Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Llirik

Авторское кино

Рекомендованные сообщения

Чем вам так Джармуш приглянулся?

Это фильмы из той серии где 30 % бреда, каждый воспринимает как "СКРЫТЫЙ ГЛУБОКИЙ СМЫСЛ"?

я посмотрелвсе его фильмы - никакого бреда нету как и скрытого смысла

 

Поцоны, какие фильмы Джармуша стоит посмотреть, ну или с каких лучше начать?  :vau:

 

ну фильм Мертвец не для всех но он самый охуенный (любители Нейла Янга будут от него в экстазе)

 

из остальных я выделяю Вне закона и Ночь на земле в немалой степени потому что там играет Бениьи


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lolwto

ЭТО ВООБЩЕ ЧТО ТАКОЕ :vau:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну фильм Мертвец не для всех но он самый охуенный (любители Нейла Янга будут от него в экстазе)

 

из остальных я выделяю Вне закона и Ночь на земле в немалой степени потому что там играет Бениьи

С этим согласен, а кроме этого, мои любимые у него это Кофе и сигареты, Пёс-призрак — Путь самурая


Alyson_Hannigan_by_verucasalt82.png

 

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сломанные цветы же


Life is easy with eyes closed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче посмотрел выпуск за 30 сентября, в эфире было кино "Кочегар"

 

 

идея сплошь не нова, исполнение на уровне получилось, актёры играли старательно.

 

 

тем кто смотрел по телевизору не повезло с рекламой, так как она обрывала моменты, которые должны идти сплошняком - музыка навязывала свой ритм. вообще, музыка - единственное что запомнилось оттуда, потому что необычно было наблюдать суровую постсоветскую Россию под мажорные флюиды испанки  :palevo:

 

 

всем не по хуй  :palevo:

Смотрел в к\т охуенно, впрочем, как и всёБалобановское кино.

обожаю это фильм :petro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем вам так Джармуш приглянулся?

Это фильмы из той серии где 30 % бреда, каждый воспринимает как "СКРЫТЫЙ ГЛУБОКИЙ СМЫСЛ"?

я посмотрелвсе его фильмы - никакого бреда нету как и скрытого смысла

 

Поцоны, какие фильмы Джармуша стоит посмотреть, ну или с каких лучше начать?  :petro:

 

ну фильм Мертвец не для всех но он самый охуенный (любители Нейла Янга будут от него в экстазе)

 

из остальных я выделяю Вне закона и Ночь на земле в немалой степени потому что там играет Бениьи

Не для всех это скорее из ранних, типа "Отпуск без конца" или "Более странно, чем в раю". А мертвеца даже по телеку крутили не раз, так что по видимому он более понятен всем)

Ну а так все фильмы хороши и атмосферны.

Любовь к фильмам его началась с "Ночи на земле".


:trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем вам так Джармуш приглянулся?

Это фильмы из той серии где 30 % бреда, каждый воспринимает как "СКРЫТЫЙ ГЛУБОКИЙ СМЫСЛ"?

я посмотрелвсе его фильмы - никакого бреда нету как и скрытого смысла

 

Поцоны, какие фильмы Джармуша стоит посмотреть, ну или с каких лучше начать?  :fffuuu:

 

ну фильм Мертвец не для всех но он самый охуенный (любители Нейла Янга будут от него в экстазе)

 

из остальных я выделяю Вне закона и Ночь на земле в немалой степени потому что там играет Бениьи

Не для всех это скорее из ранних, типа "Отпуск без конца" или "Более странно, чем в раю". А мертвеца даже по телеку крутили не раз, так что по видимому он более понятен всем)

Ну а так все фильмы хороши и атмосферны.

Любовь к фильмам его началась с "Ночи на земле".

ну я фанат нейла янга и потому смотрел мертвеца

 

если человеку такая музыка не нравица то не ясно нахуй ему смотреть тогда фильм который построен на музыкальном оформлении


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то приспичило создать свой список арт-хаус фильмов которые понравились. вообщем вот зеленым шрифтом буду писать немного от себя


 

Кёрлинг/Curling

1ecfa75f0e2f78d4a994d17e45458d2e.jpg

Жуливон живет с отцом на краю деревни. Она не ходит в школу, ей запрещено иметь друзей и покидать границы, определенные её отцом. Однажды во время прогулки девочка удаляется от дома больше обычного. На опушке леса происходит неожиданная встреча которая изменит её отношение к миру и нарушит хрупкий баланс их отношений с отцом.

не скажу что фильм прямо тяки божественный. но чем-то зацепил


 

Фани / Fany

e586d7dcb1353a0bfcb93c8fe44bbc0f.jpg

Грустная история слабоумной Фани, которая после многих лет опеки у своей тетушки отправляется к своей сестре, властной и волевой женщине. Фани живет в своем собственном мире, который составляет работа по дому и в церкви, любовь к ближним и особенно ко всем бездомным собакам.

