.gl/photos/nLYHYkyxYDuMAV4V8

 

4) Хорошие рестораны. От 40 до 70 баксов на человека за ужин (при заказе только основного блюда, без чего либо еще и всякого вина). В такие места хожу на всякие свиданки, ну и с коллегами иногда. В феврале наконец-то получил кредитную карту от americanexpress с фишкой love dining - https://lovedining.americanexpress.com.sg/

Эта фигня работает в нескольких десятках расторанах (обычных и тех что при крутых отелях) и она дает 50% скидку на ужин в 2 (ну и скидки поменьше при возрастании количества людей). В общем с ней самый кайф ходить в подобные места, ибо реально дохуя экономии выходит.

 

5) Йоба рестораны. От 80 до 500+. Я был только один раз в месте где заплатил 170 за двоих, там было ахуенно (ресторан на 70 этаже отеля в центра города с шикарным видом на marina bay).

 

Итого мои траты на еду:

завтрак+ужин до 600 в месяц (500 экономке за еду и готовку 6 раз в неделю + в воскресенье куда занесет)

обеды ~15*30 = 450 в месяц

между обедом и ужином еще по 10 в день, итого +300

сверху траты на рандомные вкусняшки и так далее, итого я трачу до 1500 в месяц на еду, лул

Но это офк потому что я ленивый ебыч + мне надо дохрена и часто жрать. Если быть экономным, что-то самому готовить дома на постоянной основе, обедать на фудкортах и так далее, то можно на изичах тратить "всего" 500-700 в месяц.

 

Отдельно упомяну бухло и подобные вещи. Я по этому уже несколько месяцев как не угараю, даже ни на какие пати не хожу. Но по воспоминаниям - пачка сигарет от 10 баксов, буталка пива в любом баре от 10 баксов. Бутылка водки и подобного ликера в том же баре минимум 60. Бокал вина в ресторане 15+. Если идти в какой-нибудь супермаркет, то там все конечно будет намного дешевле (но все равно существенно дороже чем в россии скорее всего). Но тут редко пьют собираясь у кого на хате, обычно все устраивают спонтанные пятничные попойки, ибо тут дофига "клубых" улиц, где крайне приятно и весело бухать под открытым небом (один из плюсов пермаментного +30 климата).

 

Вот в итоге я трачу 2300+120+150 (2570) за хату, 1500 на еду и у меня остается ~1400 на все остальное.

 

Остальное

 

Мобильный тариф с 4гб быстрого интернета - 50 баксов в месяц.

 

Качалка - 150 в месяц. Пакет из 12 занятий с персональным тренером ~1000 (покупал 3 в сумме с мая по ноябрь, потом перешел на ютуб обучение).

 

Посетить какого-нибудь простенького терапевта, которого по каким-то причинам не покрывает твоя страховка - 40-60 баксов (но обычно все же страховка покрывает такое + повторые визиты и простые медикаменты).

 

Посетить врача-специалиста в йоба-клинике - я заплатил 150 за 10минутный разговор с гастро-врачем, и он мне сказал что я итак уже понимал, что мне необходимо сделать гастроэндоскопию. Потом мне посчитали сколько это будет стоить (офк страховка уже такое не покрывала) и я прихуел - ~1500-2000. Офк делать не стал, после смены работы с норм страховкой все ебану, ибо ничего критичного нет.

 

Рандомный массаж - 30-60 баксов.

 

Выебать гуся - бесценно.

Для всего остального есть мастеркард (у меня голова уже не варит столько писать, сами спрашивайте если интересует чего).


Изменено пользователем suez
Supremus, Veers, Lorde - Sober ll и 10 другим понравилось это

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ты втирал про финансовую подушку, например

По итогу сколько за год ты смог накопить, если вообще пытался  :buba:


Я не человек, Я - Кантона. (с)

Miraxes#2986

753357.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну я втирал про подушку для зажиточного ебыча в NY. А у меня сейчас YOLO режим, и обусловлен он двумя факторами:

1) В случае мегапроеба я всегда могу свалить в свой нищий архангельск, где затраты на жизнь будут полностью покрываться 5-10 часами фриланса в месяц (лул)

2) Сидя там (как в бункере) я без проблем за несколько месяцев смогу найти следующую работу в другой стране.

