Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Catface

Лига благородных наворачивателей. Обсуждение.

Рекомендованные сообщения

Я пока на работе, чуть позже смогу развернуто ответить по поводу Сердца. Если в 2 словах - история несколько глубже, чем очевидные пиздопереживания и банальный треугольник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока на работе, чуть позже смогу развернуто ответить по поводу Сердца. Если в 2 словах - история несколько глубже, чем очевидные пиздопереживания и банальный треугольник

хто би мог подумать


023f605b47.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вызываю вызвезденца


 

Гайд по безопасности в сети

"Для начала убедись что у тебя не винда. Тут два варианта, либо линукс (желательно не ubuntu и ее прообразы) либо freebsd. При установке обязательно используй шифрование диска (dm-crypt или luks). Пароли подбирай по принципу - чем длиннее тем лучше (да длина имеет значение). Желательно минимум 15-20 символов. Естественно пароль не должен быть связан с тобой. В зависимости от установленной ОС выпиливай демоны которые шлют отчеты об ошибках. Можно посмотреть установленные пакеты и снифнуть трафик через wireshark. VPN тут только один вариант, либо брать у друга которому ты доверяешь, либо поднимать самому. Но для этого надо найти абузоустойчивый хостинг. Что сделать не так то просто, придется изучать интернеты, форумы, отзывы. Ищи стандартно где-то в нидерландах. Поднять open vpn не трудно. Не пытайся даже использовать pptp. Open VPN придется настраивать, мануалы гугли, ибо по дефолту он не сильно безопасен. Пароль от сервера тоже должен быть длинным, плюс можно использовать двойную авторизацию, через TOTP или HOTP. Не забывай коннектится через тор и отключить все логи. Пароли держи либо в голове, либо используй keepass2, пароль от него и от ОС придется все равно хранить в голове. Keepass можешь настроить еще на использования файла-ключа и хранить его на флешке. Компьютер желательно использовать с открытым биосом. Вариант старый thinkpad с прошитым биосом libreboot. С этого момента тебе придется забыть о своей личности. Забудь друзей, родных, адрес продоты и соц сетей. Забудь как тебя зовут. Забудь какой юзер-агент у твоего браузера. Ты теперь преступник, ты мразь, ты конченный человек который дрочит на рисованных девочек. Спустя несколько лет ты будешь всей душой надеяться, что отдел К тебя ищет, и когда-нибудь найдет. Это станет смыслом всей твоей жизни. Дороги назад нет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я то конечно понимаю, что я вполне себе мог неправильно что-то понять, но чтобы

монах, который отказался от поддержки семьи ради религии, который держит адовые посты и испытывает добровольно всяческие лишения как какой-нибудь подросток начинает стесняться бабы, тупить на тему "какая свадьба?", хотя ему про неё сама бабища рассказала и всё такое, верится с трудом.

 

 

Разъясни недалёкому, если есть время свободное

жесткий спойлер, а также не рекомендую читать тем, кто еще не написал свою работу по аой бунгаку

 

 

думаю, что стоит начать с некоторых азов терминологии буддизма:

в буддизме существует несколько аксиом, которые безусловно принимаются всеми последователями, и одна из основных - понятие срединного пути

срединный путь - это некая золотая середина в разрешении любой ситуации, которая позволяет сохранить равновесие между всеми сторонами конфликта. универсального пути к достижению золотой средины не существует, она требует поиска в каждой новой ситуации

затем, существует 4 благородные истины:

1) дуккха - тут лучше всего подойдет слово "неудовлетворенность", если говорить иными словами, то это состояние смятения души, состояние неустойчивости

2) тришна - это "причина" дуккхи, то есть первоисточник неудовлетворенности

3) существует способ выйти из состояние дуккхи, то есть "решение", это понятие статично

4) существует алгоритм действий, позволяющий выйти из дуккхи, то есть "путь", это понятие динамично

 

как ты уже наверное понял, я предлагаю воспринимать эту историю как проапгрейженный вариант буддистской притчи с дополнительными декорациями

тут стоит заметить, что по своей сути буддистские притчи почти всегда небуквальны и требуют двумчивого анализа или сопутствующей расшифровки

