Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

ClayMan

Gothic 1 Remake (Релиз: 2024)

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Народ, запилите какой-нибудь минигайдик на мага (воды), типа к чему идти, какие навыки стоит побыстрее прокачать, во что лп по началу вкладывать и т.д.

по адресу обратился браток

 

1)вступаешь в гильдию воров и сразу вкачиваешь ловкость на 60 (там вроде для акробатики в новом патче нужно 50, но дело не в этом). тебе эти 60 ловкости нужны, во-первых, для того, чтобы купить одеть у воров все шмотки на ловкость, которые повысят твою ловкость до 80+ и позволят купить эрола железное копьё на 80 ловкости. Потом вкачиваешь двуручное оружие на 30% где-то (тоже очень важный стат, потому что до конца 4-й главы ты будешь драться исключительно оружием через заморозку). с этим копьём проходишь яркендар.

 

параллельно ты должен воровать, и обворовать ты должен все локации на свете, перед тем как попадешь в пустыню аданоса, где он очистит твою карму.

 

2)когда ты станешь послушником, сатурас даст тебе руну молнии, но скажет, что научиться 1-кругу магии ты должен где-нибудь в другом месте. Это тебе к галахарду - он научит.

 

3)руны, которые нужно иметь у себя (другие юзлесс):

 

- молния (сатурас даёт)

- свет(галахард)

- уничтожение нежити (галахард)

- сильное лечение (галахард)

-превращение в шершня (друид за стеной в рудной долине)

- заморозка

-кольцо заморозки

- шаровая молния (первое сильное оружие в ирли гейме, её можно абузить багом - заряжаешь её на максимум, отпускаешь левую мышку и резко жмешь шаг в сторону, тогда каст прерывается, но у тебя в руке уже есть заряженный на максимум скил - это полезно, когда нужно быстро нанести урон мобу и убежать)

-молния

-гейзер

-шторм

 

другие руны не имеют веса - я их специально вкачивал и тестил - они либо имеют слишком высокий манакост, либо незначительный урон по сравнению с другими рунами, которые будут актуальными через некоторое время.

 

4) что касательно прокачки: создание свитков ты не учишь, не учишь крафт шпаг, заточки оружия, броню етц. становишься учеником константино (для него можно выучить добычу сердец големов, добычу жал и крыльев мух), всё остальное время качаешь ману. Как только соберешь 10 каменных табличек, то сдавай их ватрасу, после этого собирай их максимально вроде (я около 15 ещё насобирал потом). Все книги сначала читаешь, а потом сдаешь галахарду - за кажду книгу он тоже даёт +1 к мане - это тоже +30. в игре очень много зелий маны, они валяются где попала. я рекомендую как можно быстрее в 4-й главе стать хранителем, которые учат магии бесплатно, потому что потом, когда у тебя будет 400 мп без шмота +, стоимость 5 ед. будет около 4к. Я вообще, как-только 5 ед мп стали стоить 20 лп, прекратил прокачку. В игре, повторюсь, уж слишком много табличек\зелий, которые эту ману повышают. очень выгодно, если много золота, молиться инносу. он за каждые 100 кармы по доброте сердечной даёт тебе шанс за 20к купить себе +20 к мане (можно ещё +20 инта, но его и так хватает). и не забывай кушать еду из грибов!

 

у хранителей выбираешь стихию воды, она даёт +100 маны и повышает урон от заклинаний где-то в два раза

 

про одежду\бижутерию\оружие, которые даёт желаемые бонусы писать не буду - там и так всё находится изи

 

всю игру у тебя будет проблема с маной, придётся тратить очень много денег на зелья

 

5) локации, которые ты сможешь зафармить:

 

а)ярик фармится покупными свитками и двуручным оружием

 

б)минеталь 2-й главы не фармится а проходится на свитках превращения - можешь сразу выучить у друида руну шершня если хочешь

 

в)форт паладинов - любая глава, проблем быть не может

 

г)логово асасинов не представляется мне пройденной без посоха из 4-й главы, заморозки и руны уничтожения нежити. ещё тебе нужно быть охотником: для прохода в локацию необходимо 5 мандибул ползуна и спальный мешок, который можно получить только у охотников. он нужен затем, что в локе асассинов нет кроватей, выйти оттуда нельзя, но зато нужно каким-то образом разговаривать с нпц в определённое время))0000

 

