Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Catface

Лига благородных наворачивателей. Пилотный сезон.

Рекомендованные сообщения

Правила просты: 13 недель - 13 тайтлов. Неограниченное количество участников. Пять судей. Ультимативная лига людей с крупицей эстетитики и зачатками грамотности. Каждую неделю вы смотрите тайтл, выбранный судьями, если уже видели - ревотчите. После отсмотра пишете очерк, рецуху, если совсем туго - аннотацию. Судьи выставляют оценки по пятибальной шкале и в конце сезона мы с вами получаем победителя. Что делать, если вы не хотите ревотчить? Честно пишете всё, что думаете об этом тайтле! Хотите дропнуть? Честно пишете об этом, господа! "Честность и благородство!" - наш девиз.

 

Первая неделя стартует с неувядающей и оригинальной классики - http://myanimelist.n.../Midori_no_Hibi

Сможет ли старенькая школьная комедия рассмешить современного зрителя? Узнаем на этой неделе. Все желающие могут присоединиться по ходу первой недели - их регистрацией будет засчитана письменная работа. Дедлайн приёма означенных работ - 23:59 18 декабря текущего года.

 

Эта тема - тема сдачи работ и выставления оценок.

 

Онлайн таблица: https://docs.google....IaoM/edit#gid=0

 

 

ЛЮБЫЕ ПОСТЫ НЕ СОДЕРЖАЩИЕ В СЕБЕ РЕЦЕНЗИИ БУДУТ ПРИРАВНЕНЫ К ФЛУДУ И БУДУТ КАРАТЬСЯ ТРЕМЯ ДНЯМИ


Изменено пользователем Catface

пд моими глазами

6ks3flq.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну чё, мидори дэйс.

 

 

С первого взгляда может показаться, что тайтл говно, да и со второго взгляда в принципе тоже, поэтому смотреть я его начал с соответственным настроем, но уже с первой серии это анимэ дало понять как сильно я ошибался.

 

Итак, главный герой, Сэйдзи Савамура, по кличке Бешенный Демонический Пёс, представляет из себя ранний прототип уберменша. Супербоец, статный высокий ариец, но к сожалению с абсолютным отсутствием каких-либо зачатков ума. И этим фактом вызван его спермотоксикоз, проблемы с памятью и патологическая страстная любовь к добрым делам. Из за этого самого спермотоксикоза главный герой очень мучается и страдает от осознания того, что ему 17 лет, а он всё ещё девственник, поэтому очень хочет найти себе девушку. Очевидным для меня было решить у себя в голове, что это и будет предпосылкой для дальнейших шутеечек. Сопоставив вышеописанное, я расслабился и приготовился сытно похавать юмора замешанного на трусах, со всеми вытекающими из жанра эччей, который позже ещё нужно будет упомянуть. Единственное на что я надеялся, так это на дальнейшее разбавление всего этого добра драками. А вот дальше, собсна, аниме и дало мне понять как я ошибался, потому что попёр сюжет и ворвался основной катализатор шуток.

 

С главным героем случилось то, о чём мечтает каждый взрослый адекватный мужчина, не потерявший самоуважения и уже минувший период спермотоксикоза и полового созревания. В общем у протагониста вместо правой руки выросла тёлка, Мидори. И сказать что это довольно-таки интересная сюжетная задумка, это ничего не сказать. Глянув на постер я ожидал что угодно, но это превзошло любую из моих фантазий. Более того, как оказалось эта тёлка ещё и влюблена в него. Отойдя от шока и поговорив с Мидори, Савамура решил действовать. Так много интересных и увлекательных вещей он мог бы делать с этой рукой (учитывая что она всё равно потом всё забыла), но тут к сожалению всплыла недалёкость ума и патологическая доброта, поэтому гг решил побыстрее избавиться от Мидори и за одно помочь ей самой вернуться в нормальный облик.

 

По ходу действия они срастаются не только телом, но и душою, отсюда идёт ДРАМА и романтическая линия. Ну что тут вобще можно сказать, все эти драмные моменты начинаются в конце и выглядят абсолютно бестолково и рыхло, потому как их нормально подать в данном аниме, с учётом того кто из себя главный герой, просто невозможно. И вялая концовочка была как контрольный в голову.

 

Эччатина, которая значится на мале в жанрах, изначально вызвала у меня недоверие, но в целом она здесь абсолютно ненавязчива: пара панцушотов там, пара голых сисек тут - все выглядит естественно и всегда к месту.

 

В общем и целом аниме представляет из себя абсолютно посредственную комедию, с дефолтным очевидным юмором, который тем не менее временами доставляет. Вполне достойная просмотра вещь. Жалко то, что к середине со смешинками становится совсем туго, в особенности седьмая серия, которая кроме желания просто проскролить её ничего не вызывала. Так же гг являясь непобедимым хулиганом, которого изначально хотели отметелить пол японии, внезапно стал никому не нужен, драки где начались, там же и закончились, исключая пару коротких эпизодов уже в последних сериях, хотя они могли бы сделать аниме гораздо приятнее, в отличии от отвратительной соседки по парте и её сердечных мук. А сам Савамура, видимо из за мучающего его в такие молодые годы склероза, абсолютно забывает что он брутальный альфа самец и ведёт себя как мешок с говном. Образ этого японского гопника по факту остаётся незадействованным и почти никак нереализованным по ходу действия. По сути на месте главного героя можно было поставить самого обыкновенного японского школьника, это никак бы не повлияло на общую задумку.

 

Кароче первая половина, до седьмой серии была неплоха, вторая просто слилась. Если бы не этот факт, то тайтл был бы хорош.

