Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Llirik

Авторское кино

Рекомендованные сообщения

Посмотрел "Другую Землю" по отзывам в теме. Объясните, пожалуйста, что значит самая последняя сцена, когда гл героиня увидела себя. Заранее спасибо.

 

Спойлеры

А что, своих мыслей по этому поводу не появилось, чтоб написать и сравнить с другими?

Мне лично эта сцена видится банальным пшиком и пусканием пыли в глаза зрителю. Сюжетно видимо подразумевается, что главная героиня2 с планеты2 в отличие от главной героини1 решила полететь. Под этим вполне может подразумеваться различие якобы одинаковых планет, людей, судеб, влияния на жизнь и т.д. Отсюда, разумеется, можно задуматься на всякие интересные темы и вообще абстрагироваться непосредственно от фильма. Но проблема в том, что 90% времени фильм в первую очередь рассказывает истории девушки и ее взаимоотношения с мужчиной, а линия с планетами является лишь фоном. Но финал фильма как бы намекает, что главной-то темой были далеко не страдания девушки. Вот и получается такой вот диссонанс. На мой, разумеется, субъективный взгляд.

 

Нет, не возникло ни единого предположения, поэтому и спросил. После ответа, как это обычно и бывает, все кажется очевидным  :smile:

Еще раз спасибо за развернутый ответ.

Оценил, кстати, как и Меланхолию 6/10. Возможно, я просто не умею смотреть фантастику. Слишком много моментов мне кажутся не логичными, не смотря на, казалось бы, оправдывающий жанр.


Кто-то же должен

петь песни из других слов

знать из других книг

что можно смотреть вниз

и говорят это и есть жизнь

но кто-то же должен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел "Другую Землю" по отзывам в теме. Объясните, пожалуйста, что значит самая последняя сцена, когда гл героиня увидела себя. Заранее спасибо.

 

Спойлеры

А что, своих мыслей по этому поводу не появилось, чтоб написать и сравнить с другими?

Мне лично эта сцена видится банальным пшиком и пусканием пыли в глаза зрителю. Сюжетно видимо подразумевается, что главная героиня2 с планеты2 в отличие от главной героини1 решила полететь. Под этим вполне может подразумеваться различие якобы одинаковых планет, людей, судеб, влияния на жизнь и т.д. Отсюда, разумеется, можно задуматься на всякие интересные темы и вообще абстрагироваться непосредственно от фильма. Но проблема в том, что 90% времени фильм в первую очередь рассказывает истории девушки и ее взаимоотношения с мужчиной, а линия с планетами является лишь фоном. Но финал фильма как бы намекает, что главной-то темой были далеко не страдания девушки. Вот и получается такой вот диссонанс. На мой, разумеется, субъективный взгляд.

 

Нет, не возникло ни единого предположения, поэтому и спросил. После ответа, как это обычно и бывает, все кажется очевидным  :smile:

Еще раз спасибо за развернутый ответ.

Оценил, кстати, как и Меланхолию 6/10. Возможно, я просто не умею смотреть фантастику. Слишком много моментов мне кажутся не логичными, не смотря на, казалось бы, оправдывающий жанр.

В обеих картинах фантастика вторична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел "Другую Землю" по отзывам в теме. Объясните, пожалуйста, что значит самая последняя сцена, когда гл героиня увидела себя. Заранее спасибо.

 

Спойлеры

А что, своих мыслей по этому поводу не появилось, чтоб написать и сравнить с другими?

Мне лично эта сцена видится банальным пшиком и пусканием пыли в глаза зрителю. Сюжетно видимо подразумевается, что главная героиня2 с планеты2 в отличие от главной героини1 решила полететь. Под этим вполне может подразумеваться различие якобы одинаковых планет, людей, судеб, влияния на жизнь и т.д. Отсюда, разумеется, можно задуматься на всякие интересные темы и вообще абстрагироваться непосредственно от фильма. Но проблема в том, что 90% времени фильм в первую очередь рассказывает истории девушки и ее взаимоотношения с мужчиной, а линия с планетами является лишь фоном. Но финал фильма как бы намекает, что главной-то темой были далеко не страдания девушки. Вот и получается такой вот диссонанс. На мой, разумеется, субъективный взгляд.

 

Нет, не возникло ни единого предположения, поэтому и спросил. После ответа, как это обычно и бывает, все кажется очевидным  :smile:

Еще раз спасибо за развернутый ответ.

Оценил, кстати, как и Меланхолию 6/10. Возможно, я просто не умею смотреть фантастику. Слишком много моментов мне кажутся не логичными, не смотря на, казалось бы, оправдывающий жанр.

В обеих картинах фантастика вторична.

а что первично

towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делать нехуй, апну топик и отпишусь по фильмам из топа Rotten Tomatoes, которые недавно посмотрел. Выбрал только документальные, у всех фильмов рейтинг не менее 7.5:

1. Канатоходец. (топ-2) http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/416324/

2. Захват Фридманов. (топ-27) http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7920/

3. Выход через сувенирную лавку. (топ-50) http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/496740/

4. Проклятый Юнайтед. (топ-92) http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/412255/

 

Больше всего скучал на "Проклятом Юнайтеде" про самого знаменитого футбольного тренера в Англии. Скорее всего из-за нейтрального отношения к футболу. Фильм никак не зацепил, разве что последняя фраза в конце. Майкл Шин классный, узнал его из "Немыслимого".