теперь сам проведи параллели между 4 благородными истинами и событиями в аниме: "неудовлетворенность" порождается из желания, страсти, "причиной" страсти является женщина, герой находит "срединный путь", то есть "решение" ситуации и приводит это решение в действие

 

история намеренна разнесена на две как будто бы разные части, хотя на самом деле - все это происходит одновременно, только события преподносятся под разными ракурсами, каждый из рассказчиков пытается выделить самые важные для него моменты и отметает заведомо неинтересные, каждый пытается акцентировать внимание именно на своем видении ситуации, в итоге оба они заблуждаются - это и есть абстрактное изображение срединного пути, то есть финальной картины, которая должна была сложится у зрителя после просмотра и сопоставления всех фактов

доказательством того, что это одна история является одинаковый зачин и финал - то есть объективные вещи, которые не получается трактовать иначе

теперь касательно самого сюжета: Монах тут является настоящим гг, а очкастый - что-то типа зрителя-статиста, персонаж, который нужен в первую очередь для того, чтобы зритель мог сопоставлять себя с кем-то, иными словами, Монах тут духовный гуру, а очкастый - его ученик, который пытается понять суть в нелогичных на первый взгляд действиях учителя и "научиться его пути"

при этом Монах не является каким-то непогрешимым божеством, а напротив, предстает перед нами обычным человеком, который под маской аскетичного образа жизни и некоторого цинизма, оказывается дефолтным молодым парнем со всеми вытекающими желаниями. НО, Монах пытается до конца следовать избранному пути, поэтому всячески борется с обуревающими его эмоциями, пытается недопускать неведения, гасить в себе страсть и гнев, и в итоге приходит к выводу, что в данной конфликтной ситуации самовыпил является тем самым путем большей добродетели и дорога к нирване лежит всего лишь через острие ножа для писем.

вполне вероятно, что так оно и есть, и не существовало никакого иного способа принести наибольшую добродетель для личности и социума, чем суицид - попробуй сам представить себе разные исходы поступи он по-другому.

 

кстати, из притч обычно можно вывести некую мораль, которая позволяет избегать опасных ситуаций, подобных этой, но тут я ничего пока сказать сам не могу - на ум конечно приходит самый дефолтный вывод - нехуй доводить до крайностей ситуации, которые можно разрешить еще в зачатке, можно подавлять свои чувства, но нельзя забывать о чувствах других людей итд, но это все пока-что как-то настолько жиденько, что не тянет для такой крутой истории

нужно еще время на подумать, мб после прочтения первоисточника смогу увидеть нечто более интересное

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумайте над этим: экранизирована всего лишь третья (финальная) часть "Сердца". Обратите внимание на женщин в этой экранизации. Режиссёр этой арки пытался, как говорится, протолкнуть своё видение™.


пд моими глазами

6ks3flq.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты просто бухой


МНОГОЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН, УБЕЛЕННЫЙ СЕДИНАМИ

 

6335e20d8d17.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, я абсолютно трезвый, был бы пьяный, выключил бы нафиг на середине третьей серии


Aa4hQiT.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первая арка преич, вторая ну такое, третья найс, четвертая хорошо :hmm:

2 серии осталось чекнуть

как я буду писать не разделяя это на отдельные истории - хуй знает

но постараюсь

 

алсо все пока понравилось, от каждого какой-то "кусочек" или их сочетание

1ый имба :pray: жиза, так сказать :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

походу мои впечатления от первой арки резко отличаются от остальных посмотревших


Aa4hQiT.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, мне было невероятно скучно смотреть первую арочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если скучно смотреть за таким смачным персонажем, то дальше там вобще не на что смотреть, кроме самой последней серии про художника.


spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сравнил хуй с пальцем

еще колобка и джотаро сравни

тоже куда катятся всю арку


МНОГОЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН, УБЕЛЕННЫЙ СЕДИНАМИ

 

6335e20d8d17.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кондитерское изделие и полупидор - довольно сладкие ребята


Aa4hQiT.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

джотаро 100% натурален, к сожалению


МНОГОЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН, УБЕЛЕННЫЙ СЕДИНАМИ

 

6335e20d8d17.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

джотаро бы понравился мувик убв, к сожалению


пд моими глазами

6ks3flq.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...