 


Изменено пользователем Structur
super_mini понравилось это

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вообщем благоболучно дропнуто на первой и после перематывания второй серии

 

 

 

Не скажу что тайтл хуёвый, и бы бы вполне мог его осилить поигрываю в хёртстоун в другом окне, но я в целом тайтлы подобного жанра не смотрю, и конкретно этот меня ничем не заинтересовал. Отдам тайтлу должное, задумка довольно оригинальная, и вполне может оказаться причиной обратить внимание на тайтл, если вы уже пересмотрели все дефолтные школоромантики типо нисекоя и торадоры, но я не из числа таких людей, и заинтригованности задумкой мне хватило собственно до конца первой серии, где в итоге оказалось что это не хуй какое-то волшебное существо или рандомная баба, а девушка которая уже влюблена в гг, то есть мы имеем сразу же предопределенные отношения и динамику между персонажами, да в 1 серии были пара душевных моментов, но что дальше? тоже самое? мы уже на конечной точке, баба уже влюблена в гг, как их отношения будут развиваться? как динамика между ними будет меняться? я бы на это в романтике хотел посмотреть, а не гг вп тян любит куна и живёт у него на руке. Рука тсундере даже бы интереснее была ей богу.

 

Так что с романтической точки зрения мы получаем парня, который в течении первой серии неоднократно даёт понять что ему похуй кого ебать, и к рандом бабам на улице доёбывается, и при первой встреча с рандом бабой признания от неё принять готов, с другой стороны у нас тян которая уже влюблена в героя, почему? как? зачем? 0 инфы знаем только что она пялится на него в метро, ну ахуеть теперь, может потом нам покажут флешбек как он её спас от гопарей, иди в дет сад они вместе ходили и т.д. Нет ничего на чём бы их отношения строились, она даже не знали друг друга лол, тян стала рукой куна, более зафоршенней некуда, так что тут эта уникальная задумка играет тайтлу только в минус

С комедийной точки зрения я ничего особо смешного в тайтле не нашёл, зато есть куча всякой анимешной комичности, всевозможных рожиц и криков главного героя

 

17661cc478.jpg

bd06cdbab6.jpg

 

 

как будто я в 90стые попал. Это всё просто напрягает и раздражает, подобные моменты просто безразличие вызывают и хочется что бы они побыстрее закончились, я хз, то ли я уже так стал на это реагировать, то ли тайтлу не хватает чарма рисовки 90стых, как в том же онидзуке или голден боя, то ли чего-то другого не хватает, например нормальных, а не без форменных персонажей, на которых просто похуй

 

Это и является ключевой причиной дропа тайтла, первая серия не заинтересовала меня в персонажах, мне похуй на них, на что с ними будет происходить, как будут развиваться их отношения, и это ключевая вещь в подобном жанре, который центрируется на персонажам и взаимоотношениями между ними. Мне было интересно смотреть за персонажами в скул рамбле, интересно было смотреть за персонажами в нозаке куне. Тут - нет

А, ну и да, сиськи были лишними

 

 


Изменено пользователем Ober

023f605b47.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Рецензия на серьёзных щах

Просмотренное мной аниме Midori no Hibi является абсолютно пустым, скучным и глупым произведением. Собственно говоря дальше я постараюсь раскрыть эту мысль.

Для начала рассмотрим сюжет, а точнее то, что тут выдают за него. "Моя правая рука - моя девушка" - это 100% комедия и именно этого я и ожидал от титла. Шутки про "руки чешутся", "ты моя правая рука", целевое использование правой руки и "я вас одной левой" в зашкаливающем объёме - всего этого тут нет. Суммарно шутки, так или иначе связанные с рукой прозвучали ну может раз 10 за 13 серий. Зато вместо этого тут есть "романтика". Ну охуеть теперь. С учётом того, что один персонаж - ультимативный идиот, а другой - абсолютно открытая и честная девушка, то суммарно они поменялись/развились как персонажи ровно на 0. Идиот остался идиотом, девушка вроде как стала стеснительной, но потом передумала. Абсолютно глупо построены диалоги - то парень ищет хоть кого и весь из себя на врыве, то он начинает стесняться и это всё в течении 5 минут. Про сторонних персонажей говорить совсем не хочется, они тут чисто для галочки. Ну может сестра норм.

Но тут я немного отошёл - титол всё же позиционируется в первую очередь как комедия. Да, здесь относительно неплохо смотрелась сестра ГГ плюс всякий адовый трешак в первой половине сериала. Но даже если отбросить остальное - всё равно шутки типичные, много юмора от Вагановича и так далее. Сказать, что я совсем с кислой миной сидел не могу, но в целом слабо.

Про техническую составляющую сказать чего-то важного не смогу, так как не шарю, но было пару-тройку моментов, когда картинка прям неприятная была. А так в целом ну как-то более-менее.

Теперь о единственном положительном моменте - о самой

Мидори

CwydakB.jpg

(в руке). Кажется, что суммарно над всем остальным было продумано меньше, чем над этим персонажем. Тут даже не в целом персонаж (в форме руки и в форме человека две совершенно разных девушки, лол), а в бесконечном количестве продуманных мелочей - начиная от манеры поведения и жестикуляции, заканчивая работой с соотношением предметов и этой топовой футболкой. Нет, конечно она далеко не богиня, но нотки умиления - это единственное, что позволило комплитнуть этот титол.

Нахожу ли я её милой? Однозначно

Захотел ли я купить символики с этим персонажем? Ещё бы не захотел

Куплю ли я? Да упаси Боже.

Суммарно 3/10. Лучше не смотреть.

 

 


6HiaIix.png

Всё ещё лучшая

tp9QpyT2PLw.jpg

https://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=71401 - правила аниме раздела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Первые впечатления - дроп по постеру. Однако с первых же секунд, меня пробрало странное ощущение, какое то предвкушение такого тайтла, который что-то таит в себе. Смотрю первую серию, БАМ! - Правая рука гг - живое существо. Ебать, разве этот тайтл может быть плохим? Стоять, дропнутый Паразит начинает прокрадываться в мое сознание и шептать - дроп, дроооп.