д)пустыня аданоса не представляется мне полностью пройденной без посоха из 4-й главы, заморозки и руны уничтожения нежити, но её можно для начала пройти частично, чтобы получить корону аданноса, которая даёт +100 мп. вообще пустыня считается сложнее логова асассинов, но возможно для мага получить корону на +100 слишком важно и стоит пройти её первой. там очень много нежити, так что нужно иметь где-то 300 мп чтобы кастовать сразу 2 уничтожения нежити подряд (1 каст руны стоит 150 мп лол). я вообще считаю эту локацию достойной удаления. я потратил в ней несколько дней около 200 банок маны, 40 быстрых селёдок, сотни тысяч золота и столько же нервов

 

дальше если ты прошел пустыню и асисснов, то сможешь пройти и следующие локации:

 

е) долина теней - очень много нежити, есть жрецы нежити из которых падает 3-6 100% банок на мп. рекомендую летать там в шершне, если опыта хватает, чтобы не тратить время на сложных мобов

 

ё)шахта орков - не очень сложная лока, там за тебя всё делает отряд из 6 элитных окров, правда есть небольшая сложность в финальном хуиле

 

ж)храм спящего - помучился немного и прошел, нужна акробатика

 

всё, меня заебало, если есть какие-то вопросы - пиши


Изменено пользователем Slarky
Empower понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Спс, осталось ток игру запустить, т.к. вылетает в главном меню. На оф сайте написано решение "1.1 После запуска игра доходит до загрузки главного меню и вылетает или выводит сообщения об ошибках. В файле Gothic.ini в самом его низу отключить опцию 3d меню: bIsLiveMainMenu=0" Отлично, только в этом файле нет такой строки :lolpalm:

 

UPD: добавил ее, теперь в меню не вылетает, зато вылетает сразу после старта. Ухх, прям чувствую, классная игра.

 

UPD2: Оказывается при установке мода, обязательно нужно поставить галку "русская верисия", иначе гг. Интересно нахуя добавлять эту опциональную галку, если без нее игра не работает???????


Изменено пользователем .felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а есть варик играть за ловкача милишника через рапиры и шпаги всякие?

кто-нибудь играет или продвигался таким билдом далеко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну с этим я помочь не могу

 

вот кстати мой скрин, который я делал в 5-й главе после вступления к хранителям. тут офк много лп для теста потрачено в юзлесс руны и умения, но всё это нужно было для тестирования игрового контента

 

 

ldHRV0T.jpg

 

 

на поясе висит трофей из клыка троля, что за забором орков находится, дающий +5% к двуручному. одежда даёт где-то +270 мп, всё остальное получено перманентами

 

как вспомню, сколько страдал, чтобы достичь вот такого лвла гдя я хоть че-то могу делать, так сразу становится плохо

 

а есть варик играть за ловкача милишника через рапиры и шпаги всякие?

кто-нибудь играет или продвигался таким билдом далеко?

шпаги в игре не очень сильные, я так не играл, но судя по оружию ловкость больше рассчитана на владение луком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а есть варик играть за ловкача милишника через рапиры и шпаги всякие?

кто-нибудь играет или продвигался таким билдом далеко?

в любом случае в таком билде луки профитнее в 100 раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть где-нибудь база по оружию и броне?

типо за какой класс и что ты можешь носить

скок агилы/силы/инты нужно на владение и сколько урона/армора дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пацаны, кто-нибудь объяснит мне почему получеловек чакнорис продолжает мне что-то писать? и самое главное почему он думает, что может меня этим подовнить

 

есть где-нибудь база по оружию и броне?

типо за какой класс и что ты можешь носить

скок агилы/силы/инты нужно на владение и сколько урона/армора дает?

http://worldofplayers.ru/forums/525/

топик "оружие", топик "доспехи"

но там вроде не полный список - точно помню чего-то не хватало

Metab0lic понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сларки сундук в ратуше открывал ?

нашел я сундук тот про который ты говоришь, там 1к + гемы разные?

66 защиты от огня, 153 хп, меня убивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот бля я хз че над чтобы его вскрыть сейчас ещё + 100 хоп сделаю если нет то пошёл он нахуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нахуй он тебе сейчас сдался, золотых чаш дохуя где полутать можно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Городские все проданы , а ещё хз где . Кстати нашёл свиток уменьшения , его даёт Игнац за квест с мракорисом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в монастыре есть 2 кубка на столе перед магами

 

точно, Игнац мне его и дал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А ебать точно вот кайф , спасибо

Лол взял 2 кубка и они пропали в инвентаре что за дерьмо


Изменено пользователем iloveurmommy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

игрок крадет у персонажей

а игра крадет у игрока

такие дела :nate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже с кубком пришёл , мой даун говорит что у него нет вещей ) ебаный дебик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там еще серебряное блюдо или кубок надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...