 

Во время просмотра "Канатоходца" хотелось поскорее перемотать на момент, где главный герой, в конце концов, уже начнет натягивать свой канат меж башен-близнецов. Так как до этого фильм идет слишком медленно и скучно, имхо. Но дальше все наоборот. Очень понравилось.

 

От оставшихся двух, что греха таить, послевкусие необычное, но положительное. Оба фильма довольно спорные. Посмотрев "Захват Фридманов", пошел гуглить в английскую вики.. сейчас не помню точно что, да и не важно. За фильм говорит факт, что хотелось получить больше информации помимо полученной из фильма. Тема щекотливая, а сюжет крутится вокруг судебного процесса по делу педофилии в отношении отца и сына, которые проводили курсы компьютерной науки для детей.

 

"Выход через сувенирную лавку" был давно на слуху, но все не доводилось посмотреть. Знал лишь, что он вроде про граффити и про какого-то скандально известного Бэнкси. Сказать, что понравилось - ничего не сказать. Больше и не скажу, смотрите сами обязательно!

 

Ебаные смайлики ломают межстрочный интервал, убрал их нахуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

man on wire недельку назад скачал, кстати тоже ориентируясь на рейтингов помидоров, скоро посмотрю.

сувенирную лавку сейчас поставлю качать  :^^:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беготтен был ? :mage:

Слабоватый фильмец, даже подрочить нельзя на виды.


 

 
Скрытый текст

 

ВСЕ ЧТО ТЫ ИСКАЛ ДО ЭТОГО, БЕСПЛАТНО И БЕЗ СМС ГОРЯЧО, ГРЯЗНО, КИСКИ, АНАРХИЯ, МАЙДАН, АНТИМАЙДАН, РЕВОЛЮЦИЯ, СИГМА ХУЕСОС.

7100d23116.jpg

 

 

ФОТОГРАФИЯ ВСЕЙ ЭЛИТЫ ПД, ВСЕ ЧЕРЕПА, ВСЕ ЛЮДИ, ВСЕ УВАЖАЕМО ПРЯМО СЕЙЧАС И БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ

e528e31319.jpg


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делать нехуй, апну топик и отпишусь по фильмам из топа Rotten Tomatoes

Какой-то странный топ... в топ-30, как минимум, треть мультфильмы, у них там чё, возраст критиков до 16-ти лет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делать нехуй, апну топик и отпишусь по фильмам из топа Rotten Tomatoes

Какой-то странный топ... в топ-30, как минимум, треть мультфильмы, у них там чё, возраст критиков до 16-ти лет ?

Мультики любят и взрослые, и дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хипстеры оценят,ну а так есть конечно пару годных картин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хипстеры оценят,ну а так есть конечно пару годных картин.

jackie-chan-meme.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плюсану к неймлесу  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делать нехуй, апну топик и отпишусь по фильмам из топа Rotten Tomatoes

Какой-то странный топ... в топ-30, как минимум, треть мультфильмы, у них там чё, возраст критиков до 16-ти лет ?

Мультики любят и взрослые, и дети.

Мультики я тоже люблю, но блять Топ  Топ Топ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+ факт, что первый фильм по топовости среди всей фильмографии Коэнов  у них стоит "железная хватка", вообще вводит меня в ступор :dunno:  Может пытаются выебнутся оригинальностью  :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты туповат что ли? Это список фильмов с лучшими рейтингом по рецензиям. Простая статистика. Ничего более.


 

Shooting

2210173.jpg

 

2169859.jpg

 

2752596.jpg

 

1817942.jpg

 

2063114.jpg

 

3429115.jpg

 

 

 

 

The Universe

[media=]

[/media]

 

 

 

Pep

2007511.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делать нехуй, апну топик и отпишусь по фильмам из топа Rotten Tomatoes

Какой-то странный топ... в топ-30, как минимум, треть мультфильмы, у них там чё, возраст критиков до 16-ти лет ?

чет нигде не вижу там надписи "список лучших фильмов по версии роттен томатос", ах да, ее там и нет


 

мой xboct

LpSmj.jpg

 

 

въезжаю в иккап

npmyH.jpg

 

 

опять собрал дагон в аптб?

mIQzC.gif

 

 

мои вирсутпро + бонус

VARPV.png

 

респект таким пацанам как нс, даже проебав тёлку и интерненшл, он продолжает проигрывать ланы в бомжебарах со своей бывшей, а вы и дальше едьте в свои сиетлы и играйте там за миллионы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, насмешил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она всего лишь надувная кукла, которую холит и лелеет малосимпатичный владелец. Ежевечерние предания утехам с искусственной женщиной столь чувственны, что в один из дней оживляют ее. Очаровательная девушка, чей разум по-детски наивен и чист, начинает постигать окружающий мир. Блуждая по городу, она знакомится с симпатичным продавцом видеомагазина и влюбляется в него.

 

 

независимое кино такое независимое :nate:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если ты тупой, то хули уж с тебя взять


МНОГОЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН, УБЕЛЕННЫЙ СЕДИНАМИ

 

6335e20d8d17.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...