Рука тянется к крестику, но тут оказывается, что вместо правой руки - лоля. Мечта любого адекватного человека сбылась, самые похотливые фантазии пролбирают меня всего непроизвольно. Этот тайтл уже заслужил 5/10.

 

 

Далее вроде идет обычная комедия, сбавляет обороты, и тут тайтл дает понять, сюрпризы не закончились. одна из героинь - Аянами, ебать ее в сраку Рей!!e259961783b2.jpg

Окей тайтл 7/10, уже на грани шедевра. А все это время нашим главным героем был Ичиго! 0a517d543400.jpg

Так она еще и влюбленна в него!

 

 

Не обращайте внимания, я просто ревел как сука на этом моменте с подтягиванием 755c876069d8.jpg

Какая же она милая. Тайтл выбил с меня 9/10 за слезы. Что ж, очевидный шедевр, невозможно поспорить, факты перед глазами, будет ли Midori Days лучшим тайтлом, или останется лишь наивысшим произведением мирового искусства? Конечно все прояснит концовка.

 

 

В конце для нас припасен старый добрый плот твист, Ичиго отшивает Рей, ведь офк лучше быть со своей правой рукой, хоть и бывшей. Великая концовка и глубокий посыл для каждого. Я насладился жизнью и забыл все проблемы, просматривая Дни Мидори. Шедевр ли с первых секунд и до последнего кадра? Так точно!

Атмосфера - 10 школьных дней из/10

Звук - ендинг Midori Days - Mou Sukoshi - фастом все добавляем в плейлисты себе.

Картинка - 10 поекмонокланнадов из 10( не смотрел ни 1, ни 2, зачем после мидори дейс вообще что-то серьезно смотреть)

Персонажи - 10 голых лоль из 10

Сюжет 10 грудей,ножек,попок Аянами из 10

Общая оценка 10 из 10.

 


Изменено пользователем kvas_o4akovskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благородно дропнул по постеру сей шедевр. Надеюсь дальше пойдёт что нибудь смотрибельное.

хотя какое смотрибельное, когда цель контеста накормить говном раздел)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Шок контент

Сюжет - школьная мелодрама наоборот. В обычной мелодраме - в первой серии Ггерои знакомятся - а в последней сближаются по настоящему, а в этой - в первой же серии между Ггероями возникает физическая близость, но сюжет развивается так - что к последней серии эта близость будет разрушена. Отсюда и название - "Дни Мидори" - это не просто страницы дневника который ведет Ггероиня, а отсчет последних дней счастья ведущих к неизбежному расставанию.

Порадовал Ггерой - не утомивший всех Тряпка-кун, но нормальный МЧ с брутальным характером. Остальные герои стандартны - тайно влюбленная одноклассница, водевильный идиот-лучший друг, старшая сестра с двусмысленными шутками - золотой стандарт аниме как он есть. Немного неуместно смотрятся эпизоды с драками - можно было бы это и пропустить. Несмотря на завязку сериала - комедийная составляющая постепенно уходит на второй план и уступает место драме. Но специфический японский юмор успевает испортить несколько потенциально неплохих сцен.

Как ни странно - но драматической кульминацией сериала является 12ая предпоследняя серия - она действительно хороша, а 13 последняя серия сюжетно сильна - но к сожалению по режиссерски слита полностью и не реализовала свой потенциал.

Очень хороши визуально и опенинг и эндинг.

Музыка не запомнилась.

6/10

 


3OIa1QO.png6jSMoWW.png8froW7E.png

^

MAL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

первое блюдо

Мы из говна слепили большой говёный торт (с)

Мидори но хиби- очередной продукт жизнедеятельности «замечательной» Studio Pierrot чей послужной список украшают такие тайтлы как «Хокаге», «Хокаге 2» , «Отбеливатель» и легендарный «Обжора из Восточной столицы».

Этот кусок, пожалуй, идеально подходит для целевой аудитории вышеупомянутых сериалов. Такие вещи, в моём понимании можно смотреть только если твой ментальный возраст совпадает с физическим возрастом ученика 7ого класса. Организаторам этого контеста очень повезло что мой образ жизни позволяет потратить 4 часа реального времени на такой откровенный понос диарейного быка. В противном случае, я бы приехал в ЦэЕвропу и душевно поговорил с человеком который обрёк меня на это.

В этом тайтле я не нашёл ни одного положительного момента. Всё максимально штамповано и невыразительно. Ни одной шутки, которая способна вызвать улыбку. Ни одной сцены которая поднимает член. Ничего. Даже как эччатник этот шлак абсолютно нулевой, несмотря на анцен сиськи.

«Уникальная Идея» этого тайтла, которая должна хоть как-то выделять этот тайтл в бесконечном потоке нечистот, убита намертво. Причины по которым рука главного героя обращена в девушку не раскрыты, равно как и причина по которой всё вернулось в норму. Это убивает последнюю интригу, последнюю искорку, способную разжечь хоть какой-то интерес в этом тайтле. На протяжении 12 серий мы просто наблюдаем какие-то низкосортные гэги в стиле «Я МОГУ БЫТЬ МОЧАЛКОЙ ДЛЯ САВАМУРЫ-КУНА» способные рассмешить разве что десятилетнего ребёнка.

В финальном эпизоде нас кормят форсед драмой, причины возникновения которой так же логичны, как и всё в этом аниме, затем дефолтная сцена признания в любви (непонятно почему здесь она является кульминационной, ведь Мидори весь сериал каждую серию по 10 раз говорила эти три слова) и титры. Всем спасибо, все свободны, не забудьте зубы почистить.

Дни Зелёной это обыкновенная жвачка, которую индустрия выпускает вёдрами каждый сезон. Она не является худшим тайтлом в истории аниме, это даже не худший гаремник, обыкновенная посредственность, которая не справляется со своей задачей рассмешить зрителя. Такие тайтлы имеют своего зрителя, этому даже кто-то десятки на мале ставит без единого намёка на троллинг, но я, честно говоря, предпочту держаться от таких тайтлов в стороне.