 

Мне было стремно думать о возвращении домой в первые N месяцев, типа зафейлился и даунгрейднул жизнь, но сейчас я такие возможные события воспринимаю как мини-отпуск, ибо пожить пару месяцев с одними лишь интернетами и качалкой это вообще не проблема, цивилизация не требуется 24/7 для нормального существования.

 

Я как раз лечу домой в апреле на 2 недели (компания билеты оплачивает :buba: ), освежу воспоминания о своей дыре  :trollface:

 

А из сбережений у меня сейчас имеется что-то около 4к на счете. Не парюсь по этому поводу, на текущем этапе намного важнее вкладываться в еду/спортпитание/гардероб и прочие вещи. Я же ведь не ебанутый чтобы копить деньги на какую-нибудь там машину/квартиру и так далее, мне это нахуй не нужно сейчас.


Изменено пользователем suez

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что по транспорту? Ты про это не упомянул, значит вообще в пешей доступности офис. Но если ты снимал бы хату в 5-7 станциях, то сколько бы это выходило? Сколько машину/мопед на прокат стоит взять? Сколько выйдет выходная поездка на пляж? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что по транспорту? Ты про это не упомянул, значит вообще в пешей доступности офис. Но если ты снимал бы хату в 5-7 станциях, то сколько бы это выходило? Сколько машину/мопед на прокат стоит взять? Сколько выйдет выходная поездка на пляж? 

Я юзаю онли метро (MRT). Покупаешь электронную карту за 12 баксов (5 баксов флэт цена за карту и на старте 7 баксов на счете) и можешь пополнять её баланс кешем в спец автоматах. Минимальная цена (расстояние от станции посадки до станции где вылез) составляет 76 центов (3 станции и ниже это минималка). 10 станций это уже где-то 3 баксов будет наверное. Больше не катался. Мне от дома до мрт станции 12 минут пешком, от своей станции я проезжаю одну остановку, свапаюсь на другую линию и еду еще 2 остановки (итого 3). Время в поезде в сумме минут 7-10 занимает. То есть каждый день полтора доллара всего я трачу на транспорт.

 

Такси/автобусы тут никогда не юзал. Но народ юзает убер и аналоги, так что цены там наверное чуть ниже какого-нибудь нью-йорка (такси тут кстати основной наземный общественный транспорт).

 

С арендой машин не в курсе. Покупка машины - пиздец. Тут адовые налоги и прочие хуйни. Проще говоря надо будет заплатить 3-4х от дефолтной стоимости. В итоге видишь чувака на феррари - сразу понимаешь что он РЕАЛЬНО богат, ибо заплатил за неё скорее всего 500-1000к

 

На пляж скататься (до ближайшей к пляжу мрт станции) туда обратно - от 3 до 7 баксов. Зависит от того на какой пляж едешь офк.


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, еще развернем ноду, сделаем для дотеров онлайн чатик на вебсокетах, будем использовать все самые современные технологии, конечно же реакт + редакс, ну для сборки проектов само собой настроим вебпак. В принципе если мы совсем прогрессивные, можно даже писать на тайпскрипт, правда придется тогда еще установить транспайлер, но ничего, трудности нам не страшны. Поскольку многие дотеры умственно отсталые и не используют расово верный хром, придется еще использовать бабель, иначе наш jsx код вообще не будет работать. Как завещал суез, код надо тестировать, поэтому нам также придется настроить мочу и чай для фронта, а чужойкин поможет с интеграционным и end-to-end тестированием. Конечно же сделаем свой личный кабинет для каждого дотера. БД для всего этого можно написать свою, за основу возьмем Voldemort от парней из линкедин, я думаю такой проект нам под силу, если не справимся, то привлечем сокола, он эксперт по любым вопросам. Поскольку все это дерьмо нужно поддерживать и делать своевременные реплики бд, придется кого-нибудь засуммонить из сисадминского треда.

Все это уже тянет на полноценный стартап, поэтому можно смело начинать собирать бабки на кикстартере.

а можно http://challonge.com/ru 


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...