Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

4xan4

Проблемы с пк? FaQ по отделению мух от котлет.

Рекомендованные сообщения

 

 

Понял, спасибо.

Думаю ты сказал самое оно : D

у меня 4 винта, один, офк, с виндовсом по кд включён. остальные в простое (если нет к ним обращения)

и меня заёбует что когда я скроллю интернет - заводятся пару винтов :palevo: :palevo: :palevo: :palevo:

на линуксе такой хуйни нет. а для виндовса это норма

А ещё в нормальных корпусах такого тоже нет

 

ты долбаёб?


G9OEdxQ.jpg

y7B45Cx.png

#BlackNotPeople

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тебя оказалось легче вывести из себя чем я думал.


2def2afa0a4b076b5de8fd016a8cf3c8.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

на что может заканчиваться свободное место на диске? потому шо какая то хуйня

типа на диске С всего допустим 50гб

при этом есть 6 папок каждая из которых весит по 1гб и папка винды с 15гб

 

ну вот из этого никак не выходит, что свободного места не остается, но его нихуя нет. типа осталось 500мб свободно.где бля остальные 30гб? офк я эти цифры щас придумал, но если кому то нужно могу со скринами.


Изменено пользователем icebelt

fbdh78Y.png                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с вероятностью 99% у тебя там лежит бекап старой винды, который помечен системной папкой и не виден по дефолту в проводнике

запусти очистку диска (пуск найдет), там очистка системных файлов, там можно выбрать старую винду, если она есть, плюс всё остальное что понадобится


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@@icebelt 

этим чекай куда твои гигабайты пропадают

https://windirstat.net/

 

cпасибо, помогло

правда немножко фейспалм словил с результата

 

невидимый файл подкачки по выбору системы :pray:  :pray:  :pray:


Изменено пользователем icebelt

fbdh78Y.png                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тебе только в этом году комп купили?


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да


fbdh78Y.png                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, такая проблема возникла. Не трогал комп две недели, был на сессии в другом городе. По приезде включил, решил в скайрим спешл идишн похэмзать. Играю минут 30, без лагов артефактов и бах, тупа вырубается комп и сам включается через минуту. Ну как бы подметил что нездоровая хуйня и давай играть дальше - больше такой хуйни в тот день не было(наиграл часов 6 после этого).

На некст день снова в определенный момент захожу в игрушку(дота 2) - бах вырубается через 10 минут и всё, с этого момента, стабильно, как в игры захожу - вырубается в диапазоне 10-40 минут игры и сам запускается через минуту отдыха. При сёрфинге инета и других делах ничего не происходит.

 

Ну чукча не дурак, стал винить видюху или бп(хз). Короче я основательно почистил комп, сменил термопасту везде, проблема осталась. Под Аида64 тестами чекал температуру, на проце 65 градусов, на видюхе 75 максимум поднималась. В игре тоже чекал температуру, превышений не показывало. Видюху не разгонял. Когда комп вырубался, проверял радиатор на видюхе - горячущий(если это важно). Проц i5-2500, видюха Geforce 580 1,5gb блок питания Corsair TX650. Компу 6 полных лет уже. В чем может быть трабл? Заранее спасибо. Ах да, возможно это важно, но в городе температура воздуха 30-33 градуса всю неделю


.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, такая проблема возникла. Не трогал комп две недели, был на сессии в другом городе. По приезде включил, решил в скайрим спешл идишн похэмзать. Играю минут 30, без лагов артефактов и бах, тупа вырубается комп и сам включается через минуту. Ну как бы подметил что нездоровая хуйня и давай играть дальше - больше такой хуйни в тот день не было(наиграл часов 6 после этого).

На некст день снова в определенный момент захожу в игрушку(дота 2) - бах вырубается через 10 минут и всё, с этого момента, стабильно, как в игры захожу - вырубается в диапазоне 10-40 минут игры и сам запускается через минуту отдыха. При сёрфинге инета и других делах ничего не происходит.

 

Ну чукча не дурак, стал винить видюху или бп(хз). Короче я основательно почистил комп, сменил термопасту везде, проблема осталась. Под Аида64 тестами чекал температуру, на проце 65 градусов, на видюхе 75 максимум поднималась. В игре тоже чекал температуру, превышений не показывало. Видюху не разгонял. Когда комп вырубался, проверял радиатор на видюхе - горячущий(если это важно). Проц i5-2500, видюха Geforce 580 1,5gb блок питания Corsair TX650. Компу 6 полных лет уже. В чем может быть трабл? Заранее спасибо. Ах да, возможно это важно, но в городе температура воздуха 30-33 градуса всю неделю

бп в защиту вполне может уходить от перегрева  :hmm:


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хелп

собрал новый комп, биос все устройства видит, но не дает выбрать ссд с виндой для загрузки

при перезагрузке снова загружается биос

что делать


Denn sind wir Helden
Nur diesen Tag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Собрал комп, врубаю, горит на материнке белая лампа DRAM, хотя все кулеры и видюха работают, комп не видит как я понял оперативки или что? Хелп все робит, но белая лампа DRAM и не врубается монитор ( пиков нет)


Изменено пользователем ♣ Escape ♣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переставь плашки или запусти с 2мя плашками вместо 4х. У меня такое постоянно


My life my rules!                                                                                                                                                     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1x16 у меня

Поменяй слот, во второй поставь, а лучше в инструкции к матери глянь куда нужно ставить 1 планку

pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче я менял слоты, всё перепробовал, оказалось CU ( computeruniverse ) отправили ссаный брак ОЗУ
терь эту хуйню возвращать.

Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Тут обновил себе компутер,драйвера и прочую поебень скачал и поставил.

В играх все отлично,но иногда в некоторых играх и еще реже просто при серфе инета случается просадка до 0фпс,буквально на долю секунду(например в верминтайд 2,а в том же витчере такой хуйни нет.)
Так вот,что винить игру,железо или возможно виноват переходник с vga на hdmi?

Температура офк в норме


Изменено пользователем Saloejka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема с новым ноутом. Батарея перестала заряжаться. Куда копать? Драйвера и Винду обновил до максимума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...