 

 


Изменено пользователем PsYho

Передайте привет моему другу из Литвы Ясосу Бибу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ща я досмотрю и добавлю немного текста

 

вот лучший кадр аниме

800b75ea5d.jpg

 

 

 

текст по аниме

Жил себе школьник и умел он хорошо драться, а больше, на первый взгляд, и ничего. Окован дурной славой, вселяя ужас в одноклассников он постоянно дрался, его задевали и он успешно мог побить десятки задир, а то и больше, но, как это бывает, в отношениях с девушками у него ничего не получалось. Все девушки отталкивали его (или же боялись признаться себе в каких-то там симпатиях и показать это публике, так как мы выясним позже, что парень тот еще любимчик женского пола) и поэтому каждый раз ГГ после нелепого "признания" разочаровывался в себе и уходил до следующей попытки в свой мирок, где он сильный паренёк, готовый набить лицо кому угодно, но в голове оставалось лишь разочарование после отказа. Как оказалось(внезапно), на самом то деле все парня просто не понимают, внутри ГГ драчуна скрыта добрая начинка, развитие которой мы и будем наблюдать по ходу всей истории, с необычным дополнением в виде девушки появившейся вместо его правой руки. Стоило бы сказать больше про девушку, она милая, она любит нашего ГГ. Чистая и светлая, она вызывает улыбку на лице. И она только и рада побыть с ГГ, даже в качестве его руки, что же мешало познакомиться раньше(целых три года прошло как она стояла и смотрела не решаясь на первый шаг :like: ) и поговорить? Просто наша девушка стеснительная. Но в качестве руки она очень быстро привыкает к своему возлюбленному и свободно ведёт себя с ним, радуясь своим положением. Глупо, но это же комедия! Абсолютно все глупости я так и обьяснил себе - это комедия! Глупый тайтл, с тупыми шутками, с абсолютным отсутствием развития этой идеи - девушки-руки, никто даже не интересуется почему так, как это исправить (ну лан, 5 минут времени они интересуются), она просто есть и ей хорошо.

 

Каждая серия повторяет собой один сюжет, ГГ попадает в неловкую ситуацию, с которыми эта девушка-рука почти и не связана, и лишь однажды она стала причиной развития всей ситуации, так зачем тогда она? Для тупых шуточек и милоты? Кавааай. ГГ же за все время тайтла получает внимание от девушек, заводит новые знакомства и начинает жить обычной жизнью, чего он так желал, но как это связанно с дефектом руки? А что бы поменялось при её отсутствии? Почти ничего. Тогда почему до этого ничего подобного не случилось? Ну аниме такое, комедия! Каждую серию ГГ показывают все с лучшей стороны, он помогает другим и старается для них, а даже если и не помогает, все равно он выходит в лучшем свете с любой ситуации, на развитие же основного сюжета уходит почти ничего по времени. Забавные шутки в этом тайтле присутствуют лишь в качестве исключения, идея с рукой вроде неплохая, но сильно не доработанная. Сцены, где должны были быть шутки связанные с этой ситуацией редко вызывают смешок. Сцены "серьезных" диалогов слабо развиты и обычно заканчиваются очередной туповатой шуткой. Так что здесь должно вызывать интерес? Слабый тайтл как комедия, никакой как драма и слабый как романтика.

 

+ милашке Мидори

+ классному эндингу

 

Не скажу, что смотрелось с трудом, но после паузы продолжать желания не было, лучше схавайте целиком и забудьте, а еще лучше на первый тайтл конкурса не ставить проходняк. От меня 4 из 10.

 

Мидори <3

 


Изменено пользователем BreeBree

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Два месяца из жизни однорукого бандита

 

Когда я впервые услышал название этого аниме - «Дни Мидори» - первой мыслью у меня было, что оно про будни ПМС-ной цундеры, но, как оказалось, я был неправ.

Первые два абзаца вполне могут пропустить все, знакомые с сюжетом.

Завязка аниме довольно стандартна: есть некий почти обычный японский школьник, который страстно желает иметь подружку, но, ввиду своей репутации хулигана, он получает одни отказы (что вообще странно, ведь, как известно, девушки любят плохих парней, ну да спишем это на воспитательный элемент). Но затем в дело вмешивается элемент фантастики и, однажды проснувшись, парень обнаруживает, что сбылась мечта всех хиккикомори – его правая рука стала девушкой, вполне себе даже реальной, хоть и в масштабе 1:10. Как оказалось, Дюймовочку зовут Мидори, и она уже несколько лет влюблена в нашего героя, но не могла с ним даже заговорить, ибо является девочкой очень робкой и стеснительной. Вот тут явно вылезает первая несостыковка, так как чиби-версия Мидори явно не стесняется выражать свои чувства открыто, причем проявляет их не только в вербальной, но и вполне себе физической форме – постоянные объятия, шлепки, да и вполне себе полноценный аквапенный массаж через полотенце.

Главному герою все-таки нравилась его правая рука, и он решает разобраться, как же ее вернуть. Наведавшись домой к Мидори, Сейджи (ах да, нашего героя зовут Савамура Сейджи или Бешеный Пес Савамура, если кому интересно) обнаруживает там полномасштабную версию девушки в коматозном состоянии. Решив, что сделать ничего не могут, герои начинают жить с тем, что у них есть, в надежде, что однажды все вернется на круги своя, хотя Мидори и текущая ситуация вполне устраивает.

События аниме далее фактически ничем не отличаются от других романтических комедий, появляются дополнительные персонажи – стерва-сестра Сейджи, лоли-соседка, друг детства Мидори, ярый отаку-одноклассник и, главное, соперница в борьбе за сердце Сейджи – староста класса Такако Аясе.