охуенный фильм. некоторые даже прослезятся в конце фильма


 

Осень / Sonbahar / Autumn

953e60cd96ed274cd0b8a44ee33e54eb.jpg

Юсуф, бывший студент Университета. В1997 году, в 22 года он попал в тюрьму. После 10-и лет, проведенных в тюрьме в качестве политзаключенного, Юсуф возвращается домой , его освобождают по состоянию здоровья. Он возвращается в свою деревню на западном побережье Чёрного моря, где его встречает больная мать. Юсуф узнаёт, что его отец умер, пока он был в тюрьме, его старшая сестра вышла замуж и уехала из деревни. Осень медленно уступает место зиме. Любовь становится последней отчаянной попыткой ухватиться за жизнь . В фильме присутствуют документальные кадры как обращались с людьми, которые попали в тюрьмы Ф-Типа, из-за участий в вооруженных антиправительственных организациях , оборота наркотиков и организованных преступлений в Турции. Эти тюрьмы, согласно приказу № 47, от 2002-го года, заменили смертную казнь. По рассказам людей, побывавших в этих тюрьмах, системы камер напоминали гробы. Фраза "Жизнь прекрасна несмотря ни на что!"- была главным лозунгом в этих тюрьмах.

тоже немного грустный фильм. а природа там какая. шик

 

Адамовы яблоки / Adams æbler / Adam's Apples

69453596.jpg

Нео-нацист, приговорённый к общественным работам в церкви, сталкивается с крайне праведным священником...

весь фильм будет куча черного юмора. особенно парням лет 16-25 должно понравится

 

Один против всех / Seul contre tous / I Stand Alone / Menschenfeind

86acf4d54239731d3e7b02e45cbeb2d8.jpg

Фильм продолжает рассказ о жизни главного героя "Carne": он снят через 7 лет, но действие продолжается немедленно с того места, где закончилось. На протяжении всего фильма Наон ведет внутренний монолог, обвиняя и проклиная всех на свете и себя в том числе. Голоса в его голове, кажется, даже накладываются друг на друга. На полтора часа экранного времени больше тысячи развернутых фраз, это после того, как в "Carne" он почти все время молчал. Фильм можно смело рекомендовать любителям исследования морали, козней любви и сокращенной философии.

Единственный фильм что понравился от режиссера Гаспара Ноэ но почему-то многим он либо не понравился либо многие просто не смотрели. Необратимость и Вход в пустоту почему-то обсуждаются на каждом шагу а этот фильм нет. Советую сначала посмотреть короткометражку Carne.

 

Другое небо

d1b34ecd4a3e04abf6490317f374dfb1.jpg

Али – пастух, бродивший со своими стадами по безлюдным просторам Средней Азии. Семь лет назад жена оставила его и их маленького сына и уехала за лучшей жизнью – на заработки в Москву. И Али вместе с увязавшимся за ним сыном отправляется на ее поиски.Али ищет ее везде, ищет живую или мертвую. Чужой и молчаливый, скитается он по большому незнакомому городу, обреченный на поиски Любовью, а судьбой – на испытание Смертью. И ему открывается страшная тайна: Любовь не соответствует Жизни.Пройдя все круги ада, однажды он возвратится на землю. Но под ним уже будет другая земля, и над ним будет другое небо.

Особенно советую всем кто живет в больших городах(особенно в Москве)

Ну и конечно же Заводной апельсин (классика как никак). я так думаю в представлении не нуждается. имхо многие уже смотрели

[shadow=red,left]Бонус[/shadow]

так как я еще любитель грайндхауса добавлю одну

Конура / Будка / Попали! / Doghouse

alt=pichttp://10pix.ru/img1/3654/3022602.jpg[/img]

Британский юмор в духе фильмов Гая Риччи проходится и по фильмам про зомби, и по гендерным стереотипам. Фильм-воплощение шовинизма, неглупый, веселый и драйвовый. Сюжет фильма повествует о нескольких людях, которые путешествуя во время каникул, натыкаются на деревню, все жители которой — женщины, выжившие после того, как над их домами распылили экспериментальные смертоносные токсины. Все они после этого мутировали в психопаток-каннибалок одержимых ненавистью к мужчинам. Путешественникам остается только посочувствовать, так как скорее всего, после встречи с подобными существами, живые будут завидовать мертвым…

Ой ну это пиздец какой-то. Смех, радость, веселье. сплошной позитив

[glow=red,2,300]THE END хули[/glow]


2637301.jpg

Lovehearts.gif

ники:



ggc/skype: b.misanthr0pe

RGC: LIEEA

D2: LIEEA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Адамовы яблоки / Adams æbler / Adam's Apples

69453596.jpg

Нео-нацист, приговорённый к общественным работам в церкви, сталкивается с крайне праведным священником...

весь фильм будет куча черного юмора. особенно парням лет 16-25 должно понравится


 

 

Отличное кино... Черноватая комедия с претензией на философскую притчу. Все персонажи в фильме очень яркие, особенно Иван ( Иоан ), которого играет актёр запомнившийся мне по фильму "Вальгала: Сага о викинге". Надо будет пересмотреть "яблочки" на досуге :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Адамовы яблоки / Adams æbler / Adam's Apples

69453596.jpg

Нео-нацист, приговорённый к общественным работам в церкви, сталкивается с крайне праведным священником...