В общем с сюжетом все ясно, хотелось бы остановиться на прочих мелочах, а именно логике (хотя кто ищет в аниме логику?): главное, сюжетные штампы комедий, в которых парень и девушка начинают жить вместе, обычно берут свое начало из банальнейших бытовых ситуаций – а именно еда, сон, гигиена. В данном же случае первое мытье состоялось спустя три дня, а первый поход в туалет аж через неделю, у Сейджи видимо мочевой пузырь размером с цистерну и кишечник длиной с МКАД. Далее, у Мидори есть своя маленькая зубная щетка, зубная паста и мотоциклетный шлем. Откуда они могли их достать, понятия не имею. Сам процесс интеграции Мидори в руку тоже вызывает много вопросов. Как понятно из аниме, Мидори и Сейджи имеют разные эндокринные, кровеносные и нервные системы, Мидори регулярно ест, но, по-видимому, продукты пищеварения никак из ее организма не удаляются, да и само наличие «выходных отверстий» находится под сомнением, хотя во сне, в котором Сейджи сам стал правой рукой Мидори, у него явно имелись первичные половые признаки. Ну и прочая-прочая.

В голом остатке имеем – несколько бредовый сюжет с дырами и штампами, неплохое изложение, в меру фансервиса (всегда радует, когда грудь показывают без цензуры и ненавязчиво, выглядит это вполне естественно, периодический «парад косплея» тоже неплох), «живая» картинка, юмористические «кинематографичные» вставки. А еще поезд, да-да, подвесной монорельс, из-за которого я прочитал несколько статей на эту тему, так как меня заинтересовала конструкция.

Ну и напоследок, в аниме присутствуют отсылки к некоторым аниме, подавляющее количество которых в то время не было даже еще отснято, например

Паразит

dzWwMZR.jpg

 

Неограниченные гатари

FB3T69Q.jpg

 

Жуки, говорите

6cMsQMe.jpgZWmQhEG.jpg

 

Рождественский Мадао

3rw0Iwc.jpg

 

 

 

 

 

lobster^ понравилось это

Aa4hQiT.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор сего опуса в местах отдаленных и попросил выложить.

 

 

Рецензия by Aytist
Изначально, название тайтла не вызвало никакой реакции. Хотя мысль о том, что это будет очередная романтика про девочку и ее безответную любовь, сбила меня на 4 дня, не давая закончить даже первую серию. Но несмотря на это, идея с тем, что та самая девочка, будет являться правой рукой своего возлюбленного, развила интерес, узнать, что же будет дальше с этим «союзом».

На первый взгляд, все кажется несуразным и нелогичным, возникает множество вопросов: как, почему, зачем? И конечно же, автор совсем не спешит раскрыть тайну данного события, оставляя кульминацию, как мне казалось, напоследок.

И так знакомьтесь, главный герой Сейдже. Хулиган, который не прочь показать свою силу другим, не прилагая каких-либо усилий в этом. Его все избегают и опасаются, думая, что он совсем не настроен на общение. Но ведь это лишь первое впечатление и дальше, раскрывается истинный характер главного героя. На самом деле он отчаянно ищет себе спутницу по жизни, считая дни, до долгожданной встречи со своей возлюбленной. Но наш герой не сдается, пытается сделать первый шаг к девушкам, которые ему якобы нравятся, но у него, к сожалению, ничего не получается, то ли потому что они и правда заняты, то ли из-за страха перед его «боевой» стороной перед всеми окружающими. Но в одно обычное утро все резко меняется, и у главного героя появляется девушка на правой руке.

Сразу задумываешься, чем руководствуется автор, придумывая такое. Но раз уж идея заложена, стоит разобраться с этим. Но все-таки, кто же это девочка?

Милая Мидори- маленькая, искренняя, вызывающая улыбку, буквально врывается в сюжетную линию. Как оказывается потом, она совсем неслучайно появляется в качестве руки нашего Сейдже. Мидори давно влюблена в него, если точно, то 3 года, и все это время, она наблюдала и восхищалась им, мечтая когда-нибудь заговорить и признаться в чувствах. Но будь она немного решительнее, наверняка, никто бы не стал делать такой тайтл, поэтому логично, что Мидори стеснительная и вряд ли когда-нибудь смогла бы вот так сразу рассказать все парню, в которого она все время была тайно влюблена.

После знакомства с правой рукой главного героя, сталкиваешься с множеством противоречий. Особенно когда Мидори, сразу же признается в своих чувствах Сейдже, и в дальнейшем, многократно повторяет это. Казалось бы, все должно быть хорошо, каждый получил то, что хотел, но на этом, конечно же, фантазия автора не заканчивается. В сюжете появляются 3-ие лица, которые несут за собой свою историю, одни из которых вообще не понятно зачем были внесены. Они разбавляют романтику, которая должна быть между главными героями, внося за собой юмор, который не вызывает должных эмоций.

После 6 серии, я уже понял, чем может такое закончится, поэтому интерес смотреть такое- пропадал. Ничего не менялось, обстановка оставалась такой же, как и в первой половине тайтла. Ожидание того, что развязка должна быть кульминацией, провалилось так же, как и само аниме.

Из всего мне почему-то запомнилось только то, как все слишком эмоционально выражали свои чувства. И кот, которого постоянно все пинали. Надежда на комедию с элементами романтики и драмы, превратилось в огромный комок идей автора, который не смог воплотить задумку как следует.

Оценка: 5\10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Комплитнул

 

Половина этого тайтла нацелена на то, чтобы показать зрителю, что тян не нужны. В каждой серии раскрывается очередной недостаток этих отродий. Тянки наебут и предадут тебя, будут пилить тебя без повода, спиздят твои деньги, изобьют, повесят на тебя свои счета, разболтают твой секрет кому ни попадя. Иногда за твою тянку могут даже посадить, если она - лоля. Потом тянка окажется не тем, кем себя выдает, а в конце вообще забудет про тебя напрочь.

 

Какая же всему этому альтернатива? Альтернатива, которой посвящена вторая половина экранного времени, - правая рука, которая всегда рядом и любит тебя независимо от всего. Однако не все так радостно, ведь если увлечешься правой рукой, то в твоем окружении начнут постепенно появляться все больше очкастых отаку, а на физре тебя будут постоянно чморить. Потом ты уже сам не будешь понимать контролируешь ты свою правую руку или же рука контролирует тебя. А возможно то, что ты считал своей правой рукой и есть тело, в то время как твое тело - правая рука, это все будет похоже на жуткий сон. Дальше - хуже, соотношение отаку к нормальным людям в твоем окружении вырастает до огромных величин и все отаку считают тебя своим богом. И самое главное: перестать быть дрочилой - сложнее всего.

 

Зрителю представлен шанс понаблюдать за главным героем, который мечется между этими двумя стульями, пытаясь сесть на оба. Неясной же остается только поза, в которой он это сделает. Остальные же герои малоинтересны, кроме, пожалуй, школьной отличницы, готовой отдаться на первом свидании.

 

Несмотря на, казалось бы, эпическую задумку, смотреть тайтл довольно уныло. Степень драмы снижается на порядок самим сеттингом, а вся комедия сводится к тому что непробиваемый деревянный герой не может понять намеков уровня "пошли поебемся". За что стоит похвалить, так это за ненавязчивость эччатины и законченность тайтла (как же этого не хватает большинству современных аним). Однако хоть тайтл и ненапряжный, смотреть-то толком и не на что.

 

Мидори можно навернуть тем у кого больше 500 тайтлов, а смотреть нечего, или быть может каким-нибудь настальгирующим олдскулам (хотя они и так этот тайтл видели), других же причин на просмотр особо и нет. Общая оценка 6 из 10, заслуженный тир 1500-2000 МАЛа.

 

 

super_mini и lunaspirt понравилось это

a8a010d239.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

 

Добрый день дамы и господа! Сегодня мы попробуем проанализировать произведение искусства в жанре анимационного мультипликационного японского сериала под названием "Midory Days", бесспорно интересного и поучительного. В поиске великой тайны этого тайтла и написании рецензии косвенную помощь мне оказал замечательный человек и аналитик, фраза которого и натолкнула меня на этот сложный, но приятный в преодолении путь.

 

72a38dc9ac.png

 

И оболочка на самом деле получилась достаточно оригинальной, и в то же время простой для восприятия - лёгкая комедия с элементами романтики, приправленная щепоткой повседневности и украшеная яркими образами. Нить повествования медленно но увлекательно ведет нас по тринадцатисерийному лабиринту, обходя все его уголки и в конце концов приводит к логическому завершению. Казалось бы на этом всё, но стоило мне лишь немного задуматься об актуальности и, вообще смысле сего творения в повседневной жизни человека, как внезапным порывом верта открылась мне "дверь души" автора. Вы думаете, герои сериала - мальчик Савамура Сейджи и девочка-ставшая-рукой Мидори? Нет, всё немножко интереснее. Главное действующее лицо здесь - это симбиоз представлений идеальных подростковых отношений парня и девушки, показаный нам как две души и два тела, волей случая объединенных в одно целое. Именно за ним мы наблюдаем на протяжении всех серий, становимся очевидцами появления нежных, настоящих и чистых первых чувств, трудностей и переживаний, подстерегающих на поворотах лабиринта, видим слёзы горя и радости, взгляды надежд и разочарований и, конечно же, счастье, по делу полученное общими усилиями.

Именно эти характерные черты зарождения и развития отношейний представителей мужского и женского пола являются центром

произведения, поставленны в пример зрителю.

 

 

Сопутствующие персонажи мне, как критику, представляются декорациями основного действа - мило, к месту, иногда немного ярко, но в целом вписываются в повествование. Автор даёт нам много мелких, но поучительных поучительных моментов, призывая зрителя к толерантности, уважению чувств других людей, доброте, взаимовыручке, справедливости. Интересно тут представлены моменты размышлений и снов, в которых акцент делается на искренности перед самим собой, и которые цепочкой подсказок ведут к принятию правильного решения. Вы, дорогие читатели, можете сказать что в итоге всё получилось просто и с предсказуемым концом, ведь это - всего-лишь сказка. Но все мы знаем, что в ней намек.

 

 

Ну что-же, вот и подошел к концу мой отзыв. А смотреть или не смотреть - уже решать вам!

 

Спасибо за внимание, с вами был восторженный илитарий-долбоёб супер_мини (в образе). До новых встреч!

 

 

 

дополнительный материал

 

 

лучшая цитата

63db3dc321.jpg

 

 

заметки по ходу просмотра

5f3348c228.png

 

 

 

 

 

 

 


Изменено пользователем super_mini

Скрытый текст

image.png.8f5ec52ec13fa49215b12fab8b2656ba.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Дни Ч​Мидори

Мэй ай интродьюс майселф - с китайскими мультиками я знаком примерно с марта текущего года. На своё удивление данное увлечение меня настолько завлекло что некоторую часть своего свободного времени я не без удовольствия посвящаю в поедание того самого продукта, очень вкусно скажу я вам.

 

Переходя к сабжу сразу отмечу что буду судить по скудному опыту так вышло что это первый конкурс в аниме разделе, которое как мне показалось будет для меня интересным. Впервые взглянув на постер тайтла и жанровые теги меня не покидало ощущение что в первом этапе нас накормят как следует. Увидев белобрысого парня и куклу ( я был уверен что это кукла лол) на его руке, а жанр эччи + романтика + драма сделают своё дело. Бесстрашно начав просмотр я был близок к дропу уже после второй серии я постарался не думать об этом и навернул сериал полностью и особо не жалею. Честно сказать я ожидал худшего и по моему мнению дебютная картина нашего фестиваля вполне удалась.