весь фильм будет куча черного юмора. особенно парням лет 16-25 должно понравится


 

 

Отличное кино... Черноватая комедия с претензией на философскую притчу. Все персонажи в фильме очень яркие, особенно Иван ( Иоан ), которого играет актёр запомнившийся мне по фильму "Вальгала: Сага о викинге". Надо будет пересмотреть "яблочки" на досуге :)

только с субтитрами смотри. ссаный любительский перевод как раньше на видео кассетах портит все наслаждение от фильма


2637301.jpg

Lovehearts.gif

ники:



ggc/skype: b.misanthr0pe

RGC: LIEEA

D2: LIEEA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть будет и тут

Наконец решил приступить к ознакомлению с творчеством Гаспара Ноэ. И начал я с фильма -  "Необратимость".

Фильм канеш не однозначный и в своё время совершенно заслуженно навёл шороху. Чего только стоит  9-ти минутная сцена изнасилования Моники Беллуччи. Но хотелось бы отметить не это... вообще с точки зрения режиссуры, для меня, фильм близок к гениальному. Во-первых все события разворачиваются с конца ( фильм начинается финальными титрами ) + картину можно поделить на 5-6 сцен, каждая из которых снята одним дублем. В среднем эти дубли составляют по времени 15-20 минут, что несомненно усложняет работу для актёров и режиссёра, ибо случись малейшая запара - всё надо переснимать заново ( хотя лично для себя я отметил один такой маленький фейл - в сцене когда главынй герой Маркус [ которого играет Винсант Касель ], спрашивает у барышень "Как меня зовут ?", и т.к. они его не знают, сам же отвечает "Меня зовут Винсант", т.е. называет своё реальное имя, вместо имени своего персонажа... но затем исправляется "мол я пошутил, меня зовут Маркус"  :lol:  Больше чем уверен, в сценарии так не предполагалось[ ибо имя Винсант в фильме больше никогда не всплывало] и актёр просто по запаре назвал своё реальное имя, а так как это был уже почти конец одного из этих 20-ти минутных дублей, режиссёр решил уже  не переснимать, а так оставить. Ну то такое... ). Всё равно актёрам можно поставить жирные 10 балов. Также понравились операторские приёмы, с камерой как бы летающей самой по себе. Понравилась параллель с Кубриковской "космической одиссеей" в конце фильма... видимо Гаспара Ноэ решил отдать небольшую дань мэтру.

В общем всё снято через чур реалистично, красиво и чувственно. По этим аспектам фильм напомнил мне даже одну из моих любимых картин - "Плохого лейтенанта" 1992 года ( не путайте с говном вышедшим в 2009-м с Николасом Кейджем ) . За что ставлю 10 из 10. Вот  :nate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть будет и тут

Господи, как же он пиздил Белуччи... Мастер своего дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты чего эт больше не ньюсмейкируешь?  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тебя же удалили  :lol:

Я слишком арт-хаусный для таких дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты чего эт больше не ньюсмейкируешь?  :lol:

 

ньюзмейкеровка не выросла... или наоборот - переросла  :nate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках продолжения ознакомления с творчеством Гаспара Ноэ, посмотрел "вход в пустоту". Могу сказать, что режиссёр реально крут. Снимает оригинально, захватывающе и  очень реалистично... затрагивая сразу много тем в своих фильмах.

  Единственное, что можно записать в минусы "входа в пустоту" - это то, что режиссёр слишком быстро раскрыл свои карты и после 30-й минуты ( общая длина фильма 160 мин ) фильма стало понятно в каком русле будет двигаться сюжет и в принципе чем всё закончится... Но общее впечатление от увиденного, это не испортило. Кстати, ещё в своём более раннем фильме "Необратимость", он, так сказать, отметил Стэнли Кубрика. А это фильм окончательно раставил все точки, Гаспар явно является фанбоем ( если можно так сказать  NYtrollface.gif ) мэтра мирового кинематографа, и в некоторые моменты пытался под него косить... но и это он делал весьма удачно. Ставлю за этот фильм твёрдую 9.

И вообще, хоть его творчество и считается арт-хаусом( наверное из-за через чур реалистичных/откровенных съёмок), я бы всем рекомендовал его к просмотру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kinopoisk.ru-Sunset-Limited_2C-The-1482599.jpg

Фильм расскажет о человеке, который спасает другого от броска под поезд в Гарлеме. Двое людей с разным прошлым начинают после этого общаться и обмениваться идеологиями относительно того, насколько важна в принципе человеческая жизнь.

В главных ролях:



Сэмюэл Л. Джексон

Томми Ли Джонс

Два совершенно разных человека, с кардинально разными взглядами на мир и трактовками всего в нем происходящего. На протяжении всего фильма, лишь одна сцена, два актера и увлеченный диалог.

 

Ребят,смотрел кто? Завтра думаю посмотреть,очень заинтересовал фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же утром писал о нем.


 

Shooting

2210173.jpg

 

2169859.jpg

 

2752596.jpg

 

1817942.jpg

 

2063114.jpg

 

3429115.jpg

 

 

 

 

The Universe

[media=]

[/media]

 

 

 

Pep

2007511.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...