 

Мейн персонажей в сериале всего два это главный герой Савамура Сейджи и героиня Касугано Мидори. С начала поговорим о главном герое – типаж всем известный это светловолосый блондин постоянно вовлеченный в драки и хулиганские выходки не имеющий страха и с обостренным чувством справедливости, в подобном жанре я таких не встречал если бы гг тут был дефолтный ояш падающий в обморок от вида женской груди это был бы инста дроп, по этому тут аниме получает весомый плюс.

 

Девочка Мидори как и полагается выступает фап контентом и генератором милых вещей чем анимач наполнен в достаточном количестве без умиления наблюдать за многими сценами с ней было довольно трудно. Хочу отметить отличную сейю с большим послужным списком Второстепенных персонажей не много и я не сказал бы что они классные, особо не запоминающиеся, проходные. Мне не хватало какого-то хорошего второстепенного персонажа.

 

Сюжетная и контентная составляющая анимача разная по качеству, драки по большей части блевотные иногда мотал, эччатина хорошая без извращенных пошлостей, романтота и драма не навязчивые и легкие для просмотра без задних мыслей. Юмор приятный я часто улыбался, но что бы орать вголос тут такого не будет соре.

 

Для меня очень важным в анимце является графониум/рисовка – я остался удовлетворён всё выглядело красиво, без изысков конечно, но на приемлемом уровне. По рисовке уж точно не захотелось дропать. Музыки я услышал не много, не разгуляешься, опенинг и ендинг честно сказать не зацепили.

 

В заключении могу сказать что не жалею о просмотре, в аниме есть недостатки но их можно перечеркнуть, конечно для ньюфага как я это аниме не подходит, советовать его к просмотру новичкам я бы не стал, можно конечно рофлить типа – Гайс подскажите аниме типа Паразита очень понравилось и советовать этот тайтл . Своего зрителя этот сериал нашел и свою оценку на мале он вполне заслуживает.

 

Первый раз писал рецензию, старался делать это без спойлеров и стены текста без изысков и тонны тупых рофлов, которые так и лезли в голову.

Спасибо за внимание.

 


ШТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сложно оценивать что-то что ты давно смотрел а ревотчить не хочешь.

Ведь именно такое место занимает данный тайтл в моем списке.

Аниме на один раз. Много слов было сказано, но суть в них одна: Дни Мидори не блещет новыми поворотами(все начинается и заканчивается самой идеей "девочка-рука"), новыми типами персонажей, ситуациями. Шаблон, шаблон на шаблоне. Даже опенинг и ендинг здесь как многие опенингы 00-ых.

Аниме обычный середнячек с приятной рисовкой.

Стоит ли смотреть это аниме? Нет, ничего не потеряешь.

Посоветовал бы я его кому-нибудь? Да, только каким-нибудь прохаваным в аниме людям, которым уже по сути нечего предложить. И то, у них скорее всего оно уже просмотрено.

 

Опенинг 2/5

Ендинг 2/5

Музыка 2/5

Персонажи 3/5

Сюжет 3/5

Общаяя оценка: 2,4/5 -> 5/10

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вот и подходит к концу первая неделя! Кто-то только садится за домашнюю работу, а судьи уже полным ходом погружаются в оценивание, что собственно и планируется застримить завтра. Сегодня же можно объявить наш следующий шаг, дабы поторобить нерадивых участников лиги и дать некоторую фору старательным аккуратистам. От легкомысленной комедии к серьёзной драме, от пошловатого сюжета к историям, вписанным в курс классической литературы. Наш тайтл на вторую неделю - http://myanimelist.n..._Bungaku_Series

 

Дедлайн приёма означенных работ - 23:59 25 декабря текущего года.


Изменено пользователем Catface

пд моими глазами

6ks3flq.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, сегодня нас решили покормить аниме аля 2011, когда все анимушники в разделе знали о тайтле и смотрели его, судьи решили, что видимо для новой волны можно и спалить.

Я уж хотел скипать, но решил написать пару строчек, мб даже больше осени(3) наберу, тайтлу это конечно должное не отдаёт, но всё же

 

Начну с того, что скажу что книги я не читал, а это было бы довольно интересно, оценить на сколько же хорошей выдались экранизации, но к сожалению мне остаётся оценивать тайтл как отдельное произведение, и если говорить об этот тайтле как о цельном произведении, хоть он состоит их нескольких независимых историй, то в первую очередь стоит поговорить о рисовке. Старый добрый медхауз наградил это аниме просто великолепной картинкой, и эта картинка является основным инструментом передачи того, что для меня оказалось самой важной частью этого тайтла, и спустя годы до сих пор сидит в памяти - атмосферы и настроения. Тут особое внимание стоит уделить цветам, тёмным и насыщенным, которые и передают настроение, не только какой-то конкретной сцены, но и настроение всей истории

 

 

aoi-bungaku-series.jpg

ab1225.png

kokoro0211.png

yousei-raws_aoi_bungaku_series_06_bdrip_1920x1080_x264_flac.mkv_snapshot_21.35_2010.09.18_19.46.33.png

 

 

 

И каждая история имеет свою уникальную палитру цветов, дифференцируя одну историю от другой,покажи кому-то скрины, так он и не поймёт что они из одного того же аниме, но в тоже время общий стиль рисовки позволяет сохранять целостность тайтла

Из конкретных истории больше всего запомнилась первая, которая и затянула в тайтл, конечные односирийки произвели уже не такой эффект и не так понравились. И запомнилась она, опять же, благодоря атмосфере, я в целом любитель определённой атмосферы которая присутствует у некоторых тайтлов Японии 20 века, в том числе послевоенной, тут вспоминается не так давно прочитанная внка кара но шоджо, с довольно походим стилем и опять же тёмными и насыщенными цвета, и если кара но шоджо больше такой наурский детектив, то тут больше внимание уделяется внутренности человека, великолепно передана атмосфера и настроение безысходности, серости, не нахождения себе места, герой постоянно мечется между одной обстановки к другой в поисках чего-то, что он не способен найти

Из остальных историй помню разве что плакал на мелосе :trollface:

 

 

 

пересмотры для пидаров


023f605b47.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Аой Бунгаку Сириес

 

"Классика бессмертна" - этой фразой Сакай Масато заканчивает свои предисловия к каждой новой части данного тайтла. Классическая литература затрагивает вопросы актуальные и жизненные для человека любого времени. И мне было очень интересно увидеть, как мэдхаузы смогли адаптировать классику в аниме. И я абсолютно не разочарован, по-моему вышло отлично.

Повествование разбито на шесть разных частей и так как каждая из них посвящена отдельной книге, то и затрагивают они абсолютно разные темы, тем не менее это никак не мешает общей целостности, потому как на протяжении всего аниме разбирается один и тот же вопрос "Что же есть человечность?"

 

То что в каждая из частей повествует о судьбе абсолютно разных героев, позволяет посмотреть на этот вопрос с абсолютно разных сторон и судить более объективно.

Началось аниме с того, что показало жизнь со стороны чудовища среди людей:

acc15fd9c170.png

 

И я хочу выделить именно эту часть тайтла. На меня она, вполне заслуженно, произвела наибольшее впечатление. Главный герой, Оба Ёдзо, является ничтожным паразитом, который не представляет из себя ничего. Жалкий и бесполезный, лицемерный и эгоистичный - всю свою жизнь он занимается самоедством и пытается выжить, цепляясь за жалость баб, которых он встречает. И надо признать мне было его действительно жаль, но кроме жалости я чувствовал ещё и отвращение. И ещё больше мерзко от осознания того, что я увидел в нём и часть себя. Но действительно ли Ёдзо здесь монстр? На протяжении этих четырёх серий показано не только его гнилое существование, нам показывают его жизнь в человеческом обществе:

d61a5e466a1d.png

 

Именно оно является второй составляющей в этой истории. Общество - это отражение человека, люди сами задают рамки, требования и законы, по которым человек должен в этом самом обществе жить. И отсюда начинается мёртвый круг: уроды породили общество себе подобных, которое в свою очередь продолжает плодить прочее гнильё. Но любой может отказаться от этого, исправить себя, а заодно и общество вокруг. И Ёдзо получил такой шанс, который предстал перед ним в образе очередной жалостливой бабы:

 

628076138f0e.png41581fa18504.png

 

 

Чистый и добрый человечек, именно она показала ему что общество может быть другим. Жаль только, что такой шанс появился у него уже слишком поздно, своей точки невозврата он уже давно достиг.

 

В общем и целом это аниме вызвало у меня кучу абсолютно разных эмоций от отвращения, апатии и тоски в истории Ёдзо Обы, до восхищения героями "Побега Мелоса". Вкупе с отличной рисовкой, которая отлично передаёт всю атмосферность каждой из частей, тайтл мне понравился. Персонажи хороши, каждый сможет увидеть в них что-то от себя, это заставляет сопереживать им, время от времени можно даже всплакнуть. Единственное к чему у меня есть претензии, так это к скомканности в некоторых местах, но думаю это как раз и было обусловлено тем, что в несколько серий нужно уместить целый роман.

 

Аниме абсолютно достойное, ниже девятки поставить не могу, но и на десятку оно в силу своей специфичности пожалуй не тянет. Не знаю насколько объективно я вобще могу оценить тайтл не читая книг, но вот после просмотра, пара романов меня точно заинтересовали.

 


spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Попытка номер два

 

Настала новая неделя путешествия по страницам аниме-истории и на этот раз в качестве титла был предложен Aoi Bungaku Series (или Классические Истории по-русски). Данное произведение представляет из себя цикл пересказов классической японской литературы середины 20ого века.

 

Помимо самих "историй", каждая серия содержит небольшое напутствие от авторов, позволяющие лучше понимать смысл как отдельных историй, так и всего цикла в целом. Напутствия представляют из себя в основном небольшие биографические выкладки о самих авторах первоисточников.

 

В целом "истории" смотрятся единым законченным произведением, не смотря на то, что сценарии для каждой арки писали разные люди. Рисовка, звуковое сопровождение в каждой "истории" свои, однако общая идея позволяет судить об этом титле как о цельном произведении, а не как о раздельных повестях, собранных вместе.

 

В чём же заключается идея произведения? Что объединяет столь разрозненных персонажей? По моему мнению общим для всех историй является идея противопоставления человека обществу, противостояние личности и социума. Каждый герой выбивается из устоявшихся общественных норм. Монах, сценарист, студент-художник - каждый из них выглядит в глазах общества изгоем. Почему, спросите? Ответ, как мне кажется, дали в самой первой арке

ZC0U3JB.jpg

 

с той лишь разницей, что не женщины, а общество в целом пытается "прогнуть" человека под свои нормы.

 

Все герои ощущают на себе давление со стороны общественного мнения и при этом каждый из них чувствует

притворство

bC99KbU.jpg

окружающих людей. Одни герои пытаются подстроиться под общество, скрывшись за

маской

aSy4CyQ.jpg

, другие же отстраняются от общества и стараются его избегать. Однако общество не просто отказывается принимать героев, оно пытается сломать их, подстроить под себя, уничтожить их личность. Именно в этой борьбе "общественной надстройки" и героев заключается драма "историй"

 

Общее впечатление от просмотра двоякое - с одной стороны атмосфера безысходности пронизывает, с другой стороны не чувствуется привязанности к персонажам ввиду отсутствия монологов, через которые можно было бы понять переживания героев.

 

Если предположить, что своей задачей создатели видели возвращение "актуальности" классике литературы - то здесь они со своей задачей справились. Однако звания "шедевр" этот титл не заслуживает.

 

Благодарю за внимание

 


6HiaIix.png

Всё ещё лучшая

tp9QpyT2PLw.jpg

https://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=71401 - правила аниме раздела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...